Страница 5 из 15
Больше я не вернусь
[quote="Влад из Влада"]
Цитата:



Цитата:

Мы-то во Владивостоке бываем. Знаем что и по чем. Ваши "сказки" рассказывайте у себя дома



Я был в Питере в декабре. Город красивый, но серенький. Видать тебя он так приплюснул, что ты бедняга уже 300 уе в год считаешь деньгами и пересчитываешь жизнь родных на количество посещений пляжей в Анталье.
Да, видать в Питера не только история была трагичной. Будущее еще более туманное у этого интересного города......

....."когда такие люди в стране совковой есть!!!".



А я бывал во Владивостоке часто. Да уж город - просто "Сказка" . Судьба - мечта. Свет отключают - не беда и отопление, в япономарке можно отосидется. Послушать японское радио. Возможно даже почувствовать себя Японцем. Куда нам, питерцам, до таких "высот культурной жизни и удовольствий". У нас вообще-то люди в институтах учаться, в театр ходят. В Европу ездят многие. Не для того, чтобы евромобилями "затариться", а просто на мир посмтреть. Знаете как красиво например во Флоренции и Вероне или Риме? Конечно Питеру и Вероне - до Владивостока "пахать" и пахать. Чтобы так развалить свои города, как это во Владивостоке происходит - нужно много лет работать не покладая рук.. возможно возить со свалки иномарки и "населять" город ими.
dz
Romitlab писал(а):

dz писал(а):

Romitlab писал(а):


Что касается "понтов". Видимо я не болею такой болезнью. Я вот думаю купить мне новую КОроллу (с левым рулем) или не купить? По всем показателям - не нужна мне такая машина. На сумму того бензина, которая она за год сьедает "сверх" ВАЗ - я могу отдохнуть в Турции, а если добавлю немного - в Италии. У короллы к тому же есть неприятность- слишком широкие стойки и ухудшенная обзорность по сравнению с 09кой. Мощьностью движка это не компенсировать в нашем городе.


Еще раз повторяю. Из личного опыта. При одинаковом стиле езды по Москве. Никакой принципиальной разнице в Москве между новой Короллой (2003г.в., ЛР 1.6л) и ВАЗ 2112 нету. Различия 0.5-1 литр с учетом всех пробок. Если Вы в состоянии купить и обслуживать машину за 15куев, то лишние 100 руб/1000 км (10 коп/км) проблемы для вас составить не должны.



Ну на 1 литр "ошиблись" - вроде красота. На самом же деле разница более, чем 1 литр - около 2 литров получается в среднем в ( и это еще хороший показатель). Речь идет об исправных ВАЗ и новой исправной Тоете -Королла.
Привирать не нужно просто.


Один литр это максимум. Реально меньше. Зимой вообще было одинаково. Летом у Короллы чуток побольше. Проверялось двумя способами: с помощью маршрутного компьютера (есть на обеих машинах) и методом заправки до полного бака и делением на пробег (на одной заправке). Мне просто самому интересно было, вот и считал.
Обе машины всегда и вовремя проходят плановое ТО с использованием импортных расходников, так что техсостояние у обеих нормальное (идеальное как пишут в объявах). Просто ВАЗ продал родственникам жены, поэтому он остается на глазах. А привирать мне просто не нужно, я тока делюсь опытом, не более.
Влад из Влада
Цитата:

Он будет кушать не более 7 литров, если вообще на нем не ехать. У моего соседа Цивик - жрет только так.


Мой сосед пробовал петь баритоном. Преужасно...я тебе скажу.....

Цитата:

Мотор Цивика - монстр по прожорливости



Да что ты говоришь.....

http://www.auto.vl.ru/reviews/honda/civic/1567/

это заезженные в усмерть варианты.

По каталогу (т.е при умеренной езде):

http://www.auto.vl.ru/catalog/12301/

Цитата:

Хотя лично мое мнение ничто не мешает АвтоВАЗ сделать гибридным.



Я прсто уверен. Как только ВАз научицца делать машины, у него появицца перспектива делать и гибридные автомобили. Так что ЖДИ!!!!!

Цитата:

Возможно какие-то вещи в этом отношении делаются на ВАЗ.


Несмоненно...Уже сделали гибрид вареной колбасы и "зубилы". Получилась матреха....

Цитата:

Кстати в России все хорошо с аккумуляторным пр-вом . ЭлектроОка ездит на питерских аккуммуляторах.



А уж как в мире то плохо с аккумуляторами. Аккумуляторы "родные" с Японии при мЕньших габаритах дают почему то бОльший ток и служат еще долгие годы. Но правда и они не вечны.
А что еще может Ока кроме езды на аккумуляторах????
Кстати вперве слышу, что в Питере все Оки ездят на акккумуляторах....
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

VVVVVV писал(а):

А вот Питер папрашу не трогать. :-D Если сравнивать "серость" Питера и Владивостока, какой город будет более серенький? У нас, когда солнечная погода, далеко не "серо". спальные районы не берем, они серые в любую погоду в любом городе.



Жалко на авто.вл.ру нет в отзывах сборки по географии. Так бы выдал отзывы. Что-то я не услышал стонов людей из Питера про тяжесть эксплуатации прулек. Вот только что питерец купил ЦефираМаксиму. Представляю его ощущения после ТАза.



Да в Питере ПР вообще исчезающе мало. Их тут предлагают перепродавцы , но их не берут по одним и тем же причинам - в Питере у людей нет лишних денег, чтобы покупать дешевые и непрктичные вещи, которые "жрут" бюджет. Питер - это не "жрущая" Москва и не свалка - "Владик". Образовательный уровень тут гораздо выше,чтобы подсчитать и проверить. Проверили. В Питер япономарки ПР завозили с самого начала перстройки. Тут они гниют и портяться со свистом, а обслуживать их крайне невыгодно.
Так что "увы" для перпродавцов Владика.
Кстати от сайта продаж япономарок во владивостоке попахивает откровенным дебилизмом. В Питере например такое не "прокатит". Уровень образования - гораздо выше.
Я об этой ссылке, которая у вас на лицевой странице
http://www.maxproducts.ru/fuelmax/
Смешно. А зачем на раскошных япономарках снижать расход топлива с помощью откровенного развода на деньги? Очевидно люди и такое берут - видимо с расходом не все в порядке на "мощьных" с "опциями" япономарках. Но видимо покупатели еще и умом не раполагают - чтобы понять..
Влад из Влада
Цитата:

Образовательный уровень тут гораздо выше,чтобы подсчитать и проверить.



За все время не одной цифры или расчета. Все только обывательский стеб на уровне трепа. Если у вас в этом "высота", то нет ничего удивительного в вашей нищите и зависти...

Цитата:

В Питер япономарки ПР завозили с самого начала перстройки. Тут они гниют и портяться со свистом, а обслуживать их крайне невыгодно.



Браво Прулькам.... Bravo

Это ж надо ездить с начала перестройки (порядка 10 лет) и по прежнему портицца. Видать есть чему портицца. ТАзам тех лет уже нечем портицца. Все испортились.....до самых мелких кусочков.

Цитата:

Кстати от сайта продаж япономарок во владивостоке попахивает откровенным дебилизмом.



Уж не говори. Весь мир-г@$но. Люди черви. Один ты в пиджаке с отливом и машине с магнитофоном...... :-D

Цитата:

Я об этой ссылке, которая у вас на лицевой странице



У меня нет лицевой страницы. А на странице прульщиков кроме проверенных запчастей я что-то больше ничего не нашел...

http://shop.auto.vl.ru/

а если баннеры светяцца, так это нам пофигу. Там иногда даже предлагают лохам в Нижний за Волгой съездить.


Цитата:

Очевидно люди и такое берут - видимо с расходом не все в порядке на "мощьных" с "опциями" япономарках.



Если на заборе написано "Сосите все х...й"...еще не значит, что все вокруг воспользовались этим советом.
Приведи мне на НАШЕМ сайте хоть один отзыв, где б приовдился опыт использвания обозначенной присадки.

ЗЫ. Скучно с тобой. Совок-это во всех отношениях скучное явление. А скука в основнмо от того, что хронический совок-это хуже люмпена.
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Он будет кушать не более 7 литров, если вообще на нем не ехать. У моего соседа Цивик - жрет только так.


Мой сосед пробовал петь баритоном. Преужасно...я тебе скажу.....

Цитата:

Мотор Цивика - монстр по прожорливости



Да что ты говоришь.....





-----------А уж как в мире то плохо с аккумуляторами. Аккумуляторы "родные" с Японии при мЕньших габаритах дают почему то бОльший ток и служат еще долгие годы. Но правда и они не вечны.
А что еще может Ока кроме езды на аккумуляторах????
Кстати вперве слышу, что в Питере все Оки ездят на акккумуляторах....



+++ Да то и говорю. Цивик - машинка с "признаками спортивности" - и кушает она соответсвтенно.
Ваши "сказки" по поводу всех япономарок - говорят лишь о большом желании их "Продать", но о реальном положении дел - не говорят. Если бы все было настолько прекрасно , то никого уговаривать не пришлось бы. Ведь никто не спорит, что технически японские машины совершеннее, но в условиях России они абсолютно не выгодны. К иномаркам нужно приложить как минимум дороги (а не направления) и сервис. Ни того ни другого в России практически нет. В таких условиях ВАЗ - бьет рекорды "живучести" и является наименьшим злом по сравнению с любой даже самой замечательной иномаркой для большинства потребителей. Даже если предположить, что Вы перетащите из Японии всю свалку, то через некоторое время просто негде будет брать запчасти для этих автомобилей. Если даже сейчас их добывание и доставка из "Владика" - такая морока.
Аккумуляторы бывают разные. Те, что подходят для автомобилей изготовлены по технологии , которая доступна и в России. Всевозможные литийионные или топливные элементы несмотря на замечательные показатели - в автомобилях массовых не применяют из-за их опасности. Только в прототипах.

Сколько в Японии стоит новый аккумулятор для гибридного "Приуса"? Только без преувеличений, обычных для жителей Владивостока.

Кстати Ваше деревенское хамство - выдает в Вас жителя деревни,. Впрочем в Москве очевидно все такие
Доктор Верховцев
Romitlab писал(а):


Не бывает нормальных бу иномарок дешевле 7000 кбаксов.


Как тогда говорить о новом ТАЗе за 5 кбаксов?
Судя по всему, Уважаемый Балтимор (наоборот тяжело), у Вас строгое разграничение между машиной за 5000 у.е. и свыше 5000 у.е.
Ваша подпись под каждым постом намекает на Вашу неудовлетворенность жизнью, неспособностью объективно относиться к окружению.
Я Вас прекрасно понимаю. У меня были такие же взгляды когда я обладал 2108. Убитая машина, поднятая из руин... Столько времени, сколько я проводил в гараже, не восполнит никто.
Постепенно мировозрение у каждого меняется с возрастом... Надеюсь у Вас будет меньше агресии в словах, действиях, чем я вижу здесь.
На самом деле я не хочу доказывать преимущества той или иной стороны, у каждой есть свои достоинства и недостатки. Я просто хочу чтобы была культурная беседа, без обливаний грязью всех присутствующих.
Влад из Влада
Цитата:

Кстати Ваше деревенское хамство - выдает в Вас жителя деревни,. Впрочем в Москве очевидно все такие



Ксти ваша граматика заставляет усомницца в "высоте" питерской школы и превалирвоания ее над всеми остальными.... :-D

Цитата:

В таких условиях ВАЗ - бьет рекорды "живучести" и является наименьшим злом по сравнению с любой даже самой замечательной иномаркой для большинства потребителей.


Никакой живучести в ТАзе нет. ТАз выживает пока лишь за счет огромного количества запчастей, коими просто усыпаны просторы России. Если запустить в автономное плавание ТАЗ и Тойоту, ТАЗ умрет через 2 дня.....Живучесть-это возможность организма ЖИТЬ без посторонней помощи. ТАЗ же на это не способен.

Твои способности в части логики и умозаключений недалеко ушли от граматики..... :-D

Цитата:

Даже если предположить, что Вы перетащите из Японии всю свалку, то через некоторое время просто негде будет брать запчасти для этих автомобилей. Если даже сейчас их добывание и доставка из "Владика" - такая морока.



Идея заманчивая. Япония производит в год порядка 12.000.000 автомобилей. Меняют они свои машинки раз в 3-5 лет. Автопарк России порядка 25.000.000 машин. Если всю бушную Японию тащить, то в течение 2-3 лет можно весь автопарк России заменить. Блин, аж дух захватывает.
Еще пара лет на перенос дорожных знаков...и вот оно счастье...... :-D

Цитата:

Сколько в Японии стоит новый аккумулятор для гибридного "Приуса"? Только без преувеличений, обычных для жителей Владивостока



около 5.000 уе. без доставки. На Приусы до 2003 года Тойота давал гарантию 150.000 км. Теперь пошли новые аккумуляторы в серию-300.000 км. Получается, что примерно 2 рубля км. Пока что дорого.
Но если к 2007 году цены на бензин приведут в общемировым и цена на нефть не снизицца, то 5000 баксов0не так уж и много.
Хотя 300.000 км еще надо проехать.....

Цитата:

Кстати Ваше деревенское хамство - выдает в Вас жителя деревни,. Впрочем в Москве очевидно все такие



Абсолютно. Как выхожу вечером на Поклонную гору с ребенком погулять...так кругом и слышу только мат да балалаечные переливы. Кругом пьяные морды и кучи лузганных семечек.
В Питере согласен...этого нет. Зато у вас там бандиты (особенно Антибиотик есть такой, сердиты и очень хитрый) и губернатор классный. Эдакая женщина прикольная. Правда как звать не помню. ..
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Образовательный уровень тут гораздо выше,чтобы подсчитать и проверить.



За все время не одной цифры или расчета. Все только обывательский стеб на уровне трепа. Если у вас в этом "высота", то нет ничего удивительного в вашей нищите и зависти...

Цитата:

В Питер япономарки ПР завозили с самого начала перстройки. Тут они гниют и портяться со свистом, а обслуживать их крайне невыгодно.



Браво Прулькам.... Bravo

Это ж надо ездить с начала перестройки (порядка 10 лет) и по прежнему портицца. Видать есть чему портицца. ТАзам тех лет уже нечем портицца. Все испортились.....до самых мелких кусочков.

Цитата:

Кстати от сайта продаж япономарок во владивостоке попахивает откровенным дебилизмом.



Уж не говори. Весь мир-г@$но. Люди черви. Один ты в пиджаке с отливом и машине с магнитофоном...... :-D

Цитата:

Я об этой ссылке, которая у вас на лицевой странице



У меня нет лицевой страницы. А на странице прульщиков кроме проверенных запчастей я что-то больше ничего не нашел...

http://shop.auto.vl.ru/

а если баннеры светяцца, так это нам пофигу. Там иногда даже предлагают лохам в Нижний за Волгой съездить.


Цитата:

Очевидно люди и такое берут - видимо с расходом не все в порядке на "мощьных" с "опциями" япономарках.



Если на заборе написано "Сосите все х...й"...еще не значит, что все вокруг воспользовались этим советом.
Приведи мне на НАШЕМ сайте хоть один отзыв, где б приовдился опыт использвания обозначенной присадки.

ЗЫ. Скучно с тобой. Совок-это во всех отношениях скучное явление. А скука в основнмо от того, что хронический совок-это хуже люмпена.



В Питере не встретить ни одной праворульной машины старше 7 лет. Все, что завозили в 91-92 году - сгнило уже к 95-96. Но головной боли владельцам они доставили предостаточно, чтобы автомобилисты Питера перестали отноститься к"япономобилям" как "панацее" от всех проблем. У нас не те условия эксплуатации, чтобы всерьез говорить о надежности "япономобилей" . Возможно в Москве в этом смысле лучше. Климат - более континентальный. Кстати ВАЗ, не смотря на свою примитивность и "сезонны" проблемы с электрикой - выдерживает Питерский климат вполне прилично. В конце концов его отремонтировать может даже школьник , изучающий в" кружке" радиотехнику и электрику.
Что касается "совка". Да куда уж мне .. Два высших образования одно из них техническое ,, другое - экономическое , Немецкий - после института свободно, английский - самостоятельно говорю , понимаю.
Как все "совки" в Питере. Беда прямо с нами, "совками". Я даже не буду говорить чем занимается моя фирма. Скажу только , что пО сравнению со "свалкой" из Японии - это "сегодняшний" день самой Японии в этой области. Где уж нам до "высот культуры автосвалки Владивостока и ли "престижных райнов" Москвы".
A lex
Сколько в Японии стоит новый аккумулятор для гибридного "Приуса"?


Скорее всего нисколько!!!! Они сделаны так,чтоб через 5-7лет владелец машины без гемора сдал эту машину и пошёл купил новую. Кто-то сказал, что в Японии отношение к машине как к электро-бытовому прибору - отслужил гарантийный срок-в переработку!
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Кстати Ваше деревенское хамство - выдает в Вас жителя деревни,. Впрочем в Москве очевидно все такие



Ксти ваша граматика заставляет усомницца в "высоте" питерской школы и превалирвоания ее над всеми остальными.... :-D




Цитата:

В таких условиях ВАЗ - бьет рекорды "живучести" и является наименьшим злом по сравнению с любой даже самой замечательной иномаркой для большинства потребителей.


Никакой живучести в ТАзе нет. ТАз выживает пока лишь за счет огромного количества запчастей, коими просто усыпаны просторы России. Если запустить в автономное плавание ТАЗ и Тойоту, ТАЗ умрет через 2 дня.....Живучесть-это возможность организма ЖИТЬ без посторонней помощи. ТАЗ же на это не способен.

Твои способности в части логики и умозаключений недалеко ушли от граматики..... :-D

Цитата:

Даже если предположить, что Вы перетащите из Японии всю свалку, то через некоторое время просто негде будет брать запчасти для этих автомобилей. Если даже сейчас их добывание и доставка из "Владика" - такая морока.



Идея заманчивая. Япония производит в год порядка 12.000.000 автомобилей. Меняют они свои машинки раз в 3-5 лет. Автопарк России порядка 25.000.000 машин. Если всю бушную Японию тащить, то в течение 2-3 лет можно весь автопарк России заменить. Блин, аж дух захватывает.
Еще пара лет на перенос дорожных знаков...и вот оно счастье...... :-D

Цитата:

Сколько в Японии стоит новый аккумулятор для гибридного "Приуса"? Только без преувеличений, обычных для жителей Владивостока



около 5.000 уе. без доставки. На Приусы до 2003 года Тойота давал гарантию 150.000 км. Теперь пошли новые аккумуляторы в серию-300.000 км. Получается, что примерно 2 рубля км. Пока что дорого.
Но если к 2007 году цены на бензин приведут в общемировым и цена на нефть не снизицца, то 5000 баксов0не так уж и много.
Хотя 300.000 км еще надо проехать.....

Цитата:

Кстати Ваше деревенское хамство - выдает в Вас жителя деревни,. Впрочем в Москве очевидно все такие



Абсолютно. Как выхожу вечером на Поклонную гору с ребенком погулять...так кругом и слышу только мат да балалаечные переливы. Кругом пьяные морды и кучи лузганных семечек.
В Питере согласен...этого нет. Зато у вас там бандиты (особенно Антибиотик есть такой, сердиты и очень хитрый) и губернатор классный. Эдакая женщина прикольная. Правда как звать не помню. ..


_+++++ Да мне просто некогда заниматься правописанием. Буквы и знаки препинания я теряю. Это правда. Кстати "превалирование"- это единственное "культурное" слово, которое Вы знаете?
Я спокойно смотрю как мне тыкает всякое б.. ло (пардон - пока выше этого уровня в дискуссиях Вы не понялись)... Но мне любопытно - неужели так хочется выглядеть хамом всю жизнь? Очевидно Вы не из людей, которые способны разработать не то, что автомобиль, но даже выключатель для оного. Именно такие люди и делают ВАЗ. Культура производства - соответствуют внутренней культуре. Поэтому такие люди и приходят в восторг от мысли о возможности продать в Россию всю японскую свалку. Ведь кроме торговли и маклачества они ведь редко что умеют делать.
Больше я не вернусь
A lex писал(а):

Сколько в Японии стоит новый аккумулятор для гибридного "Приуса"?


Скорее всего нисколько!!!! Они сделаны так,чтоб через 5-7лет владелец машины без гемора сдал эту машину и пошёл купил новую. Кто-то сказал, что в Японии отношение к машине как к электро-бытовому прибору - отслужил гарантийный срок-в переработку!



Беда в том, что аккумуляторы Приуса после 5 лет эскплуатации (а именно 5-летки везут) - уже "ниаккие".Т.е. 5000 уе придется сразу затратить. А сам "приус" - тож не дешевенький. Я уж про обслуживание его не говорю. "Подвески" в России разлетаются очень хорошо.
milia
Я недавно зарегистрировалась в ФОРУМЕ и удивляюссь, сколь интересно читать некоторые сообщения, но еще больше удивляет то, что авторы интересных сообщений применяют нецензурные выражения. Это что - так принято в ИНЕТЕ ?
Влад из Влада
Цитата:

В Питере не встретить ни одной праворульной машины старше 7 лет. Все, что завозили в 91-92 году - сгнило уже к 95-96.



Дешевый прием. Попытка за счет ремарок выправить суть...Не прокатывает. Правда была раньше. Удар прошел. Ты в ауте....

Цитата:

У нас не те условия эксплуатации, чтобы всерьез говорить о надежности "япономобилей" .



Об этом говорит весь мир. Глянь хронику из Ирака, Афганистана или Африки. Кроме Тойот ничего там не ездит, потому что Тойоты ездяь там, гдле уже ничего ездить не может.

Цитата:

Климат - более континентальный.


Ну да....и у комаров шало тоньше. А что еще там у вас эдакого?

Цитата:

В конце концов его отремонтировать может даже школьник , изучающий в" кружке" радиотехнику и электрику.



Даже и не знаю, что сказать. Предлагаю открыть новый раздел в этом формуе в разделе ремонта ВАзов..."Для детей школьного возраста" ...и перенести туда.....ВСЕ!!!! темы.
Если так просто чинить ВАЗ, так что ж они все по обочинам стоят, а на половине только половина лапочек горит????? Даже летом.


Цитата:

Два высших образования одно из них техническое ,, другое - экономическое , Немецкий - после института свободно, английский - самостоятельно говорю , понимаю.



Типичный стереотип совка. Ему кажется, что от его дипломов должны покраснет все окружающие.
А логику вам не преподавали?????

Я вот только одним языком владею в совершенстве-русским. Но тебя почему то не понимаю.

Цитата:

"сегодняшний" день самой Японии в этой области.



Уж не в области ли балета????? Япония и не претендует на мировые разработки в части наукоемких технологий. Они лишь кропотливо доделывают.....Пока вы там кичитесь своей значимостью...они и вас доделают...и переделают... :-D
Влад из Влада
milia писал(а):

Я недавно зарегистрировалась в ФОРУМЕ и удивляюссь, сколь интересно читать некоторые сообщения, но еще больше удивляет то, что авторы интересных сообщений применяют нецензурные выражения. Это что - так принято в ИНЕТЕ ?



И где вы уважаемая Милия заметили нецензурные выражения????
Вот например сеть салонов "Евросеть" пускает на всю страну слогАн:

"Евросеть. ...Евросеть...Цены просто ох...чень низкие!!!".

В некоторых случаях нецензурные выражения служат для простоты восприятия и бОльшей доходчивости!!!!

ЗЫ. Поверьте, я могу без единого Нецензурного слова выблевать столько неприличного, что покраснеет даже спина сфинкса.... :-D
Больше я не вернусь
milia писал(а):

Я недавно зарегистрировалась в ФОРУМЕ и удивляюссь, сколь интересно читать некоторые сообщения, но еще больше удивляет то, что авторы интересных сообщений применяют нецензурные выражения. Это что - так принято в ИНЕТЕ ?



Я думаю, что культурный и образовательный уровень авторов этих сообщений не поднимается даже после покупки "совершенных" японских автомобилей. Для связи слов в предложении они используют мат .Т.е. как говорят - так и пишут. Японский язык они "изучают" по иероглифам на собственном авто. Иногда доходит до курьезов. А что говорить про русский? И при этом эти люди ругают ВАЗ. Да ведь по "культуре" ВАЗ ничем от них самих не отличается. И в этом его сила на российских дорогах и российском бензине и российской "культуре" в техническом обслуживании автомобилей.
Влад из Влада
Цитата:

Да мне просто некогда заниматься правописанием.



Это как то не вяжецца с образом "высшего общества"

Цитата:

Я спокойно смотрю как мне тыкает всякое б.. ло (пардон - пока выше этого уровня в дискуссиях Вы не понялись)...



Слово быдло-не порочно. Так нас звали сначала сатрапы, потом комммунисты, теперь люмпены. Так что называйте....валяйте. Нам не страшно.

Цитата:

Но мне любопытно - неужели так хочется выглядеть хамом всю жизнь?



Лучше выглядеть хамом, чем им быть....

Цитата:

Именно такие люди и делают ВАЗ



Ну вот взяли и опорочили целый коллектив, к которому ни вы ни я никакого отношения не имеем. Взяли и обосрали все вокруг себя. Так чего ж удивляцца, что вокруг г#$@ом воняет...?????

Цитата:

Культура производства - соответствуют внутренней культуре.



Первый тезис, с которым согласен на 100%.
Если иднивидуум не видит ничего зазорного в том, чтобы сэкономить 300 далларов на жизни собственной и уж тем более жизни своих близких....ради поездки на турецкий курорт то о какой культуре социальных отношений (а далее и внутренней культуре) и новых машинах может идти речь??????

Цитата:

Поэтому такие люди и приходят в восторг от мысли о возможности продать в Россию всю японскую свалку



Я думаю узкоэгоистично. Мне пофигу вы и ваши внутренние позывы. Я точно знаю, от чего не прихожу в восторг: от трупов на дорогах, от придурков ушибленных на аварийных машинах, эксплуатацию которых от их рождения и до смерти разрешает государство.

Завтра же пересяду на автомобиль....ЛЮБОГО производителя, лишь бы затра и я и мои родные были живы и здоровы.

А у тебя компьютер на столе отечественного производства???? А почему?????
Только врать не надо?????

Цитата:

Ведь кроме торговли и маклачества они ведь редко что умеют делать



Не всем же с двумя образованиями утирать нос японцам.
Влад из Влада
Цитата:

Для связи слов в предложении они используют мат



Зато каков эффект иногда. Правильно поставленный мат вывел ЭТУ страну из маразма.
Водка+мат-национальная идея России. Пока другого не придумали.

Цитата:

Японский язык они "изучают" по иероглифам на собственном авто.



Надеюсь, что немецкий в совершенстве ты выучил не по занятным немецким порнушкам. А то представляю словарный запас...... :-D

Цитата:

Иногда доходит до курьезов.



В твоем предполагаемом случае....представляю..... :-D Smile

Цитата:

И в этом его сила на российских дорогах и российском бензине и российской "культуре" в техническом обслуживании автомобилей



Да вам батюшка в избу читальню надо...преподавать научный сельпизм (от "сельпо"). Красную косоворотку, кушак, гармошку, козью ногу и орать "Вдоль по питерской...". Балалаечный ура-патриотизм нынче в большой моде.
Больше я не вернусь
[quote="Влад из Влада"]
Цитата:



Если так просто чинить ВАЗ, так что ж они все по обочинам стоят, а на половине только половина лапочек горит????? Даже летом.


Цитата:

Два высших образования одно из них техническое ,, другое - экономическое , Немецкий - после института свободно, английский - самостоятельно говорю , понимаю.



Типичный стереотип совка. Ему кажется, что от его дипломов должны покраснет все окружающие.
А логику вам не преподавали?????

Я вот только одним языком владею в совершенстве-русским. Но тебя почему то не понимаю.

Цитата:

"сегодняшний" день самой Японии в этой области.



Уж не в области ли балета????? Япония и не претендует на мировые разработки в части наукоемких технологий. Они лишь кропотливо доделывают.....Пока вы там кичитесь своей значимостью...они и вас доделают...и переделают... :-D



По существу скажу следующее. Вы меня не понимаете потому, что образовательный уровень у нас разный.
Что касается моей и подобных мне "значимости". Если мы уедем из России, то Вам на некоторое время еще хватит леса, крабов, рыбы, нефти, которую вы обмениваете сейчас на "автосвалку" из Японии. Но очень быстро окажется, что Ваши дети уже работают рабами этой Японии. И если я займу позицию такого же потрбителя как Вы, уехав в одну из Европейских стран, то Ваши дети будут работать и моими рабами. Ведь продавать Вам будет уже нечего. Зато у Вас будет грандиозная свалка из бу хлама автомобилей, бытовой техники и прочих отходов. И знать Вы и ваши дети будете только "русский в совершенстве и русский матерный". Это единственное, что Вы и вам подобные хотите знать в жизни, так или иначе занимаясь продажей ресурсов страны в обмен на автохлам.
Думаю, что этого не допустят, а "москвичаем" с таким мировоззрением скоро будет просто не по кармаму жить в этом городе. Кто - сядет, а кто поедет на родину. Хватит валять дурочку-то наверное. Не дебилы же должны решать будущее страны
Влад из Влада
Цитата:

По существу скажу следующее.



противоречие в начале и конце заявления. Если второе правильно, то зачем первое:

Цитата:

Вы меня не понимаете потому, что образовательный уровень у нас разный.



Цитата:

Если мы уедем из России, то Вам на некоторое время еще хватит леса, крабов, рыбы, нефти, которую вы обмениваете сейчас на "автосвалку" из Японии.



Ваша значимость на ДВ не распространяецца. МЫ ждем уже давно, когда вы все уедете куда нить. Чем меньше в России совка, тем быстрее мы нормально заживем....

Цитата:

Но очень быстро окажется, что Ваши дети уже работают рабами этой Японии. И если я займу позицию такого же потрбителя как Вы, уехав в одну из Европейских стран, то Ваши дети будут работать и моими рабами. Ведь продавать Вам будет уже нечего. Зато у Вас будет грандиозная свалка из бу хлама автомобилей, бытовой техники и прочих отходов. И знать Вы и ваши дети будете только "русский в совершенстве и русский матерный".



Я думаю, что по сегодняшним доходам сложно судить, кто чей раб. Прежде всего ты раб собственных иллюзий. Тебе просто кажется, что ты что-то там можешь, куда то уехать, что то там сделать.
Ты даже машинку купить не можешь другуй, кроме совковой....так что акстись...

Цитата:

Думаю, что этого не допустят, а "москвичаем" с таким мировоззрением скоро будет просто не по кармаму жить в этом городе. Кто - сядет, а кто поедет на родину. Хватит валять дурочку-то наверное. Не дебилы же должны решать будущее страны



Вот это верно. Чем ценен ТАз, так это тем, что почти все недалекие люди покупают именно эти машины. По принципу статистики....их должно стать меньше (недалеких людей).
как жаль, что миллионы нормальных людей вынуждены так же ездить на этом говне, укорачивая свою жизнь. Это и вправду несправедливо.

Прикол в том, что как раз такие как я способны приехатьв ваш славный город, измученный трагической историей и скучных настоящим и что-то реально сделать.
А не ныть про ненавистную Москву, люмпенствующую провинцию, неспособное Правительство и дибильный народ.

Хотелось бы, что таких, как ты лет эдак через 20-30 показывали в Кунст-камере....в клетке....."Хомо советикус!!!"
Zaxap
Romitlab писал(а):

По поводу расхода ВАЗ. Ну если Вы ездите на японке Бог знает - гее - как Вам судить.?


Ну если Вы многоуважаемый Romitlab не в состоянии прочитать подпись под постами.... Там вроде ясно напысано VW Passat, а это вроде Германия, а не Япония. Если Вы настолько разбираестесь в иностранных производителях афто, заченм так горячо спорить? По поводу расхода на Таёте тож вопрос спорный, кондиционер тож не от святого духа работает, но не настолько же. В сервис бы ему, поди фильтрик пора сменить, японцы конечно надёжные, но и их иногда надо обслуживать...
Будьте проще и люди потянутся к Вам!
А то как всегда молчи дерёвня, быдло, хамьё... Вот такие пижоны сидят в зажравшейся столице, на шее у голодной страны и ещё и носик морщат, "ах, Вы мне грубите"... Ах сад мой, ах вишнёвый сад... (с). Таких бы в глубинку, на лесоповал, к мошке, к станку, к сохе. Как бы ты тогда запели? Откормили Вс паразитов на свою голову...
Zaxap
milia писал(а):

Я недавно зарегистрировалась в ФОРУМЕ и удивляюссь, сколь интересно читать некоторые сообщения, но еще больше удивляет то, что авторы интересных сообщений применяют нецензурные выражения. Это что - так принято в ИНЕТЕ ?


Ах Милия, не обращайте внимания, это для связки слов.
Просто столкнулись лбами два корифея образованности :о) Теперь это на долго. Читайте и наслаждайтесь, как-никак бесплатный цирк.
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

По существу скажу следующее.



противоречие в начале и конце заявления. Если второе правильно, то зачем первое:

Цитата:

Вы меня не понимаете потому, что образовательный уровень у нас разный.



Цитата:

Если мы уедем из России, то Вам на некоторое время еще хватит леса, крабов, рыбы, нефти, которую вы обмениваете сейчас на "автосвалку" из Японии.



Ваша значимость на ДВ не распространяецца. МЫ ждем уже давно, когда вы все уедете куда нить. Чем меньше в России совка, тем быстрее мы нормально заживем....

Цитата:

Но очень быстро окажется, что Ваши дети уже работают рабами этой Японии. И если я займу позицию такого же потрбителя как Вы, уехав в одну из Европейских стран, то Ваши дети будут работать и моими рабами. Ведь продавать Вам будет уже нечего. Зато у Вас будет грандиозная свалка из бу хлама автомобилей, бытовой техники и прочих отходов. И знать Вы и ваши дети будете только "русский в совершенстве и русский матерный".



Я думаю, что по сегодняшним доходам сложно судить, кто чей раб. Прежде всего ты раб собственных иллюзий. Тебе просто кажется, что ты что-то там можешь, куда то уехать, что то там сделать.
Ты даже машинку купить не можешь другуй, кроме совковой....так что акстись...

Цитата:

Думаю, что этого не допустят, а "москвичаем" с таким мировоззрением скоро будет просто не по кармаму жить в этом городе. Кто - сядет, а кто поедет на родину. Хватит валять дурочку-то наверное. Не дебилы же должны решать будущее страны



Вот это верно. Чем ценен ТАз, так это тем, что почти все недалекие люди покупают именно эти машины. По принципу статистики....их должно стать меньше (недалеких людей).
как жаль, что миллионы нормальных людей вынуждены так же ездить на этом говне, укорачивая свою жизнь. Это и вправду несправедливо.

Прикол в том, что как раз такие как я способны приехатьв ваш славный город, измученный трагической историей и скучных настоящим и что-то реально сделать.
А не ныть про ненавистную Москву, люмпенствующую провинцию, неспособное Правительство и дибильный народ.

Хотелось бы, что таких, как ты лет эдак через 20-30 показывали в Кунст-камере....в клетке....."Хомо советикус!!!"



Влад, Вы обычный демогог-хам . Кроме лозунгов и воплей как вам не нравится что-то от совка, который Вы собственно и составляли - неграмотные, необразованные , превратившиеся при первой возможности в обычных мелких торговцев. Именно это и есть совок. А люди образованные и умеющие создавать интеллектуальный продукт " совками" не были и при СССР. Собственно давно признано - из-за того, что в стране осталис люди, которые умеют только продавать - промышленность, наука и т.д понесла невосполнимые потери. Ведь "совки " типа Влада на госуровне решали все на протяжении более 10 лет. Тоже- не знали никаких язывков кроме русского и русского матерного. Тоже леляли наполеоновские планы как они закидают страну импортным товаром. Да только развалили то. чтобыло хорошего - тоже. А теперь Китай, который не страдал комплексами по поводу "коммунистической идеологии" просто уже купил Дальний Восток. Вполне вероятно что жители Владика будут рабами бывших китайских крестьян. Ведь головой думать и руками работать умеют не сильно. Разве что россискую рыбу и краба японцам продавать нелегально. Вот их китайцы и научат.
Больше я не вернусь
Zaxap писал(а):

Romitlab писал(а):

По поводу расхода ВАЗ. Ну если Вы ездите на японке Бог знает - гее - как Вам судить.?


Ну если Вы многоуважаемый Romitlab не в состоянии прочитать подпись под постами.... Там вроде ясно напысано VW Passat, а это вроде Германия, а не Япония. Если Вы настолько разбираестесь в иностранных производителях афто, заченм так горячо спорить? По поводу расхода на Таёте тож вопрос спорный, кондиционер тож не от святого духа работает, но не настолько же. В сервис бы ему, поди фильтрик пора сменить, японцы конечно надёжные, но и их иногда надо обслуживать...
Будьте проще и люди потянутся к Вам!
А то как всегда молчи дерёвня, быдло, хамьё... Вот такие пижоны сидят в зажравшейся столице, на шее у голодной страны и ещё и носик морщат, "ах, Вы мне грубите"... Ах сад мой, ах вишнёвый сад... (с). Таких бы в глубинку, на лесоповал, к мошке, к станку, к сохе. Как бы ты тогда запели? Откормили Вс паразитов на свою голову...


Ну что касается VW - как говорят автослесари - "Спасибо за то, что есть VW - иначе мы с голоду умерли. Про VW весь И-нет в курсе какие скандалы были. Дело доходило до того, что концерн VW требовал закрыть некоторые сайты в .РУ и даже на Авто.ру была вычищена целая конфа , где обсуждали ремонт VW Дефектов настолько много, что этот автомобиль для России - "золотой" по расходом. Хуже VW - только "французы" всех марок. Единственный немецкий автомобиль, о котором можно сказать положительно - AUDI. Но он стоит даже подержанный дороже чем VW однотипный или та же Тоета.
Кстати , что любопытно. Праворульные машины в статистике угонов - почти отсутстувуют. Угоняют в основном для разбора под запчасти В общем-то достоинство. Правда странное довольно.
А лидируют ВАЗ 08-09 10 и Ауди , угоняют, перебивают, перепродают. Это общероссийская статистика. Не секрет.
Больше я не вернусь
Zaxap писал(а):

milia писал(а):

Я недавно зарегистрировалась в ФОРУМЕ и удивляюссь, сколь интересно читать некоторые сообщения, но еще больше удивляет то, что авторы интересных сообщений применяют нецензурные выражения. Это что - так принято в ИНЕТЕ ?


Ах Милия, не обращайте внимания, это для связки слов.
Просто столкнулись лбами два корифея образованности :о) Теперь это на долго. Читайте и наслаждайтесь, как-никак бесплатный цирк.



Не знаю что там с "образованностью" "Влада из Влада". Я его не считаю достойным оппонентом

Вот Вам список типичных поломок некоторых японок

Карина - с завода - дефекты стартера и замка зажигания , чаще всего регистриуются обрывы зубчатых ремней. Дефектные прокладки блока цилиндров. Быстро изнашивающиеся втулки стабилизатора , дефекты проводов высокого напряжения и шлангов системы охлаждения.
Кстати японцы и тем более европейцы обычно избавляются от автомобиля, который стал приносить слишком много хлопот. Если кому-то в России охота заниматься дефектами - да пожалуйста. Следует всегда помнить, что нормальный автомобиль бу в хорошем состоянии что в Европе с ЛР, что в Японии с ПР будет стоить в 2 раза , чем ВАЗ новый. А если сравнивать с подержанным ВАЗ, на котором ездит немало народу , то 3-летка ВАЗ будет стоить таких смешных денег, что ее дейстивительно можно выкинуть через3-4 года - расходы будут не велики. Но обычно ВАЗ довольно успешно продается на нашей долготе. Чего не сказать про япономарки ПР.

Сузуки Свифт- дефекты коробки передач. Ремонт ободится дорого.
Ржавчина локализуется на системе выхлопа.

Ниссан Примера. Проблемы со стартером, толивным насосом и его реле, свечами, высоковольтным блоком зажигания,. Перегрев двигателя. Могут "гулять" обороты ХХ. Обрывы троса сцепчения, проблемы с задней передачей.

Ниссан Альмера Обрыв кабеля может парализовать АБС, стук амортизаторов, отказы центрального замка, замка багажника, проблемы со стояночным тормозом. В целом считается надеженее , чем Примера.

МицубисиГалант - Прогоревшие прокладки, выход из сторя генератора, проблемы с коробкой передач и тормозами (повышенный износ дисков, коррозия трубопроводов) В 2000 году отзывались из-за дефектов шаровых опор и топливного бака

Мицубиси Каризма - подтекающие баки, топливопроводы, проблемы с коробками передач, отказы генератора, неисправности топливного насоса

Мицубиси Колт. неисправности кондиционеров, сцепления, дефекты выпускной системы и коробки передач

Хонда Аккорд прогары прокладок головки блока цилиндров, обрывы зубчатых ремней, выход из строя стартера, неравномерно действующие тормоза, ржавчина на отражателях фар и глушителе

Хонда Цивик Прогоревшие прокладки блока цилиндров, протечки радиаторва, неисправности термостата, коробки передач Отзывались в 1996 году из-за неисправности усилителя тормозов в 2001 -м из-за опасности КЗ в стартере

Тоета Королла Повреждения двигателя из-за перегрева дефекты прокладки блока цилиндров, слишком быстрый износ сцепления.
Считается самой надежной из японок

Могу привести данные про VW, но там такой длинный набор дефектов по всем моделям, что его тут долго переписывать.
Вот такие дела.
ВАЗ тоже не "ангел", но его ремонтировать в 5-10 раз дешевле. И по работе и по запчастям и по возможности ремонтировать почти где угодно в России. А попрбуйте отремонтировать Тоету или VW где-нибудь даже в 300 км от СПб. Придется плюсовать стоимость эвакуации - за 600км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы