Страница 5 из 31
kolhoznik
выплатить кредит могут позволить себе только обеспеченные люди supercool
Косолапый
XADZZOX писал(а):

PachaG писал(а):

че у вас тут?
кредитчики наезжают на кредитных девственников?


морально унижают 63


аморально за гаражами.
kolhoznik
кстати, хорошая кредитная история это хорошо, а то вдруг придётся взять кредит на выплату кредита. 63
XTC
Surbet писал(а):

Для сокращения кассовых разрывов, при хорошо прогнозируемых рисках. В иных случаях - зло. Речь о ФЛ:)



+1 опередил, тоже самое хотел сказать.

З.Ы. Почему авто-кредиты? Потому что для большинства нереально купить авто с одной зп. Но, допустим, ожидается приход этой суммы в течение n-месяцев. Дальше просто все считается - плата за пользование деньгами банка, скидки от диллера, и.т.д, подбивается баланс.
Авто кредит - от 13%, есть даже от 5-8% какие-то спец-программы потреб от 20%. То есть налик дороже, чем безналик за авто.
Ну вот дальше решайте эту нехитрую систему уравнений в каждом конкретном случае.

З.Ы.Ы. Кассовый разрыв - мне понравилось, хороший термин Good
sveinung
XTC
а подождать прихода н-ой суммы и несколько месяцев лолегарх не может ? Wink
Косолапый
Немножко занимательной математики на примере ипотеки.
В ценах моей деревне, потому что как в других селах не знаю.
Вот предположим есть желание взять однушку в кредит, пусть стоит 1.5 ляма, первоначальный взнос пусть будет 300тыр. Ипотека на 25 лет.
Ежемесячный платеж будет 13.300.
В сегодняших ценах съем однушку в районе 10 тыр, но это в сегодняших, через года 3 будет куда дороже.

Дак что выгодней платить 13тыр за свою хату или 10 за не свою?
В случае проблем - со съемной хаты тебя выселят, ипотечную тупо отожмет банк.
Дак стоит ли перепрачивать 3тыр за свою квартиру или лучше отдать 10тыр за не свою?

Добавлено спустя 58 секунд:

sveinung писал(а):

XTC
а подождать прихода н-ой суммы и несколько месяцев лолегарх не может ? Wink


Пока цена на вырастет на сумму в 2 раза превышающую переплату по процентам?
sveinung
Косолапый
за пару месяцев ни чего не вырастет.
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
за пару месяцев ни чего не вырастет.


за 2 месяца накопить на машину?
sveinung
Косолапый
так речь о накопить или подождать пару месяцев , пока упадет волшебная сумма ? как пишут выше pst
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
так речь о накопить или подождать пару месяцев , пока упадет волшебная сумма ? как пишут выше pst


Если кому то такие расчудесные суммы падают, то заморачиваццо копеечной процентной переплатой по кредиту глупо чтоли.
XTC
sveinung писал(а):

XTC
а подождать прихода н-ой суммы и несколько месяцев лолегарх не может ? Wink



Нет, не может. Неделю офицально держится бронь на авто. Ну манагер обещал 3 реально.
Потом все, шоколад заканчивается.

Последний раз редактировалось: XTC (05 Май 2013 21:54), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
XTC писал(а):

sveinung писал(а):

XTC
а подождать прихода н-ой суммы и несколько месяцев лолегарх не может ? Wink



Нет, не может. Неделю офицально держится бронь на авто. Ну манагер обещал 3 реально.


мерседес геббельса или че за тачка такая недоступная?
sveinung
XTC
бронь на авто ? facepalm
V1T
брат шумы писал(а):

вот так защемил я мениск 29 числа и вся жизнь пронеслась перед глазами...нога не разгибается,с работы есстественно попрут,инвалидность ещё кер дадут,а лечится надо на что-то полгода +операция 150тыщ... может потребуется получать и осваивать новую профессию...ну а если ещё и кредит был бы на что-то или ипотека ? facepalm хоть вешайся Pardon


при ипотеке ты за не большую сумму страхуешь здоровье, и если ты стал временно нетрудоспособен, страховая будет за тебя оплачивать ежем платежи пока не выйдешь с больничного. И вобще, сам же пишешь, что у тебя есть сбережения, думаешь ты один такой прошаренный лолегарх? у каждого есть сумма чтоб полгода платежи вносить под матрасом
AlexYur555
Косолапый
Да так везде. В питере за 3 ляма чел купил квартиру. Вроде лям первый взнос, может 1200, точно не помню. И платит по 22 тыр в месяц. Съемная стоила 18. Только вот сроки выплат не помню. Кажись 8 лет. Pardon Конечно ему выгодно платить за свою. Pardon
sveinung
V1T писал(а):

у каждого есть

на жопе шерсть
AlexYur555
sveinung писал(а):

наличие бээнвэ х6 вряд-ли сделает меня самым счастливым человеком мира


если бы была возможность купить... То купили бы. Если б для тебя 2 млн как 200 тыр сейчас было Pardon
sveinung писал(а):

я себя ни разу не позиционировал , как лолигарха, я вырос из того возраста


Да не кипятись ты Drinks or Beer Теж вроде 30-ка?
Alex-vs-VAZ
Косолапый писал(а):

Немножко занимательной математики на примере ипотеки.
В ценах моей деревне, потому что как в других селах не знаю.
Вот предположим есть желание взять однушку в кредит, пусть стоит 1.5 ляма, первоначальный взнос пусть будет 300тыр. Ипотека на 25 лет.
Ежемесячный платеж будет 13.300.
В сегодняших ценах съем однушку в районе 10 тыр, но это в сегодняших, через года 3 будет куда дороже.

Дак что выгодней платить 13тыр за свою хату или 10 за не свою?
В случае проблем - со съемной хаты тебя выселят, ипотечную тупо отожмет банк.
Дак стоит ли перепрачивать 3тыр за свою квартиру или лучше отдать 10тыр за не свою?



так же и думал когда брал ипотеку. снимать было 10к а по кредиту 13к. прошло 3,5 года сьем теперь стоит 13к, а по кредиту плачу 11к. Good
sveinung
AlexYur555
да я спокоен, ты чего Drinks or Beer
всё норм.
вон мое богатство лежит . соской чмякает dns4
Серго К.
Extreme писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты не брал кредитов, потому что не уверен в себе.


опа, свежая мысль Good
кто кредитов не брал-тот неуверенное в себе чмо ROFL



Странные вы ребята - меряете всех под одну гребенку...

Я брал кредит под Тигуан - переплата по кредиту за год - 30 тыс., при этом скидка за покупку машины в кредит перекрывала переплату... Взял машину, заплатив полцены, остальное в течение года.

По вашему надо было проипать дешевый кредит и скидки на авто и сидеть еще год копить бабки?
XADZZOX
Косолапый писал(а):

В случае проблем - со съемной хаты тебя выселят, ипотечную тупо отожмет банк.


Просветите девственника ипотечного. Вот скажем я взял ипотеку, внес первоначальный взнос и платил года три, но потом ккуяк и не могу платить. Что будет дальше? Первоначальный взнос наипнется? Оплата за три года тоже наипнется?Или есть механизмы возврата?
PachaG
XADZZOX писал(а):

Просветите девственника ипотечного. Вот скажем я взял ипотеку, внес первоначальный взнос и платил года три, но потом ккуяк и не могу платить. Что будет дальше? Первоначальный взнос наипнется? Оплата за три года тоже наипнется?Или есть механизмы возврата?


ну если все совсем прям плохо, то хату продавать, возвращать банку остаток долга, остальное тебе
так что наипнуца тока выплаченные проценты, которые и так наипнутся, ибо это проценты, ну и хата сама
XADZZOX
PachaG писал(а):

то хату продавать,


а ОГРАНИЧЕНИЙ ПРИ ИПОТЕКЕ НЕТ НА ПРОДАЖУ?
PachaG
XADZZOX писал(а):

а ОГРАНИЧЕНИЙ ПРИ ИПОТЕКЕ НЕТ НА ПРОДАЖУ?


есть, онаж в ипотеке hehe
ипотека это и есть ограничение
но в описанном сложном случае банк даст согласие (выступит инициатором) на продажу
все нормально
XTC
sveinung писал(а):

XTC
бронь на авто ? facepalm



Именно. Когда бронировал, оставалось еще 4 машины.
Через неделю, когда забирал, при мне звонили манагеру - все говорит нет таких, все распродали.
Итого 80 - скидка на новую +70 за старую, чем давал офицаловский трейд-ин. 150К в плюс. Можно было еще больше, просто задолбался продавать. Переплата по кредиту пока что 8К. Можно загасить в конце месяца, но пока другие планы на эти бабки. Вот считайте стоило оно того или нет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы