Страница 5 из 5
Светоч
Я сам стал заниматься боксом в возрасте далеко за тридцать и при этом, не имея практически никакого спортивного опыта. Вот что хочу сказать – очень многое, если не все зависит от тренера, его квалификации. Я это осознал, поскольку пробовал заниматься в нескольких клубах, пока не остановился на одном. Приходил в какие-то подвальные секции – грязные неухоженные и тренеры там гопницкого вида и повадки у них такие же. Ни какой системы в тренировках и действительно новичка могут поставить в пару с уже «маститым» бойцом и тот бьет новичка до состояния котлеты. В конце концов, нашел Школу бокса № 1 Александра Морозова – это в Питере, на ул. Салова 52, там еще находится огромный оптовый рынок. Этот клуб действительно не зря так называется – великолепное оборудование и тренеры – профессионалы в своем деле. Они к каждому находят свой подход и принцип работы – каждый получает тот результат, за которым пришел. У меня было желание, во-первых, сбросить вес, во-вторых, подтянуться физически. То есть ни о каких громких победах на ринге и пьедесталах почета я не мечтал и не мечтаю. В таком-то возрасте. И в общем я добился того чего хотел, без особых перегрузок, синяков на морде лица и других частях тела.
pooh
Darth
Я думаю, что ботоксом до 50 лучше не баловаться
Jackal
в123вв писал(а):

NWorker93 писал(а):

802 писал(а):

Сила удара


Мы не про силу удара, а про силу человека относительно его массы...
Можно поднимать 100 кг одной рукой, а вот ударить сильно не уметь, т.к. как ты правильно заметил, основное - это скорость полета кулака... и точность...


Отчего? От массы тела тоже зависит - нужно удараять так, чтоб и вес участвовал Smile


при неправильном ударе (как думают те, кто никогда не занимался) участвует только рука. Для того, чтобы в ударе была сила нужно чтобы участвовало тело. Например при прямом ударе это торс (вращательное движение), при апперкоте акцент на ноги и пр.
Я начал заниматься за 40, так для здоровья, без фанатизма. Но не чисто бокс, там все подряд. Самое тяжелое и энергозатратное это борьба.
Именно сам бокс, кикбоксинг, борьба занмает менее трети по времени, все остальное это связанная физподготовка.
Все на уровне любителя, но какие то азы усвоил, сразу не свалят.
Раманыч
facepalm
Хочешь чувствовать себя мужиком - возьми тренира с индивидуальными занятиями, какого нибудь рукопашника. В Саратове занятие стоило примерно полторы, я ходил два раза в неделю поначалу. Потом стал тренировать движения дома больше, на занятия два раза в месяц ходил. Ну и через год решил, что уже нормально.
Удар поставили из разных положений, уходы потренировали, блоки ну и харош.
А голову под удары подставлять дело не совсем разумное, встанешь поотив такого... как я, килограмм так на 100-110 и разок другой нечаянно пропустишь, будешь потом по неврологам бегать звон в ушах лечить ROFL
Помню встал в спаринг на общем занятии, ну я уже кое что умел, а парень со мной в паре ничего толком еще не умел.
Ну я сперва его жалел а потом разок пропустил и решил шансов ему не давать, спрятал свой боковой в нескольких тычках наподрят он и не хаметил как в ухо прилетело и... победал от меня по залу 63
Но скажу честно мне не понравилось, противно, человек все таки... я больше в спаринги не вставал. Одно дело когда тебя задели, тут не жалко. А если парень нормальный, ты с ним тренируешься то потом надо бить его и бить со всей силы.
Хорошо еще в шлемах были, а то пожалуй упал бы он lol1
Спорт так себе... для каких то ушибленных...
Wanderlust
торантино писал(а):

Займись, мастером не станешь, для себя натыкаешься от шпаны отбиваться. Лучше дзюдо или самбо, или типа того. По крайней мере мозги болеть не будут.


+2 за самбо или дзюдо. Насколько знаю - можно даже карате пойти.
А так - фигач сразу на кикбоксинг Good
Было бы - я бы тэквондо попробовал. gpn
Jaguar El Negro
Узнаю лол, что не престарелый толстяк, то рЭмба доморощенный hehe
Jackal
Раманыч писал(а):

Но скажу честно мне не понравилось, противно, человек все таки... я больше в спаринги не вставал.


ну а как же тогда тренироваться?
Не, у нас без фанатизма, например договоренность в голову сильно не бить, а обозначать удар. Когда пропустил, даже легкого удара в фейс вполнё хватает. Болевые при борьбе тоже аккуратно. Все люди уважительно друг к другу относятся, главная цель именно тренировки. Это не значит, что все расслаблено, просто минимизируется вероятность серьезных травм.
Tymur
Jaguar El Negro писал(а):

Узнаю лол, что не престарелый толстяк, то рЭмба доморощенный hehe


не ну то 12 год был, не все еще престарелыми толстяками были pst
Jaguar El Negro
Tymur писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Узнаю лол, что не престарелый толстяк, то рЭмба доморощенный hehe


не ну то 12 год был, не все еще престарелыми толстяками были pst


Так рЭмбы все за 18 год отписались hehe
Dangerous
Jaguar El Negro писал(а):

Так рЭмбы все за 18 год отписались
_________________


Сварной зарядкой решил заняцо, тенденция однако.
supercool
OldFeld
Повторяющиеся сильные удары в голову, травмы головы могут приводить в будущем к хроническим заболеваниям головного мозга, умственным расстройствам. В длительной перспективе для ребенка большое количество испытанных ударов может повреждать нервную систему и служить причиной неврологических патологий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы