Страница 5 из 5
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

видит камеру перед мордой и резко организует зазор в 3-4 метра.


В таких случаях мне помогает знак "чайник за рулем" (!) , если уж и на знак не обращает внимание, то не тормозишь а имитируешь торможение стопами беспричинно - сразу отстает hehe
Серго К. писал(а):

А на покадровой распечатке все видно было, кто в кого

И задние огни у него горящие, и движение его, а не мое.


Логично, спасибо.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

спасибо.



Не за что Drinks or Beer
alexandro70
Otto Frija писал(а):

Как сказать. На каждом втором квартале уличные часы; на каждой второй заправке - часы, + машины а ля бензовозы и инкассация, ездящие по графику - можно, многое можно доказать, тем более с записью 8+ часов.


покажи хоть одно свое видео,где будет видно часы на стенах домов..
про машины по графику Pardon пробки решают..
alexandro70
Серго К. писал(а):

А на покадровой распечатке все видно было, кто в кого

кстати,а какой у тебя регистратор?
а не подскажешь,какой программой делал?
XADZZOX
Серго К.
Я к тому все это спрашивал, что где то читал, что суд принимает видео ,как доказательство лишь в случае , если судья уверен, что с момента происшествия и приобщения видео к делу не было времени или возможности подделать его. Вроде, как при современном развитии возможностей техники экспертиза не может однозначно дать ответ о невмешательстве в видео.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

суд принимает видео ,как доказательство



Может принять, а может не принять. Но это пофиг, потому что с видеозаписью суд можно ознакомить, не приобщая, а суд, ознакомившись, будет исследовать иные доказательства действительно внимательно и всесторонне. Smile
XADZZOX
alexandro70 писал(а):

Frija писал(а):
Как сказать. На каждом втором квартале уличные часы; на каждой второй заправке - часы, + машины а ля бензовозы и инкассация, ездящие по графику - можно, многое можно доказать, тем более с записью 8+ часов.

покажи хоть одно свое видео,где будет видно часы на стенах домов..
про машины по графику пробки решают..


Сань, по крайней мере мысль Отто не лишена логики. Мож знакомый какой на видео или даже опрос водителей( выявленных по номерам на видео), или звуки радио. Все зависит от важности и значимости истины. Если на кону штраф в сто рублей - то нуегонакуй разбираловы, а если тебе шьют убийство пешика и у тебя вмятины похожие...
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Может принять, а может не принять. Но это пофиг, потому что с видеозаписью суд можно ознакомить, не приобщая, а суд, ознакомившись, будет исследовать иные доказательства действительно внимательно и всесторонне


Я имел в виду случаи, где к примеру единственное мое доказательство - это видео, а у противной стороны свидетели в машине в один голос утверждающие обратное.
Otto Frija
alexandro70 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Как сказать. На каждом втором квартале уличные часы; на каждой второй заправке - часы, + машины а ля бензовозы и инкассация, ездящие по графику - можно, многое можно доказать, тем более с записью 8+ часов.


покажи хоть одно свое видео,где будет видно часы на стенах домов...


Да? Мне делать больше нехер?
Если судья не захочет принимать во внимание показания этих часов на основании того, что они не на стене, а на столбе у края проезжей части:

То сдайте судью в дурку на опыты.
А что судья про табло на АЗС скажет, по-Вашему? Что оно тоже обязано быть прикрученным к стене а без этого время по часам не определить?

alexandro70 писал(а):

... про машины по графику Pardon пробки решают..


Да, это Ваш аргумент в суде в ответ на показания экипажа инкассации "Да, у данного филиала сбербанка мы в это число и в это время действительно проводили инкассацию, что подтверждается документами."? Скажете "Пробки решают, не было там инкассаторов, а документы по инкассации - липовые"? С бензовозами аналогично? Гы. Спасибо, посмеялся. [/img]
alexandro70
Otto Frija писал(а):

Если судья не захочет принимать во внимание показания этих часов на основании того, что они не на стене, а на столбе у края проезжей части:


это у Вас в столице,а у нас нет такого...
Otto Frija писал(а):

Скажете "Пробки решают, не было там инкассаторов, а документы по инкассации - липовые"? С бензовозами аналогично? Гы. Спасибо, посмеялся.


я про график..как таковой,в одно и тоже время.. Pardon
Серго К.
alexandro70 писал(а):

Серго К. писал(а):

А на покадровой распечатке все видно было, кто в кого

кстати,а какой у тебя регистратор?
а не подскажешь,какой программой делал?



Ты про тот случай спрашиваешь или сейчас?
Тогда запись была не с регистратора, а со стационарной камеры наблюдения у офиса. Сейчас у меня пока никакого регистратора - 900-й ездит в Тигуане.
Раскадровку делал просто через принт-скрин.
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

суд принимает видео ,как доказательство



Может принять, а может не принять. Но это пофиг, потому что с видеозаписью суд можно ознакомить, не приобщая, а суд, ознакомившись, будет исследовать иные доказательства действительно внимательно и всесторонне. Smile



+1

Но я повторюсь - важно видео показать гаишникам на группе разбора, тогда и у судьи не будет веских оснований отказать в ходатайстве приобщить видеозапись к делу.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

важно видео показать гаишникам на группе разбора, тогда и у судьи не будет веских оснований отказать в ходатайстве приобщить видеозапись к делу.



Штойта?

Есть же нормы какие-то процессуальные, гаишники на них никак не влияют.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Может принять, а может не принять. Но это пофиг, потому что с видеозаписью суд можно ознакомить, не приобщая, а суд, ознакомившись, будет исследовать иные доказательства действительно внимательно и всесторонне


Я имел в виду случаи, где к примеру единственное мое доказательство - это видео, а у противной стороны свидетели в машине в один голос утверждающие обратное.



Ничо не скажу, никогда не сталкивался. Pardon
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Серго К. писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Не, в этом случае не поможет.



В случае моего приятеля тоже не помогло. Сосед грамотно его подставил - просто ехал за моим приятелем от дома и встал на въезде в Москву, где всегда бывают пробки - мол он в "толчее" притер и уехал, не заметив.

А зачем тогда регистратор, если от этой херни он не спасает?



Почему не спасает, очень даже спасает, на знакомую мужик скатился на светофоре, поначалу буром пер, что это она ему в зад въехала, а как регистратор увидел - сразу сдулся...

Я имею в виду - регистратор не спасает от подставы, описанной тобой в стартовом посте этой темы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы