Страница 5 из 6

через сколько владельцы гарантийных ино и тазов меняют масло

  • через 15 ткм , совмещая с очередным то[ 22 ]33%
  • через 7-8 ткм- только масло меняю, далее на 15 ткм -полное то, опять с заменой масла[ 11 ]16%
  • через 10 ткм, забил на гарантию- у меня таз[ 14 ]21%
  • через 10ткм, забил на гарантию -у меня ино[ 18 ]27%
Всего голосов: 65
Johann Halter
меняю каждые 7-8тыкм. но у меня тсарое проперженное ведро а не новенькая иномарочка. rlzz
DAI
Johann Halter писал(а):

меняю каждые 7-8тыкм.


Какими побуждениями руководствуешься?
Johann Halter
да просто так. я не люблю себе голову забивать лишней инфой про то как там что окисляется, куда течет и тп. просто меняю. лью синтетику мотюль 5-40 иксцес.
SDRIVER
Johann Halter писал(а):

меняю каждые 7-8тыкм


аналогично
DAI
Johann Halter
SDRIVER
ПО мне так голову забивать это высчитывать эти 7-8 т.км. Поменял, счетчик ТО сбросил на 10 т.км и забыл.
alexandro70
Поменял на 10 ти, скоро первое ТО, поменяю только масло и фильтр, воздух и салонник- сам.. Штамп будет, мастер знакомый supercool
sveinung
DAI писал(а):

Johann Halter
SDRIVER
ПО мне так голову забивать это высчитывать эти 7-8 т.км. Поменял, счетчик ТО сбросил на 10 т.км и забыл.


чего там забивать , дятлище ?! даже в вазе стоит бортовик с напоминалкой facepalm забил дату следующего ТО и езди себе хоть через 5 тыщ меняй.
Johann Halter
DAI писал(а):

Johann Halter
SDRIVER
ПО мне так голову забивать это высчитывать эти 7-8 т.км. Поменял, счетчик ТО сбросил на 10 т.км и забыл.

я не высчитываю. меняю по датчику уровня масла: расход литр на 3-4 тыкм. два литра доливаю и потом через месяцок меняю.
kolek
каждые 10000. Брат жены меняет раз в год с пробегом 2000-3000 , говорит масло стареет.
pmax
Санёг писал(а):

никогда не интересовался сколько стоит чпокус, так они ваще от 200х штук, вроде с колёсами даже


я думаю, что если подходить к вопросу поиска чпокуса по тому же принципу что и моЩЩный, нЭбЭт нЭкрашЭн хапять лохматого года, то можно найти и еще дешевле... hehe
DAI
kolek писал(а):

каждые 10000. Брат жены меняет раз в год с пробегом 2000-3000 , говорит масло стареет.



Правильно делает.
Санёг
gallrad писал(а):

""
Сроки замены расчитываются в моточасах, что позволяет владельцу автомобиля не заменять эти элементы досрочно, без надобности.Возьмем например, замену масла.Рекомендованый срок замены - 200 моточасов, что равно 15000км при спокойной езде.Но если автомобиль много работает на холостом ходу(например зимой или в пробках), то 200 моточасов могут истечь в районе 10000км - ведь когда вы стоите с заведенным двигателем , пробег не увеличивается , а моточасы идут - мотор то ведь изнашивается!Если же Вы ездите в основном по трассе в щадящем для двигателя режиме, то 200 моточасов истекут в районе 18000-19000км, то есть масло можно поменять на 3000-4000 км позже, чем по обычной рекомендации производителя.Измерение в моточасах позваляет так же учесть нагрузку на автомобиль.Если Вы любитель носиться по городу и участвовать в светофорных гонках, то на 1000 км пробега у Вас "натикает" процентов на 35 больше моточасов, чем у поклонника спокойного стиля вождения

спасибо кэп
Maratos
Killer Speed писал(а):


черное жидкое масло и масло консистенции солидол того же цвета - две разные вещи.



не знаю- у меня после 15 было просто жидкое. никакого солидола.

Killer Speed писал(а):



По сапжу
на своих всегда менял 5-7 тыс всегда.
На шкоде 15 тыс, как рекомендует дилер - к 90 тыс залегли кольца и стала жрать масло



к 100 тыщам уже надо сливать ам..

Killer Speed писал(а):


приехал к дилеру и попросил поменять масло. Еще ни разу не отказывали


ценник будет не гуманный..
Swirl
Машина сама считает и выдает на БК в процентах.
Parus
Maratos писал(а):



Killer Speed писал(а):



По сапжу
на своих всегда менял 5-7 тыс всегда.
На шкоде 15 тыс, как рекомендует дилер - к 90 тыс залегли кольца и стала жрать масло



к 100 тыщам уже надо сливать ам..



Для нормальных японцев и немцев 100 000 км - это так, обкатка. hehe
Maratos
Parus писал(а):

Maratos писал(а):



Killer Speed писал(а):



По сапжу
на своих всегда менял 5-7 тыс всегда.
На шкоде 15 тыс, как рекомендует дилер - к 90 тыс залегли кольца и стала жрать масло



к 100 тыщам уже надо сливать ам..



Для нормальных японцев и немцев 100 000 км - это так, обкатка. hehe


это для российских нищебродов 100 000 обкатка - а обычные люди- уже меняют ам к этому пробегу Smile

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

в т ч и японцев.

недавний пример продажа близкой родственницей (сразу говорю- другой , чтоб не было трололо) - лк 100. пробег 100 к как раз был. а ведь он вообще вечный Pardon
Ken13
мой годовой пробег 6-8 тыс.км

Несмотря на это меняю дважды в год-весной и осенью. Лью рекомендованное производителем. На форд-моторкрафт.
За полгода масло также теряет свои свойства несмотря на пробег
Vlad B
Johann Halter писал(а):

меняю каждые 7-8тыкм. но у меня тсарое проперженное ведро а не новенькая иномарочка.



На БНВ можно не менять, там доливками оно самообновляеца. 63
Chud
Ken13 писал(а):

мой годовой пробег 6-8 тыс.км

Несмотря на это меняю дважды в год-весной и осенью. Лью рекомендованное производителем. На форд-моторкрафт.
За полгода масло также теряет свои свойства несмотря на пробег


Нет пределов мозгоепству совершенству. pst
Vlad B
Ken13 писал(а):

мой годовой пробег 6-8 тыс.км

Несмотря на это меняю дважды в год-весной и осенью



2 раза за 8 тыс.км это ваще головой надо о рельсу стальную в своей деревне у сельпо задеть по пьяни. 63
Ken13
Chud

ждешь оправданий? :smile кукиш: hehe
Chud
Ken13 писал(а):

ждешь оправданий?


Разве далпайпство имеет оправдания? ROFL
Ken13
Vlad B

идимимо, культурный питерец.
Maratos
Chud писал(а):

Ken13 писал(а):

мой годовой пробег 6-8 тыс.км

Несмотря на это меняю дважды в год-весной и осенью. Лью рекомендованное производителем. На форд-моторкрафт.
За полгода масло также теряет свои свойства несмотря на пробег


Нет пределов мозгоепству совершенству. pst



да, это конечно трэш. через 3 тыщи менять facepalm

и как ты его меняешь 2 раза в год если только купил недавно?
Ken13
Maratos писал(а):

и как ты его меняешь 2 раза в год если только купил недавно?



я на всех машинах так поступаю. А что три тысячи. Регламентные 15 тыс. у меня наступят через 2 года. Масло будет гавнищем, но зато по регламенту.

Каждый день машина работает, масло гонится по магистралям. Оно засирается по-любому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы