Страница 5 из 33
Косолапый
ProYuri писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

краснопузые талмудисты подменили Санту Клауса Дедом Морозом?



Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Изначально в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка.
Первоначально изображался в голубой, синей или белой шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках. В последнее время под влиянием образа аналогичного североамериканского Санта-Клауса стал часто изображаться в красной шубе.


Достаточно долгое время Мороз Иванович и ёлка с Новым годом существовали по раздельности. Их объединение произошло во второй половине XIX века, когда в России отмечаются первые попытки создать самобытного «рождественского деда», который дарил бы подарки русским детям, как Николай Угодник у их западных сверстников. При Александре II упоминаются «старый Рупрехт» (явно немецкого происхождения, 1861), святой Николай или «дедушка Николай» (1870) — единичные попытки, которые не прижились. В 1886 году впервые отмечается «Морозко», и к началу ХХ века уже складывается знакомый образ Деда Мороза[9]. Тогда же из иллюстрированных переводов Валерия Каррика сказка о Морозке становится знакомой и англоязычным читателям. В переводе Морозко выступает под именем «Король Мороз» (англ. King Frost)



А еще раньше молились идолам, пока не пришли кровожадные христиане и не начали всех люто выпиливать и осквернять святыни. Давай про это Good
Яков_Лещ
ProYuri писал(а):

к началу ХХ века уже складывается знакомый образ Деда Мороза[9].



И где тут коммунисты? Smile
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

на окончательные похороны деревни.



не вопрос, выбери деревню и помоги школе на 200 т.р. Вопросы?
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

раньше молились идолам, пока не пришли кровожадные христиане и не начали всех люто выпиливать и осквернять святыни. Давай про это Good



Про это - не надо, лучше мы попудрим гойские мозги православными червями и экскрементальными аскезами. Однако, я не предствляю Гундяева с Чаплиным, сидящими жoпaми на муравейниках... Pardon
jaki
Кот Чеширский писал(а):

Я не собираюсь искать меценатов чтобы строить школу ибо не стоит метать бисер перед свиньями.


норм ты щас так своих детей свиньями назвал. ROFL
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

ну должен если во время поклонов остатки мозга не вышиб.


повторю, что я не воцерковлен, не крещен и наверное по большому счету не верующий (в библейском смысле) Smile просто немного интересуюсь в свободное время историей и культурологией моей страны ну окружающего мира тоже. Но разделю идеи РПЦ.

TRANS MISSION писал(а):

Но только текст такой должен быть: Мы считаем Нептуна бла-бла-бла. Поэтому, прихожане, не ходите туда.


так вот оно, примерно так и было..
http://www.pravmir.ru/chem-opasen-den-neptuna/
Другое дело, не думаю что на флоте (а данном случае) у матросов кто-то всерьез спрашивал бы и переписывал сценарии. Резон руководства ВМФ - не идти на конфликт с серьезной общественно значимой силой (РПЦ+паства) из-за надуманной советской ерунды с нептуном и переделать сценарий, удовлетворяющий всех (и значительную массу матросов=православных, и им сочувствующих).
Косолапый
Цитата:

Но разделю идеи РПЦ.


зарабатывать бабло на быдле, а потом жировать?
Эту часть я тоже разделяю Good
max50
ProYuri писал(а):

суть православия - в соблюдении законов


не правильно
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

всем хорошо и конституция соблюдена



а она и соблюдена . равзе нет? ты можешь идти домой и устраивать там сатанизм - РПЦ на это плевать. Но если ты попытаешься устроить праздник сатанизму на городской площади - уверяю тебя - кто нибудь постарается тебя как следует стукнуть.



извини но с точки зрения атеистов вся РПЦ и прихожане- это ряженые. Де еще и по виду на дураков похожи. И при чем тут сатана? вон с точки зрения того австрийца вы все под сатаной раз половники не надеваете. так что религия ЛЮБАЯ тоже должна быть толдько в храмах.Что и отражено в конституции. Ну разве что по доброте душевной атеистов ряженым всяким позволяют проводить действа на улицах городов и деревень.
ProYuri
Косолапый писал(а):

А еще раньше молились идолам, пока не пришли кровожадные христиане и не начали всех люто выпиливать и осквернять святыни. Давай про это


ДавайSmile они тем самым совершили революцию - унифицировали идола, ввели принципиально иную МОРАЛЬ, мышление, продвинули культуру, создали идейную основу развитого общества (государства). Дальше в учебнике истории вкратце Smile
Яков_Лещ писал(а):

И где тут коммунисты?


Именно в 30е этот образ стал активно раскручиваться и вытеснять в сознании детей Рождество. Для родившихся после 30х.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

извини но с точки зрения атеистов вся РПЦ и прихожане- это ряженые.



не извиню - потом что мне как то глубоко похъ на атеистов и их мнение. Тем более их мало.
Косолапый
Цитата:

ДавайSmile они тем самым совершили революцию - унифицировали идола, ввели принципиально иную МОРАЛЬ, мышление, продвинули культуру, создали идейную основу развитого общества (государства). Дальше в учебнике истории вкратце


Точно так же сделали коммуняки в 17м, точно так же будет с попами опять из-за подобных действий.
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

извини но с точки зрения атеистов вся РПЦ и прихожане- это ряженые.



не извиню - потом что мне как то глубоко похъ на атеистов и их мнение. Тем более их мало.



да дураков становится больше

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ProYuri писал(а):


Другое дело, не думаю что на флоте (а данном случае) у матросов кто-то всерьез спрашивал бы и переписывал сценарии. Резон руководства ВМФ - не идти на конфликт с серьезной общественно значимой силой (РПЦ+паства) из-за надуманной советской ерунды с нептуном и переделать сценарий, удовлетворяющий всех (и значительную массу матросов=православных, и им сочувствующих).



вот ты умнеть начинаешь. ты понимаешь как действует вся эта система. так же вова называет рашку демократической. когда его судить будут он тоже будет говорить, что не отдавал никаких приказов мочить оппозицию. вот увидишь.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

да дураков становится больше



тебе видней из окна лексуса Wink или просто завидно?
Надо дружку намекнуть чтоб пригласил батюшку в свою квартиру в дубаях supercool
Косолапый
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1032809.html

Цитата:

Как сообщает Ridus, идея сноса монумента родилась во время строительства храма на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители ивановской метрополии. Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане. Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1032809.html




слава-слава рпц.
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

на окончательные похороны деревни.



не вопрос, выбери деревню и помоги школе на 200 т.р. Вопросы?


5 таких дураков и в одной деревеньке уже можно построить небольшую школу. supercool
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

5 таких дураков и в одной деревеньке уже можно построить небольшую



Хорошо, а ты, умный, сколько занес бабла в школу? Wink
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

да дураков становится больше



тебе видней из окна лексуса Wink или просто завидно?
Надо дружку намекнуть чтоб пригласил батюшку в свою квартиру в дубаях supercool



скажи ему, что ты сделал из него дурака.

Добавлено спустя 25 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

5 таких дураков и в одной деревеньке уже можно построить небольшую



Хорошо, а ты, умный, сколько занес бабла в школу? Wink


пока посильно отдаю налоги государству. а оно смекнуло, что дураки стали плодиться. не нужны школы. вот в чем беда. ладно только бы тратили на фигню, так еще и вред.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

пока посильно отдаю налоги государству.



Ну и что? и он и я тоже платим налоги.
Так сколько готов занести то? Можно в дом ребенка, ну где сироты. Сколько занесешь?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Он долларовый миллионер. Зачем хамить? Я у него спросил про шифер или типа того. Smile
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

пока посильно отдаю налоги государству.



Ну и что? и он и я тоже платим налоги.
Так сколько готов занести то? Можно в дом ребенка, ну где сироты. Сколько занесешь?



я хожу не мероприятия где спрашиваю с государства почему они не строят школы. а оно в ответ :"смотри сколько дураков!!! зачем школы? пусть молятся."

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (29 Июля 2013 17:15), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

я хожу не мероприятия где српшиваю с государства почему они не строят школы. а оно в ответ :"смотри сколько дураков!!! зачем школы пусть молятся."



А я не хожу. Я делаю. Wink
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

я хожу не мероприятия где српшиваю с государства почему они не строят школы. а оно в ответ :"смотри сколько дураков!!! зачем школы пусть молятся."



А я не хожу. Я делаю. Wink



да я заметил. я ж говорю поддерживаешь увеличивающееся кол-во даунов.
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

по доброте душевной атеистов


у нас атеизм объявлен государственной идеологией? Светскость не означает атеизма. Это вообще разные вещи. Большинство государств средневековья были светскими - и не важно что при этом по всей Европе продвинутые католики еритиков жгли на муниципальных же площадях hehe


TRANS MISSION писал(а):

религия ЛЮБАЯ тоже должна быть толдько в храмах

религия, как и любая идея - она прежде всего в голове и сердце. Обряды в храмах, да. Иногда конечно это выходит за пределы - и крестный ход, и курбанбайрам.

Косолапый писал(а):

зарабатывать бабло на быдле, а потом жировать?

никогда не слышал Smile вот хотя бы в этой части есть неплохие концептуальные идеи:

Цитата:

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

TRANS MISSION
ProYuri писал(а):


и не важно что при этом по всей Европе продвинутые католики еритиков жгли на муниципальных же площадях hehe [/spoiler]


религия, как и любая идея - она прежде всего в голове и сердце. Обряды в храмах, да. Иногда конечно это выходит за пределы - и крестный ход, и курбанбайрам.

Косолапый писал(а):

зарабатывать бабло на быдле, а потом жировать?

никогда не слышал Smile вот хотя бы в этой части есть неплохие концептуальные идеи:


там напрямукю написано СВЕТСКОЕ и религии в нем нету совсем по конституции. Но можно верить в кого угодно . но не где угодно. в храмах. Но это ни коим не должно касаться каких либо государственных действий и мероприятий.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

я ж говорю поддерживаешь увеличивающееся кол-во даунов.



В тебе говорит зависть.
У тебя в голове не укладывается как может батюшка и на полляма поставить на храм купола с крестами, а мог бы и машину себе поменять, изза этого ты на него и на меценатов обзываешься даунами. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы