Страница 5 из 5
GENA
Darth писал(а):

Люрр писал(а):

мой домик



норм


Обычный домик. По кондиционерам видно что уже стали кто как вкрячивать. Хотя можно аккуратно в ряд. Скоро и в нутри раскерачат также кто во что. supercool
Люрр
GENA писал(а):

Darth писал(а):

Люрр писал(а):

мой домик



норм


Обычный домик. По кондиционерам видно что уже стали кто как вкрячивать. Хотя можно аккуратно в ряд. Скоро и в нутри раскерачат также кто во что. supercool


Гена . Тамследят. Через год будет капремонт! Собираем по 2000р с квартиры (зависит от метров, у кого площадь больше те платят больше). У нас даже перед подъездом плитка , и ее два раза в день моют! В парадной моют тоже два раза в день. На этажах два раза в неделю (

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Забыл добавить. Вся территория засажена газонной травой. Ее подстригают ...летом поливают
133
просто управляющая компания норм досталась bboyan а так бы было как везде lol1
Darth
Люрр писал(а):

В парадной моют тоже два раза в день. На этажах два раза в неделю (


Люрр писал(а):

Вся территория засажена газонной травой. Ее подстригают ...летом поливают




Заканчивай в The Sims играть
GENA
Люрр писал(а):

GENA писал(а):

Darth писал(а):

Люрр писал(а):

мой домик



норм


Обычный домик. По кондиционерам видно что уже стали кто как вкрячивать. Хотя можно аккуратно в ряд. Скоро и в нутри раскерачат также кто во что. supercool


Гена . Тамследят. Через год будет капремонт! Собираем по 2000р с квартиры (зависит от метров, у кого площадь больше те платят больше). У нас даже перед подъездом плитка , и ее два раза в день моют! В парадной моют тоже два раза в день. На этажах два раза в неделю (

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Забыл добавить. Вся территория засажена газонной травой. Ее подстригают ...летом поливают


И все сдают?
У меня 32 квартиры. 4 сдаются в наем там хозяевам пофиг. 4 просто забыковали типа УК им не нравится и не платят. сейчас судятся. Еще 4-6 то же все пофиг хоть и платят. Оставшиеся 15-17 квартир сначала собирались что то хотели, но со временм то же заипались с покуистами общатся и то же притихли. УК без пинков лишней движухи не сделает. Хотели свой фонд сделать, счет и т.п для аккумулирования денег там и использования для текущих нужд и ремонтов. НО! какой нормальный за это возмется, фактически бесплатно, тем более если пол дома покуистов -бегать с них трясти, судится? facepalm . А так было бы все дешевле. Могу за недорого весь дом (у нас 10 этажей 1 подъезд) свтодиодными лампами с автовключением обеспечить. ОДН снизится в два раза, и перегорать каждые 2-3 месяца не будут. Но всем пофиг. Себе на лестничной сделаю и внизу где с детьми хожу. Там тем более автоматы уже есть надо только светильники сменить.
Короче пофигизм одних и бессиллие перед ним других убъет эту страну! lol1
Соседка с крышей бегает. Всем кто не подкрышей пофиг! УК гудрона помазала и типа все ништяк! А там проблема что крыша корытного типа слив посреди крыши через трубы на край дома в водосток. Трубы метров 8 и в тех этаже, который не обогревается. За зиму просто замерзают. И когда идет оттаивание на крыше бассеин смнтиметров 40 высотой воды получается! Воде некуда деватся, труба промерзшая. Соседка пинала УК. Те что то сделали. Я потом подымался с ней смотрю они вместо железной трубы - ее походу разморозило. Поставили пластиковую. То есть ее тепеь даже лампой паяльной не разогреть! Дауны. И порвет ее так же как и железную. Есть в продаже спец кабели для обогрева таких труб (внутр вставляются) но УК - это сборище ленивых приматов. При этом пол дома не платит и они вообще считают что ничего не должны. Вот такая фигня идет. И что делать я лично не знаю? Поэтому согласен -свой дом это хорошо! Но это далеко и надо ездить! А дети школа и детсад + работа. Короче гемморой.
УК мы уже вторую сменили. Но их походу на одной вшивой фабрике штампуют. ТСЖ из-за малого количетсва квартир не окупится. Да и скандалов с ТСЖ не меньше.
Короче все что намутил медвепут в ЖКХ -все г@$но и непродумано. Укрепилась только власть сосущих по линии ЖКХ бабло и ВСЕ! И тарифы никто обуздать и просчитать не хочет. По хоршему надо развивать независимые тех службы. К котрым могут жители обратится напрямую без УК. Что вополне можно делать своими силами. НО! например собирать и тратить денежные средства - это еще тот гемморой. Для ТСЖ обязателен председаль, бухгалтер и касса. Надо упрощать там все. И никаких налогов и ЗП с отчислениями НДФЛов и в ПФР. Ничего этого не продумано.

Последний раз редактировалось: GENA (31 Октября 2012 12:04), всего редактировалось 1 раз
Люрр
GENA писал(а):

И все сдают?



Канеш...Там же договор с УК. Когда квартиру покупаешь, его подписываешь Pardon Я его перечитал, условия понравились. Все привязано к квадратным метрам.

105кв у нас supercool
Acquirer
GENA писал(а):

Короче все что намутил медвепут в ЖКХ -все г@$но и непродумано.


У вас ТСЖ нихрена не делает и народу живущему все пофигу, а виноват медвед получается как всегда?
GENA
Люрр писал(а):

GENA писал(а):

И все сдают?



Канеш...Там же договор с УК. Когда квартиру покупаешь, его подписываешь Pardon Я его перечитал, условия понравились. Все привязано к квадратным метрам.

105кв у нас supercool


Каждый год на собрании собствеников должна проходить пролонгация договора. Это по ЖК! УК иногда хитрят и прописывают сроки более 1 года! Это не правильно! Собрание у нас например в 51% голосов (кстати до сих пор не решено как эти проценты считать по площади, у кого больше кв. метров и голос весомее в процентах или просо по одному собственнику квартиры.) приянло что переходи к другой УК. 4 рым это не понравилось, типа они против. По ЖК они обязаны подчинится и платить. НО! дело дошло до суда. Так что у вас все ще впереди. Wink Не поверю, я в монолитность жителей. Даунов везде полно и жадных еще больше. supercool

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Acquirer писал(а):

GENA писал(а):

Короче все что намутил медвепут в ЖКХ -все г@$но и непродумано.


У вас ТСЖ нихрена не делает и народу живущему все пофигу, а виноват медвед получается как всегда?


Во первых у нас нет ТСЖ
Во вторых УК судится с неплательщиками.
В третьих ты сам читал ЖК, который был принят при медведеве!
Это дерьмозакон!
Никто и не будет чесатся и бегать за неплательщиками и засиральщиками в подъезде! ИБО на законодательном уровне предъявить нечего! Чере заявление в полицию, через свидетелей и т.п. Кому это надо? Чаще просто репу друг другу бъют, но от этого чище и дружнее в подъезде не становится.
Люди, вернее то нормальное большинство должно иметь нормальную поддрежку в законе, нормальные условия некоммерческой деятельности. НИЧЕГО этого нет. И это обязанность медвепутов принять и выработать нормальные условия!
Так что иди в анус вместе с медвепутами! Виноваты они полюбому!
И такое г@$но не тольок в ЖКХ. Одно ОСАГО и ТО чего стоили. Реформа милициии - facepalm
Slava_Voronezh
Люрр, сделай фотки отдельной комнаты на лестничной клетке с трубами и счетчиками, про которую ты писал. Интересно глянуть, как это по уму реализовано Wink
Кстати: тот коллега, которому пришел налог на 20 круб, переоформляет хату на жену, чтобы в дальнейшем налог не приходил. Голь на выдумки хитра hehe
zett
pmax писал(а):

zett писал(а):

зы Лишний раз убеждаюсь. что свой дом - этт заипись!


погодь, ща тебе налог на недвигу на твой дом нащитают и посмотрим как ето заипись... Wink

Там домишко - без слез не взглянешь, 20 квадратов вроде.
А земля в бессрочном пользовании, налога нету.
Acquirer
GENA писал(а):

ак что иди в анус вместе с медвепутами!


Гена, да гори ты в аду (с) pst
Люрр
Slava_Voronezh писал(а):

Люрр, сделай фотки отдельной комнаты на лестничной клетке с трубами и счетчиками, про которую ты писал. Интересно глянуть, как это по уму реализовано Wink
Кстати: тот коллега, которому пришел налог на 20 круб, переоформляет хату на жену, чтобы в дальнейшем налог не приходил. Голь на выдумки хитра hehe


ОК. Но только могу сделать фотку общей площадки на 5 квартир. В комнату можно попасть только с инженером... Это геморно supercool

Добавлено спустя 59 секунд:

если найду план этажа, выложу. Когда квартиру покупали, нам дали ПЛАН инженерных коммуникаций. Ну что бы ДЭБИЛЫ пол где не надо не сверлили...
Slava_Voronezh
Интересное решение...
Люрр, а получается, тебе не приходит раз в год корректировка счетчиков?
Люрр
Slava_Voronezh писал(а):

Интересное решение...
Люрр, а получается, тебе не приходит раз в год корректировка счетчиков?



Все делает УК. Даже показания счетчиков сами пишут .... Если хочешь ходиш, проверяешь supercool

вот лифт, пр-во Россия, их два. 1.5х2м . Я возил в них 3м профиль спокойно





Это такая площадка между квартирами, где расположены комнаты учета воды и т.д. Площадь площадки где метров 30. Там даже коляски оставляют .Все чисто.





ВОт дверь где тепловые счетчики и краны , чтобы можно было воду перекрыть в квартиры:



Вот комната где водосчетчики находятся :





Завтра может найду и отсканю инженерный план этажа с трубами в стяжке... supercool
S597SMRUS
Люрр писал(а):

Завтра может найду и отсканю инженерный план этажа с трубами в стяжке.


Давай , давай, гаспадина устроит тебе какунить диверсию hehe Wink
Slava_Voronezh
Люрр, да, путёво все сделано Good А у нас счетчики только общедомовые и узнать их показания практически не реально Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы