Страница 5 из 22
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Я уже все сказал...Как еще?..Мне это рассказал и наглядно показал наш сомелье...Он ящиками в Ашане не затаривался


Что сказал? Я тебе четкий вопрос задаю, в винах по классификации Франции AOC используют для консервации диоксид серы?
И считаешь ли ты что АОС вина Франции - напиток для быдла?

STAS152005 писал(а):

.Обычное столовое вино пьют каждый день...Только не обсуждают его вкусовые качества так активно. Запили обед да и ладно...


Кто то здесь говорил о нюансах вкусовых качеств? По моему ты, начал гнать пургу о порошковых винах, потом записал все что ниже 600 рублей в напиток производимый из лимонада. Расказал о том что ХОРОШЕЕ вино не портят серой ( перл о итальянских засереных винах пропустим, или тебе это тоже ваш сомелье рассказал?) Ну и кто тут поносит?
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Вам не интересно?


STAS152005 писал(а):

А вино надо ПРАВИЛЬНО пить...


а ты думаешь без тебя никто не сообразит hehe что ему пить, сколько и как .
XTC
STAS152005 писал(а):

Тут бурду из Ашана по 400 ре потребляют...



Вас не поймешь - то 10 евро за батл - нормальная цена, сами писали, то 400 р(та же десятка) бурда hehe facepalm
XTC
По поводу вина.
Мне от него нужно следующее:

1. Натуральный виноградный спирт, от которого пользы больше чем вреда (в умеренных) количествах. В отличие скажем от местного "пива". Т.е. главное - натуральный материал.

2. Существенное улучшение пищеварения - это по просто факту, тяжелую еду и просто еду оно разлагает эффективно. Да и просто от него желдок болеть перестает.

3. Такой побочный эффект как сжигаие лишних жиров и тоус сердечно-сосудистой системы. Тоже факт.

Так собственно, почему недорогое вино - это сивуха? lol1
Если оно натуральное?
И никто им не нажирается lol1
Оно пьется как компот, стаканчик к ужину.
Чето правда не понятно, что тут развели. facepalm
Mitiok
XTC писал(а):

Чето правда не понятно, что тут развели.


Да тут Стас один, решил блеснуть знаниями, только они у него перемешаны как протухший винегрет. Вот и выдает перлы, про лимонад, порошковое вино и ХОРОШЕЕ вино.
Mitiok
Кстати, вот люди, пытаются впарить нам "быдло-напитки"

http://gai-kodzor.ru/about.html
Mitiok
Кстати о быдло напитках, подарили недорогой виски, о 50%. Пить можно?



STAS152005
Mitiok писал(а):

Что сказал? Я тебе четкий вопрос задаю, в винах по классификации Франции AOC используют для консервации диоксид серы?
И считаешь ли ты что АОС вина Франции - напиток для быдла?


facepalm ...
Русским языком поясняю что Содержание диоксида серы в Итальянских винах БОЛЬШЕ чем во Французких...Связано с особенностями технологии производства вина у двух этих школ виноделия.
Что тут не понятного?...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Кто то здесь говорил о нюансах вкусовых качеств? По моему ты, начал гнать пургу о порошковых винах, потом записал все что ниже 600 рублей в напиток производимый из лимонада. Расказал о том что ХОРОШЕЕ вино не портят серой ( перл о итальянских засереных винах пропустим, или тебе это тоже ваш сомелье рассказал?) Ну и кто тут поносит?


Ну да..ну да... 63 При закупе бутылки вина за 1 Евро тут его продем за 5 Евро и дело не в моих желаниях...Просто доставка,таможня,сертификация,НДС....заберают порядка 3 Евро с бутылки.
Что за вино в 1 Евро если сама бутылка стоит от 0,2 Евро...

И это ВСЕ для ИМПОРТЕРА (коим я и был) А теперь сказать сколько на мои цены крутили оптовики?... От 100%..Т.е. моя оптовая цена 5 Евро...В Магазине она стояла за 10 Евро... Что вам еще надо?....
STAS152005
XTC писал(а):

Так собственно, почему недорогое вино - это сивуха?
Если оно натуральное?


Вопрос в качестве исходного сырья....Какой виноград? Где рос...применялись ли гербециды?Для низовой категории эти вопросы фактически ни кто не контролирует...Вот и делай выводы. Если знаешь производителя то не вопрос...Тут я бы как раз кого-то из наших рекомендовал бы..Это лучше чем импорт голимый брать в Ашане.. Таже Тамань или Фанагория будут по лучше...

А зачастую для таких экспортных дел вообще применяют как раз порошок..высушенный кончентрат виноградного сока. Производят из отходов зачастую...Он дешовый. supercool
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Русским языком поясняю что Содержание диоксида серы в Итальянских винах БОЛЬШЕ чем во Французких...Связано с особенностями технологии производства вина у двух этих школ виноделия.

Что тут не понятного?...


Стас, фигню не неси. Диоксид серы - это консервант, необходим как французким так и итальянским винам, сейчас в связи с повышением культуры производства, в итальянских винах серы столько же сколько во французких. Что там было 200 лет назад, меня как потребителя не интересует. Хотя ты конечно, можешь уточнить у сомелье, что он имел в виду. Может горстями его в вино подлые итальяшки сыпали.
Я сейчас не помню, точно, но по сере что то с немецкими винами было.

STAS152005 писал(а):

При закупе бутылки вина за 1 Евро тут его продем за 5 Евро и дело не в моих желаниях...Просто доставка,таможня,сертификация,НДС....заберают порядка 3 Евро с бутылки.

Что за вино в 1 Евро если сама бутылка стоит от 0,2 Евро...


Ты чё вдруг ценами жонглировать начал? Сначала все объявил, что дешевле 600 винными напитками, как прижали, начал выкручиваться, что имелл в виду не это, а то что настоящие гурманы пьют вина высшей ценовой категории.

Открою секрет, французы сидят в луже, потому как отличные вина стали выращивать в Южной Америке, и вина в мире столько, что цена уже просто смехотворна. Пока выезжают на маркетинге и историческом мифе, о эксклюзивности французких вин.
STAS152005
А вкус догоняется вкусовыми добавками...Поверьте будет очень ВКУСНО!
Вообще яркий...насыщенный вкус ВИНА это признак Химии...
Натуральный продукт имеет меенее яркий вкус.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

высушенный кончентрат виноградного сока.


Подробней. Пароли, явки. И что с ним делают?

Ты бы хоть на производство виноматериалов напросился, на экскурсию.
XTC
STAS152005 писал(а):

XTC писал(а):

Так собственно, почему недорогое вино - это сивуха?
Если оно натуральное?


Вопрос в качестве исходного сырья....Какой виноград? Где рос...применялись ли гербециды?Для низовой категории эти вопросы фактически ни кто не контролирует...Вот и делай выводы. Если знаешь производителя то не вопрос...Тут я бы как раз кого-то из наших рекомендовал бы..Это лучше чем импорт голимый брать в Ашане.. Таже Тамань или Фанагория будут по лучше...

А зачастую для таких экспортных дел вообще применяют как раз порошок..высушенный кончентрат виноградного сока. Производят из отходов зачастую...Он дешовый. supercool



Ок, теперь понятно.
STAS152005
Mitiok писал(а):


Стас, фигню не неси. Диоксид серы - это консервант, необходим как французким так и итальянским винам, сейчас в связи с повышением культуры производства, в итальянских винах серы столько же сколько во французких. Что там было 200 лет назад, меня как потребителя не интересует. Хотя ты конечно, можешь уточнить у сомелье, что он имел в виду. Может горстями его в вино подлые итальяшки сыпали.


facepalm ...Элитные вина делают по технологии 200 летней давности любые отступления просто ЗАПРЕЩЕНЫ и строго КАРАЮТСЯ.
Но ты этого просто не знаешь... 63
Mitiok писал(а):

Ты чё вдруг ценами жонглировать начал? Сначала все объявил, что дешевле 600 винными напитками, как прижали, начал выкручиваться, что имелл в виду не это, а то что настоящие гурманы пьют вина высшей ценовой категории.

Открою секрет, французы сидят в луже, потому как отличные вина стали выращивать в Южной Америке, и вина в мире столько, что цена уже просто смехотворна. Пока выезжают на маркетинге и историческом мифе, о эксклюзивности французких вин.


63..Я как фин.ди-р делал расчеты по закупкам....пол ночи сидели и считали как скомплектовать фуру....Кстати для перевозки вина пойдет не любая фура и с кондером обеспечивающим определенную температуру...А ты знаешь СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?...Нет... Ну-ну...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Подробней. Пароли, явки. И что с ним делают?


facepalm ...С порошком я столкнулся когда строили цех на Долгопрудненском вин.заводе. Там его и разводили...Основа как и сказал высущенный виноградный сок...Ни чего свехсложного нету...Разводят в воде..спирт..газ..немного химии для запаха и вкуса..И в Ашан...Где народ это г..но раскупает...по быстрому. Потому и такая цена...
STAS152005
XTC
У наших вин немного другая структура по затратам...Нет таможни. И лучше брать у производителя... Тогда еще нормально.
Лично я в сучае когда надо, но нет времени доехать и покупаем здесь и сейчас беру именно свои вина известных марок. Хотя и тут бывает облом-с...Могут подделать запросто...Причем на переферии это весьма и весьма распространено...Увы...А потому лучше водки взять...А вино только у проверенных импортеров. У меня ребята специально для этого сделали фирму и таскают по немногу для себя.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Основа как и сказал высущенный виноградный сок...


Врешь. facepalm Либо, это было подпольное производство.И в ОСНОВЕ, не высущеный виноградный сок.

STAS152005 писал(а):

Элитные вина делают по технологии 200 летней давности любые отступления просто ЗАПРЕЩЕНЫ и строго КАРАЮТСЯ.


А то что основные законы о виноделии во Франции приняты в 20 веке...

STAS152005 писал(а):

Но ты этого просто не знаешь...




STAS152005 писал(а):

Я как фин.ди-р делал расчеты по закупкам....пол ночи сидели и считали как скомплектовать фуру....Кстати для перевозки вина пойдет не любая фура и с кондером обеспечивающим определенную температуру...А ты знаешь СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?...Нет... Ну-ну...


Зачем ты мне рассказываешь о проблемах винной лавочки? Она что влияет на расклад в мировом виноделии?

А сколько стоит пригнать танкер с виноматериалом из Южной Америки?
STAS152005
Ради интереса зайдите в МЕТРО...Там вся дешовая продукция лежит на обычных полках, а дорогие французкие вина в специальном шкафу. Странно не правда ли...Ведь и то и то ВИНО!..И там и там диоксид серы присутствует...Правда концентрация разная... 63
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

А вкус догоняется вкусовыми добавками...Поверьте будет очень ВКУСНО!

Вообще яркий...насыщенный вкус ВИНА это признак Химии...

Натуральный продукт имеет меенее яркий вкус.


ну вообще то любители вина знают про'' вкус вина''
А про ценообразование транспортировку вряд ли кому интересно
STAS152005
Mitiok писал(а):

Зачем ты мне рассказываешь о проблемах винной лавочки? Она что влияет на расклад в мировом виноделии?

А сколько стоит пригнать танкер с виноматериалом из Южной Америки?


Вот и посчитай структуру себестоимости сколько стоит само сырье? Если на выходе 1Евро литр...И ты эту сивуху потребляешь и еще пытаешься тут ПОНТЫ голимые кидать...Ну а че..ведь ВКУСНО ЖЕ. pst
Натурпродукт епт...

Ящиками по дешовке...

У людей спец.холодильники стоят. У меня нет...Я беру в тот момент когда фура приходит..Сразу и выпиваю в теченее недели-двух. Ибо условий для хранения у меня нет. А натуральное вино без этого портиться на раз...А если в него диоксида по больше то оно и полгода на полке в АШАНЕ простоит Good А потом скидку сделать и его сметут и выжрут...И еще попросят. rlzz
STAS152005
Патрикевна писал(а):

ну вообще то любители вина знают про'' вкус вина''
А про ценообразование транспортировку вряд ли кому интересно


Для понимания...Кому не интересно может обсуждать достижения современной ХИМИИ. Pardon
STAS152005
Цитата:

Диоксид серы(Sulphur Dioxide) или Е-220 - бесцветный газ с раздражающим запахом. Химическая формула SO2. Тормозит ферментативное потемнение овощей и фруктов, замедляет образование меланоидинов.

Воздействие диоксида серы на организм
SO2 токсичен. Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, першение в горле. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации - удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, возможен острый отёк лёгких.

Диоксид серы оказывает отбеливающее и консервирующее действие, тормозит ферментативное потемнение свежих овощей, картофеля, фруктов, а также замедляет образование меланоидинов. В то же время диоксид серы разрушает витамин В1, дисульфидные мостики в белках, что может вызвать нежелательные последствия, фатальные аллергические реакции у астматиков,

Типичные продукты питания: пиво, б/а напитки, сухофрукты, соки, алкогольные напитки, вино, уксус, картофельные продукты. Если вы считаете себя склонным к аллергии вам лучше избегать диоксида серы и его производных.

Люди по-разному реагируют на двуокись серы. Некоторые безболезненно переносят до 4 г сульфита в день, другие уже после приема очень малых количеств жалуются на головные боли, тошноту, понос или ощущение тяжести в желудке. Часто причиной головных болей после употребления вина является диоксид серы.

Законодательные аспекты применения диоксида серы в пищевых продуктах
Диоксид серы, некоторые сульфиты, бисульфиты и пиросульфиты разрешены практически во всех странах для консервирования многих продуктов питания (в основном растительных).

Максимально допустимые количества отличаются для разных продуктов питания. Для продуктов, непосредственно употребляемых в пищу, они не превышают в большинстве случаев 100 мг/кг. Для вин максимальная концентрация, в зависимости от страны и сорта вина, составляет 200-250 мг/л; для некоторых сортов вина она выше

Надеюсь для умных людей понятно ПОЧЕМУ я говорю о культуре потребления вина. Натуральное вино должно храниться в определенных условиях с постоянной температурой и влажностью без солнечного света. оптимально +10-14 С...Если этого нет оно превращается в уксус...Если бутылка простояла полгода и ВКУС этого "ВИНА" отличный то не называйте ЭТО ВИНОМ... Пользы от такого напитка НОЛЬ... Razz
STAS152005
Практически никто в мире не потребляет полусладких вин, поэтому, как следствие, делаются они эксклюзивно для России, из того, «что Бог послал», из того, что не пригодилось для нормального, высококачественного винопроизводства. То есть из самого дешевого, несортированного винограда, выросшего на самых худших участках производителя. Разный уровень зрелости, машинный сбор, самые дешевые дрожжевые культуры и прочие компоненты виноделия. Но это не всё.
Натуральное производство полусладкого вина требует применения дорогих винодельческих технологий, в частности остановки брожения сильным охлаждением вина. Поэтому дешевые полусладкие вина производятся совсем иначе. А именно — винодел делает самое простое, полностью сухое вино и продает его заводам вторичного виноделия. Кроме этого сухого вина он также продает винзаводам концентрат виноградного сусла, фактически сгущенный виноградный сок. Продает наливом, без бутылок, в цистернах (флекситанках).

На заводе, расположенном обычно в регионе потребления, сухое вино и концентрат сусла смешивают до получения вина требуемой сладости. Но тут возникает проблема — такое вино может очень легко забродить. Для предотвращения этого вторичного брожения в бутылке вино требует жесткой консервации, которая производится добавлением значительных количеств диоксида серы. Причем количество этого консерванта значительно большее, чем в случае с сухими винами. Само по себе сульфатирование вина ничем потребителю не грозит, но, по некоторым данным, может существенно сказываться на общем самочувствии «наутро». Поэтому, если вас этот вопрос беспокоит, старайтесь выбирать вина сухие.
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Практически никто в мире не потребляет полусладких вин, поэтому, как следствие, делаются они эксклюзивно для России,


facepalm Испания, Венрия, Португалия ,Болгария ,Кипр и пр. в курсе этого? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы