Страница 5 из 7
Killer Speed
Секундочка писал(а):

а я вот не понимаю, как в нашей стране могут зарабатывать на детях! ну просто каждый считает нужным хапнуть - начиная с роддома и заканчивая кружками.... даже в той же пресловутой америке спортивные секции и разные кружки для детей - бесплатны, по правительственной программе.



ты еще не знаешь сколько бабла пилится на ремонте детских садиков/поликлиник cry роддомы/кружки - это такая мелочевка по сравнению с этим.
Дмитрий С-Пб
Сколько-то лет назад, когда у меня ещё не было машины, на дачу приходилось добираться на перекладных – трамвай, электричка, автобус, попутка или с соседом-обладателем авто.
Последние 17 км. До дачи транспорт вообще не ходит. Грунтовка и редкие машины в том направлении. Возьмёт далеко не всякий.
Сосед, по тем временам зажиточный чел, являлся одновременно и своеобразным меценатом в посёлке.
Да и не посёлок там никакой. Лучше сказать хутор в глуши. Живёт там на постоянку только мой тесть, а этот сосед только по выходным, да в отпуск приезжает.
Ну дорогу он песком отсыпал за свой счёт, т.к. не проехать было по ухабам и приплачивал тестю за охрану и протопку хаты в зимнее время.
ВАЖНО - жена у соседа – стерва отменная.
Как-то надо мне было с дачи уезжать. Тесть пошёл просить соседа подбросить. Жена соседа развонялась, что неудобно им в город меня завозить, т.к. я на просвещения живу (для тех кто знает С-Пб, а они на гражданке. Крюк километров 10 получается. Тесть говорит – подбросьте хотЬ до Лосево (ближайшая электричка). Она говорит ладно, до электрички довезём – собирайтесь.
Времени 14:00. Мне быстренько котомки собрали – молоко (скотина своя была), яйки домашние, картоплю молодую – ну кг. На 15 получилось. Сидим ждём.
Час ждём, два… Начинаем подпрыгивать. Тесть пошёл узнать. Скоро едем говорят.
Опять ждём. Бегать торопить их неудобно. Час ждём, два… Скоро последняя электричка, по расписанию, а до неё ещё доехать надо.
Тесть опять пошёл. Все на нервах. Они подъехали недовольные. Погрузился, поехали.
Времени до поезда впритык.
Сосед доезжает до ближайшего посёлка и прётся к знакомой бабке, за парным молоком.
Я в акуе. Смотрю на часы и понимаю, что всё – поезд ушёл.
Но есть ещё один вариант – доехать до следующей узловой станции. Там ещё электричка есть и автобусы ходят.
Набрался наглости, говорю, что на поезд мы опоздали, но так и так, есть вариант.
Она говорит – Ну нет. Договаривались до Лосева, значит до Лосева, а там сам как нибудь.
У меня аж в глазах потемнело от обиды и злости. Забрал свою поклажу и пошёл обратно на дачу.
Вечерело. Попуток нет. Так и пёр 17 км, по лесной грунтовке с котулями. Комары зажрали – шо пипец. nea
Извините, за многа букав, но до сих пор трясёт, как вспомню.

ЗЫ Была мысль, пока шёл, что сосед забъёт на жену, развернётся и подберёт, но сосед предпочёл забить на меня. Так-то. supercool
Chud
Дмитрий С-Пб писал(а):

сосед предпочёл забить на меня


Собственно, а ты чего-то ждал от него? По факту ему проще было кинуть тебя, чем скандалить с женой.
Патрикевна
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вечерело. Попуток нет. Так и пёр 17 км, по лесной грунтовке с котулями. Комары зажрали – шо пипец


печально . И таких людишек хватает
Дмитрий С-Пб
Патрикевна писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Вечерело. Попуток нет. Так и пёр 17 км, по лесной грунтовке с котулями. Комары зажрали – шо пипец


печально . И таких людишек хватает


Да нет слов. lol1
Дмитрий С-Пб
Chud писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

сосед предпочёл забить на меня


Собственно, а ты чего-то ждал от него? По факту ему проще было кинуть тебя, чем скандалить с женой.


Ну на что-то надеялся.
Что она дура и стерва я знал, а вот с ним, в ситуации не попадал.
Думал мужик дела делает, о дороге заботится, тестю приплачивает. Каждый день на обед и ужин к нам приходит, когда без жены приезжает (а это 80% поездок)

Кстати именно этот эпизод заставил меня взять кредит и купить 2115 supercool
Chud
Дмитрий С-Пб писал(а):

Что она дура и стерва я знал, а вот с ним, в ситуации не попадал


Я всегда говорил - не надейся на людей, надейся только на себя.
Дмитрий С-Пб писал(а):

именно этот эпизод заставил меня взять кредит и купить 2115


Ну значит сделал правильные выводы.
в123вв
Chud писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Что она дура и стерва я знал, а вот с ним, в ситуации не попадал


Я всегда говорил - не надейся на людей, надейся только на себя...


Это хорошо понимают торговцы наркотиками и доктора "не болит", выписывающие препараты на основе стероидов - и клиенту уже некуда деваться Laughing
Kender
Дмитрий С-Пб писал(а):

Каждый день на обед и ужин к нам приходит, когда без жены приезжает (а это 80% поездок)


а теперь как он себя с вами чувствует? извиниться там или еще чего попытался?
Мr. Black Star
Дмитрий С-Пб писал(а):

Сколько-то лет назад, когда у меня ещё не было машины



Я тётку соседку довожу до мск, высаживаю у метро для меня это крюк в те самые 10 км, мою тёщу соседи завозят хотя для них тоже крюк, но меньший. Это при условии что до дачи 160 км.
Parus
Дмитрий С-Пб писал(а):


ЗЫ Была мысль, пока шёл, что сосед забъёт на жену, развернётся и подберёт, но сосед предпочёл забить на меня. Так-то. supercool



Гондон твой сосед - что ещё сказать!
OlegVg
У мну деревенские соседи. Я их вожу в город и из города вот уже 16 лет. Пока у них была корова они "благодарили" банкой молока. Последние годы коровы не стало, но появилась маршрутка до села. Они перестали меня просить подбросить до дома. А тут я приобрел новую Рюху и соседи стали регулярно проситься в город подбросить, бесплатно разумеется. Понравилась им Рюха. 63
Extreme
Butchevsky
походу дура у тя и не выключается facepalm
кому надо помнит, искать я ничо не буду
можешь дальше строить из себя "я не я кобыла не моя" ROFL
Дмитрий С-Пб
Kender писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Каждый день на обед и ужин к нам приходит, когда без жены приезжает (а это 80% поездок)


а теперь как он себя с вами чувствует? извиниться там или еще чего попытался?


Тесть, как и прежде, приглашает его на обеды-ужины. Причём сам к нему ходит, чтоб позвать. Наверно потому, что зависит от него в материальном плане. Я не лезу. Что я буду ему говорить, чтоб прекратил общение, т.к. тот меня кинул? Глупо.
Я с соседом просто не разговариваю. Он тоже не выказывал попыток извиниться Pardon Наверно по типу - "кто старое помянет"
XADZZOX
Я вот раз тоже нехорошо поступил, до сих пор помню...Неловко, ццуко...
Недалеко от моего дома жил мужик немой. Мы с ним когда то работали в одной шараге. Он говорить то умел, а слышать не слышал. Не врожденное это, в детстве с лошади упал, вот слух и потерял. Со временем и слова как произносить , не слыша их, стал подзабывать, поэтому и говорил плохо. Однако он научился читать по губам. Я даже пробовал - без звука произносить слова, он четко все понимал. Главное , чтобы мимику и губы видел. Вот однажды мы с женой поехали в центр, проезжаем мимо остановки , он стоит, машет, чтобы довезли. Жена, не долюбливая этого мужичка за пьянство говорит мне:
- Пошел он на фик, алкашня, пусть пешком идет, перегаром тут сейчас развоняется.
Надо было видеть лицо этого мужика, вглядывавшего в губы, говорившие это. Я готов был провалиться на месте, наорал на жену, объяснив, что он все понял по ее губам, но остановиться не смог, жестами соврав ему, что еду в другую сторону. А другой стороны то там и не было... facepalm
Встретил он меня потом, говорит:
Коля, за что так Надя на меня?! - пистетс неудобняк...даже сейчас, вспоминая. Мужик он хороший был...
Яков_Лещ
XADZZOX, готовый рассказ. Good
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, готовый рассказ


Яков_Лещ
За полтинник их столько поднакопилось, что только подставляй...сыпаться будут 63
Яков_Лещ
XADZZOX, в хорошем смысле Шукшиным повеяло. Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, в хорошем смысле Шукшиным повеяло.


Ну тогда:
Звали того немого Виктором, работал плотником. В одном помещении с ним работал его закадычный друг, бондарь Кондратьич, дедок, лет семидесяти, оставшийся без ноги по пьяной лавочке - в леспромхозе кряжами придавило. Сделали Кондратьичу деревянную ногу-протез за счет предприятия и перевели его в бондари. Пить на работе, он естественно, не бросил, скорее усилил рвение в этом, тем более , что очень уж он веселым был. По этой причине все тянулись к нему в "бендежку". Он любил всяческие шутки и не сдерживал себя в этом в отношении водил. Те. в свою очередь в долгу не оставались, однажды, застав его спящим в старом кресле, пьяным вдрызг, они взяли гвоздь 150 мм и прибили деревянную ногу к полу прям через ботинок.
Проснулся Кондратич, незадача...до гвоздодера не дотянуться... Слышит кто то мимо проходит- позвал. То была новенькая бухгалтерша, проходившая мимо. Этот старый юморист не находит ничего лучшего, как разыграть эту девчушку:
- А-а-а-а-а! Помогите-е-е-е-е-е!
Девка, движимая чувством долга входит в столярку и чуть не падает в обморок от увиденного и услышанного:
- Милая-а-а-а-а! Смари чё эти изверги сделали!!! - орал Кондратич, указывая то на торчащий гвоздь в ноге , то в сторону автопарка.... Девка то не знала об инвалидности деда.
Яков_Лещ
XADZZOX
Яков_Лещ
Клянусь, не выдумал... pst
Дмитрий С-Пб
XADZZOX писал(а):


Клянусь, не выдумал... pst


Хотя оч. смахивает на байку, когда безногому трамвай протезы переехал 63
XADZZOX
Дмитрий С-Пб писал(а):

Хотя оч. смахивает на байку, когда безногому трамвай протезы переехал


НЕ, не, не я сам на крик из гаража прибежал, механиком работал...
Сам лично комедию видел 63
Дмитрий С-Пб
XADZZOX писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Хотя оч. смахивает на байку, когда безногому трамвай протезы переехал


НЕ, не, не я сам на крик из гаража прибежал, механиком работал...
Сам лично комедию видел 63


У нас в армии одному нехорошему человеку сапоги к полу прибили. Было смешно. Хотя прикол старый.
Видимо твои шутники тоже этим руководствовались hehe
XADZZOX
Дмитрий С-Пб писал(а):

Видимо твои шутники тоже этим руководствовались


Кондратич долго еще сетовал за испорченный ботинок:
- Как вот зимой ходить буду, нога намокнет...озябнет?! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы