Страница 5 из 11

А ты б отдал жизнь за родину.

  • Да[ 22 ]22%
  • Нет[ 64 ]64%
  • Я на приоре, мне пофиг.[ 13 ]13%
Всего голосов: 99
политрук
SLAVA 932
ну если обо мне говорить, то я - абсолютно бесполезная личность, ничего нужного не произвожу и нужен корпорациям лишь в качестве потребителя.
Что, кстати, является архиважной функцией быдложителя страны третьего мира, так что меня им утилизировать - только себе во вред, кто тогда будет ихнее г@$но потреблять и другим навязывать?
Razz
mr1
политрук писал(а):

нужен корпорациям лишь в качестве потребителя


Забудь. Западное потреблядство было необходимо только как способ разрушить СССР, и после этого имеет тенденции к сворачиванию - больше нет смысла тратить ресурсы на рабов, но и процесс сворачивания не должен быть быстрым, чтобы рабы потихоньку, без сопротивления, привыкали к земле.
SLAVA 932
политрук писал(а):

Что, кстати, является архиважной функцией быдложителя страны третьего мира, так что меня им утилизировать - только себе во вред, кто тогда будет ихнее г@$но потреблять и другим навязывать?



А что вы можете предложить корпорациям взамен на их товары? Рубли? Не смешите мои тапочки pst Доллары? А где вы их возьмете? Продав нефть и газ? Кому? Собственникам этих ресурсов после оккупации страны? Каким образом вы НЕ свои ресурсы продадите хозяевам этих ресурсов? Быдлопотребитель для них вы только ПОКА, ДО оккупации, потом все это будет их на 100% supercool Так зачем им вы? Как носитель трансплантируемых органов или сырье для удобрений, не более. Устраивает? Меня - нет lol1
Al_Dimich
SLAVA 932 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

И миллионами сдавались в плен от такой видимо хорошей морали



Al_Dimich

Ты перебежчиков от пленных отличаешь?

Если товарисч Сталин не отличал, с чего я отличать должен?
политрук
STAS152005 писал(а):


41-й закончился 45-м....в Берлине...
А 1991 г... Так сама голова и продалась...А не низовые звенья...Проблема не в низовых ячейках была...Система до последнего работала



не-не-не! что вы сразу в конец книги?
расскажите-ка про то что в серединке было - как в плен подразделениями не сдавались, как толпу у белого дома доблестные десантники разогнали по приказу любимого командующего?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Доллары? А где вы их возьмете?



так на них же работая и заработаем. вон, вся восточная европа в пример.
ну а на заработанное - купим опять у них же стеклянные бусы.

и это не говоря уже о том, что страна у нас богатая, великая - продавать и продавать. работы непочатый край.
вон, за 20 лет так и не управились.

mr1 писал(а):

Забудь. Западное потреблядство было необходимо только как способ разрушить СССР, и после этого имеет тенденции к сворачиванию - больше нет смысла тратить ресурсы на рабов, но и процесс сворачивания не должен быть быстрым, чтобы рабы потихоньку, без сопротивления, привыкали к земле.



эээ нет. как это - забудь? потреблятство, вообще то - основа современной империалистической экономики.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

политрук писал(а):

это ж шизофрения натуральная


А первичная парт.организация и комсомольская ячейка в каждом взводе и роте..Это шизофрения? Для чего их создавали..И что они делали и вели?
Нет ни кто не говорил и не называл их стукачами...Русский язык великий и могучий...Все формулировалось несколько иначе...Но тем не менее это была СИСТЕМА КОНТРОЛЯ за личным составом...И очень даже ЭФФЕКТИВНАЯ.

Была, была... А сейчас что?
STAS152005
политрук писал(а):

не-не-не! что вы сразу в конец книги?
расскажите-ка про то что в серединке было - как в плен подразделениями не сдавались, как толпу у белого дома доблестные десантники разогнали по приказу любимого командующего?


Ну раскажи где и когда строевое подразделение в полном составе в плен сдавалось?
И причем здесь мирная толпа гражданских лиц? Граждан своей страны...И враг внешний...Ты малость путаешь понятия...и ситуации.
Кстати какой приказ десанту был отдан? Стрелять и разгонять? Можно взглянуть на него?
политрук
STAS152005 писал(а):

Ну раскажи где и когда строевое подразделение в полном составе в плен сдавалось?
И причем здесь мирная толпа гражданских лиц? Граждан своей страны...И враг внешний...Ты малость путаешь понятия...и ситуации.
Кстати какой приказ десанту был отдан? Стрелять и разгонять? Можно взглянуть на него?



так это ты расскажи мне как сработала твоя "система".
или имеем что имеем?
Цифра
STAS152005 писал(а):

Ну раскажи где и когда строевое подразделение в полном составе в плен сдавалось?


Паулюс?
rover
Первый пункт. Но опять же как? Если допустим идти в отряды по отстаиванию дома правительства, то я его сам скорее снесу, чем защищать этих придурков зажравшихся. А если допустим танки, ну образно, на мой дом родной попрут, то конечно придется отстаивать. Тут понятие растяжимое. Некоторых министров можно сразу к стенке, не дожидаясь окупантов. Заодно туда некоторую шобу навроде киркорова и петросянов
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Ну раскажи где и когда строевое подразделение в полном составе в плен сдавалось?

Под Киевом и Вязьмой большинство личного состава сдалось.
Шилов
STAS152005 писал(а):

.Вперед ставят новичков и слабаков...А сзади идут опытные ветераны и актив..Это только в кино пиплу показывают политруков бегущих впереди...Хотя это как раз их работа. А вот позади идут опытные сержанты и командиры



и где этих опытных взять в самом начале замеса?

Добавлено спустя 2 минуты:

Hexff писал(а):

STAS152005 писал(а): Ну раскажи где и когда строевое подразделение в полном составе в плен сдавалось?

Паулюс?



власов?
Al_Dimich
Hexff писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ну раскажи где и когда строевое подразделение в полном составе в плен сдавалось?


Паулюс?

из 300 тысяч окружённых фрицев и румын сдалось в плен 93 тысячи
STAS152005
политрук
Цитата:

военнослужащие, находившиеся в колонне, не имели приказа штурмовать Дом Советов РСФСР


Здесь обе стороны были одного поля ягодой...И ни каких приказов не отдавалось...Хотя если бы таковой последовал...Как было через 2 года. То огонь по Белому дому был бы открыт...Что мы все тогда и наблюдали..в 1993-м!...И кто тогда Советску власть вышел защищать? А? Да ни кто по большому счету...Народ у нас быдло...был и есть...Вот тогда еще было не поздно все поправить...Но ни кому оно на фуй не в перлось...
Это седни вон ...Мечтатели ждут когда им автоматы раздадут и они... pst
Что тогда что сейчас....Тогда я на стороне Белого дома был и говорил людям что вас дурачков разводят....А мне в ответ неслось:
-Коммуняка пархатый..Вешать вас надо!
А теперь орут что я за ЕР... pst
политрук
Al_Dimich писал(а):

Под Киевом и Вязьмой большинство личного состава сдалось.



а некоторые даже - не по одному разу Pardon
mr1
политрук писал(а):

эээ нет. как это - забудь? потреблятство, вообще то - основа современной империалистической экономики.



Смотри - если ты владеешь всем миром, какая у тебя главная забота ?
Правильно - укрепление власти.
Потерять власть ты можешь только если толпа выйдет из под контроля.
Ресурсы мировые(твои) ограничены - ты не можешь зарабатывать тратя ресурсы. Когда у тебя нет конкурентов в виде мощного народного государства, каким был СССР, раздача благ толпе имеет смысл только в том объёме, в каком толпа не поднимется на бунт. Значит раздачу надо сокращать постепенно, но неуклонно. И так же неуклонно работать над снижением численности населения.

Ещё раз самое основное - когда ты владеешь всем миром, ты не можешь зарабатывать на массовом производстве, у тебя и так есть всё и любое производство для толпы фактически растрата не возобновляемых ресурсов.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Под Киевом и Вязьмой большинство личного состава сдалось


Ни кто и не когда не приказывал тогда умирать...Лишенные еды и боеприпасов..без связи с командованием. Вполне логично что люди сдавались...Но делали это далеко не сразу...
Шилов
STAS152005 писал(а):

.И ни каких приказов не отдавалось...Хотя если бы таковой последовал...



а приказ альфе завалить ельцина, который командир неисполнил? или это байка?
политрук
STAS152005 писал(а):

И ни каких приказов не отдавалось...Хотя если бы таковой последовал..



что значит не отдавалось?
а как же "система"? сдохла что ль при первом чихе?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

STAS152005 писал(а):

Ни кто и не когда не приказывал тогда умирать...Лишенные еды и боеприпасов..без связи с командованием. Вполне логично что люди сдавались...Но делали это далеко не сразу...



опять же - куда твоя великая СИСТЕМА смотрела?
STAS152005
Шилов писал(а):

и где этих опытных взять в самом начале замеса?


Это работа командира..Выявление сильных лидеров обладающих навыками управления в экстремальной ситуации...
rover
Вообще сейчас все выглядит так - 10% страны - это паразитирующие, на 90% остальном населения. Так называемый закон рынка - богатые, урвавшиеся, знаменитости и прочие нефтянники. Если наступит окупация прямо сейчас, которая будет проводиться мирно и корректно, не как немцы идиоты перли, то ломанутся защищать россию вот эти 10%, самые сливки общества, которые наворовались и прочее. А что нам спасать? Имущество и бабло. Рынок. Какая патриотичность, это закончилось в 90 ... Ну и армия платная (остальную армию которая сейчас разобьют буквально за пару дней), а поскольку деньги кончатся у этой элиты буквально сразу - все же в банках и недвиге, то войны даже и не будет, их сметут просто и установят свою диктатуру.

Ну москва конечно в ахтунге будет, и еще гоодов 10, но остальные от этого не особо-то и потеряют. А какая хрен разницая? Своего нет ничего. Налоги выше крыши и так неподьемные. Законы и политика такая, что кто богатый, тот и прав. Так что на россию просто не прет никто, поэтому чуствуете себя патриотами. Чуть случится кипиш, советую сразу валить по тихому, упаковав чУмадан

Последний раз редактировалось: rover (01 Апреля 2013 14:19), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

Под Киевом и Вязьмой большинство личного состава сдалось.



Сдаться можно по-разному. Можно перебежать с оружием к врагу - 100% измена. Можно в растерянном состоянии при отсутствии бросивших окруженное подразделение командиров, при отсутствии организованного командования и сопротивления. Можно, расстреляв все патроны и съев все продовольствие, попав в сжимающееся кольцо прочесывающего леса и поля противника. Можно, выбросившись из горящего самолета и приземлившись в расположении врага, или захваченным в качестве "языка" вражеской разведкой. Можно быть подобранным на поле боя в бессознательном состоянии.
Proteus
Да и, по-сути, кто воевать-то будет? 63

Все мои знакомые, которые учились самолеты к полетам готовить сразу после сборов накер забыли, что такое самолет и армия вообще. Что они там навоюют-то? 63

Думаю, в случае войны сразу пополнится число Свидетелей Иеговы, эти оружие в руки не берут, чем не способ отмазаться? 63
rover
Proteus
Цитата:

Да и, по-сути, кто воевать-то будет?



Да вот и прикол - будет воевать тот, у кого добро, коттедж, машино и проч. А это только у10% россиян и есть. У остальных - нету - средние, да пенсы. Ну, пенсов в расчет можно не брать разумеется, они там сами по себе. Де коммуняки, еще и рады будут
Цифра
rover писал(а):

то ломанутся защищать россию вот эти 10%, самые сливки общества, которые наворовались и прочее.


Ага, щас. Сдрыснут они по резвому куда-нибудь за океан. Бабки в зарубежных банках есть, сиди где-нибудь в Австралии, плюй в потолок, да кенгуру хвосты крути. А вы тут воюйте, воюйте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы