Страница 5 из 14

Зачем тебе МКП?

  • Мне палка нафиг не упала, только АКП[ 37 ]37%
  • Я рукоблуд. Люблю дёргать долгими вечерами.[ 37 ]37%
  • 3 горшка с АТ не едут :([ 4 ]4%
  • На мою чепырку только палка ставицца(((([ 20 ]20%
Всего голосов: 98
Maratos
Тимыч писал(а):

Maratos писал(а):

работаю на границе московской и тверской областей. каждый день езжу.


расскажи ка про то, как ты химки проезжаешь вечером?
Я вчера с дачи в 23:30 в пробке стоял в химках....
фуры-фуры-фуры....




легко.
на бетонке поворачиваем направо перед горкой и уходим на пятницкое Pardon

Добавлено спустя 50 секунд:

Bird64 писал(а):

транзитные на А107 и А108 стоят :




не всегда no_no no_no
Bird64
Maratos писал(а):

Bird64 писал(а): транзитные на А107 и А108 стоят :





не всегда


еще напиши "не везде" тут соглашусь - 107 от Бронниц до ст. Бронницы не стоит. пока. как новый мост достроят - поедут транзитные фуры, которые на МКАД не пускают, и пипец котеночку - упруться в переезд на ст. Бронницы hehe а в пятницу-воскресенье - "садоводы-огородники" московские добавят, хотя они и сейчас ухитряются пробки создать в дачные дни на этом участке, хотя фур там нет hehe
Maratos
Bird64 писал(а):

Maratos писал(а):

Bird64 писал(а): транзитные на А107 и А108 стоят :





не всегда


еще напиши "не везде" тут соглашусь - 107 от Бронниц до ст. Бронницы не стоит. пока. как новый мост достроят - поедут транзитные фуры, которые на МКАД не пускают, и пипец котеночку - упруться в переезд на ст. Бронницы hehe а в пятницу-воскресенье - "садоводы-огородники" московские добавят, хотя они и сейчас ухитряются пробки создать в дачные дни на этом участке, хотя фур там нет hehe



ну реально от ленинградки до пятницкого в 23-00 чисто.
можешь съездить проверить.
там только мост с реверсом картину чуть портит
Bird64
Maratos писал(а):

ну реально от ленинградки до пятницкого в 23-00 чисто.


что мне там делать? я про ближнюю ко мне 107 говорю Smile
Тимыч
Maratos писал(а):


ну реально от ленинградки до пятницкого в 23-00 чисто.


я ток не вкуриваю зачем петлять через бетонку? почему бы в солнышке напрямую не съехать на пятничку?
AMAROCK
В стоячих городах с дорогами, которые чистят зимой - онли АКПП.
Всем остальным - только ручка.
Все просто.
Maratos
Тимыч писал(а):

Maratos писал(а):


ну реально от ленинградки до пятницкого в 23-00 чисто.


я ток не вкуриваю зачем петлять через бетонку? почему бы в солнышке напрямую не съехать на пятничку?




там мне не нравится петляние дороги в районе обухово и далее. очень крючковито

Добавлено спустя 32 секунды:

поэтому МКПП gpn gpn gpn gpn
СМВ
JustBull писал(а):

30 рублей максимум, вряд ли это критично при покупке новой машины.


далеко не всегда так. зачастую автомат идёт только с более мощным двиглом.
Цифра
shubin81 писал(а):

если буду брать след. машину - МКП уже невозьму Pardon


От денег зависит. Денег не будет на акпп - возьмешь. Сам думаю, что в принципе механика на гражданских пузотерках, обычных, семейных машинах смысла не имеет. А джипа наверное лучше на мкпп брать.
ВСМ
Всю жизнь ездил на ручке, а вот с апреля месяца этого года на автомате. И по городу и по трассе автомат нравится больше - давишь две педальки, выбирая когда какую надо, и никаких забот. Особенно в пробках радует. Бывает пробки не стоячие, а дыр-тыр через каждые 2 секунды, на механике задолбаешься кочергу дёргать или как альтернатива - играть сцеплением постоянно. Автомат лучше - педальку тормоза нажал-отпустил. Единственное что, так это ездишь постоянно на тормозах, видимо менять колодки придётся раньше, чем на механике.
Тимыч
ВСМ писал(а):

видимо менять колодки придётся раньше, чем на механике.


и диски))))))))
rpra
Ещё есть идиоты которые с горки на акпп нейтраль включают. facepalm
Такие ездят на автомате вынужденно, т.к. косоглазые давно поняли что к чему и машин на ручке не лепят, а других машин в тех краях нету.
Тимыч
rpra писал(а):

Ещё есть идиоты которые с горки на акпп нейтраль включают.


это ладно, я как то (давно) на копейке ехал (таксо), в районе Судака (Крым), так надо было вниз спуститься, там водила просто делал,
на ровных участках норм ехал, а с горки просто глушил двиг и катился....
pst
Валдемар
Я по колхозу езжу так что автомат мне набуй не нужен и в пробках почти не стою, набуя выбрасывать лишние бабосы
СМВ
Валдемар писал(а):

Я по колхозу езжу так что автомат мне набуй не нужен и в пробках почти не стою, набуя выбрасывать лишние бабосы


так в начале темы упоминались крупные города с пробками. в деревне и на велосипеде хорошо hehe
следующая машина только автомат. заколебался ручку дёргать.
Bird64
СМВ писал(а):

в деревне и на велосипеде хорошо

следующая машина только автомат. заколебался ручку дёргать.


судя по всему тебе тоже летом на велосипеде можно на работу ездить. я бы ездил Smile
СМВ
Bird64 писал(а):

судя по всему тебе тоже летом на велосипеде можно на работу ездить. я бы ездил


бывает что и езжу на велике, если погода хорошая Good на работу на машине не так часто катаюсь. она у нас сейчас одна в семье. жена ребёнка возит чаще. я в основном по выходным и вечерам езжу.
Илья В.
Так кто-нибудь из противников скажет какие непреодолимые проблемы зимой на автомате то??
Bird64
Илья В. писал(а):

Так кто-нибудь из противников скажет какие непреодолимые проблемы зимой на автомате то??


сугроб, наметенный за ночь, и нечищенные 6 метров тротуара, покрытые снежной кашей Smile естественнно это не относится к высоким аппаратам с двигом от 2.4л Smile
shubin81
Hexff писал(а):

shubin81 писал(а):

если буду брать след. машину - МКП уже невозьму Pardon


От денег зависит. Денег не будет на акпп - возьмешь. Сам думаю, что в принципе механика на гражданских пузотерках, обычных, семейных машинах смысла не имеет. А джипа наверное лучше на мкпп брать.



денег и так нет. посему нацеливаюсь на "бу, немец, в шоколаде, полный фарш" и т.п.
Цифра
Bird64
Машина с МКПП через сугроб перепрыгивает чтоль?
Валдемар
СМВ писал(а):

так в начале темы упоминались крупные города с пробками.


Пермь не маленький город
SUNshineNT
Bird64 писал(а):

сугроб, наметенный за ночь, и нечищенные 6 метров тротуара, покрытые снежной кашей


и?
MaDiM
Илья В. писал(а):

Так кто-нибудь из противников скажет какие непреодолимые проблемы зимой на автомате то??


зима, небольшая горка (пару метров) с уклоном градусов 20-30 и рыхлый снег....а проехать нужно вверх

Последний раз редактировалось: MaDiM (10 Июля 2013 17:22), всего редактировалось 1 раз
JustBull
Hexff писал(а):

Машина с МКПП через сугроб перепрыгивает чтоль?


нет канеш, но она будет прогнозируемо находиться на нужной передаче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы