Страница 5 из 9
Бамбук
GENA писал(а):

во во. А когда за спиной жена и пару киндеров.



У меня трое киндеров.
GENA писал(а):

НО при этом я хочу видет государство с его оброчной системой на луне. С его системой помощи там же. пусть примут закон - доход от любой деятельности в размере 30 тыр на члена семьи ничем не облагается и никем не преследуется. Выше пожалуйстя начинайте собирать дань и оброки. Вот тогда бы народ может и зашевелился. А ипашить на 70% на дядю вову -да идет он лебедей на юга сопровождать.


Это всё мечты. Никогда не было так, чтобы всё было просто. СССР начался с того, что моего прадеда - он горшки лепил из глины и продавал - посадили на 7 что ли лет. Осталось трое детей - мать умерла задолго до этого. Их не бросила вторая жена прадеда. Но факт - отца троих детей посадили за "нетрудовые" доходы.
Вот твой СССР где.

Тогда было так, сейчас по-другому. Но жить надо.


GENA писал(а):

Вот както так резко все затупели и обленились.



Вот именно. Где куры на улицах? Где гуси? Коровы? Козы?

Отдельные энтузиасты всё это держат. Значит, и остальным под силу - но нет. Плохому танцору корма дорогие.


GENA писал(а):

Правильно и заселения китаем территории до урала.



А ты, что ты сделал против китайцев? Сколько у тебя детей?
Где ваще эти многодетные?

Хотя что касается меня лично, то китайцы - ну так пусть китайцы.
Что я сделаю-то ещё? Китайцы живут среди китайцев, может и Бамбуки там местечко найдут. Чё их бояться-то?
Garrison
Бамбук писал(а):

Чё их бояться-то


Не боишься, что они придут на твоё место и будут готовы работать за 15 тысяч?
KGI
Цитата:

Не боишься, что они придут на твоё место и будут готовы работать за 15 тысяч?



Да ради бога. Пусть овощи выращивают, одежду шьют. Мне они не конкуренты и наши интересы не пересекаются.
Garrison
KGI писал(а):

Мне они не конкуренты и наши интересы не пересекаются.


1) Да ну? Китай - высокоразвитая страна, в ней есть специалисты всех мастей и безработица;
2) Ну правильно, своей жопе тепло - а на остальных покласть.
KGI
Цитата:

1) Да ну? Китай - высокоразвитая страна, в ней есть специалисты всех мастей и безработица;



А вот у нас наоборот острейшая нехватка специалистов всех мастей. Поэтому боятся конкуренции со стороны каких-то китайцев или тем паче узбеков просто глупо. У нас безработный, он просто работать не хочет, а не потому что работы нет.
AMAROCK
KGI писал(а):

у нас наоборот острейшая нехватка специалистов всех мастей


По автомобилю видно вашу зарплату... 63
Какие спецы нужны ?
KGI
Цитата:

Какие спецы нужны ?



Не ты, успокойся.
AMAROCK
KGI писал(а):

Цитата:

Какие спецы нужны ?



Не ты, успокойся.


Яж говорю, что спецов дохрена... 63
А все разговоры о нехватке - это просто разговоры.
jorik
AMAROCK писал(а):

Какие спецы нужны


нужны монтажники по слаботочке, наладчики. Особенно наладчики по активным системам, то есть по пожаротушению. Просто когда развалили техникумы, спецы среднего звена пропали. Ща на рынке труда свободными есть джамшуты и руководители, то есть теже петеушники, но с высшим образованием и отсутствием какого нибудь опыта. Среднего инженерного класса нету нихрена.
AMAROCK
jorik писал(а):

AMAROCK писал(а):

Какие спецы нужны


нужны монтажники по слаботочке, наладчики. Особенно наладчики по активным системам, то есть по пожаротушению. Просто когда развалили техникумы, спецы среднего звена пропали. Ща на рынке труда свободными есть джамшуты и руководители, то есть теже петеушники, но с высшим образованием и отсутствием какого нибудь опыта. Среднего инженерного класса нету нихрена.


Многих пугает отсутствие перспективы. Если раньше можно было продвинуться - сейчас - хренушки. Будь ты хоть Ломоносовым.
Поэтому не идут "на вырост", когда всё начинается с подмастерья, а заканчивается...
Раньше все было правильно.
GENA
jorik писал(а):

AMAROCK писал(а):

Какие спецы нужны


нужны монтажники по слаботочке, наладчики. Особенно наладчики по активным системам, то есть по пожаротушению. Просто когда развалили техникумы, спецы среднего звена пропали. Ща на рынке труда свободными есть джамшуты и руководители, то есть теже петеушники, но с высшим образованием и отсутствием какого нибудь опыта. Среднего инженерного класса нету нихрена.


Тогда у них ЗП должна быть выше начальника! Ибо рынок! Начальники есть, инженеров нет. Но это ведь не так. Wink Тыш 30-40 будет поди и то за ненормированный день.
Бамбук
AMAROCK писал(а):

Многих пугает отсутствие перспективы. Если раньше можно было продвинуться - сейчас - хренушки. Будь ты хоть Ломоносовым.

Поэтому не идут "на вырост", когда всё начинается с подмастерья, а заканчивается...

Раньше все было правильно.




Раньше в колхозах вместо лошадей впрягались и пахали.
Раньше война вообще была - и строили после инвалиды и контуженные, кого не убили.
Раньше на огороде лопатой да граблями только и махали. А возили картофан на великах - через раму мешок перебросил и пошёл.


А сейчас машину хошь - пожалуйста.
Мотоблок хошь - будьте любезны.
Триммер, бляха, - да сколько угодно.
Теплицу из поликарбоната - нет проблем.

А чё тогда тебе не так?
- Перспективы нет. Пугает. Продвинуться хренушки - вот проблема-то.
Сам Ломоносов очканул бы. Ага.
AMAROCK
Бамбук
И в продвижении тоже нет смысла... supercool
Горбатиться на дядю ? Раньше хоть на страну. А сейчас ?
jorik
GENA писал(а):

Тыш 30-40 будет поди и то за ненормированный день.


в неделю
пс: приврал маленько конечно))) Но вопщем возможно и так, только надо забыть слово "отпуск" "больничный" и еще несколько приятных слов, про выходные тоже забыть придется))) Нужно знать системы и не стесняться иногда запачкать руки, уметь руководить и быть адекватным подчиненным. Так же иметь кучу терпения при общении с заказчиком.
Бамбук
AMAROCK писал(а):

Горбатиться на дядю ? Раньше хоть на страну. А сейчас ?



Я горбачусь на дяду, в принципе доволен.
Горбачусь в первую очередь ради детей.

Просто дядей надо тоже выбирать, крепостное право отменили, если чо.
Бамбук
AMAROCK писал(а):

И в продвижении тоже нет смысла...



Если ни в чём смысла не видишь, то надо просто уметь себя развлечь.
GENA
jorik писал(а):

GENA писал(а):

Тыш 30-40 будет поди и то за ненормированный день.


в неделю
пс: приврал маленько конечно))) Но вопщем возможно и так, только надо забыть слово "отпуск" "больничный" и еще несколько приятных слов, про выходные тоже забыть придется))) Нужно знать системы и не стесняться иногда запачкать руки, уметь руководить и быть адекватным подчиненным. Так же иметь кучу терпения при общении с заказчиком.


Это как "большие" заработки на вахтах 100 тыр! Но это месяц там, месяц дома. Там за еду, житье, и штрафы минус. Итого 30-40 тыр в месяц. Это при работе на мерзлоте и кормя гнус.
По тому что ты описал выше - как навыки знания умения + ненормированный день только в белую положенно 100 тыр, а не 60 в конвертике. supercool Предложи на рынок вакансию за 100 белых тыш и махом инженеров найдешь. Wink
Для из урюпинских еще и жилье надо. Wink
GENA
Бамбук писал(а):

AMAROCK писал(а):

Горбатиться на дядю ? Раньше хоть на страну. А сейчас ?



Я горбачусь на дяду, в принципе доволен.
Горбачусь в первую очередь ради детей.

Просто дядей надо тоже выбирать, крепостное право отменили, если чо.


pst
Ты это ВВП скажи. Отжим по налогам и ЕСН 40%, по НДС 18%, по тарифам еще 10%. А есть еще акцизы, обязательные аттестации рабочих мест и дежурные штрафы от СЭС пожарников и прочих блюдителей казны.
Ты не просто крепостной, ты - РАБ! Только ты гребешь, а вова рулит. dns4 Причем деньги собранные с тебя не идут на общее благо и косвенно тебе, они прожираются вертикалью, а остатки выводятся за границу. Ты еще и американцев обслуживаешь косвенно! Wink
Так что пока не будет разумной промполитики и разгона легиона дармаоедов в стране НИЧЕГО не сдвинется и народ будет аппатичен и сидет на шее государства ныть и болотится.
jorik
GENA
я описал ситуацию - "если хочешь заработать". У меня две официальные работы, и несколько халтурок. К примеру недавно летал на халтурку в Баку. Я живу по принципу - курочка по зернышку клюет. Конечно ты не увидишь в поиске вакансий 100тр для инженера (техника)слаботочника, но если будет желание, то эту сумму заработаешь. Smile
SLAVA 932
SDRIVER писал(а):

Москва похоже бездонная, сколько охранников будет столько и прокормит. В Москву охранником сейчас очень модно, у нас повально все туда едут, получают минимум штуку в день, весь день сидишь или стоишь и ничего не делаешь, две недели там отсидел 15-20 штук домой привез, две недели дома на печке лежишь в потолок плюешь, потом опять в Москву отдохнуть душой и телом от домашней суеты. Бывший начальник пожарной части на пенсию ушел тоже в Москву подался в охрану, не нарадуется, в школе там где то пристроился, кормят на халяву прям там в школе живет 20-ку в карман кладет



У меня друг детства охранником в москве, за 2 недели- 30-ка, ищет чтоб 40 было. Специальности никакой нет. Разве пойдет он нормальным трудом за 15 тыс заниматься? lol1
Adaptechnic™
jorik писал(а):

GENA
я описал ситуацию - "если хочешь заработать". У меня две официальные работы, и несколько халтурок. К примеру недавно летал на халтурку в Баку. Я живу по принципу - курочка по зернышку клюет. Конечно ты не увидишь в поиске вакансий 100тр для инженера (техника)слаботочника, но если будет желание, то эту сумму заработаешь. Smile


отлично. Придерживаюсь такой же "политики". Однако это не отменяет того что Гена выше написал. Это ведь как гордится тем, что понашил кучу секретных карманов, и радоваться тому, что местная гопота не со всех нычек бабки вытащила и много ещё осталось, ставя в пример подобную стратегию в пример другим "неудачникам",г которым лень понашивать скрытых дополнительны карманов. Сорри за кривую аналогию, но имхо она подходит.
SLAVA 932
jorik писал(а):

я описал ситуацию - "если хочешь заработать". У меня две официальные работы, и несколько халтурок.



Видишь ли в чем проблема. если государственная политика направлена на то, чтобы рушить СВОЕ производство, а закупать товары за рубежом, пока нефть дорогая, то в случае падения цен на нефть импортные товары сразу станут дорогими (вспомните август 1998 г.), покупать никто ничего не будет, все безработные на нищенском пособии, торговые центры, офисы, турагенства будут закрываться - соответственно, и тебе "пожарку" негде будет делать, и халтурки пропадут. Мне будет некому проекты по электроснабжению рисовать. Все будем с голоду подыхать. А вот если будет госполитика по подъему промышленности - то будет куча занятого РЕАЛЬНЫМ производством товаров на внутренний рынок народа, пох на мировые кризисы и цену на нефть, пох на курс валюты - ибо товары внутри страны крутятся за рубли, количество которых регулирует не ФРС, а родное правительство, появляется куча людей, заняты на производстве и в строительстве (например, реальное строительство жилья на госденьги не для тупого зарабатывания бабла, а по себестоимости, для того, чтобы граждане СВОЕГО государства жили хорошо + занятость народа, работающего на предприятиях стройиндустрии). Нормальный, заботящийся о своих гражданах руководитель страны должен понимать - главное - не прибыль государства в денежном выражении, а чтобы граждане страны жили в достатке. А у нас - получение максимальной прибыли государством. Поэтому Путину и Ко выгоднее влордить деньги в амерский банк под проценты, чем пустить эти деньги в экономику своей страны беспроцентными ссудами. ИМХО Путин несамостоятелен в своих решениях - как из Вашингтонского обкома приказали, так и сделал, в обмен на гарантии спокойного проживания в Дрездене после разрушения России. Наивный, надеется, что его пощадят facepalm Каддафи тоже пошел на сговор с Западом, отдал химоружие, не стал заниматься ядерным - результат известен. С предавшими свой народ на Западе тоже не посчитаются.
GENA
Adaptechnic писал(а):

jorik писал(а):

GENA
я описал ситуацию - "если хочешь заработать". У меня две официальные работы, и несколько халтурок. К примеру недавно летал на халтурку в Баку. Я живу по принципу - курочка по зернышку клюет. Конечно ты не увидишь в поиске вакансий 100тр для инженера (техника)слаботочника, но если будет желание, то эту сумму заработаешь. Smile


отлично. Придерживаюсь такой же "политики". Однако это не отменяет того что Гена выше написал. Это ведь как гордится тем, что понашил кучу секретных карманов, и радоваться тому, что местная гопота не со всех нычек бабки вытащила и много ещё осталось, ставя в пример подобную стратегию в пример другим "неудачникам",г которым лень понашивать скрытых дополнительны карманов. Сорри за кривую аналогию, но имхо она подходит.


Вот как раз проблема в этих скрытных карманах! Государство специально тебя раком поставило и вынудило тырить! Зачем? А затем что бы рыло твое было в пуху и как тольок ты вякнешь тебя по мардасам и в труму. Например Ходорковский, например Гудков. Не видел НИ ОДНОГО бизнесмена честно нажившего свои капиталы. nea
Любой на каа вякнет и все, руки заломают, старое вспомнят! И это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ политика государства. А я хочу жить просто и честно, работая на себя и частично для общетсва (садики, доороги, инфраструктура) Не хочу работать на шоблу в кремле и ее шупальца на перефирии. На офигевших олигархов не хочу работать!
И для прерустройства России много то не надо! Просто упыри во власти плотно засели и теперь их даже дихлофос не возмет, только танками вышибать, как в 1991 ом! Ибо выборы превратили в профанацию. Все законы подмяли под себя. А народ в быдло скулящее.
GENA
SLAVA 932 писал(а):

jorik писал(а):

я описал ситуацию - "если хочешь заработать". У меня две официальные работы, и несколько халтурок.



Видишь ли в чем проблема. если государственная политика направлена на то, чтобы рушить СВОЕ производство, а закупать товары за рубежом, пока нефть дорогая, то в случае падения цен на нефть импортные товары сразу станут дорогими (вспомните август 1998 г.), покупать никто ничего не будет, все безработные на нищенском пособии, торговые центры, офисы, турагенства будут закрываться - соответственно, и тебе "пожарку" негде будет делать, и халтурки пропадут. Мне будет некому проекты по электроснабжению рисовать. Все будем с голоду подыхать. А вот если будет госполитика по подъему промышленности - то будет куча занятого РЕАЛЬНЫМ производством товаров на внутренний рынок народа, пофиг на мировые кризисы и цену на нефть, пофиг на курс валюты - ибо товары внутри страны крутятся за рубли, количество которых регулирует не ФРС, а родное правительство, появляется куча людей, заняты на производстве и в строительстве (например, реальное строительство жилья на госденьги не для тупого зарабатывания бабла, а по себестоимости, для того, чтобы граждане СВОЕГО государства жили хорошо + занятость народа, работающего на предприятиях стройиндустрии). Нормальный, заботящийся о своих гражданах руководитель страны должен понимать - главное - не прибыль государства в денежном выражении, а чтобы граждане страны жили в достатке. А у нас - получение максимальной прибыли государством. Поэтому Путину и Ко выгоднее влордить деньги в амерский банк под проценты, чем пустить эти деньги в экономику своей страны беспроцентными ссудами. ИМХО Путин несамостоятелен в своих решениях - как из Вашингтонского обкома приказали, так и сделал, в обмен на гарантии спокойного проживания в Дрездене после разрушения России. Наивный, надеется, что его пощадят facepalm Каддафи тоже пошел на сговор с Западом, отдал химоружие, не стал заниматься ядерным - результат известен. С предавшими свой народ на Западе тоже не посчитаются.


Насчет строительства. Сейчас мода на частный сектор. У нас все земли что под СХ назначение вокруг города стояли в тихоря выкупили за копейки приближенные к власти люди. Теперь на их ЧАСТНЫХ владениях строятся поселки с элитными домиками, там только земля стоит как квартира в городе. То есть люди взяли за копейки общее и втюхивают за миллионы как свое. Вот так страна ныне развивается. И когда уже все нажрутся то баблом этим? Бабло это потом или в маскву уходит, все прохиндеи почему то там хотят жить потом или ваще за границу. И таких пылесосов море! Многие преприятия под масквой (захвачены как тольок расцвели) и налоги все в маскве и прибыль там же. На месте тольок ЗП рабочих и вонь предприятий. Кто мешает словать все это? На раз два проблема решается. НО! почти вся власть собственники этих пылесосов. Им нафик не надо! nea
Вот поэтому ЗП шахетра равна ЗП пяткочесальщика в маскве. и все туда рвут пятки чесать хозяевам баблососов.
если народу оставлять деньги он начнет саморазвиватся! Но свободные и независимые видать поперк горлу нынешней власти.
GENA
Еще одни из танка вылезли! pst
Цитата:

Волонтеры, работавшие на саммите АТЭС, пожаловались на то, что не смогли отправиться в обещанный президентом РФ Владимиром Путиным круиз. Они утверждают, что вместо них на лайнере «Легенда морей» в Японию уплыли чиновники и их родственники. В социальных сетях волонтеры распространили открытое письмо к главе государства, в котором попросили наказать госслужащих, ответственных за это


Наивные верующие... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы