Страница 5 из 5
мехокро
TRANS MISSION писал(а):

у них что бесплатная медицина?


Абсолютно верно. Есть такая чтука как медикейд.

Добавлено спустя 43 секунды:

Vlad B писал(а):

а то что они решили купить - сраный таунхаус из пеноблоков и гипрока.


Ну ты там то домов много купил, тебе виднее 63 63 63
Vlad B
Hexff писал(а):

Возможно старикам и лучше в нормальном заведении, у меня бабка все просилась, дескать, хоть с такими же общаться буду, че одной в квартире сидеть.



Потому нормальные люди дом строят и к старости в нем тусуют. А квартирная старость это п****ц... facepalm
Цифра
Vlad B писал(а):

А квартирная старость это п****ц


+1 Согласен.
TRANS MISSION
Dmitry82 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

у них что бесплатная медицина?


Абсолютно верно. Есть такая чтука как медикейд.


эта программа не для всех. для самых нищих. а если пенс нормальный? и это только штаты. я про европу говорил. как и тема. да и не уверен, что она оплатит очень дорогую операцию.
мехокро
TRANS MISSION писал(а):

эта программа не для всех. для самых нищих. а если пенс нормальный?


Вообще по этой программе оплачивают не плательщикам (любым, будь то турист или еще кто). Так начали с чего, что ЖКХ и еды купит, а на страховку не останется. Если у пенса на это только хватает - он и есть нищий.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Ну ты там то домов много купил, тебе виднее



Я не идиот чтоб дом покупать на вторичке. facepalm
мехокро
Vlad B писал(а):

Я не идиот чтоб дом покупать на вторичке.


63 63 63
Цифра
Vlad B писал(а):

Я не идиот чтоб дом покупать на вторичке.


А в чем затык?
LambadA
TRANS MISSION писал(а):

LambadA писал(а):


Да шлют они передачки шлют, таких как ты написал 10% от всех не больше. Люди с разными тараканами в голове.... Просто у них менталитет другой ни кто не будет жить в нищите ради того что бы чадо могло ни в чём себе не отказывать. Учёбу оплатили, пару сотен баксов кинули на месец и нормуль. А человек если хочет денег сам зарабатывает. Понятно что если какие то проблемы то предки подкинут денег по возможности...



не не уверен. сынок, возьми бабло в банке. подскажут где процент поменьше или сами родаки под процент согласятся дать и еще договор подпишут. но это для них вполне нормально. собственно как ибрачные контракты, что у нас более менее приняли от ихнего уклада.



Да нет там такого, если у родителей есть бабло они пришлют денег, они не с планеты нибиру обычные люди. Просто пойми их менталитет требует выхода из под контроля родителей и способов много.

1-й получить грант на обучение бабла хватит и на жизнь и на оплату учёбы.
2-й получить стипендию на обучение хватит только на оплату на жизнь сами заработают
3-й взять образовательный кредит 2-4% годовых, там много вариантов, но основной такой что проценты платит государство на время обучения, и 9 месяцев после окончания обучения (время найти работу)
4-й Взять у родителей как безвозмездно так и в долг.

Цитата:

Во время исследования государственной помощи учащимся при получении высшего образования (National Postsecondary Student Aid Study, NPSAS) в 2003-2004 годах были получены следующие цифры: 65,6% студентов, то есть две трети от их общего количества, закончили институты, имея непогашенные кредиты. В среднем студенты получают кредит на $17-$19 тысяч на все время обучения. Если сюда же приплюсовать родительские кредиты, то средняя сумма возрастает примерно до $22 тысяч.

BPSNSK
TRANS MISSION писал(а):

так сделалось по мере зарождения капитализма


да раньше всё это зародилось. В детстве древние детские сказки буржуйские я читал - там постоянно старых родаков ихние крестьяне увозили в лес.

Правда в наших сказках немного наоборот - молодых падчериц в лес того facepalm
Алексей 123
Люрр писал(а):

Хотаб писал(а):

Качество обслуживания в домах для престарелых в Великобритании названо катастрофически низким


Хотаб писал(а):

650 пожилых постояльцев подобных учреждений умерли от обезвоживания


Хотаб писал(а):

157 пенсионеров за тот же период умерли от недоедания


Хотаб писал(а):

почти 2000 скончались от различных инфекций


Хотаб писал(а):

1446 пенсионеров умерли из-за пролежней


Хотаб писал(а):

4866 — из-за заражения крови


Хотаб писал(а):

4881 — фатальным стало падение



Хотаб писал(а):

стоимость пребывания там составляет в среднем от 600 до 800 фунтов в неделю


supercool supercool supercool


1200 баксов в неделю за то что твой твои родители СДОХНУТ от пролежней или подохнут от обезвоживания Good Заепись ребята! Wink



Это в той самой Англии где отсуживаю не хреновые суммы за скользкие ступеньки, низкие перила и т.п.?
То есть вскрытие показало, что человек умер от жажды, при этом человек находился в медицинском учреждении которое специализируется на поддержании жизни беспомощных больных.
Это же уголовное дело. Это адские компенсации родственникам.
А по цитатам выше получается в Англии это прямо таки на конвейер поставлено. Бухенвальд отдыхает. lol1
Тебе не кажется, что с лапшой для твоих ушей перебор? Wink
Люрр
Алексей 123 писал(а):

Тебе не кажется, что с лапшой для твоих ушей перебор?



пруф что это лапша supercool
Ковбой Джо
организация должной инфраструктуры для поддержания такой услуги как широкая сеть домов престарелых - это опять-таки роскошь которую могут себе позволить далеко не все развитые экономики
Bom-rus
TRANS MISSION писал(а):


эта программа не для всех. для самых нищих. а если пенс нормальный? и это только штаты. я про европу говорил. как и тема. да и не уверен, что она оплатит очень дорогую операцию.


Были в Финляндии, дочь улетела с горки. Вызвали скорую, отвезли в госпиталь в Тампере. Рентген, беготня с носилками как в кино, нашли доктора русскоговорящего. В итоге все обошлось, больше перепугались. Я отзвонился в страховую, те "все оплатим без вопросов, пусть госпиталь выставляет счет". А фины мне и говорят, что мед обслуживание для детей до 15 лет в Финляндии бесплатно, не зависимо от гражданства. Вот так.
Люрр
Ковбой Джо писал(а):

организация должной инфраструктуры для поддержания такой услуги как широкая сеть домов престарелых - это опять-таки роскошь которую могут себе позволить далеко не все развитые экономики



причем тут государство и "экономика" ? Если богодельня в которой от жажды старики дохнут стоит 1200 фунтов в неделю...
Skiff
Хотаб
У нас это называется "домиком в деревне". Дети уехали в город работать, у них свои семьи, приезжают два раза в год к родителям...

Сплошь и рядом.
Алексей 123
Люрр писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тебе не кажется, что с лапшой для твоих ушей перебор?



пруф что это лапша supercool



Сам то мозги включи. Дома для престарелых разорились бы на первом десятке таких случаев от судебных исков родственников. facepalm
Люрр
"Люди готовы платить огромные деньги за возможность избавиться от своих родителей..." богодельня "Аврора Хаус" , Облачный Атлас (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы