Страница 5 из 12
BPSNSK
Mord_vin писал(а):

Vlad B писал(а):

Из какого гавна они его делают?


вот тут подрамник не пострадал pst


чёт мож ну их 7 мест, ну их 5 мест. Пусть 2 только. facepalm
Mord_vin
hakim11 писал(а):

ты не читаешь..


как раз читаю
Цитата:

01.06.2009г. в г.Нахабино на ул. Красноармейская при лобовом столконовении УАЗ-Патриот и Митсубиси (джип) оринетировочно на скорости до 60 км/ч смертельно травмирован водитель УАЗ-Патриот. .


Цитата:

Визуально кузов Патриота сместился с опор. Рулевая колонка вошла водителю в область груди

аля ваз 2107 facepalm
дальше можно не читать...

Последний раз редактировалось: Mord_vin (21 Марта 2013 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)
asaw
Mord_vin писал(а):

asaw
если один автомобиль едет со скоростью 200 км/ч, а другой едет со скоростью 150 км/ч в точке удара какая будет скорость?



я тебе подсказку дам: какая масса у деформируемого барьера в тесте euroncap? supercool
Mord_vin
BPSNSK писал(а):

чёт мож ну их 7 мест, ну их 5 мест. Пусть 2 только


pst ну че за детская наивность. facepalm facepalm
BPSNSK
Mord_vin писал(а):

Гранта тоже с камазом сходилась=лонжерон погнула и все


а можно ссылку, чёт я пропустил это Pardon
Mord_vin
asaw писал(а):

я тебе подсказку дам:


на вопрос ответь двоечник supercool

Добавлено спустя 18 секунд:

BPSNSK писал(а):

а можно ссылку, чёт я пропустил это


лень искать
hakim11
блажен кто верует..остальным рекомендую

всю тему http://www.uazpatriot.ru/forum/bezopasnost-uaz-patriot-t9858.html ...1 час на всё...

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Марта 2013 16:35), всего редактировалось 1 раз
asaw
Mord_vin писал(а):

asaw писал(а):

я тебе подсказку дам:


на вопрос ответь двоечник supercool



тебе про системы отсчета провести ликбез или про третий закон Ньютона? supercool
SPORT
BPSNSK писал(а):

чёт мож ну их 7 мест, ну их 5 мест. Пусть 2 только.


все верно, потому как от остальных 5ти сидящих сзади в этом корыте будет фарш hehe
Mord_vin
BPSNSK писал(а):

чёт мож ну их 7 мест, ну их 5 мест. Пусть 2 только.


тут же видно что его Камаз догнал facepalm че юродствовать facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

asaw писал(а):

тебе про системы отсчета провести ликбез или про третий закон Ньютона?


на вопрос ответь, басни вон споту задвигай

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

hakim11
мой пост
Цитата:

Добавлено: Чт Мар 21, 2013 16:30


прокомментируешь?
hakim11
прсото для поддержания темы Smile

мазда скока там звезд??

facepalm

легко...если прочитаешь тему то есть серьезные НЕУДАЧНЫЕ дтп где машины горят либо люди насмерть...но если оценишь вероятность их наступления и условия--то поймешь что таз 2107 и уазка--сильно разные вещи

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Марта 2013 16:39), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
hakim11 писал(а):

мазда скока там звезд??


facepalm о чем фото? как фарштрофипатр грейдером фальгу помял? pst
hakim11
Mord_vin писал(а):

hakim11 писал(а):

мазда скока там звезд??


facepalm о чем фото? как фарштрофипатр грейдером фальгу помял? pst



суровая реальность и результаты подставления силовику

посмотри результаты дтп с камазами и легковухами уазов..не ленись-темка занятная сфотками..
твоё русдтп отдыхает

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Марта 2013 16:42), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
http://steer.ru/archives/2007/11/12/004446.php
Интересен снимок 4 и 5...
На 4-5 видно, как лобовое отлетает.
На 6 снимке лобовое на месте.
asaw
Mord_vin писал(а):

на вопрос ответь, басни вон споту задвигай


а ты, дубина, задай его грамотно: скорость чего относительно чего тебя интересует?
Mord_vin
hakim11 писал(а):

суровая реальность и результаты подставления силовику


pst
главное верить в себя Good ROFL
Alex-vs-VAZ
AMAROCK писал(а):

http://steer.ru/archives/2007/11/12/004446.php
Интересен снимок 4 и 5...
На 4-5 видно, как лобовое отлетает.
На 6 снимке лобовое на месте.



оно прислонилось обратно. видно не плотно лежит.
hakim11
Mord_vin
не вэтом дело..ПДД соблюдать важнее чем звезды в тестах
Mord_vin
asaw писал(а):

задай его грамотно: скорость чего относительно чего тебя интересует?



Цитата:

если один автомобиль едет со скоростью 200 км/ч, а другой едет со скоростью 150 км/ч в точке удара друг в друга какая будет скорость?


джоули потом считать будем, ты знаешь что такое джоули? pst
схему зарисовать? или опять не понял? pst

Последний раз редактировалось: Mord_vin (21 Марта 2013 16:45), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
Mord_vin писал(а):

asaw писал(а):

задай его грамотно: скорость чего относительно чего тебя интересует?



Цитата:

если один автомобиль едет со скоростью 200 км/ч, а другой едет со скоростью 150 км/ч в точке удара друг в друга какая будет скорость?


схему зарисовать? или опять не понял? pst



в точке удара скорость чего относительно чего?
hakim11
AMAROCK
если прочитаешь 56 страниц патроклуба и посмотришь фото--НИ У ОДНОЙ машины(я не находил год назад по крайней мере) кузов при ДТП не срывало...

как тестили--тут много споров в нете..тк тестили когда продажи патриота перебили продажи шнивы..и тестили автовазовцы вроде как...
Mord_vin
Alex-vs-VAZ писал(а):

в точке удара скорость чего относительно чего?


скрость автомобилей пллять какая будет в точку удара, че не понятного то facepalm
Alex-vs-VAZ
Mord_vin писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в точке удара скорость чего относительно чего?


скрость автомобилей пллять какая будет в точку удара, че не понятного то facepalm



у тебя же написано 200 у одного и 150 другой, зачем тогда вопрос?
grehov
шо, достали этот 100500летний баян из Николаева??? это ж не Ларгус.. эо ж Логан МЦВ собраный румынами...
hakim11
мордвин .перечитай

Теперь о результатах

1. понравилось

1.1 сминаемость капота по запрограммированной траектории
1.2 рулевая колонка уходит вверх а не в водителя
1.3 прикольно зеркалами машет - причем зеркала целы остаются

2. очень понравилось

2.1 кузов не срывает с рамы (холмс, но, черт возьми, КАК?!!!)

ведь традиционна для уаза следующая схема:

кузов срывает с подушек и он включая свое содержимое несется навстречу всему что в него торчит - водитель вместе с сиденьем и ремнем приезжает в руль, а тут удалось таки удержать весьма нелегкий кузов с хорошим запасом инерции (ну навскидку эм 700 кг, ве 64 км/ч - у меня порядка 12 тонн ударной нагрузки получается - но я наверняка ошибся - физике и арифметике не обучен) на нескольких болтах ой не пойму я как это сделано и почему раньше так не получалось

2.2 двигатель с коробкой падают вниз а не едут в салон (тоже невероятно - там же мост мешается, но факт остается фактом - отлично видно прямо со второй фотки как агрегаты падают вниз)

2.3 кузов вокруг салона не деформирован - клетка безопасности вокруг водителя и пассажиров (двери крыша, похоже что и пол) цела на последней фотографии видно очень хорошо, я бы сказал отличный результат

2.4 Голова водителя при обратном отлете не врезается в среднюю стойку (постарался вырезать так что бы это было видно 4 и 5 кадры) - а проходит мимо строго в подголовник тоже непонятно - кузов летит вправо, голова идет назад - возникает ненулевая вероятность встречи со средней стойкой - обычно на этом прокалываются. Тут как-то удалось избежать - случайно или нет - непонятно - надо искать съемку скоростной камерой, а то тут весь краш буквально на двух кадрах уместился - много непонятностей осталось

3 не понравилось

3.1 дверь багажника открылась (не должна)

3.2 ветровое стекло треснуло снизу и вылетело - значит пошла деформироваться нижняя часть рамки ветрового стекла - а там салон близко панель приборов и коленки водителя

3.3 водятел башкой в руль влетает, а пассажир в поручень - на третьей фотке особенно хорошо видно. но это в общем-то не столько подушками и преднатяжителями лечится, сколько готовностью к удару и руками на руле - в жизни если водитель за руль держится он часто в стекло головой направляется - руки как ручаги-коромысла чисто кинематически так срабатывают тем не менее выгляит фууу, пассажиру вполне возможно хуже чем водятлу - поручень сильно покрепче руля будет

3.4 груз из багажника влетает в салон (это не евронкап - второй метод, простите но лениво резать - поверьте на слово - чемодан или домкрат из багажника оказывается строго на месте головы задних пассажиров - там же хвост подбрасывает а груз вперед летит - очень некрасиво)

4. очень не понравилось

4.1 нет подробных фотографий машины после - что там с дверьми - заклинены они или открываются, педалями - куда и как ушли, с днищем салона - цел или таки пошел или вообще порван

4.2 нет никакой информации о перегрузках манекенов, чем стукались с какой силой

4.3 вообще непонятно - кто и для чего бил, где результаты, при первом и при втором и даже при третьем взгляде результат-то неплохой - кто и что замалчивает?

Pезюмируя

Неожиданно хороший (если не сказать отличный) результат непонятно только что скрывают авторы краш теста.


ЗЫ но мне пофигу эти результаты..все "звезды" явижу при шприцевании

опять же тьфу тьфу

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Марта 2013 16:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы