Страница 5 из 5
не Шумахер
ИМХО, Джимни-это полный аналог классической Нивы по салону, ходовым качествам, динамике и вместимости.По проходимости, думаю тоже.И зачем тогда в два с половиной раза против Нивы переплачивать?
ЗЫ Хотя, если б Джимни у нас стоил как в Тайланде-база за 13000$ я бы слова против него не сказал supercool
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Джимни-это полный аналог классической Нивы по салону, ходовым качествам, динамике и вместимости.


Джимни значительно теснее.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

ИМХО, Джимни-это полный аналог классической Нивы по салону, ходовым качествам, динамике и вместимости.По проходимости, думаю тоже.И зачем тогда в два с половиной раза против Нивы переплачивать?


Ну во-первых, у Джимни рама, а у 2121 несущий кузов. Жесткость на кручение, у Джимни гораздо больше. Во-вторых, комфорт передвижения на Ниве и Джимни, сравнивать странно. Я ездил на 2121 и на Самурае (та же Джимни, только руль правый), разница очень заметна. В-третьих, гнилых Самураев я не видел, а вот Ниву гнилую видел и не раз.
Впрочем, предлагаю обсуждение Джимни закончить. Отцу она не годится по габаритам, а мне в НЗ просто нафиг не нужна, негде мне тут по говнам лазить. Я когда (если) озабочусь покупкой машины, то куплю себе Mini Cooper, а возможно даже MC Clubman. supercool
не Шумахер
BlackCat
да вот в тот-то и дело. я ездил тоже на Самурае и у меня сложилось стойкое впечатление, что это нива-Нивой.Комфорт примерно одинаков.А считать отсутствие коррозии при такой разнице в ценах плюсом Сузуки-смешно
илюхин
BlackCat писал(а):

Ну во-первых, у Джимни рама, а у 2121 несущий кузов.


Ещё у Джимми задний привод и подключаемый передний.
Роман-НН
илюхин писал(а):

Ещё у Джимми задний привод и подключаемый передний.


Парт - тайм? Не знал.... Тогда пусть вообще идет лесом с такой ценой. Я думал там честный фулл-тайм... Может ты попутал?
илюхин
Роман-НН писал(а):

Парт - тайм?


оно самое. Но народ говорит, что зимой включен на постоянную и всё гуд ибо база короткая и вроде ничего не ушатывается.
Димoн
BlackCat писал(а):

SX4 и Jimny я предлогал



Джимни это древний парт тайм, а с такой короткой базой и мостами это просто ад для зимы. facepalm

Такую машину брать только для последующего лифта и поездкам по говнам, хотя хрен знает как мотор 1.3 повезет его по ним на приличных колесах. Pardon
BlackCat
Итак эпопея с выбором закончена. Отец внес предоплату за SGV 2.0 акпп. Пятидверка, комплектация SE Exclusive. Насколько я понял из описания другая радиаторная решетка, хромированные пороги, светлые вставки в сидушках и кейлесс. Единственый минус -резина R18, судя по тому что витара и так вроде не мягкая, R18 225/60 будет вообще труба. Видимо надо будет продать эту резину и поставить R16 225/75. Машина ожидается в конце апреля. 11 года, цена 1.099 без допов.
Denisss
как 11-го? уже середина 12-го!! или это модельный год?
А, если действительно 11-го, то почему стоит не в салоне и зачем столько ждать? или их из салона в салон кидают по городам и весям, чтобы продать?
BlackCat
Denisss писал(а):

как 11-го? уже середина 12-го!! или это модельный год?


ХЗ, вроде год производства. В салоне вообще нет витар 12-го насколько я понял. Вообще нормальная практика для не сильно ходовых машин, когда до мая-июня продают машины прошлого года. Зато скидка в р-не 30 на нее. Нормально, по поводу года выпуска я не сильно парюсь, все равно в птс будет стоять постановка на учет в 12 году, да и машина берется, я надеюсь, на долго.
Ждать не долго, недели две примерно, машина в пути. Это как раз и хорошо, надо старую успеть продать.
BlackCat
Ну и небольшой отчет почему именно витара 2.0.
Спортадж отпал по причине низкого клиренса - 170 для кросовера это мало, и совершенно жуткой обзорностью, отец говорит как в бронивике сидишь. Форестер - опозитный двигатель, страшно и непонятно. Йети, никакой клиренс - 160, это эпик фейл. Плюс турбина и двухдисковый робот. Как-то не внушает оптимизма, плюс сборка в Калуге.
Витара 2.4 - дороже почти на сотку, плюс налог на нее существенно дороже - 168 л.с. (больше 150, другая ставка вроде). То, что 2.0 будет задумчивой это даже плюс, нефиг папе гонять, не мальчик. Wink Да и в городе собственно гонять негде. Думаю 140 хватит, у тииды 120 было, а вес на 200 кг. легче примерно. Т.ч. думаю то на то и выйдет.
Комплектация практически максималка, от топовой отличается тканевым салоном (это плюс, нафига этот дермантин нужен) и отсутствием люка - что тоже скорее плюс. Вот только пацанские колеса "навасемнадцать" меня смущают, ну да ладно будем решать по мере поступления.
oleg_21093i
BlackCat
ну и молодцы Smile

BlackCat писал(а):

Единственый минус -резина R18


вообще это странно, должны быть 17-е колеса, 18-е шли только на 3.2 но таких уже пару лет как нет
на 17-х кстати абсолютно нормально, можно на 16-е не менять


BlackCat писал(а):

витара 2.0.


имхо маловато конечно, хотя бы с есп? это для на самом деле важно не только по рулежке и безопасности, но и для проходимости, еще в год назад никогда двушки не шли с есп, хотя былои анонсированы

BlackCat писал(а):

плюс налог на нее существенно дороже - 168 л.с


ну я бы не сказал что существенно, может конечно от региона зависит, у мну налог в районе 6-7 тысяч

Denisss писал(а):

А, если действительно 11-го, то почему стоит не в салоне и зачем столько ждать?


в финке стоят, в котке на огромном складе-стоянке, откуда заказ приходит на авто по вину, туда и везут, в т.ч. в европу

BlackCat писал(а):

и совершенно жуткой обзорностью, отец говорит как в бронивике сидишь.


от спортяги абсолютно аналогичное впечатления, я тут тоже пару раз писал об этом

ну а в общем поздравляю, есть у этого авто минусы конечно, но если к ним не придираться, а вот получать удовольствие от плюсов, то бате авто должно сильно понравится, проходимость отличное, но многое зависит от прокладки, пусть батя все таки почитает мануал, разберется в блокировках, как их включать и когда какие, и он вообще париться не будет насчет тех 200-300 метров зимой в любых условиях Wink
BlackCat
oleg_21093i писал(а):

вообще это странно, должны быть 17-е колеса, 18-е шли только на 3.2 но таких уже пару лет как нет


Это комплектация SE, special edition. В ней тканевый салон комбинированный черно-серый, решетка радиатора измененная, на порогах трубы хромированные, молдинги, диски R18, бесключевой доступ и круиз контроль. За все это хозяйство +30 тыр. к цене 2.0 c ESP. Такая же есть в 2.4 (у нее прибавляются ассистанты подъема/спуска).
oleg_21093i писал(а):

имхо маловато конечно, хотя бы с есп? это для на самом деле важно не только по рулежке и безопасности, но и для проходимости, еще в год назад никогда двушки не шли с есп, хотя былои анонсированы


Да, с ESP. Сейчас двушки (пятидверки) есть с ESP.
мим
BlackCat
поздравляю пока с выбором! выбор половина дела. у нас кстати у ниссановского дилера (почему-то) на площадке с трейдиновыми машинами (почему-то) стояла нулевая такая же белого цвета, тоже за 1099.
BlackCat
мим писал(а):

поздравляю пока с выбором! выбор половина дела.


Спасибо. Только это уже не выбор, а практически покупка. За нее внесли задаток, известен VIN, цвет и т.д.
мим
BlackCat
цвет какой?
BlackCat
мим писал(а):

цвет какой?


Золотистый вроде.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Золотистый вроде.


немного ОФФ: видел тут СГВ сине-голубого цвета (не металлик причем). Подумалось - это кто ж там догадался в такой цвет-то покрасить?))))
не Шумахер
Роман-НН
голУбый цвет на СГВ смотрится супер.У нас такой соседи на даче купили(правда, вроде, металик)
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

голУбый цвет на СГВ смотрится супер.


Да нууу, вообще не смотрится. Я про НЕ металлик, правда...
BlackCat
Роман-НН писал(а):

Я про НЕ металлик, правда...


Вроде неметалик только черный и белый.

ЗЫ Забрал отец машину. Эпопея закончилась, теперь привыкать будет. Smile
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Вроде неметалик только черный и белый.


Лично видел))) Может перекрасили конечно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы