Страница 5 из 14
Алексей 123
Раманыч писал(а):

И можно на основании того, что хочешь стать там отделочником уехать туда жить и работать?



На этом основании можно уехать жить и работать в Белорусь.
С развитыми странами, особенно со штатами все сложнее, но тем не менее есть разные вполне реальные варианты. Тут все относительно индивидуально и единой схемы нет.
в123вв
Алексей 123 писал(а):

...С развитыми странами, особенно со штатами все сложнее, но тем не менее есть разные вполне реальные варианты...


Стать Пашей Буре в своем деле, да так, что бы американцы тебя заметили еще здесь Laughing
sveinung
докуя кого хотело уехать за 5 лет , что я на лоле , но ни один так и не уехал 63
Люрр
Раманыч писал(а):

только Калину купил и та говорит гнить начала . Машина 11 года, пробег меньше 30 тыс.



ключевая фраза темы 63
sveinung
Люрр
ключевой прогон темы facepalm
пусть фотки выложит. сгнившей за год калины.
rover
Раманыч
Цитата:

Ты это на самом деле знаешь? И как там получить лицензию? И можно на основании того, что хочешь стать там отделочником уехать туда жить и работать?



Очень просто - сначала надо поработать помошником мастера и осмотреться. Сразу тебе не только не дадут работать, но и вопрешься с первого же ремонта в суды. 2-3 года поработать на подхвате и выбрать куда. Лицензия там идет не индивидуально, а от гильдии, и по разрешению мера - в мелких городах. Кстати говорили уже, чтобы в крупные города не совался?
в123вв
Раманыч
Люрр писал(а):


Раманыч писал(а):

Цитата:


только Калину купил и та говорит гнить начала . Машина 11 года, пробег меньше 30 тыс.


ключевая фраза темы



Он её с новья брал и по всеобщему закону подлости в него впилился какой то мужик на старой гнилой служебной Ниве Шиврале. Да так конкретно что капот, бампер и переднюю дверь пришлось поставить новые а очень много чего пришлось тянуть. Теперь вот крышка капота спереди на загибе зацвела, что делать не знаем. Нужно было заливать мавилькой после ремонта да теперь уже поздно. Я не стал ему врать и сказал честно, что остальные элементы которые поменяли тоже скорее всего скоро зацветут. Калину он реально тяжело купил, много занимал. Зарабатывает он побольше чем я но не особо то и сильно. Последнее время у него что то около 40 в месяц выходило. Элита у нас оооочень прижимистая и доёбистая, я ему говорил, что лучше детские садики и бани общие ремонтировать там больше заработаешь, чем у наших властных жуликов.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

rover писал(а):


Очень просто - сначала надо поработать помошником мастера и осмотреться. Сразу тебе не только не дадут работать, но и вопрешься с первого же ремонта в суды. 2-3 года поработать на подхвате и выбрать куда. Лицензия там идет не индивидуально, а от гильдии, и по разрешению мера - в мелких городах. Кстати говорили уже, чтобы в крупные города не совался?


Почему в крупные города соваться нельзя?
Я кстати убеждаю друга, что прежде чем туда ехать жить нужно туда несколько раз хотя бы съездить туристом и очень тщательно всё поузнавать. Присмотреться. Потом возможно просто купить какую нибудь лавку или маленький магазинчик в каком нибудь маленьком городке и переезжать уже по бизнес визе. А там уже и зелёную карту себе хлопотать. Друг не хочет денег на туризм тратить но по моему утопия ехатьтуда - не знаю куда. Порядки там не знакомые, особенности свои имеются. А ну как и не понравится.
sveinung
5 страниц обсуждения про уезд очередного пестапола на вроде жо\гавера facepalm
Чапай
Skiff писал(а):

Вот здесь, кстати, ВСЕ пути получения грин карты
http://pora-valit.livejournal.com/391315.html


забудьте, все это мошенники, заявку на грин-карту можно подать только на этом сайте - https://www.dvlottery.state.gov/ это официальный сайт США, больше нет никаких других возможностей получить грин-карту !

на данный момент регистрация закрыта, возможно она откроется в 2014-2015 годах

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

правда ждать у моря погоды нет смысла, грин-карта это чистая лотерея, поэтому надо самому вершить свою судьбу, вот кстати об этом неплохо рассказывает очередной сваливший из рашки чувак - http://www.youtube.com/watch?v=8tXn2CkNw-s
wasd
sveinung писал(а):

дохрена кого хотело уехать за 5 лет , что я на лоле , но ни один так и не уехал


Уехал один это точно.Ник не помню ,но у него на Аве файст патрон был,он ещё потом писал как права менял в Америке
Чапай
давайте думать как свалить в США


пенсия даже ни разу не работающего нигде человека в США - 700 долларов, facepalm притом что ценник на все у них ниже нашего процентов на 15-40
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Он её с новья брал и по всеобщему закону подлости в него впилился какой то мужик на старой гнилой служебной Ниве Шиврале.



Без страховки на Ниве-Шевроле были?
По идеи 120 тыр должны покрыть ремонт Калины, тем более машина свежая и понижающего коэффициент мал.

Раманыч писал(а):

Нужно было заливать мавилькой после ремонта да теперь уже поздно.



Мовилька только усугубит, в топку ее. Надо было или нормально делать или продавать.

Раманыч писал(а):

Калину он реально тяжело купил, много занимал....
просто купить какую нибудь лавку или маленький магазинчик в каком нибудь маленьком городке и переезжать уже по бизнес визе.



Что то не понятно. Если Калину с трудом купил, то откуда деньги на покупку бизнеса в штатах?

Раманыч писал(а):

Зарабатывает он побольше чем я но не особо то и сильно. Последнее время у него что то около 40 в месяц выходило.



У нас за простейшей ремонт двушки запрашивают от 50 тыр. Грубо говоря 2 недели работы мастеру. А тут элитная отделка и 40 тыр в месяц... он в бригаде работает, на должности принеси-подай?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

wasd писал(а):

sveinung писал(а):

дохрена кого хотело уехать за 5 лет , что я на лоле , но ни один так и не уехал


Уехал один это точно.Ник не помню ,но у него на Аве файст патрон был,он ещё потом писал как права менял в Америке


Я то же одного помню, у него на аве чел был не славянской внешности. Но он по-тихому исчез с ЛОЛа, отъезд не обсуждал (или я пропустил).
Бамбук
Странно...
На момент расфигача моего матиза я имел около 50т.р. в месяц.
Это жена с тремя детьми дома сидит - ничего не получает.

И, имея 4-х домочадцев на шее, я спустя 8 месяцев взял новую калину.
Без долгов и т.д.
А он с трудом взял...

Не, ну были накопления у меня, но они не откуда-то там взялись, а всё с той же з/п.


Странные вы там какие-то.
Раманыч
sveinung писал(а):

5 страниц обсуждения про уезд очередного пестапола на вроде жо\гавера


Свинья, у тебя зависть какая то желчная. Иди лучше велосипеды выбирай ROFL
wasd писал(а):

Уехал один это точно.Ник не помню ,но у него на Аве файст патрон был,он ещё потом писал как права менял в Америке
__


Я помню кто то тут мне же и рассказывал как там живётся. Речь шла о зарплате, несколько лет назад. Парень жил в Америке и писал про цены, так блин там жратва и всё прочее реально сильно дешевле чем тут! Не знаю сколько там стоит хорошая мед. страховка, понятия не имею, но жильё там не дороже чем у нас. А зарплаты сильно выше. Парень айтишник был кажется, его вызвали в фирму там работать, и он весь в шоколаде там жил. Айти правда немного не моё, все эти скрипты... от них голова точно квадратной станет hehe
Чапай
Бамбук писал(а):

Странно...
На момент расфигача моего матиза я имел около 50т.р. в месяц.


hehe с такой зарплатой на матизе ездить ... facepalm
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Без страховки на Ниве-Шевроле были?
По идеи 120 тыр должны покрыть ремонт Калины, тем более машина свежая и понижающего коэффициент мал.

Р


Страховку он до сих пор получает. Ему с юристкой конкретно не повезло, она ему по пояс деревянная досталась. Очень долго всё тянулось, потом страховая нашла ошибку в предписании, снова суд. В общем чел уже год денег ждёт facepalm
Алексей 123 писал(а):

Мовилька только усугубит, в топку ее. Надо было или нормально делать или продавать.


Так мовилькой же антикор делают, считаешь это всё лажа? А чем же тогда антикорить?
ЗЫ
За ремонт друган вообще денег не пожалел, нашёл самых дорогих в Саратове мастеров, типа самое крутой оборудование, безупречная репутация... так жестянщик ему торпеду поцарапал и дверь с крылом не правильно повесил с зазорами траблы + сломал опорники подшипники сверху торчащие + там умом стойку и не вытянул. Машину нужно было на стапель ставить а ему некогда видишь ли было. Зато за ОДИН ДЕНЬ "работы" этот жестянщик взял 10 000р lol1
Ну и маляры тоже не отстали. Взяли 30 000, в цвет не попали, насрали непротёртой краской шматками кругом. Правда в цвет никто попасть не обещал, Совиньён цвет видишь ли очень капризный. А вот щегрень повторили как заводская, не отличишь. Но изнутри ничего не покрасили.. Крыло друг замовилил, дверь изнутри тоже а вот крышку капота прое - пал Pardon cry
Алексей 123 писал(а):

У нас за простейшей ремонт двушки запрашивают от 50 тыр. Грубо говоря 2 недели работы мастеру. А тут элитная отделка и 40 тыр в месяц... он в бригаде работает, на должности принеси-подай?


Не он индивидуал. Ну всмысле они вдвоём с другом работают сами на себя. 2 недели? Это что за ремонт? Тут рельефные потолки с тройными карнизами и кучей подсветки и то за 2 недели сделать не успеешь. Столик для раковины растущий из стены, вырезать из гипса, обклеить плиткой да так, чтобы она по всему кругу равномерно совпала а не так, чтобы с этого угда половина а с другого четверть. Всё ровно должно быть и гармонично. А под ванну выложить постамент и тоже его филигранно плиткой обклеить. Я видел его работу, она ИДЕАЛЬНАЯ. Нет такого, чтобы где то в углу недошкурено было, или где нибудь капелька шпатлёвки осталась. Или чтобы валеком краску на потолке задрали, потолок весь целиком как единое полотно крашено, не смотря на то, что конструкция очень сложная. Работали с разными дизайнерами и все дизайнеры другом очень довольны, зовут его снова и снова. Ну а цены... цены как у всех... Богатые, они потому и богатые, что переплачивать никому не собираются.
Был у них один депутат, он позвал из один этаж отделать, потом позвал других, решил съэкономить... Так других этих он с позором выгнал увидев разницу в работе и снова друга моега звал... но тот уже занят был. Pardon
Цены у него хорошие и делает он очень хорошо но если делать хорошо то быстро не получится, налепить же нельзя Pardon ... По этому и выходит в среднем за месяц 40тыр Pardon
Кот Чеширский
Раманыч

твой друг лох и неудачнег он там не выживет.

Добавлено спустя 53 секунды:

Раманыч писал(а):

Совиньён цвет



нахер брать машину такого уебишного цвета??
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Ему с юристкой конкретно не повезло


Зачем ему вообще юрист? Страховка же есть.

Раманыч писал(а):

Так мовилькой же антикор делают, считаешь это всё лажа? А чем же тогда антикорить?



Мовиль становится хрупким, появляются трещины через которые проникает и удерживается влага. Использовать надо не твердеющие антикоррозийные материалы. Например динитрол/денигрол или типо этого.

Раманыч писал(а):

За ремонт друган вообще денег не пожалел, нашёл самых дорогих в Саратове мастеров... этот жестянщик взял 10 000р



За подготовку к покраске после серьезного ДТП 10 тыр? Да у вас там коммунизм однако.

Раманыч писал(а):

Ну и маляры тоже не отстали. Взяли 30 000, в цвет не попали, насрали непротёртой краской шматками кругом. Правда в цвет никто попасть не обещал



Я в шоке. Друг сказал "спасибо" и уехал?

Раманыч писал(а):

2 недели? Это что за ремонт?


Простейшей. Побелить, покрасить, наклеить обои.

Раманыч писал(а):

Тут рельефные потолки с тройными карнизами и кучей подсветки и то за 2 недели сделать не успеешь. Столик для раковины растущий из стены, вырезать из гипса, обклеить плиткой да так, чтобы она по всему кругу равномерно совпала а не так, чтобы с этого угда половина а с другого четверть. Всё ровно должно быть и гармонично. А под ванну выложить постамент и тоже его филигранно плиткой обклеить. Я видел его работу, она ИДЕАЛЬНАЯ.



Посоветуй другу нолик в ценнике приклеить. Smile
Или пускай рабоче-крестьянские хрущевки ремонтирует, все больше толку будет.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Его жена выучилась на психолога и он считает, что они там будут обязательно жить очень богато.


hehe facepalm А язык она знает,этот психолог? Да и если она станет успешной(хотя чет я в этом очень сильно сомневваюсь) то богато они жить не станут.Она его кинет hehe Pardon , уйдет к какому -нить ниггеру или латиносу с местной пропис(ь) кой Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Раманыч писал(а):

Свинья, у тебя зависть какая то желчная


Да он тут на всех бросается, болезный.Галоперидол видать в клинике едросы по3,14здили Pardon , вот и мается теперь болезный свин без успокоительного
Meffex
Раманыч писал(а):

В США, тут он всю жизнь по стройке, стал элиты отделочник. Делал ремонт депутатам и другим богатым бандитам. Добра однако так и не нажил . Ни квартиры своей, ни счета большого нет. ...
Думает кем там устроиться, по стройке больше не хочет , говорит спина . Или на водопроводчик там выучиться или на электрика . Смотрели предложения , водителям на больше груз предлагают и учиться и работать за 4000 долларов в месяц.
может отговорим? Есть же там подводные камни всякие , налоги, страХовка ,


В 2006-м году под Вашингтоном в забегаловке наткнулись на девочку-официантку, русскую, 18 лет. Шесть лет назад ее родители увезли в штаты. Так вот она говорит, что думает вернуться в Россию, спрашивает, каковы ее перспективы? Ну мы так умишком раскинули, типа в универ надо поступить, через два годика найти себе подработку, да английский у нее есть и т.д и т.п. Ну через пару-тройку лет можно будет выйти на 1500 баксов. Она на нас посмотрела и сказала, что в свои 18, будучи официанткой, и так имеет 4000 и у нее уже есть своя машина.
Так стоит ли взрослому мужику жопу рвать из-за того, что 18-летняя безмозглая курица делает в месяц без напряга?
Раманыч
Алексей 123
Ну слушай, мастерская сам понимаешь самая самая конкретная в Саратове. А в Саратове вообще всё по понятиям как ты сам наверное понимаешь. Ну заставили их полировать машину, косяки убрали. Но тем не менее осадок остался неприятный. Дерут гады ТАКИЕ ДЕНЬГИ а делают как чурки какие то...

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Meffex писал(а):

В 2006-м году под Вашингтоном в забегаловке наткнулись на девочку-официантку, русскую, 18 лет. Шесть лет назад ее родители увезли в штаты. Так вот она говорит, что думает вернуться в Россию, спрашивает, каковы ее перспективы? Ну мы так умишком раскинули, типа в универ надо поступить, через два годика найти себе подработку, да английский у нее есть и т.д и т.п. Ну через пару-тройку лет можно будет выйти на 1500 баксов. Она на нас посмотрела и сказала, что в свои 18, будучи официанткой, и так имеет 4000 и у нее уже есть своя машина.
Так стоит ли взрослому мужику жопу рвать из-за того, что 18-летняя безмозглая курица делает в месяц без напряга?
___


Так и я об том. Что если туда съездить. Там есть какие нибуди общества эмигрантов или типа того, где делятся опытом? Может быть такое, что рекрутеры тут выискивают и нанимают людей на контракт на самые невыгодные условия и с контракта потом хрен сойдёшь и зелёную карту себе не выхлопочишь пахать будешь. Два срока отбудешь и выкинут заборт... Ехать нужно туристом, смотреть и общаться на месте.
Kender
sveinung писал(а):

дохрена кого хотело уехать за 5 лет , что я на лоле , но ни один так и не уехал 63


Блэккет уехал в НЗ... но он вроде как особо и не писал про свои планы...
Alex-vs-VAZ
Раманыч писал(а):

Алексей 123
Ну слушай, мастерская сам понимаешь самая самая конкретная в Саратове. А в Саратове вообще всё по понятиям как ты сам наверное понимаешь. Ну заставили их полировать машину, косяки убрали. Но тем не менее осадок остался неприятный. Дерут гады ТАКИЕ ДЕНЬГИ а делают как чурки какие то...

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Meffex писал(а):

В 2006-м году под Вашингтоном в забегаловке наткнулись на девочку-официантку, русскую, 18 лет. Шесть лет назад ее родители увезли в штаты. Так вот она говорит, что думает вернуться в Россию, спрашивает, каковы ее перспективы? Ну мы так умишком раскинули, типа в универ надо поступить, через два годика найти себе подработку, да английский у нее есть и т.д и т.п. Ну через пару-тройку лет можно будет выйти на 1500 баксов. Она на нас посмотрела и сказала, что в свои 18, будучи официанткой, и так имеет 4000 и у нее уже есть своя машина.
Так стоит ли взрослому мужику жопу рвать из-за того, что 18-летняя безмозглая курица делает в месяц без напряга?
___


Так и я об том. Что если туда съездить. Там есть какие нибуди общества эмигрантов или типа того, где делятся опытом? Может быть такое, что рекрутеры тут выискивают и нанимают людей на контракт на самые невыгодные условия и с контракта потом хрен сойдёшь и зелёную карту себе не выхлопочишь пахать будешь. Два срока отбудешь и выкинут заборт... Ехать нужно туристом, смотреть и общаться на месте.



туристом денег то хватит? билеты + США для туриста не дешевая страна. и от русских обществ в США надо держатся подальше, обьебут. Pardon
в123вв
Раманыч писал(а):

...Дерут гады ТАКИЕ ДЕНЬГИ а делают как чурки какие то...


Это такая новейшая разновидность - бледнолицые папуасы facepalm 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы