Страница 5 из 5
Виктор-Вишня
LOZZY писал(а):

хреновый манагер с тебя, иди на курсы повышения квалификации


все придет само -с опытом! Good Smile
беспокойный
Виктор-Вишня писал(а):

беспокойный писал(а):

я заметил, что такие фразочки, как правило, всякие дешевые менеджеры на окладе бросать любят.


да,я манагер сейчас и куле? Smile

Дык чтобы отвезти машину в сервис свечи поменять, один фиг отпрашиваться у начальника?
Виктор-Вишня
беспокойный писал(а):

Дык чтобы отвезти машину в сервис свечи поменять, один фиг отпрашиваться у начальника?


1 -в нормальных конторах не от звонка до звонка работают,а чтобы был результат! -поэтому -сказать "мне надо по делам"- и тебя без проблем отпустят - т.к. главное не то сколько часов ты жопу просиживаешь,а то какой результат в итоге получается!
2 - понакопилось поломок(или масло надо поменять или подвеску перетряхнуть) -отвез машину с утра,например, -вечером забрал уже исправную!
все! Pardon
Meffex
AleXeNoN писал(а):

Со спойлером не считается


Это не спойлет, это полка под бутылки и стаканы supercool
Chud
Adaptechnic писал(а):


Подкапотное пространство таза не? Хотя у меня на тазу и после 95 тык пробега чище было. pst
-=GaLaN=-
Какая-то хрень вместо теплозащиты двигателя стоит на новых лачах, вот у меня нормальная защита, а не этот обрезок. facepalm И да - маслом никогда не сопливило.

Машина корейская, бренд американский, а сборка русская бле. facepalm hehe

Виктор-Вишня писал(а):

а самому за это время заработать бабла намного больше!


Ну кууууууй знает. Нормочас сколько там в недорогих сервисах? Скажем, 1000 рублей. Итого за день работы отваливаешь 8000. Сидя в офисе далеко не каждый столько зарабатывает в день, да и в бизнесе тоже. Ибо это 240 штук в месяц.
competition
Meffex писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Со спойлером не считается


Это не спойлет, это полка под бутылки и стаканы supercool


Да мы помним, не переживай 63 Как там дочка, кстати? Wink
мим
Adaptechnic писал(а):


было такое на реццо (тот же движек). было результатом перелива масла сервисменами на ТО. меняли прокладку головки блока по гарантии. еще и в колодцах масло было, так что проверь.
Виктор-Вишня
-=GaLaN=- писал(а):

Итого за день работы отваливаешь 8000.


в том-то и дело -если сам будешь ковыряться -то под дождем с одним рожковым ключем -8 часов и будешь делать!
А если в сервисе с подъемниками и приспособами - тебе за час все сделают!
Ты ж не будешь платить за каждый час нахождения ведра в сервисе! -сделали за час - выкатили на улицу и все! -приехал забрал! Pardon
-=GaLaN=-
Виктор-Вишня писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Итого за день работы отваливаешь 8000.


в том-то и дело -если сам будешь ковыряться -то под дождем с одним рожковым ключем -8 часов и будешь делать!
А если в сервисе с подъемниками и приспособами - тебе за час все сделают!
Ты ж не будешь платить за каждый час нахождения ведра в сервисе! -сделали за час - выкатили на улицу и все! -приехал забрал! Pardon


Поэтому в каждом индивидуальном случае прикидывается, сколько будет стоить сервисмен и насколько геморно самому с этим справиться. Те же колодки по кругу я поменяю за тот же час, что и в сервисе, плюс не надо ехать в сервис, записываться и так далее. Таких мелочей много.

Прокладка эта, текущая у автора, тоже самостоятельно меняется за час максимум, как я понимаю. При том, что ни разу не менял сам, только видел, как в сервисе меняли.

А вот всякие замены подвесок и прочая муть да, лучше сервису доверить. Pardon
Виктор-Вишня
-=GaLaN=-
надо ж не д****ть,а приурочить это все к замене масла,например!
пригнал -поменяли масло,прокладку,колодки, подвеску..- выехал -и целый год голова не болит о всяком автодрочеве
jorik
беспокойный писал(а):

Дык чтобы отвезти машину в сервис свечи поменять, один фиг отпрашиваться у начальника?


я работаю сам себе головой, как день спланирую, так и работаю, ну и конечно вызовы Pardon Что сегодня не сделаю, сдвигается на следующий день, поэтому всегда планирую неделю в 4 рабочих дня, ибо хвостов набегает hehe Ну а выходные - халтурки gpn

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):

Ну кууууууй знает. Нормочас сколько там в недорогих сервисах? Скажем, 1000 рублей. Итого за день работы отваливаешь 8000. Сидя в офисе далеко не каждый столько зарабатывает в день, да и в бизнесе тоже. Ибо это 240 штук в месяц.


что за неисправность, что тебе 8 часов будут делать, да и в нормальных сервисах есть полный прейскурант и не по нормо-часам, а по факту. Колодки мне меняли 15 минут, как раз пока я успел кофе треснуть. А скока бы я это сам делал, учитывая, что на улице не африка? А так отдал 400 рублей и иди пей кофей gpn Good
MaratZ
LOZZY писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Прокладка клапанной Pardon


да это понятно, но замена прокладки без замены колечек не спасёт supercool

ROFL
Кольца во первых только в отверстиях свечных колодцев и снаружи из-за них потеть маслом никогда не будет.

А по теме менять прокладку, её как раз года на 2 хватает(была у меня 16клап нексия), благо стоит недорого и меняется за 10-15 минут.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

беспокойный писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

беспокойный писал(а):

я заметил, что такие фразочки, как правило, всякие дешевые менеджеры на окладе бросать любят.


да,я манагер сейчас и куле? Smile

Дык чтобы отвезти машину в сервис свечи поменять, один фиг отпрашиваться у начальника?


Свечи в обед махнуть такто можно=) Совсем все обленились facepalm
Chud
MaratZ писал(а):

Свечи в обед махнуть такто можно


В обед обедать надо, а не свечи махать. pst
Алексей21101
А возможно, что масло подтекает из под крышки горловины. На десятке была такая фигня.
MaratZ
Chud писал(а):

MaratZ писал(а):

Свечи в обед махнуть такто можно


В обед обедать надо, а не свечи махать. pst


Когда при запуске утром двиг затроил и через минуту все прошло, пришлось в обед около работы менять. Пообедал я позже)
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

В обед обедать надо, а не свечи махать


Я на севере в -30 с фигом давече не завёлся на древних свечах своих, а уже вот-вот в Москву ехать надо было. Вынужденно освоил навыки экстренной смены засранных и залитых свечей в -30 собственными силами. pst

Тащить в сервис на эту операцию было бы куда дольше и дороже.

Но в целом сервисы рулят. Если бы там только не было бы столько дебилов, которым похрен на твоё авто, лишь бы денег нарубить.
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

Вынужденно освоил навыки экстренной смены засранных и залитых свечей в -30 собственными силами.


Не надо доводить машину до такого состояния.
Даже лачете.. pst
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Вынужденно освоил навыки экстренной смены засранных и залитых свечей в -30 собственными силами.


Не надо доводить машину до такого состояния.
Даже лачете.. pst


Good Верно!

Теперь почаще менять буду. Хотя нет, у меня же дизель скоро будет. hehe pst
Vlad B
Adaptechnic

Чо-чо, не заливай больше масло GM Dexos2. lol1
-=GaLaN=-
Vlad B
Да хорош уже, у меня это масло - в -30 двиг крутится почти как летом и ничего не сопливит через прокладки.
Vlad B
Adaptechnic писал(а):

куда пальцем тыкать?



Ровно под 2-ой свечой должен быть, из-за гавеного масла GM, либо от говеного Мотюля там всё забивается и начинает давляком давить наружу чтоб аж через болты прет. Накуевертили эколиги разных клапанов на вентиляции, мпать их в скупый мозг. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

кста...насчет свечей...
скажите,а зачем их менять?

я не стебусь - просто никогда не знал для чего их меняют...и какие для этого предпосылки...



Как только модуль зажигания у тя пробет, а он на лягушевозках денег стоит как шато-периньон 1890 года урожая, вот тогда поймешь. 63

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Да хорош уже, у меня это масло - в -30 двиг крутится почти как летом и ничего не сопливит через прокладки.



Да пущай дальше крутиться, масло г@$но, после замены на Mobil 1 0W40 у меня моторчик шепчет. supercool

-=GaLaN=- писал(а):

Хотя нет, у меня же дизель скоро будет.



Валенки к дизелю купи и готовь бабосы на сажевые фильтра, антигели разные, отложи 3200руб на проездной для зимних месяцев. pst
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Как только модуль зажигания у тя пробет, а он на лягушевозках денег стоит как шато-периньон 1890 года урожая, вот тогда поймешь.


он может так же пробить и при новых свечах!
так что - это несвязанные вещи! Pardon
-=GaLaN=-
Vlad B писал(а):

Валенки к дизелю купи


Что это?

Vlad B писал(а):

и готовь бабосы на сажевые фильтра


Он с автоматической очисткой, рано ещё на него деньги готовить.

Vlad B писал(а):

антигели разные


Куплю в запас на случае залива дизеля на неизвестной заправке в поездке на дальняк зимой. Pardon

Vlad B писал(а):

отложи 3200руб на проездной для зимних месяцев.


Вебаста. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы