Страница 5 из 48
Санёг
Black Star писал(а):

Пример: мост на М7 в начале встал ещё в четверг по этой причине в обе стороны в пятницу настал полный песец, уже в четверг куроё..ы оставили по одному левому ряду из шести в каждую сторону.
https://www.youtube.com/watch?v=t019hJkjFAY


Где сугробы адские, а они уже обосрались.

выезд фур в левые ряды карать надо адскими штрафами дабы неповадно было
Сипaтый
с форума дальнобоев
Цитата:

в Твери всё стояло и стоит на Питер, на Мск дорога пустая почти, т.к. стояло до Волочка со стороны Питера (а у них там за Волочком в свою очередь на Питер так же пусто как у нас тут на Мск )

Постоял я сегодня 5 часов, так и не доехав до старицкого светофора, 2 часа просто на месте ни метра не двинулись!!! развернулся через 2 сплошных и уехал объезжать через город. Зашёл через Волоколамку, у таблички "Тверь" стоит машина и всех разворачивает. Внегласно договорились что под табличку нельзя, но на вопрос :" а вон там если !? " было сказано "на свой страх и риск можете " Объехал через Лермонтова-Профсоюзов, причём как я понимаю не нарушил ни одного знака и вышел на пустой Старицкий перекрёсток (пустой по направлению Старица-Тверь), не удивлюсь что на Питер так и не продвинулись ни на метр за время моего манёвра. До Старицы дорога супер, потом ушёл на Торжок, была колея до асфальта, потом видно что чищено, но рыхлый снег глубиной см 10 , машину кидает туда-сюда, чайники тоже никак не могут заранее перестроиться, всё жмуться навстречу, думают что мне легко из колеи выехать Сделал крюка 100 км, пошёл на Кувшиново из Торжка, там дорога вообще супер, всё чисто, обочины грейдером пройдены, шёл как летом 90 (хожу там по несколько раз в неделю) , разве что в поворотах делаешь "скидку на зиму". Обратно на Мск было почти пусто, зато что я видел навстречу От Торжка народ двинул и попёр, перед Торжком колея одна и ничего не расчищено!!! скорость не более 15-20км\ч примерно до кафе "69 регион" , потом уже за кафе стоят все спят в 2 ряда, фары выключены... Встретил в Заволжском ту самую полевую кухню , о которой все говорили не стал останавливаться.... До "танка" стояк без движений. После пусто до Волоколамки. Дальше картина маслом у Тургиновского светофора : едет членовоз с номерами что-то там ммр или типа того, 2 мерса , в сопровождении гаи ( я так понял кто-то губернатор или зам) и будят нашего брата смешно, потом отрапортуют в Мск что собственноручно , не покладая рук!!! принимал участие! И далее от Тургиновского светофора все спят в 2 ряда до ВНИМАНИЕ!!! 130го километра!!! Это уже выезд из Новомелково (если в сторону Мск) просто выключен свет, моторы заглушены, просветов нету вообще!
и да! около Московского ш. на окружной видел какой-то легковик, из которого через отбойник передавали воду в 5л баклажках, наверное это как раз-таки волонтёры, про которых вы тут упоминали.

Я канешн в шоке как всё усугубилось, при том что движение у Торжка пошло. Такими темпами это ещё на 2ое суток

XTC
Санёг писал(а):

Black Star писал(а):

Пример: мост на М7 в начале встал ещё в четверг по этой причине в обе стороны в пятницу настал полный песец, уже в четверг куроё..ы оставили по одному левому ряду из шести в каждую сторону.
https://www.youtube.com/watch?v=t019hJkjFAY


Где сугробы адские, а они уже обосрались.

выезд фур в левые ряды карать надо адскими штрафами дабы неповадно было



В Волочке нет левого ряда в принципе facepalm
Tony999io
запретить фуры не на зимней
нет резины
фура на штафстоянку до весны
и цена косарей 5 в день
SDRIVER
Tony999io писал(а):

запретить фуры не на зимней
нет резины
фура на штафстоянку до весны
и цена косарей 5 в день


А толку от зимней резины? Цепи надо обязать иметь. Цепи поставил и в путь и дешевле и надежней
Tony999io
SDRIVER писал(а):

Tony999io писал(а):

запретить фуры не на зимней
нет резины
фура на штафстоянку до весны
и цена косарей 5 в день


А толку от зимней резины? Цепи надо обязать иметь. Цепи поставил и в путь и дешевле и надежней


конечно
цепи поставил и песта асфальту
кули
зато ашот секаномит на своих помидорах
только зимняя и не ипет
MIK1982
SDRIVER писал(а):

А толку от зимней резины?


толк есть, сравнивал правда на 10-ти тоннике зимой на зиме очень комфортно

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Александр Петрович писал(а):

на скока я в теме - для фур(грузовиков) не производят зимнюю резину, они на всесезонке ездят.


значит ты абсолютно не в теме, есть и липучка и шипы
Chud
MIK1982 писал(а):

есть и липучка и шипы


И во сколько денег встанет фуру переобуть? pst
McRae
Chud писал(а):

MIK1982 писал(а):

есть и липучка и шипы


И во сколько денег встанет фуру переобуть? pst



в масштабах стоимости фуры нормально все. одна хорошая ходка отобьет расходы.
MIK1982
Chud писал(а):

И во сколько денег встанет фуру переобуть?


А во сколько денег встанет если не переобувшемуся застрявшему на подъеме МКАДа предъявить к оплате потерянное время всех кто из-за него в пробке стоял??

Да и вообще почему кого то должны и#@ть чужие трудности нет денег на резину сиди дома зимой и соси пипиську
SDRIVER
Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

Tony999io писал(а):

запретить фуры не на зимней
нет резины
фура на штафстоянку до весны
и цена косарей 5 в день


А толку от зимней резины? Цепи надо обязать иметь. Цепи поставил и в путь и дешевле и надежней


конечно
цепи поставил и песта асфальту
кули
зато ашот секаномит на своих помидорах
только зимняя и не ипет

А зимняя резина это как? На шипах? ДУмаешь тягач одноосный с фурой 20-30 тонной сзади будет по снегу тащить этот полуприцеп в горку? Также встанет и начнет "сушить" асфальт, только на шипах уже

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

MIK1982 писал(а):

толк есть, сравнивал правда на 10-ти тоннике зимой на зиме очень комфортно


Зимой и на обычной резине комфортно, все беды начинаются в межсезонье при температуре от 0 до минус 5 градусов, на мокром снегу или на льду
MIK1982
SDRIVER писал(а):

А зимняя резина это как? На шипах? ДУмаешь тягач одноосный с фурой 20-30 тонной сзади будет по снегу тащить этот полуприцеп в горку? Также встанет и начнет "сушить" асфальт, только на шипах уже


В свое время гоняли с друзьями авто с Японии, так вот любая машина купленная там зимой была на ЗИМНЕЙ резине в том числе и грузовики, я думаю врядли это просто так было.....

Добавлено спустя 27 секунд:

SDRIVER писал(а):

Зимой и на обычной резине комфортно, все беды начинаются в межсезонье при температуре от 0 до минус 5 градусов, на мокром снегу или на льду


так это основная погода зимой )))
SDRIVER
MIK1982 писал(а):

А во сколько денег встанет если не переобувшемуся застрявшему на подъеме МКАДа предъявить к оплате потерянное время всех кто из-за него в пробке стоял??



Да и вообще почему кого то должны и#@ть чужие трудности нет денег на резину сиди дома зимой и соси пипиську


Дороги надо чистить нормально, на подъеме даже на зимней резине встанешь особенно с одной осью.
зимняя резина не панацея
P@hen
Разговаривал щас с водилой на работе, бывший дальнобой. Так его мнение, что толку особого от зимней резины на фуре нет. Если дорого хреново чищена, то шуршать будет также как и на лете. Pardon
MIK1982
SDRIVER писал(а):

Дороги надо чистить нормально, на подъеме даже на зимней резине встанешь особенно с одной осью.
зимняя резина не панацея


ну конечно полулысые слики рулят, а главное экономия

Добавлено спустя 50 секунд:

P@hen писал(а):

Разговаривал щас с водилой на работе, бывший дальнобой. Так его мнение, что толку особого от зимней резины на фуре нет


говорил с дедком во дворе так он тоже самое и про легковые говорил, типа в 60-е годы все только на лете ездили круглый год
SDRIVER
MIK1982 писал(а):

В свое время гоняли с друзьями авто с Японии, так вот любая машина купленная там зимой была на ЗИМНЕЙ резине в том числе и грузовики, я думаю врядли это просто так было.....


В комплексе мер это хорошо наверное, а у нас предлагают забить на очистку дорог, но заставить всех на зимнюю резину перейти. На пригорках если на жигулях остановишься на красный, потом трогаешься с пробуксовкой на шипах, а что говорить о тягаче с 30 тоннами груза сзади?

MIK1982 писал(а):

ак это основная погода зимой )))


НУ и? Когда чистят зимой то проблем нет. У нас основная погода зимой -10-15 градусов, никаких проблем с летней резиной, у меня камаз даже в мою гору груженный сам легко заходит

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

P@hen писал(а):

Разговаривал щас с водилой на работе, бывший дальнобой. Так его мнение, что толку особого от зимней резины на фуре нет. Если дорого хреново чищена, то шуршать будет также как и на лете. Pardon


О чем я и говорю, тем более у нас преобладающее большинство фур одноосные
MIK1982
SDRIVER писал(а):

В комплексе мер это хорошо наверное


естественно в комплексе по отдельности ничего не поможет, но при прочих равных зимой должна быть зимняя резина
SDRIVER писал(а):

На пригорках если на жигулях остановишься на красный, потом трогаешься с пробуксовкой на шипах


у меня конечно не жигули, но трогаюсь без пробуксовки плавно отпускю тормоз и плавно нажимаю газ ну или резко если охото лампочки на торпеде посмотреть и стрекот от колес послушать )))
SDRIVER писал(а):

У нас основная погода зимой -10-15 градусов, никаких проблем с летней резиной, у меня камаз даже в мою гору груженный сам легко заходит


сравнивал сам или просто лето устраивает поэтому о зиме и не думаешь?
SDRIVER
MIK1982 писал(а):

ну конечно полулысые слики рулят, а главное экономия


зацепи к своей машине прицеп с грузом и попробуй в горку по льду подняться на липучках
MIK1982
SDRIVER писал(а):

зацепи к своей машине прицеп с грузом и попробуй в горку по льду подняться на липучках


на этой не поднимался, а на крауне было дело вся торпеда в лампах, стрекот антибукса но ехала )))
P@hen
MIK1982
ну товарищу 40 лет. 30 тонн в горку ни одна резина не удержит, если там лед или снег. Однако, что будет лучше чем на лете не спорю. Дороги чистить надо ghr
SDRIVER
MIK1982 писал(а):

сравнивал сам или просто лето устраивает поэтому о зиме и не думаешь?


Сравнивал мой знакомый камазист, он и на севере почти 10 лет отработал, там кстати никто на зимней резине не ездит по его рассказам. У него у самого камаз на летней всегда

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

MIK1982 писал(а):

SDRIVER писал(а):

зацепи к своей машине прицеп с грузом и попробуй в горку по льду подняться на липучках


на этой не поднимался, а на крауне было дело вся торпеда в лампах, стрекот антибукса но ехала )))

а ты поотключай всякие антибуксы
Tony999io
SDRIVER писал(а):

MIK1982 писал(а):

сравнивал сам или просто лето устраивает поэтому о зиме и не думаешь?


Сравнивал мой знакомый камазист, он и на севере почти 10 лет отработал, там кстати никто на зимней резине не ездит по его рассказам. У него у самого камаз на летней всегда

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

MIK1982 писал(а):

SDRIVER писал(а):

зацепи к своей машине прицеп с грузом и попробуй в горку по льду подняться на липучках


на этой не поднимался, а на крауне было дело вся торпеда в лампах, стрекот антибукса но ехала )))

а ты поотключай всякие антибуксы


и с чем он сравнивал
п****ц у нас сравнивальщики
всю жизнь на куите проездили но спецы
нет денег на резину идешь н...й вместе с фурой.

вообще впиз*у надо эти перевозки прикрыть есть жд
им и отправляйте
MIK1982
SDRIVER писал(а):

а ты поотключай всякие антибуксы


неее, я себя люблю ))))
SDRIVER
Tony999io писал(а):

всю жизнь на куите проездили но спецы

нет денег на резину идешь н...й вместе с фурой.


А накер г@$но за деньги еще покупать, поработай на фуре потом учи насчет резины

Tony999io писал(а):

вообще впиз*у надо эти перевозки прикрыть есть жд

им и отправляйте


Ж/д перевозки существуют только на бумаге, в реальности на дорогах с каждым днем все больше фур
P@hen
Tony999io писал(а):

вообще впиз*у надо эти перевозки прикрыть есть жд
им и отправляйте



facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 48
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы