Страница 5 из 5
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Серго К. писал(а):


А если спокойно и твердо отстаивать свои права - чаще всего прокатывает.

Если конечно ничего не нарушил.


Серег, вроде как прожил жизнь, вроде как умный. А несешь херню.



В чем?

Я конечно не дальнобой, но с ИДПС общаться приходилось.



Вот именно, не дальнобой. Ты работаешь в нефтяной отрасли города Москвы. Smile И при всем уважении к твоим годам, о реальной жизни в стране ничего не знаешь.
SLAVA 932
tankistRKKA писал(а):

Dmitry82 ну надо же самому бороться со всей этой хренью, а не надеяться что придет добрый дядя в кремль и все станет замечательно.



Ага, тока вот в СССР при проклятой КПСС была система: в газетах о безобразиях писать было нельзя, но вот если пришел сигнал, даже анонимка - по письму принимались меры - разбор полетов с выяснением и наказанием виноватых в случае подтверждения фактов. В теперешней Раше все по принципу "кричи-не кричи" - хоть обпишись в газетах, хоть 100% копромат имей - им ПОХ! Да здравствует демократия, путинская "вертикаль власти" и независимость от закона!

Кстати, как с поборами на дорогах в Белоруссии? А в Грузии?
SDRIVER
Extreme писал(а):

Dmitry82 писал(а):

А ты попробуй...


facepalm
чо пробовать?
если всё в порядке, никаких проблем
есть законы, камеры, телефоны... всё что хочешь


facepalm да пожалуйста ходи, снимай, звони куда хочешь, умничай там. У тебя заберут права, арестуют машину потом через суд через письма начальству этих ментов через месяц заберешь ее со штраф стоянки и ментам за это ничего не будет, а ты месяц без работы просидишь. Какой у нас закон что вы как дети малые, забыли где живете? Закон на дороге один полосатая палка
Алексей 123
tankistRKKA писал(а):

делать так чтобы к тебе не могли докопаться


Докопаться можно всегда, таковы российские законы.
Zibnow
Кстати для тех кто спрашивает при чём тут путен, посмотрите на опыт Грузии в борьбе с коррупцией. Саакашвили может и му....., но дела решать умеет. Good
SDRIVER
Бермадей писал(а):

SDRIVER
Ой, ну гасчёть камазов с зерном не надо! Если накладные впоряде и по путевкам всё ништяк, то и ментов не резон бояться. А если зерно "с директорского тока", если камазист - вольный водила с "круга", то ясен перец - ДЕЛИТЬСО надо, ибо тот самый камаз на 30-40 килорублей тянет по оптовой цене. Wink Думаю, 0,2% от стоимости ПИЖЖЖЕННОГО груза нормуль будет Wink


Я вожу свое зерно которое сам вырастил, у нас ментам пофиг на зерно, они даже не смотрят накладные и никогда их не спрашивают, их груз вообще не колышет хоть взрывчатку вези
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

facepalm да пожалуйста ходи, снимай, звони куда хочешь, умничай там. У тебя заберут права, арестуют машину потом через суд через письма начальству этих ментов через месяц заберешь ее со штраф стоянки и ментам за это ничего не будет, а ты месяц без работы просидишь. Какой у нас закон что вы как дети малые, забыли где живете? Закон на дороге один полосатая палка


Не только на дороге. Это норма жизни в РФ.
Результат такой жизни - тотальное уничтожение экономики страны. Осталось продажа сырья и перепродажа импортных няштяков купленных за нефтебаксы. ВСЕ!!!
Не будет нефтебаксов и писец путинской рашке.
Без вариантов.
тест-пилот
если за взятку можно без доков и осмотров проехать, надо это на себя использовать.
будь дилером, вози наркоту.
Россия епт.
Denis
по чему виноват Путин? да потому, что он за время президентства и премьерства ни как не противодействовал тому, что суды не судят, менты не ловят, врачи не лечат и т.д. плюс ко всему круговая порука.

про круговую поруку могу сказать твердо, так как уже третий год переписываюсь с местным УВД, областным УВД, УСБ, местной прокуратурой, областной прокуратурой. вот написал три месяца жалобу на сайте великого Пу.
никакой реакции. доходит до обсурда. пишешь жалобу на бездействие полиции в УСБ. УСБ переправляет заявление в областную прокуратуру, те в городскую, городская в УВД на которое жалоба....

так что пока есть Путин или Медведев ничего не изменится. Их надо поменять хотя-бы для того, чтобы они поняли, что не вечно во власти. Путин работает в управлении страной 12 лет, безусловно он что-то сделал. но тем не менее страна в жопе. на мой взгляд он плохой работник, и его надо заменить на другого.

лучше или хуже будет никто не знает, но такая стабильность лично меня не устраивает.


а по поводу гайцов на трассе... бодаться можно до потери пульса. гораздо удобнее бодаться когда находишься рядом с домом и особо никуда не спешишь.
меня однажды в краснодарском крае на встречку разводили (лет 6 назад). я с ними спорил. в итоге гай мне очень не двусмысленно намекнул на то, что или 200 рублей, или на мед.освидетельствование на наркотическое опьянение... (хотя я вообще не пью и не курю). я дал 200 рублей.

так что не надо тут орать, что все чаки норисы и гайцов готовы нагинать везде и всегда. чем дальше от МСК тем больше беспредела.

я на грузовой не ездил, если что.

кстати в будни рано утром еду в МСК по М7. так вот за километр от поста на широкой обочине стоят в ряд фуры, ночуют. и вот стоит примерно фур 20-30 (никому вообще не мешают, и ничего не нарушают), и к вдоль ряда едет машина ДПС, подъезжает к кабине, включает мигалки, через минуту едет к следующей.... и что то мне подсказывает, что это они не за бесплатно будят дальнобоев...
Mihalych78
andromed писал(а):

при зю все измениться!



гаишнеги будут сувать взятки дальнобоям? 63
Алексей 123
Человек 1 писал(а):

Кстати для тех кто спрашивает при чём тут путен, посмотрите на опыт Грузии в борьбе с коррупцией. Саакашвили может и му....., но дела решать умеет. Good


В Грузии не был. Но в соседней ЭР никому даже в голову не придет предложить взятку полицейскому. С российскими номерами автолюбителя скорее всего простят на первый раз, а у остальных будут крупные неприятности. Точно так же никому не придет в голову ехать с перегрузом ибо откупиться нереально. И те кто нанимают авто, так же не будут настаивать на перегрузе, поскольку знают, что за это никто не возьмется.
Почувствуете разницу с путинской рашкой.
Как результат ЭР обходит РФ по всем параметрам не имея ни нефти не газа.
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

andromed писал(а):

при зю все измениться!



гаишнеги будут сувать взятки дальнобоям? 63



Кстати мне один раз гаишник предлагал денег, чтобы я штраф заплатил, который он мне выпишет pst
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Как результат ЭР обходит РФ по всем параметрам не имея ни нефти не газа.



По каким конкретно? Примеры в студию!
Zibnow
Алексей 123 писал(а):

В Грузии не был. Но в соседней ЭР никому даже в голову не придет предложить взятку полицейскому. С российскими номерами автолюбителя скорее всего простят на первый раз, а у остальных будут крупные неприятности. Точно так же никому не придет в голову ехать с перегрузом ибо откупиться нереально. И те кто нанимают авто, так же не будут настаивать на перегрузе, поскольку знают, что за это никто не возьмется.
Почувствуете разницу с путинской рашкой.
Как результат ЭР обходит РФ по всем параметрам не имея ни нефти не газа.


О чём и речь, только они всё это организовали за полгода.
А мы за 12 лет с места не сдвинулись, точнее сдвинулись, только вот в какую сторону - вопрос!
Extreme
ни разу не сталкивался с ментовским беспределом, даже представить не могу о чём вы говорите Pardon
надеюсь никогда и не столкнусь(ттт)
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как результат ЭР обходит РФ по всем параметрам не имея ни нефти не газа.



По каким конкретно? Примеры в студию!


ВВП на душу населения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%C2%C2%CF_%28%CF%CF%D1%29_%ED%E0_%E4%F3%F8%F3_%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%FF
Средняя ЗП, пособия, пенсии
Продолжительность жизни.
Да и вообще но качеству жизни... дороги, комфортные новостройки вместо нашего убожества, интеграция с развитыми странами. И это все без нефти и газа.[/url]
Алексей 123
Extreme писал(а):

ни разу не сталкивался с ментовским беспределом, даже представить не могу о чём вы говорите Pardon
надеюсь никогда и не столкнусь(ттт)


Если наемный работник то вероятность столкновения на порядок ниже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы