Страница 5 из 16
Johann Halter
XTC писал(а):

Щас покритикуем...
Зачем покупать ЭТО facepalm за 3, когда есть новая трешка-седан в два раза дешевле? hehe

трешка седан стои два пицот в норм комплектации.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

инвестировпть средства надо туда где они будут приносить доход.


А приносить они будут будучи инвестированы в автохлам facepalm Вань, ты о чём вообще пишешь?? Какие в жопу инвестициии, когда весь остающийся заработок уходит в очередное ведро подороже. Можно до куя с умным видом рассуждать про преимущества съёмной квартиры, когда у тебя хотя бы полляма зелени в заначке имеется. А он не дай бог завтра в аварию попадёт и жена с дочкой у которой порок сердца только-только прооперирован, не считая всего остального, будет вынуждена вернуться куда-то на задворки Рязанской области и там и наблюдаться вместо Бакулевки, окуенная перспектива facepalm Дом , мля в Баварии, на землю вернись. Или может расскажешь сколько стоит там порок сердца прооперировать?
Olegan-TLT
какие люди вышли критиковать Wink
по сабжу - мне больше Х6 нравится, он по моему неоспоримо более понтовый (а брать такие машины, так попонтоваться безусловно). не знаю, сколько ха шестой стоит, приятель совсем недавно купил хапятого дизеля (3 литра вроде). обошлась в 3.3 ляма. я еще не глядел, и не спросил, почему хашестого не купил. у нас в провинциях покупающие такие машины люди само собой разумеется недвигу в эквиваленте от полляма зелени имеют. хотя прикинул - какой там полляма (вспоминая своих знакомых на каенах, хапятых, и лехусах больших). сильно поболее. который пятого купил, у него завод свой, учредитель, там человек около 100 работает.
Johann Halter
mikal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

инвестировпть средства надо туда где они будут приносить доход.


А приносить они будут будучи инвестированы в автохлам facepalm Вань, ты о чём вообще пишешь?? Какие в жопу инвестициии, когда весь остающийся заработок уходит в очередное ведро подороже. Можно до куя с умным видом рассуждать про преимущества съёмной квартиры, когда у тебя хотя бы полляма зелени в заначке имеется. А он не дай бог завтра в аварию попадёт и жена с дочкой у которой порок сердца только-только прооперирован, не считая всего остального, будет вынуждена вернуться куда-то на задворки Рязанской области и там и наблюдаться вместо Бакулевки, окуенная перспектива facepalm Дом , мля в Баварии, на землю вернись. Или может расскажешь сколько стоит там порок сердца прооперировать?

я не про тс. Я в общем о подходе. Работать заради машины это конечно бред.
В баварии порок сердца прооперируют бесплатно прииналичии страховки. А так каждый др#$@т как хочет. Своютголову не приставить никому.
Johann Halter
Sagesurder1
Согласен,икс6 прикольнее намного.
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver
икс6 прикольнее, пафоснее, дороже выглядит, понтовитей. если они рядом по цене - по моему и думать нечего. хапятый в последнем кузове какой-то невзрачный.
кстати по поводу инвестирования денег в недвигу - те же провинциальные алигархи в понаеховске квартиры покупают. приятель у меня, мечтал как раз про икс 6-го, но ввязался в строительство и сдали ему недавно двушку неплохую в комплексе жилом где-то в районе свиблово. а он как лох взял себе лехуса 270-го. но зато говорит стабильно в столице хату сдавать будет за некислые деньги (за сколько правда окупится при такой сдаче, пусть хоть 50 в месяц за нее давать будут, я не знаю).
Denisss
Sagesurder1
а почему она должна окупиться арендой? Аренда в мск -это стабильный неплохой доход, всегда есть спрос. Квартира сама по себе будет дорожать при этом. Дети-внуки растут, кто-то потом приедет учиться-жить и т.п. Возможно прижмет или наоборот дела в гору и сам переберется в столицу, а жилье уже есть.
У меня сестра выплатила ипотеку за 5 лет, вторую взяла и сдает. Опыта и желания заниматься бизнесом нет, недвижка заграницей -это либо инвестиции для обеспеченных людей, либо развлечение для среднего класса,т.к. законодательство не позволяет очень многое , что позволено нашему квартировладельцу, не говоря о налогах на нее
Johann Halter
Цитата:

а почему она должна окупиться арендой?

она не должна оуупаться, она должна приносить некий процент годовых дохода+ удорожание или удешевление обьект!а. Нафига нужна инвестиция при 4% годовых? Депозит и тот в двое большетприносит. При том с чего вы взяли что недвижимость только расьет?
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver
у людей здесь производство, чего-то отщипнули из прибылей да купили хату в мск (вернее построили). свои 12 млн она судя по всему стоит. в одном кошельке бабки хранить в нашей стране опасновато (даже имея свой бизнес, который могут зарейдерить, отобрать, разорить). а хата в столице она была и будет. вам же хотя бы сдавать Wink
Johann Halter
Ради бога. Я о том что покупка квартирыи в раше не самый лучший способ потратить 12 млн. И более не о чем.
Johann Halter
Те же торговые площади при аналогичной цене приносят много больше доход чем квартира.
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver
а чо ты на 12 млн еще купишь? ну по честному - цех построить квадратов на 200-250-400 цивильный у нас в провинции 6 стоит (это с покупкой земли в нормальном относительно месте). и это не по высшему разряду. в подмосковье дороже (строительство также, земля дороже). станок средний фрезерный сейчас 5 стоит. голый без приспособ и инструментов. это по той сфере, где я в курсе. в других примерно также орудия труда стоят. так производство такое дело, что там жить надо, иначе наипут. это возиться. это инфаркт хапнуть до 50 годков легко. производство в стране не сильно выгодно. коммерция под крупными сетями, туда с десятками миллионов не зайдешь. за бугром делать что-то аналогичное - так не ждут. и даже недвигу покупать -не однозначно (не будешь ты своим даже будучи собственником жилья). поэтому 12 за нормальную хату в столице -вполне себе вариант. упырхиваться не надо при сдаче, москвачей да понаехавших хватает кто хочет снимать. это легкие деньги по сравнению с другими способами их зарабатывания.
Olegan-TLT
за 12 млн торговые площади в столице или подмосковье - сомневаюсь, что больше принесут, чем квартира при таких вложениях. опять же это хач-сфера бизнеса (условно). жить не будешь да кропеть над каждой бумагой да не будешь близок к административному ресурсу - быстро еще и должен останешься
Denisss
Цитата:

При том с чего вы взяли что недвижимость только расьет?


потому что в раше это к сожалению так, несмотря на кризисы и т.п. вещи. (если не рассматривать покупку на год-два в кризис), особенно это касается ходового жилья эконом -класса.
Покупка и аренда торговых площадей-это как раз уже некий бизнес.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дело не в принципиальности макс. Просто он понимает простую вещ, что покупка недвижимости это инвестиция, а покупка квартиры в мск самая дебильная инвестиция из всех возможных. В сьеме жилья нет ничеготзазорного, можно снять квартиру в хорошем доме, с нормальным ремонтом и это получается намного дешевле чем покупать аналогичную квариру. Но людям почемуто кажется что купив плохенькую монолитку в перенаселенном грязном городе мск по цене дома в баварии, оплачивая ипотеку в половину дохода, обсираясь от мысли что их с работы выгонят, не имея сбережений, ездя на какомнить гавнеа, кушая пельмени и отдыхая в геленжике всю жисть они сделали все правильно. Дело их конечно:-) инвестировпть средства надо туда где они будут приносить доход. А не в переоцененные метры плохого качества на перегретом рынке.


!!! Поток правильных мыслей доставляет! Здорова Вань!!! Drinks or Beer
Olegan-TLT
я года четыре назад в турции на отдыхе с одним мужиком из киева общался. дядя лет чуть больше 50, по первой волне бизнеса в конце 80 начале 90-х поднял денех (сигналки да прочие стразы из эмиратов возил, сам военный бывший, знающий арабские языки и азиатские языки). умудрился купить две хаты в центре киева на мутной волне (одна 200 квадратов, другая 150). теперь сдает долгие годы одну за 5 тыщ баков в месяц, другую что-то за 4 (семьям из посольств европейских стран). все бизнеса прочие бросил. после всех накладных безбедно относительно ему и семье жить как говорит можно. ездить в простые турецкие отели раз в три месяца может без напрягов. но в такой бизнес просто так не впустят, это чуйка нужна, когда чего покупать или продавать, чтобы потом безбедное и спокойное существование рантье себе обеспечить.
квартира за 12 в москве конечно таких денег не будет приносить
*Kostik*
Иван_aka_Gaiver если 12 лямов налом, то можно рассмотреть бизнес вложения, а когда жить негде и дети растут вот и берут ипотеку.
Olegan-TLT
*Kostik*
даже 12 лямов налом если тупо они у тебя есть, это ничто для бизнеса, если ты просто решил "заняться бизнесом". деньги берутся под задачи, а не задачи ищутся под деньги (второе в большинстве случаев будет провальным).
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

Иван_aka_Gaiver если 12 лямов налом, то можно рассмотреть бизнес вложения, а когда жить негде и дети растут вот и берут ипотеку.


Это к вопросу социальной мобильности? Вчера вернулся из Красноярска и ещё кое-где поболтался... работы в Сибири дохрена, уровень жизни конечно отстает, но ведь речь идет о вещах первой необходимости?
*Kostik*
SMF писал(а):

*Kostik* писал(а):

Иван_aka_Gaiver если 12 лямов налом, то можно рассмотреть бизнес вложения, а когда жить негде и дети растут вот и берут ипотеку.


Это к вопросу социальной мобильности? Вчера вернулся из Красноярска и ещё кое-где поболтался... работы в Сибири дохрена, уровень жизни конечно отстает, но ведь речь идет о вещах первой необходимости?



ну вот и я не знаю, что к нам все прутся, не протолкнуться уже. А работы и в регионах достаточно
Olegan-TLT
работы достаточно, работников нету. тольятти, машиностроительный город, станочника нормального токаря не могу найти. либо дедки, но они модели не крутят и с системами управления современных станков в принципе уже не подружатся. либо молодежь, которую учить нужно капитально. промежуточных вариантов (чтобы быстро научился и делал что надо) - мизер... хотя тут целый ваз под боком с кучей станков всяких. нормальный станочник (не обезъяна кнопки нажимающая) стоит у нас от 35-ти в месяц при 5-ти дневном дне (по 10-12 часов с нормальным перерывом на обед). и хрен еще найдешь. в столицах еще плачевнее.
менеджеров и юристов зато завались.

да, еще про 12 млн. не знаю, чего в столицах - товарищ мойку построил (года три уж как). аккурат в 12 обошлась в нормальном относительно месте в тольятти, постов 8 или 9, два этажа, но это без отделки второго этажа, и это он землю по блатному приобресть смог. ничего путного за эти деньги в столицах не построишь-не сделаешь.
*Kostik*
Sagesurder1 у нас на работу парень устроился, потом еще друга привез из тольятти и девушку. Снимают тут хату, оклад у них 20, работают менеджерами, те же 35 и получают в итоге, ну полтос в лучшем случае. Вообще смысла не вижу,к тому же хата ему там досталась
Olegan-TLT
*Kostik*
такие понаехавшие себе же жизнь губят. они же ничего не зарабатывают - их манагеровская зп уходит на квартиру съемную да на цацки в виде посиделок в столичных рыгаловках (большее они не позволят себе). если молодые, то ладно. но я знаю примеры пар за 30 лет, ни детей у них нету, снимают хаты по 30 рублей, зачем вообще так жить мне непонятно. это жизнь бездумная и жизнь безперспективная. хотя каждый сам хозяин своего счастья
Olegan-TLT
*Kostik*
поинтересуйся про станочников нормальных в вашем регионе - удивишься, они от 60-ти работают... это не манагеры.
mikal
SMF писал(а):

!!! Поток правильных мыслей доставляет!


Зы. Я вот только не пойму, а почему при таком мудром подходе к размещению капитала один вбрасывает по 200 тысяч в год на, с точки зрения экономического смысла, полную куйню в виде потолков и М-рулей, второй меняет Колеоса которому ещё ездить и ездить выкидывая минимум лям, Зачем??? Если уж говорить о рациональности, то максимум на что стоит тратить деньги это 2-х литровый С-класс универсал. Ну, в случае реальной небходимости, простенький паркетник, всё что выше это выкинутые деньги. Жильё первично, первично, нафиг, и всё тут lol1 hehe Другой вопрос, что в зависимости от пристрастий хозяина это может быть квартира в Москве, дом в Баварии или коттедж на берегу Камы. Не суть важно. И дело не в экономике, своё с любовью и головой обустроеное жильё также отличается от съёмной квартиры как БМВ индивидуал от Фокуса в кредит supercool Единственное исключение, как уже указали, когда по грани ходишь и если чё надо резко сдёргивать, тогда да Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы