Страница 5 из 5

Был бы начальником

  • тоже бы не позволил получать больше подчинённому[ 8 ]15%
  • я уже начальник, и тоже такого не позволю[ 8 ]15%
  • да что ж это творится, буржуи недорезанные!!! На вилы этих уродов!![ 22 ]43%
  • не понимаю о чём речь, не знаю как бы поступил сам[ 8 ]15%
  • свой вариант мнения[ 5 ]9%
Всего голосов: 51
Kender
Поршеньковский писал(а):

Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять


да, в какой-то мере это так... к сожалению
Поршеньковский
Kender писал(а):

бывает, что изготовление супероснастки и приобретение оборудования будет окупаться лет 10 в лучшем случае... ну и как поступать?
все щас денюжкой определяется


я учился при совке. И по тогдашним нормам расчета стоимости продукта исходили из того, что амортизация(окупаемость) основных фондов аж 15 лет
Kender
Поршеньковский писал(а):

Kender писал(а):

бывает, что изготовление супероснастки и приобретение оборудования будет окупаться лет 10 в лучшем случае... ну и как поступать?
все щас денюжкой определяется


я учился при совке. И по тогдашним нормам расчета стоимости продукта исходили из того, что амортизация(окупаемость) основных фондов аж 15 лет


нас тоже так учили...
только вот щас капитализом, и 15 лет для небольшого предприятия большой срок, а учитывя, что добрый дядя денех не даст - выживай как знаешь
это ж не госпредприятие где бюджет осваивают
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

на то он и работяга -т.к. низкоквалифицированный труд!
да,конечно, навыки есть наработанные с годами и опыт у суперработяги....но!
хирург при ситуации -через месяц встать за станок сможет и будет точить залупки всякие -хотя бы на троечку...
а вот токарь - через месяц -вряд ли сможет оперировать!


да многие работяги намного умней своего начальства,тока виду не показывают Wink
Kender
брат шумы писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

на то он и работяга -т.к. низкоквалифицированный труд!
да,конечно, навыки есть наработанные с годами и опыт у суперработяги....но!
хирург при ситуации -через месяц встать за станок сможет и будет точить залупки всякие -хотя бы на троечку...
а вот токарь - через месяц -вряд ли сможет оперировать!


да многие работяги намного умней своего начальства,тока виду не показывают Wink


те кто показывают, те как раз неумные hehe
брат шумы
Kender писал(а):

те кто показывают, те как раз неумные


таких как правило увольняют в первую очередь Wink
в123вв
Kender писал(а):

в123вв писал(а):

Поршеньковский писал(а):

...Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять


Так это, в таком случае нужно устранить великого вождя, раз он распальцованная шестидесетелетняя незаменимая хрень, или корчит из себя таковую
Все на выборы - голосуй, а то проиграешь! pst pst


ты запарил!!!! lol1
ты пиарщик Пу... я понял это! Razz hehe


Нет, я не пиарщик. Хотя есть методы сделать так, чтоб голосовали за того преемнега преемнега, а не за иного.
Я как раз критик, но хочу сделать так, чтоб стрельбы не было. Я ж не пу (или кто там дома взрывает), хотя иной раз трудно отрицать, что трактористов типа кепко нужно держать в хорошей узде. И еще некоторых, пытающихся тут разводить на ровном месте
Есть версия, что взрывают как раз для того, чтоб разводящие спокойней себя вели, а то у них все поползновения к авторитаризму да беспределу проглядываются Smile
TRAКTOR
Начинал я свою трудовую деятельность в одной известной фирме по ремонту моторов.Так вот,там моторист ИНОГДА получал больше директора.И это считалось нормальным явлением.
Ещё был токарь с ЗП тоже больше директорской.
Сейчас работаю на предприятии где наё... как хотят.
В своё время немцы которые налаживали нам оборудование говорили что у них рабочие на таком же оборудовании получают 1000-1500 евро.Наше начальство сказало что больно много и 20килорублей хватит supercool
Сейчас правда начальство другое.И кому-то понизили ЗП,кому-то повысили.Повысили есессно тем,кто во всём согласен с начальством.
Вобщем я за то,что если человек реально делает много и хорошо,то почему бы ему не платить ЗП больше директора. gpn
в123вв
Ладовод писал(а):

...Вобщем я за то,что если человек реально делает много и хорошо,то почему бы ему не платить ЗП больше директора. gpn


Больше директора - это конечно утопия, но безесловно з/п должна зависеть и от результатов труда, и от уровня образования, и т.п. Smile
Иначе учиться перестанет иметь смысл, и работать тоже
TRAКTOR
в123вв писал(а):


Больше директора - это конечно утопия, но безесловно з/п должна зависеть и от результатов труда, и от уровня образования, и т.п. Smile
Иначе учиться перестанет иметь смысл, и работать тоже



Это то,к чему нужно стремиться. Wink
в123вв
Ладовод писал(а):

в123вв писал(а):


Больше директора - это конечно утопия, но безесловно з/п должна зависеть и от результатов труда, и от уровня образования, и т.п. Smile
Иначе учиться перестанет иметь смысл, и работать тоже



Это то,к чему нужно стремиться. Wink


Нет проблем - думаю, что я переживу. Но вот некоторых ситуевина может и подкосить Laughing
TRAКTOR
Ну и шутки у тебя Шарапов hehe
Поршеньковский
Ладовод писал(а):

Начинал я свою трудовую деятельность в одной известной фирме по ремонту моторов.Так вот,там моторист ИНОГДА получал больше директора.И это считалось нормальным явлением.
Ещё был токарь с ЗП тоже больше директорской.
Сейчас работаю на предприятии где наё... как хотят.
В своё время немцы которые налаживали нам оборудование говорили что у них рабочие на таком же оборудовании получают 1000-1500 евро.Наше начальство сказало что больно много и 20килорублей хватит supercool
Сейчас правда начальство другое.И кому-то понизили ЗП,кому-то повысили.Повысили есессно тем,кто во всём согласен с начальством.
Вобщем я за то,что если человек реально делает много и хорошо,то почему бы ему не платить ЗП больше директора. gpn


Не, ну есть конечно конторы.
Сестра жены работает финансистом за 30дцатку в конторе по горизонтальному бурению, где з/п бригадира установки доходит до 250
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы