Страница 5 из 9
Svisor
Otto Frija писал(а):

Svisor писал(а):

Трочерство. facepalm И самообман. facepalm
Брал мегакачественные стальные - тупятся только так...


А кто-то обещал, что стальные ножи тупиться не будут?


А в чем смысл тогда? Если трочество отмести?
Bom-rus
Svisor
Хорошие ножи тупятся, но не быстро
Svisor
Gastello писал(а):

http://www.wusthof.ru/catalogue/1008/

Золинген кованые - хорошие ножи!


Я смотрю, тут конкурс на самую бессмысленную посуду. Вы ножи у иконостаса выставляете, в красный угол?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

блин, не нахожу ножи у цептера, неужели они упустили такое золотое дно?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Bom-rus писал(а):

Svisor
Хорошие ножи тупятся, но не быстро


Так они больше тупятся от мытья, а не от работы. Только не надо мне про то, что мыть нельзя, жене своей раскажите.
Otto Frija
Svisor писал(а):

Otto Frija писал(а):

...А кто-то обещал, что стальные ножи тупиться не будут?


А в чем смысл тогда? Если трочество отмести?


Смысл в качественном и лёгком резании, в том числе трудных продуктов.
fox_74
Otto Frija писал(а):

fox_74, можно юзать. От конкретного экземпляра сильно зависит. Повезёт или нет - понятия не имею.


а сталь то какая лучше?
Svisor
Otto Frija писал(а):

Svisor писал(а):

Otto Frija писал(а):

...А кто-то обещал, что стальные ножи тупиться не будут?


А в чем смысл тогда? Если трочество отмести?


Смысл в качественном и лёгком резании, в том числе трудных продуктов.


Китайские ножи из циркониевой керамики за 600 руб/ 4 шт режут мегаприятно. Отношусь к ним как к расходнику. Затупятся - выброшу.
брат шумы
Svisor писал(а):

Китайские ножи из циркониевой керамики за 600 руб/ 4 шт режут мегаприятно. Отношусь к ним как к расходнику. Затупятся - выброшу.


мои чешские ножи из стали 4 ре штуки за 600 ре примерно тоже режут нормально. когда затупяться- подточу . но за 3-4 года моя ещё ни разу меня не доставала ,что "ножи не режут" и "подточить некому" Wink .а это-показатель Good
pavel78
Какой в жопу Золинген, деревня? НЕТ ТАКОЙ ФИРМЫ - ЗОЛИНГЕН. Уже со времен окончания войны. pst Это название местности в Германии и больше нечего.
Еще раз для ТС - если у него уши клеем замзаны - фирма Arcos, Испания. Кто в теме - тот поймет.
Svisor
брат шумы писал(а):

Svisor писал(а):

Китайские ножи из циркониевой керамики за 600 руб/ 4 шт режут мегаприятно. Отношусь к ним как к расходнику. Затупятся - выброшу.


мои чешские ножи из стали 4 ре штуки за 600 ре примерно тоже режут нормально. когда затупяться- подточу . но за 3-4 года моя ещё ни разу меня не доставала ,что "ножи не режут" и "подточить некому" Wink .а это-показатель Good


Так и я о том же, поэтому нас в мире за дураков и держат, что мы сами обманываться рады. Нож - это всего лишь нож! И не надо из этого фетиш делать. Вот вам головоломка, найди два отличия (кроме отломанного кончика Wink ):
Мой, за 150 руб:

и мегакрутотень (как хотят мне внушить):

Цену сами посмотрите:
http://samura.ru/page/item/7442
брат шумы
Svisor писал(а):

Так и я о том же, поэтому нас в мире за дураков и держат, что мы сами обманываться рады. Нож - это всего лишь нож! И не надо из этого фетиш делать.


я тоже самое писал Wink
Otto Frija
fox_74 писал(а):

Otto Frija писал(а):

fox_74, можно юзать. От конкретного экземпляра сильно зависит. Повезёт или нет - понятия не имею.


а сталь то какая лучше?


В эксплуатации лучше нержавейка, режет лучше углеродка. В нашей стране конкретная марка нержавейки или углеродки сомнительны, кто чего туда недоложил - вопрос. Повезёт - нож будет хорошим, не повезёт - будет средним.
poliman
подпишусь
брат шумы
poliman писал(а):

подпишусь


колёса лучше прокалывать шилом Wink hehe
pavel78
Svisor писал(а):

брат шумы писал(а):

Svisor писал(а):

Китайские ножи из циркониевой керамики за 600 руб/ 4 шт режут мегаприятно. Отношусь к ним как к расходнику. Затупятся - выброшу.


мои чешские ножи из стали 4 ре штуки за 600 ре примерно тоже режут нормально. когда затупяться- подточу . но за 3-4 года моя ещё ни разу меня не доставала ,что "ножи не режут" и "подточить некому" Wink .а это-показатель Good


Так и я о том же, поэтому нас в мире за дураков и держат, что мы сами обманываться рады. Нож - это всего лишь нож! И не надо из этого фетиш делать. Вот вам головоломка, найди два отличия (кроме отломанного кончика Wink ):
Мой, за 150 руб:

и мегакрутотень (как хотят мне внушить):

Цену сами посмотрите:
http://samura.ru/page/item/7442



Эпать hehe pst

Да ты крутой. 150 рублей hehe
Какая тут разница?

Ты чего дурак или придуриваешься? Ты действительно думаешь, что нет разницы???????????????????????????????????
poliman
pavel78 писал(а):

Вас почитаешь, так все олигархи блин 63 . Обосраться 63
"Покупать ножи за 10 тыс....."
Да я езжу на четырке, причем она она у меня в новом состоянии (благодаря моей заботе), несомтря на то что ей 6 лет, и я в отличие от вас придурков смогу себе ножи для семьи куить не то что за 10, а за 40 тысяч 63
Нищеебы сраные

наш человек ROFL
FHR
Отец делал ножи из полотен старых совковых ножовок которые из честной стали. Я один взял монтажную пену резать -классно. Себестоимость ноль рублей.
Но Гайвер даже хавку заказывает на дом. Ручонки наверное холеные с маникюром ROFL
Svisor
pavel78 писал(а):

Да ты крутой. 150 рублей hehe
Какая тут разница?

Ты чего дурак или придуриваешься? Ты действительно думаешь, что нет разницы???????????????????????????????????


Ну-ну, разубеди меня.
poliman
FHR писал(а):

Но Гайвер даже хавку заказывает на дом. Ручонки наверное холеные с маникюром


pst
Otto Frija
Svisor писал(а):

...
Ну-ну, разубеди меня.


Ну дык известнейшая фирма Самура барыжит ножиками в РФ, и отсутствует в США, Канаде, Израиля, Англии, Германии и других странах, где из них за враньё о японском происхождении изделий вытрясут душу и все активы до последнего "японского" шекеля.
Хаттори, Лезерман, Викторинокс, Венглер "почему-то" есть и на нашем рынке, и на других рынках, а тут блин такая незадача - не интересны "японской" фирме Самура практически все рынки мира. С чего бы это?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (07 Января 2013 18:56), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Svisor писал(а):

pavel78 писал(а):
Да ты крутой. 150 рублей hehe
Какая тут разница?

Ты чего дурак или придуриваешься? Ты действительно думаешь, что нет разницы???????????????????????????????????

Ну-ну, разубеди меня.


разница есть,но она не настолько огромная,чтоб переплачивать за неё в нескольку раз Wink
poliman
Otto Frija
а какая контора по ножам есть в РФ и СШП и Еуропе?
Otto Frija
poliman писал(а):

Otto Frija
а какая контора по ножам есть в РФ и СШП и Еуропе?


Ну из лидеров, на которых пробу ставить негде, это Хаттори (среди кухонных режиков).
wertdaun
Мне кажется, что у многих какая то болезненная акцентуализация, по поводу ножей.
Такое чувство, что кухонный нож это нечно нанотехнологичное и от его идеальности вся жизнь зависит.
И стоить он может ну никак не меньше нескольких тысяч за штуку.
Почему???
Просто удивительно как люди ведуться на развод в стиле: керамический нож не оставляет металлического привкуса на еде.
Вот хоть кто-нибудь ощущал этот привкус после обычного ножа?
Я нет.
А почему в это так охотно верят??
poliman
Otto Frija
чото не бюджетно ниразу
от 7-8 тыщ за нож
http://knife.kasumi.ru/catalogue/152/
Svisor
Svisor писал(а):

pavel78 писал(а):

Да ты крутой. 150 рублей hehe
Какая тут разница?

Ты чего дурак или придуриваешься? Ты действительно думаешь, что нет разницы???????????????????????????????????


Ну-ну, разубеди меня.


pavel78, ау-у!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы