Страница 5 из 9
Chud
wild82 писал(а):

По началу испытывал проблемы с парковкой


Штатные парктроники рулят. Good
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

Killer Speed писал(а):

но если тыкнуться ей хорошенько - можно гофру сломать/погнуть между штанами и резонатором


зачем так делать то?

хотя у меня хэтч, проще ориентироваться, когда назад сдаешь



ну так я и не делаю Wink Просто там, где все упираются задними колесами в бордюр - моя машине на почти метр вперед торчит из ряда
Матреха
Купил на зиму 17 оригинальные диски и нокиан хаккапелиту R внешний вид улучшился.
Михан831
kanarys писал(а):

я отрезал эти штучки,которые перед колесом,на подкрылке выпирают вниз, сантиметра на два!так и не понял их назначения,а без них,при парковке,шкряба не слышно,подкрылок на месте,уже не один год!!!


Уменьшают завихрения в арке. В дождь/снег/слякоть/ говна меньше летит.
BullsBalls
вот читаю иногда темы и удивляюсь..
какие 108 тыс руб страховка?? Где Вы такие цены то берете..
у самого Аккорд8 Тупес автомат, уже 3,5 года машинке, самая дорогая страховка -65 тыс Каско в Ингосстрахе. Остальные 3 года в Согласии за 50 тыс руб.. Спутник стоит прям с автосалона + 10 тыс руб в год (-30% стоимости каски) А спутники стоят на 95% баянов.
Как говорится с дуру можно и х.. сломать..
И прежде чем застраховать - обзвоните ряд компаний (штук 10 хотя бы) и все выясните..
И по поводу клиренса - там где чертил брюхом на Мазде3, на Баяне прохожу со свистом..
И по поводу надежности - за 3,5 года ни одной лампочки не перегорело в автомобиле, хоте пробег 80 тыс.. Правда менял раз колонки по гарантии изза хрипов, вот и все.. И глупо сравнивать надежность СААБа с Хондой.. Вы у СААБа попробуйте свечи поменять.. потом говорите..
На счет овоща - тут согласен.. разгон до сотни неочень.. по сравнению с предыдущей Мазда 3 спорт (2л ручка) до сотни проиграет..
Зато после сотни думаю отыграется 100%. Ездил на нем 220 - прет как танк еще и запас под педалью есть.. На Мазде уже было после 200 страшно. сдувало с дороги..
RoN
BullsBalls писал(а):

На Мазде уже было после 200 страшно. сдувало с дороги..


Подвеску починить нужно было сначала, прежде чем летать 200. supercool И резину купить нормальную. Good
Alex Kh.
RoN
добавлю, что и дорога должна быть нормальная Wink
RoN
Alex Kh.
Ну я к тому сказал, что BullsBalls сказал, что мазду после 200 сдувает с дороги.
Alex_21124
RoN
Все правильно он сказал, это на любой легкой машине так на большой скорости если разминулся например с КамАЗом по узкой дороге.
RoN
Alex_21124
Аккорд че ваще не шкивает при проезде мимо камаза?
Alex_21124
RoN
Могу судить по своим двум машинам.

Ваз 2112 - зажатая подвеска, 215 идет как по рельсам, при разъездах с габаритными прилично болтает её, сильный порыв ветра боковой тоже досаждает немного.

BMW - мягкая подвеска, 170 едет оч. хорошо но не так как ваз 215, при разъездах еле колыхает немного, ветер не ощущается Smile
BullsBalls
На Мазде ездил по спидометру 230 (в реале наверное было 210 где то). На МКАДе в 4 часа ночи, снимая все это на видео (да-да, молодой был и глупый, да еще и состоял в мазда3клубе). На сколько я помню мазда весила 1240 кг. Резина была Йока Адванс какой то там не помню, с Субары ВРХ, новая.
На Аккорде спешил из НН в Мск. Держал 180-200, разгоняясь до 220 периодически на пустой трассе и при молчащем антирадаре. Вес Аккорда к слову 1600 кг без малого..
Держал руль одной рукой. Резина штатаная Мишлен 18 радиус. К трассе как прилипает. С Маздой точно не сравнить, Мазду ловишь по дороге на такой скорости.
Недавно ехал этим же путем на ФВ Туарег 3л дизель. После 170 ооочень не понравился на дороге. Хотя разгон бешенный.. как тепловоз.. дизель одним словом

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

RoN писал(а):

BullsBalls писал(а):

На Мазде уже было после 200 страшно. сдувало с дороги..


Подвеску починить нужно было сначала, прежде чем летать 200. supercool И резину купить нормальную. Good


кстати про подвеску Мазды - продал с пробегом 140 тыс. За все время поменял только 2 ступицы. Подвеска там неубиваемая.
Один раз влетел в Рязанской области в яму - выкинул два баллона и один диск. Подвеска по словам дилера - не пострадала.

Последний раз редактировалось: BullsBalls (16 Ноября 2012 16:32), всего редактировалось 1 раз
RoN
BullsBalls писал(а):

На Мазде ездил по спидометру 230 (в реале наверное было 210 где то). На МКАДе в 4 часа ночи, снимая все это на видео (да-да, молодой был и глупый, да еще и состоял в мазда3клубе).


Себя тут вижу. facepalm pst

Короче может я тебя не правильно понял.
Я к тому, что у мазды шасси то ничешное... По крайней мере шахматы на скорости на ней писать - как по рельсам, при условии что ходовка исправна и резина не г@$но.

А аккорд наверно шахматы хуже умеет, зато по прямой ипашит норм, так как тяжелый. supercool
BullsBalls
шасси у мазды неплохое, и рулится она очень даже хорошо..
но Аккорд тоже обладает очень острым рулевым управлением..
В шашках то конечно мазда3 попроворнее будет.. про мазду 6 не уверен..

Зато Аккорду как правило на трассе уступают из крайней левой полосы без дополнительный морганий фарами.. Этому способствует очень мощный штатный ксенон и агрессивная морда.. Дополнительный миганий и морганий как правило не требуется..
И очень конечно неплохая динамика на скоростях после 120-150, по сравнению с теми же турбовыми пассатами и ауди 1,8Т.

PS Хотя тут на днях БеЭмВе Х6 с шильдой М обошел меня как стоячего.. я ехал где то 160, а он с обгоном по правой полосе просто уехал от меня с мощным брутальным урчанием.. Smile

мне стало стыдно и я невольно перестроился в правый ряд facepalm
Killer Speed
BullsBalls писал(а):

Остальные 3 года в Согласии за 50 тыс руб..


будешь приятно удивлен при возмещении по каско. Ни дай бох конечно.


BullsBalls писал(а):

Вы у СААБа попробуйте свечи поменять.. потом говорите..


и что там сложного? 4 торкса и снять кассету - и свободный доступ к свечам. Или ты про V6 - так то не сааб, то опелевское барахло
MEPHI_Aahz
BullsBalls писал(а):

очень конечно неплохая динамика на скоростях после 120-150


facepalm
BullsBalls писал(а):

На Аккорде спешил из НН в Мск. Держал 180-200


ROFL спешил он по горьковке
BullsBalls писал(а):

18 радиус


facepalm
BullsBalls писал(а):

страховка -65 тыс Каско в Ингосстрахе. Остальные 3 года в Согласии за 50 тыс руб.. Спутник стоит прям с автосалона + 10 тыс руб


ROFL facepalm 245 тысяч бугага
BullsBalls писал(а):

Вы у СААБа попробуйте свечи поменять


4 торкса, снимается крышка, 4 болта на 10 - снимаются катушки, свечи 4шт снимаются головкой на 16, еще от акцента осталась.

операция проводится каждые 15000км, занимает около 15-20 минут.
SUNshineNT
BullsBalls писал(а):

Вы у СААБа попробуйте свечи поменять.. потом говорите..


куле там менять, кассету снял и откручивай

зы. я отписался для комплекта
Kirill111
Про 4 торкса и кассету было уже? pst
shubin81
SUNshineNT писал(а):

зы. я отписался для комплекта



ну ясный хеp - после покупки ероплана ты в каждой бочке затычка facepalm pst ROFL
Kirill111
Вброшу - в последние дни ужасно бесят аккорды.. Тошнят как нехорошие люди в левом, и х*р уступят, удавятся а не уступят.. Причем уже слишком много таких замечено, чтобы списать на совпадение. Они походу считают что у них ниипацо крутая тачка, но вот проблема - не едет нибуя. Поэтому тошнят гордо в левом и никому не уступают, тошнят потому что не едет, а не уступают потому что типа на бизнес-классе. pst facepalm
Tony999io
BullsBalls писал(а):

вот читаю иногда темы и удивляюсь..
какие 108 тыс руб страховка?? Где Вы такие цены то берете..
у самого Аккорд8 Тупес автомат, уже 3,5 года машинке, самая дорогая страховка -65 тыс Каско в Ингосстрахе. Остальные 3 года в Согласии за 50 тыс руб.. .



не по лоловски, ты видимо нищеброд что за 108 не страхуешь pst
RoN
Kirill111 писал(а):

а не уступают потому что типа на бизнес-классе.


Именно. Аккорд внешне типа ниибаца, а в общем ширпотреб, относительно того конечно, за что его принимают владельцы. facepalm Некоторые думают, что купили акуй таз, и им все должны уступать, а они нед. supercool
shubin81
акорд облее менее нормальная с виду, нетривиальная повозко facepalm
*Kostik*
Мне внешне очень нравится 8й аккорд,а как он может не ехать с 201 силой? из-за веса?в чем подвох? эти машины часто обсирают сами же владельце и продают, на драйв2 много таких случаев.

Каско 50 тысяч мне даже на фокус не встанет, всё зависит от стажа, у меня 7 лет и на лансер мне объявили страховку - сотка, а моему знакомому со стажем 15 лет - 30к!!! вот и вся разница, а если я еще впишу жену, то на аккорд каско будет все 200!!
Kirill111
Вот как то не едет, известный факт, то ли лошади не настоящие, то ли хз. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы