Страница 5 из 14
asaw
DAI писал(а):

Nekto писал(а):

С фига ли? У него "прямо и направо", у тетки - "направо".
Тут и Плевако тетке не поможет.


Это понятно. Но на видео снят маневр по перестроению ВР в правый ряд, при котором его срезает БМВ. Данных о том, что он поворачивал из этого не следует. Эта инфа берется из его объяснения. Не владея информацией из его объяснения все вы сделали поспешные выводы о виновности исходя всего лишь логики по знакам и догадкам.



На экзамене по ПДД ответ в данной ситуации будет 100% однозначным. Из этого и исходим.
А ты, вместо того, чтобы признать, что ляпнул не подумав, поступаешь как путенские судьи: плести что угодно, только чтобы последнее слово было за тобой и решение не снесли каким бы бредовым оно ни было.
Косолапый
asaw писал(а):

DAI писал(а):

Nekto писал(а):

С фига ли? У него "прямо и направо", у тетки - "направо".
Тут и Плевако тетке не поможет.


Это понятно. Но на видео снят маневр по перестроению ВР в правый ряд, при котором его срезает БМВ. Данных о том, что он поворачивал из этого не следует. Эта инфа берется из его объяснения. Не владея информацией из его объяснения все вы сделали поспешные выводы о виновности исходя всего лишь логики по знакам и догадкам.



На экзамене по ПДД ответ в данной ситуации будет 100% однозначным. Из этого и исходим.
А ты, вместо того, чтобы признать, что ляпнул не подумав, поступаешь как путенские судьи: плести что угодно, только чтобы последнее слово было за тобой и решение не снесли каким бы бредовым оно ни было.


заепать в конец занудством, чтоб было проще плюнуть, чем доказывать очевидное pst
MilleniumD
hakim11 писал(а):


по понятиям-бумер..по пдд(маневр рег совершает) --рег виноват...бумер ответит за нарушение......
а виноват рег--не убедился в "безопасности маневра"
это имхо


facepalm facepalm facepalm
Ну и как ты будешь убеждаться в безопасности маневра? Включишь аварийку, остановишься, подождешь пока все машины проедут, а то ты же должен убедиться в безопасности своего маневра, а то кто знает как они поедут! Так чтоль? 63
P.S. Учи ПДД
Mord_vin
MilleniumD писал(а):

P.S. Учи ПДД


забыл добавить
MilleniumD писал(а):

P.S. Учи ПДД, Я сказал!


pst
Солярко
MilleniumD писал(а):

На дроме 220 страниц решали и срались кто виноват, а мы на 1-ой странице все разъяснили


Оказывается и у нас будет 220 страниц.
hakim11
MilleniumD писал(а):

hakim11 писал(а):


по понятиям-бумер..по пдд(маневр рег совершает) --рег виноват...бумер ответит за нарушение......
а виноват рег--не убедился в "безопасности маневра"
это имхо


facepalm facepalm facepalm
Ну и как ты будешь убеждаться в безопасности маневра? Включишь аварийку, остановишься, подождешь пока все машины проедут, а то ты же должен убедиться в безопасности своего маневра, а то кто знает как они поедут! Так чтоль? 63
P.S. Учи ПДД



проще..при таких маневрах ВСЕГДА есть риск получить вбочину...у нас постоянно ремонтят дороги-развязки строят--сплошь объезды препятствий..и поэтому вероятность ТАК въепаться-высокая..

КАК именно--притормозить--пропустить и уйти вправо...поворот под 90 градусов..фигли там гнать? и расчет на ТП должен был сработать
Alex-vs-VAZ
MilleniumD писал(а):

hakim11 писал(а):


по понятиям-бумер..по пдд(маневр рег совершает) --рег виноват...бумер ответит за нарушение......
а виноват рег--не убедился в "безопасности маневра"
это имхо


facepalm facepalm facepalm
Ну и как ты будешь убеждаться в безопасности маневра? Включишь аварийку, остановишься, подождешь пока все машины проедут, а то ты же должен убедиться в безопасности своего маневра, а то кто знает как они поедут! Так чтоль? 63
P.S. Учи ПДД



вот вот. откуда регик мог знать что бумер идиот и нарушит ПДД и вьедет ему в бочину. как убеждаться в безопасности facepalm
Mord_vin
Солярко писал(а):

Оказывается и у нас будет 220 страниц.


ну так дебилов и тут и там хватает facepalm
Vlad B
hakim11 писал(а):

по понятиям-бумер..по пдд(маневр рег совершает) --рег виноват...бумер ответит за нарушение......
а виноват рег--не убедился в "безопасности маневра"
это имхо



Где вам таким права выдают? В казанском зоопарке? 63
DAI
MilleniumD писал(а):

P.S. Если ты не в курсе, уже признали виновным водятла бнв!


У нас не омерика, где прецедентное право. Посему на это постановление, как на истину в последней инстанции ссылаться никому не надо. То или иное должностное лицо, по своему внутреннему убеждению, может дать ту или иную правовую оттенку происшествию. А так конечно думается, что выносящему постановление лицу было видней из материалов дела, чем нам по догадкам.
Но кичится на это постановление не стоит. Я неоднократно инициировал отмену не одно постановление по делу об АПН, на которые наверно точно так же кто то может кичился.
Vlad B
asaw писал(а):

А ты, вместо того, чтобы признать, что ляпнул не подумав, поступаешь как путенские судьи: плести что угодно, только чтобы последнее слово было за тобой и решение не снесли каким бы бредовым оно ни было.



Йурист куле. 63
Vlad B
asaw писал(а):

А ты, вместо того, чтобы признать, что ляпнул не подумав, поступаешь как путенские судьи: плести что угодно, только чтобы последнее слово было за тобой и решение не снесли каким бы бредовым оно ни было.



Йурист куле. 63
denis_s
Alex-vs-VAZ писал(а):



вот вот. откуда регик мог знать что бумер идиот и нарушит ПДД и вьедет ему в бочину. как убеждаться в безопасности facepalm


Регик должен писать примерно следующее:
"Я посмотрел в серкало, там никого не было, я убедился в безопасности маневра. А откуда этот мутак взялся мне не известно. Может он с неба упал, а может перестроился с другой полосы (совершал маневр), но я его не видел. Соответственно, он и виноват."
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):

MilleniumD писал(а):

hakim11 писал(а):


по понятиям-бумер..по пдд(маневр рег совершает) --рег виноват...бумер ответит за нарушение......
а виноват рег--не убедился в "безопасности маневра"
это имхо


facepalm facepalm facepalm
Ну и как ты будешь убеждаться в безопасности маневра? Включишь аварийку, остановишься, подождешь пока все машины проедут, а то ты же должен убедиться в безопасности своего маневра, а то кто знает как они поедут! Так чтоль? 63
P.S. Учи ПДД



вот вот. откуда регик мог знать что бумер идиот и нарушит ПДД и вьедет ему в бочину. как убеждаться в безопасности facepalm



гыы...москали негодуэ..привыкли по мкаду в пробках стоять...жизни не знают Smile

представь..дорога--к ней примыкание второстепенной...на второстепенной знаки уступи

ты на второстепенной..тебе надо выехать..

по главной едут прямо и втом числе на второстепенную...кто тос поворотником кто то без..вопрос: как выехать ан главную и при этом не получить удар вбочину слева от того кто включил поворотник но!!! ПОЕХАл ПРЯМО

если мозг прогнозирование ситуаций не отрабатывает--без дтп ездить ОЧЕНь сложно...
DAI
asaw писал(а):


На экзамене по ПДД ответ в данной ситуации будет 100% однозначным.


Равно как и вопрос будет стоять конкретно.
asaw
DAI писал(а):

А так конечно думается, что выносящему постановление лицу было видней из материалов дела, чем нам по догадкам.


Вот токо не надо напускать тень на плетень. Там всё русским языком обосновано. И это обоснование ни чем не отличается от того, что тут мы пишем supercool
Al_Dimich
Два мудака нашли друг друга. Большинство аварий сечас именно так и происходят.
Vlad B
hakim11 писал(а):

проще..при таких маневрах ВСЕГДА есть риск получить вбочину...у нас постоянно ремонтят дороги-развязки строят--сплошь объезды препятствий..и поэтому вероятность ТАК въепаться-высокая..



Харэ отмазываться, я там всегда с крайнего левого поворачиваю, ниразу дебилов таких не видел чтоб прямо лезли. lol1
Alex-vs-VAZ
denis_s писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



вот вот. откуда регик мог знать что бумер идиот и нарушит ПДД и вьедет ему в бочину. как убеждаться в безопасности facepalm


Регик должен писать примерно следующее:
"Я посмотрел в серкало, там никого не было, я убедился в безопасности маневра. А откуда этот мутак взялся мне не известно. Может он с неба упал, а может перестроился с другой полосы (совершал маневр), но я его не видел. Соответственно, он и виноват."



и что зеркало? даже если он напишет что видел бумер в зеркале, регику откуда знать намерения бумера ехать прямо? он свято верил что бумер повернет паралельно ему.
hakim11
еси что..у мя знакомому въехали в бочину ..знакомый ехал на НОРМАЛЬНЫЙ зеленый..в бочину въехал летчик на давно горящий красный ..обычный перекресток..Но ВОТ странно...пока не дошли до верховного суда вроде --виновником был мой знакомый...

а летчик написал--завершал маневр..а тиап мой знакомый ехал на красный..ВСЁ! секас на год
DAI
asaw писал(а):

это обоснование ни чем не отличается от того, что тут мы пишем supercool


Совпадение!
63
Denis
на самом деле, если в реальности представить проезд этого перекрестка, то пожалуй я с левого ряда бы не стал поворачивать на право, хоть это и по правилам было бы. по одной простой причине, я знаю как у нас народ ездит... и про правила трех Д забывать нельзя ни на секунду.
hakim11
Vlad B писал(а):

hakim11 писал(а):

проще..при таких маневрах ВСЕГДА есть риск получить вбочину...у нас постоянно ремонтят дороги-развязки строят--сплошь объезды препятствий..и поэтому вероятность ТАК въепаться-высокая..



Харэ отмазываться, я там всегда с крайнего левого поворачиваю, ниразу дебилов таких не видел чтоб прямо лезли. lol1


видел многократно..поэтому притормаживаю-пропускаю..нафиг надо бочины шлифовать

уродов много а бочина у машины одна
Vlad B
denis_s писал(а):

Регик должен писать примерно следующее:
"Я посмотрел в серкало, там никого не было, я убедился в безопасности маневра.



63

Он будет писать или уже написал следующие умные строки:

"Двигался по своему ряду строго по указанию знака". supercool

А вот баба сменила ряд перестроением на перекрестке со второго на третий, т.е. не убедилась в безопасности маневра. 63

Дениска, учи ПДД, много жизней и денег людям сбережешь. ROFL

Последний раз редактировалось: Vlad B (18 Января 2013 13:30), всего редактировалось 1 раз
asaw
DAI писал(а):

asaw писал(а):

это обоснование ни чем не отличается от того, что тут мы пишем supercool


Совпадение!
63



угу, в путенской рашке нашелся профессионал Good и правда повезло facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы