Страница 5 из 8
Sosho
AlexYur555 писал(а):

так зачем идти в кафе?


Т.е. гараж - столовая, а официалы - кафе?
Вы в кино: все прекрасно, но фильм не в 3D (стоимость одна); тот же фильм, в том же кинотеатре, на том же кресле, но в 3D (стоимость другая). Что не так?
sveinung
Sosho
зачем тему-то создал ?
ну если ты - безрукая бебезяна - обслуживайся у дилера.
какие вопросы ?
что хотел узнать ? Pardon
SPORT
Sosho
а какой пробег у твоего бизнес седана?
Sosho
Sosho писал(а):

что хотел узнать ?


Чтобы объяснили: почему стоимость ТО жигулей и фордей одинаковая?
Мr. Black Star
Sosho писал(а):

sveinung писал(а):

в ближайший сервис со своими з/частями. куда быстрее и дешевле любого дилераста.


У меня встречный вопрос: у Вас была новая машина? Посмотрел бы я на Вас, когда свою ласточку в гаражный кооператив пригоните.


Акцент делался в гаражах покупался за 330 проехал 60 менялась подушка двигла 800 руб, ниссан ноут делался в гаражах покупался за 430 проехал без поломок 90 тыс км в режиме на убой. Почему шеви на гарантии из-за слабой ходовой детальки дорогие. Но млять ваз 2107 или калина это реально тачки которые на даче под пиво ковыряются. ТО какое-то, я масло на сервисе только менял на тазах. И ещё у меня 2114 двигло откапиталили на 100 к пробега за 10 000 руб после чего машина ещё 200к проехала. hehe А он млять ТО за 9 000 делает.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (05 Сентября 2013 23:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Sosho
SPORT писал(а):

какой пробег у твоего бизнес седана


Сущие копейки - 20500.
Цифра
Ну вообще есть смысл в сервисе на жигу больше денег брать. Т.к. в эта жига, стал колодки снимать, бац, тормозной цилиндр заклинило, шток не полностью уходит, стал менять, тут закисло, там не откручивается. По факту епалы больше.

Последний раз редактировалось: Цифра (05 Сентября 2013 20:07), всего редактировалось 1 раз
SPORT
Sosho писал(а):

Чтобы объяснили: почему стоимость ТО жигулей и фордей одинаковая?


работа слесаря может стоить одинаково по часам ....у тебя бумажка осталась из сервиса? выложи скан или фото.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Sosho писал(а):

Сущие копейки - 20500.


на 20500 пробега уже 3 ТО facepalm
sveinung
Hexff
берут с дебилов.
по факту там все до ста бегает .
Sosho
Мr. Black Star писал(а):

А он млять ТО за 9 000 делает


Да уж. Только и остается сказать: "Красиво жить не запретишь". supercool
Bom-rus
Sosho писал(а):

AlexYur555 писал(а):

так зачем идти в кафе?


Т.е. гараж - столовая, а официалы - кафе?
Вы в кино: все прекрасно, но фильм не в 3D (стоимость одна); тот же фильм, в том же кинотеатре, на том же кресле, но в 3D (стоимость другая). Что не так?



Не, с кинотеатром сравнивать не корректно Smile

С кафе рыгаловкой, и пафосным кабаком лучше. И там, и там вроде сыт, но во втором варианте шансов больше, что продукты свежие, за то и накрутки выше. В кабаке швейцар, у ОД охранник ворота на стоянку открывает, официанта от мастера приемки по выражению лица вообще не отличить ROFL
Art_16R
sveinung писал(а):

Art_16R
10 летний ваз ездит также ... скууууучно.



Не напоминай, а?

Я ездил на всем тогда представленном ряде моделей от Оки до 2107, 2114, 21103... Чтоб вот год ездить и ни разу на сервис wwow месяц не проходил, а точнее еженедельно что-нить вылазило. И все равно авто не было на 100% исправным. Хотя оно ездило..
sveinung
Art_16R
мне ты - пофиг. двинарь ваще есть не просит . уже скучно. сам хочу чтоб сломался hehe
Цифра
sveinung писал(а):

Hexff
берут с дебилов.
по факту там все до ста бегает .


По факту там все сыпится по кругу. Передняя подвеска и тормозная система на классике facepalm Я цилиндры как расходник менял, постоянно клинили. Проблем не было только с движком и коробкой.
Art_16R
SPORT писал(а):

Art_16R писал(а):

На жопиле 3 года гарантии.


и 100 пробега


Да, я меньше наезжаю - тыщ 20-25 в год. И можно еще на 1год гарантию продлить.
Sosho
SPORT писал(а):

работа слесаря может стоить одинаково по часам


Правильный ответ! Вопрос почему за жигули и ино расценки за выполняемую работу одинаковые?
Цифра
sveinung писал(а):

мне ты - пофиг. двинарь ваще есть не просит . уже скучно. сам хочу чтоб сломался


Я думаю, если твой двинарь сейчас на подъемник загнать, там по факту легко найдется куда тридцатник вложить, причем это будет на замена ковриков с мафаном.

Последний раз редактировалось: Цифра (05 Сентября 2013 20:32), всего редактировалось 1 раз
мим
Sosho писал(а):

SPORT писал(а):

работа слесаря может стоить одинаково по часам


Правильный ответ! Вопрос почему за жигули и ино расценки за выполняемую работу одинаковые?


Нормо час на ладу 800-880 рублей где то, Форд 1000-1200, фв 2000-2100, ауди 2300-2500, бмв 3000, все есть на сайтах дилеров. Как правило на не гарантийные машины нормо час дешевле до 40%. Количество нормо часов на авто есть на многих сайтах, например http://yarladaservice.lada.ru/cssd/to.php?sem_id=4407&to_id=642601
Sosho
sveinung писал(а):

сам хочу чтоб сломался


Наш народ не переделать. Надо об этом Кулибине заметку тиснуть.
sveinung
Hexff писал(а):

sveinung писал(а):

мне ты - пофиг. двинарь ваще есть не просит . уже скучно. сам хочу чтоб сломался


Я думаю, если твой двинарь сейчас на подъемник загнать, там по факту легко найдется куда тридцатник вложить, причем это будет на земена ковриков с мафаном.


не найдется. я его сам смотрю на яме раз в месяц.
все там в идеале.
Sosho
пуаро писал(а):

Нормо час на ладу 800-880 рублей где то, Форд 1000-1200, фв 2000-2100, ауди 2300-2500, бмв 3000,


Это все хорошо, если бы не одно но - окончательная стоимость ТО.
мим
Sosho писал(а):

пуаро писал(а):

Нормо час на ладу 800-880 рублей где то, Форд 1000-1200, фв 2000-2100, ауди 2300-2500, бмв 3000,


Это все хорошо, если бы не одно но - окончательная стоимость ТО.


Она считается по формуле нормо часы на регламентные работы умноженное на стоимость нормо часа дилера плюс материалы дилера. Если дилер не делает регламентные работы (то есть только берет деньги за их выполнение), это неправильно.
Mihalych78
пуаро писал(а):

Sosho писал(а):

пуаро писал(а):

Нормо час на ладу 800-880 рублей где то, Форд 1000-1200, фв 2000-2100, ауди 2300-2500, бмв 3000,


Это все хорошо, если бы не одно но - окончательная стоимость ТО.


Она считается по формуле нормо часы на регламентные работы умноженное на стоимость нормо часа дилера плюс материалы дилера. Если дилер не делает регламентные работы (то есть только берет деньги за их выполнение), это неправильно.



я все не читал
а5 про сборы денег на мерседес?
мим
Mihalych78 писал(а):

пуаро писал(а):

Sosho писал(а):

пуаро писал(а):

Нормо час на ладу 800-880 рублей где то, Форд 1000-1200, фв 2000-2100, ауди 2300-2500, бмв 3000,


Это все хорошо, если бы не одно но - окончательная стоимость ТО.


Она считается по формуле нормо часы на регламентные работы умноженное на стоимость нормо часа дилера плюс материалы дилера. Если дилер не делает регламентные работы (то есть только берет деньги за их выполнение), это неправильно.



я все не читал
а5 про сборы денег на мерседес?


Не знаю, что там счас в тренде.
SPORT
Sosho писал(а):

Это все хорошо, если бы не одно но - окончательная стоимость ТО.


обычно когда люди приезжают на ТО то спрашивают его стоимость у мастера приемщика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы