Страница 5 из 10
Перец
max50 писал(а):

Перец писал(а):

Наличие бога тоже не доказано


равно как и обратное. так что гордиться тут нечему



а обратно доказывать и не надо, мне как неверующему доказывать отсутствие бога не нужно, это верующие пусть доказывают его наличие, в противном случае они верят в пустышку Pardon
Кот Чеширский
Дюжина писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Зачем объяснять

Ланна, просто скажи. Просто ответь на вопрос.



Лениво, я уже отвечал.
в123вв
Перец писал(а):

...а обратно доказывать и не надо, мне как неверующему доказывать отсутствие бога не нужно, это верующие пусть доказывают его наличие, в противном случае они верят в пустышку Pardon


А смысл доказывать? Smile
Кот Чеширский
Перец писал(а):

это верующие пусть доказывают его наличие,



Кому и зачем они должны доказывать? 63 pst
max50
Перец писал(а):

это верующие пусть доказывают его наличие, в противном случае они верят в пустышку


тут нарушение логической связи.
доказывать никто ничего не будет, вряд ли это возможно в понятиях материального мира. хотя Канта все равно почитать интересно - про свободную волю человека, детерминизм мира и категорический императив.
в123вв
max50 писал(а):

...доказывать никто ничего не будет, вряд ли это возможно в понятиях материального мира...


Наличие полтергейста чувствуется даже при ведении политических конфликтов - класс ваще facepalm Laughing
Перец
max50 писал(а):


тут нарушение логической связи.



Закон логики - все, что ты мыслишь, все, что ты высказываешь, ты должен мыслить и высказывать только на достаточном основании. Если данное суждение не имеет основания или основание есть, но оно недостаточно, ты не имеешь логического права считать это суждение истинным.
Если ты отстаиваешь наличие бога, ты должен доказать его истинность, и если противоположная сторона не в состоянии опровергнуть это доказательство, суждение должно считаться истинным.
В логике доказывать должен тот, кто утверждает, а не на тот, кто отрицает. Ровно как и в суде - обязанность доказать истинность обвинения лежит на том, кто обвиняет.

Поэтому с точки зрения логики наличие бога доказать невозможно, поэтому верующим остается верить, на то они и верующие и поэтому их так и прозвали Pardon
max50
Перец писал(а):

Если ты отстаиваешь наличие бога


да зачем? Веришь - хорошо, не веришь - твоё дело. Никто же не пристаёт ни к кому. Эта тема появилась только как реакция на критику, которой вообще не должно быть, если речь о пустом предмете.

Вот мне пофиг на инопланетян - я не верю в них. И мне в голову не приходит приставать к уфологам и убеждать их в их ошибке. Для меня это пустой предмет. Хотя немного надоела назойливая пропоганда инопланетян по телику.

Понимаешь, к чему я это?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

И никто не подсчитывает стоимость квартиры главного уфолога России, никто не фотографирует его часы, ПусиРаёт не пляшут в обсерватории и т.д. Потому, что там действительно - пусто. А их всех тянет в церковь. Не в католическую и не баптистскую, а в православную.
Перец
max50 писал(а):


Понимаешь, к чему я это?



Понимаю, но верующие и церковь слишком часто лезет в жизнь обычных людей, в отличие от уфологов, насаждают в школах свои понятия, пользуют наши деньги налогоплатильщиков в своих интересах, отжимают недвижимость, ведут нечестный бизнес, прикрываясь тем, существование чего не доказано, посему имею полное право покритиковать верующих и религию, во первых с целью хоть как то открыть им глаза на реальность, возможно кого то спасти из лап ПГМ, нанести ответку за то, что они лезут в мою жизнь, да и просо потроллить в свое удовольствие, коль есть время и возможность на работе Pardon
max50
Перец писал(а):

верующие и церковь слишком часто лезет в жизнь обычных людей


неа. просто верующие есть в школе, есть в правительстве, есть на телевидении. И они говорят для себя и для единомышленников. Не нравится - переключаешь канал, пишешь отказ от ОПК в школе, пост не соблюдаешь, если кто пристаёт с убеждалками (есть такие психи) - вежливо шлёшь на юх. И всё, какие проблемы? Ну не повезло тебе родиться в России, ну придётся теперь потерпеть немного.

Вот когда наоборот - это уже клиника: когда запрещают ОПК, пытаются запретить появление священника на телевидении, разрушают церкви, устраивают погром в интернете, оскорбляют... Вот это - реальная клиника
Кот Чеширский
Перец писал(а):

пользуют наши деньги налогоплатильщиков в своих интересах



где именно ?
FHR
Перец плохо знает материал.
Религия настаивант на чудесном, нематериальном происхождении Веры, бог в душЕ.
А он долдонит: все чего я не могу потрогать и скушать –того нет.
В случае Перца все сходится, раз у него нет души то и вере селиться негде.
Чисто демоническая натура лишенная моральных основ, а значит и моральной поддержки. Склонен к сомнениям, а значит к мрачности, страстям.
Это клиент церкви №1. Чеширский, заберите свлего клиента
Кот Чеширский
max50 писал(а):

Вот это - реальная клиника



Ага. Самые ярые Косолапый и истерическая личность отты.
Перец
max50 писал(а):

пишешь отказ от ОПК в школе



а зачем что то писать? Пусть учат детей в своих воскресных школах, кто хочет пусть туда и идет, кто нет в обычную школу.
Кот Чеширский
FHR писал(а):

Это клиент церкви №1. Чеширский, заберите свлего клиента



В монастырь? я даже знаю в какой, но таху придется продать, иначе перца там не прокормить.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Перец писал(а):

Пусть учат детей в своих воскресных школах, кто хочет пусть туда и идет, кто нет в обычную школу.



Так они и учат, дети сами приходят .
Жена недавно заказывала фото скаченные в интернете пингвинов, павлинов, потом скачала с дочерью крики павлинов с интернета на смартфон и потащили в свою евангелистскую воскресную школу детям послушать крик павлина и расказать что павлин - оказывается это курица.

Летом у них в христианском лагере был офигенный телескоп , они в него звезды смотрели.
Перец
Кот Чеширский писал(а):


где именно ?



Почитай отчет по реализации положений 24.11.2008 № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» Минкультуры России и подведомственным ему структурам, раздел экономическая и финансовая деятельность, подраздел строительство, капремонт, инвестиционная политика и реставрация, пункт - объекты религиозного значения.
max50
Перец писал(а):

а зачем что то писать? Пусть учат детей в своих воскресных школах


Зачем ограничивать доступ к информации? Есть версия с обезьяной и бульоном. Но можно параллельно рассказать о содержании рассказов Пушкина и Достоевского, картин Николая Ге, ИвАнова, Брюллова и Рафаэля. А то приходят в Третьяковку или ГРМ или смотрят в книгу, а видят фигу. Вот так взяли и пол-человеческой истории заигнорили.

Последний раз редактировалось: max50 (26 Марта 2013 13:40), всего редактировалось 1 раз
Перец
FHR писал(а):

Перец плохо знает материал.



Перец отлично знает материал, поэтому от него девки к чуркам и охранникам не уходят, да и ПГМ мне не грозит, святому духу я предпочту обед в хорошем ресторане Razz
Кот Чеширский
Перец писал(а):

Почитай отчет по реализации положений



тебе не нравится что буду ремонтировать например Исаакиевский собор?
Или че?

ЗЫ только что ПФР звонил - штраф выписали храму на 1000 р.
max50
Перец писал(а):

святому духу я предпочту обед в хорошем ресторане


а я предпочту и то, и другое. Одно другому не мешает. И главное: я не гажу другим людям и не мешаю им жить и верить во что хотят.

Последний раз редактировалось: max50 (26 Марта 2013 13:43), всего редактировалось 1 раз
Перец
max50 писал(а):


Зачем ограничивать доступ к информации? Есть версия с обезьяной и бульоном. Но можно параллельно рассказать о содержании рассказов Пушкина и Достоевского, картин Николая Ге, ИвАнова, Брюллова и Рафаэля. А то приходят в Третьяковку или ГРМ или смотрят в книгу, а видят фигу. Вот так взяли и пол-человеческой истории заигнорили.



Информацию должны давать на уровне понятий, типа параграфа в учебнике истории про зарождения развитие религий, если понравилось и хочет изучать это - велком в восресную школу.
Дюжина
Ну так ОПК, как и любой другой религионой К в государственной, за наш счёт содержащейся школе это - нормально? Так? Государство у нас светское? Не?
Кот Чеширский
Перец писал(а):

поэтому от него девки к чуркам и охранникам не уходят



Это ты их меняешь как перчатки? Странно а они думают что тебя.

Добавлено спустя 41 секунду:

Дюжина писал(а):

за наш счёт содержащейся школе это - нормально?



У вас выбрали ОПК? И кто ведет?
max50
Перец писал(а):

Информацию должны давать на уровне понятий, типа параграфа в учебнике истории про зарождения развитие религий, если понравилось и хочет изучать это - велком в восресную школу._________________


Как истолковать "Повести Белкина", не разбирая евангельские притчи? Не получится, будет пародия, фельетон!

" если хотите понять, о чём тут написано - идите в воскресную школу" - ты такой постановки вопроса требуешь?
Перец
Кот Чеширский писал(а):



тебе не нравится что буду ремонтировать например Исаакиевский собор?
Или че?



Как музея и памятника архетиктуры - не против и пусть вернут маятник Фуко

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Странно а они думают что тебя.



Пусть думают что хотят, это их мысли, это они думают, мне все равно Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы