Страница 5 из 5
Bubble
Короче, из своего опыта.
ОСАГО выписывают от любой страховой. Но параллельно отправляют именно в РГС на техосмотр. 880 рублей, составляется договор о прохождении ТО. И ты подписываешь уведомление о том, что в курсе обязательного ТО.

На мой вопрос, а что будет, если его не пройти, ответили, что просто не получите талон. Но так как его не проверяют, вроде как и на фиг он не нужен.

Выдали полис (стандартный бланк, никаких номеров талона в нем нет). И сам талон.

Ради интереса съездил в РГС на техосмотр, тем более что уже оплачено.
В талон еще перед осмотром, поставили печать и дату.

Смотрели не особо внимательно. До стекол все-таки докопались. На мои заверения, что это атермальные ( 63 ) не повелись.

В итоге сказали в течение 3-х недель заехать без тонировки, показать машину (бесплатно).

Все это наводит на мысли, что на фиг никуда ехать не нужно. ОСАГО на руках, талон практически заполненный тоже (не хватает фамилии инспектора и его росписи).

Вывод - долбанные бюрократы.
Олежа
Bubble
Не, ну вообще это смех.
Как РГС смог получить специальные разрешения и талоны. ЗАО "Техосмотр" 63
Ни специалистов, ни линии. У меня тормоза не проверяли, но слышал, что кого-то просили тронуться и резко затормозить))
При этом уже месяца два че-то бубнят, какой РГС хитрожопый, а они спокойно штампуют эти техосмотры.

Не очень понятная логика закона. Талон должен действовать не менее 6 месяцев после оформления ОСАГО. То есть потом можно забить и кататься без него. Зачем тогда вообще привязывать ОСАГО и ТО? Они бы еще 3-ндфл сюда бы засунули)

При этом СК Согласие на своем сайте четко пишет, что
Цитата:

при урегулировании убытка по ОСАГО талон ТО не является обязательным документом для предоставления. Сложностей при урегулировании убытка не возникнет. У страховой компании нет правовых оснований для отказа.



http://www.soglasie.ru/ru/privat/auto/to/
tvist
Bubble писал(а):

Ни специалистов, ни линии. У меня тормоза не проверяли, но слышал, что кого-то просили тронуться и резко затормозить))


Думаю таких дельцов прикроют.
Может в этом году гаи особо и не будет проверять, то с 1 января 2013 года, даже если талон Техосмотра оформлен правильно, но нет в базе - подделка документа ТО?
Bubble
Учитывая масштабы продажи талонов. (Была информация что у них порядка 1 млн 300 тысяч талонов), вряд ли какие-то особые проблемы будут кроме той, что заново проходить придется.
Я просто поражаюсь, как можно так нагло и открыто заниматься мошенничеством.
Killer Speed
Bubble писал(а):

Учитывая масштабы продажи талонов. (Была информация что у них порядка 1 млн 300 тысяч талонов), вряд ли какие-то особые проблемы будут кроме той, что заново проходить придется.
Я просто поражаюсь, как можно так нагло и открыто заниматься мошенничеством.



РГС бывшая государственная контора. Завязки все остались. Неспроста же они и талонами обзавелись, и схема эта работает. попробовала бы какая нибудь мелкая страховая такую схему провернуть - директор бы уже через неделю варежки шил вместе с ходорковским.

ЗЫ. надо доехать до их техосмотра, посмотреть как там. Жалко неудобно в будни только работают.
tvist
Killer Speed писал(а):

РГС бывшая государственная контора. Завязки все остались. Неспроста же они и талонами обзавелись, и схема эта работает. попробовала бы какая нибудь мелкая страховая такую схему провернуть - директор бы уже через неделю варежки шил вместе с ходорковским.


ООО "РОСГОССТРАХ" с помощью своей организации "Техэксперт" организовал выдачу талонов ТО и получил
.... от Президента?
http://www.tehexpert.org/new?id=280
ZapFan
А у нас почему-то Росгосстрах по такой схеме не работает. И другие компании тоже. Был и в Согласии, и в Ренессансе, как здесь советовали, везде отказ.
Виктор-Вишня
кста, по теме.
поехал мой корешь(тот, который с синеми джинсами) покупать страховку.
Вообщем приехал(а у него ТО пройден и еще действует) -там с теткой распистелся насчет моей ситуации(что без ТО продали) -та грит -это однозначно палево! типа наепка, и мол шаражка наверняка прикрылась уже и мол подделку мне втюхали...
Рассказал он это мне...
Ну я как-то куевенько себя ощущать стал...-в итоге позвонил в Ренисанс -грю -сдается мне меня наипали! -может такое быть?
Те грят -давай номер полюса диктуй!
я продиктовал
грят -все зарегестрировано на меня -никакой наепки... Pardon
Bubble
Реально им нужен только номер твоего талона, чтобы зарегистрировать полис.
Просто хитрожопые его придумывают.
Особо хитрожопые дают бланк талона техосмотра, который ты должен когда-нибудь пройти и срисовывают номер оттуда.

Последний раз редактировалось: Bubble (27 Марта 2012 12:16), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Bubble писал(а):

Особо хитрожопые дают бланк талона техосмотра, который ты должен когда-нибудь пройти и срисовывают номер оттуда.


так я грю -на кой вообще чет проходить, тратить время и деньги,если это вообще никому не нужно... Pardon
Bubble
Я не знаю. Они бы хоть для приличия в законе написали, что талон ТО должен действовать на все время ОСАГО. А то с этими полгода палятся facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы