Страница 5 из 11
мим
Hexff писал(а):

мим писал(а):

мим писал(а):
Вадя™
Мы работаем в сегментах до 500 тыс.
Ну ка, не держи в себе, выкладывай кто из этих волшебников предлагает все эти няшечки тобой перечисленные в этом диапазоне? ...

А?


Ты опять к старому нику вернулся? Даже в большем сегменте денег, среди Б класса это пожалуй тока ВАГ предлагает.


Да, в честь покупки михалычем Гранты и профессионального праздника, дня машиностроителя.
Цифра
Вадя™
А что не так с лямдой?
Новайс
Art_16R писал(а):


Будут. Пойми, там проблема одна на другой
Качество комплектующих
Качество сборки
Качество разработки
А когда одна проблема на другую накладываетсЯ - это facepalm



Это религиозный бред вазофоба.
На самом деле все совсем не так уж плохо.

У меня два ВАЗика - "Приора" и "Гранта" с АКПП. Вторая значительно лучше по уровню шума и эргономике.
Для умеренных некоммерческих пробегов (обычных московских) - все ОК.
Поломки были редки и оперативно устранялись по гарантии.
Престижа нетути - то да. Зато есть тема для разговоров с друзьями и знакомыми - "почему не купишь ино, хотябы бу?". 63


______________________
Спасибо Миму за машину.
Цифра
мим писал(а):

Да, в честь покупки михалычем Гранты и профессионального праздника, дня машиностроителя.


Я рад. Все равно твой новый ник не прижился. Все по старинке мимом кличут Smile
мим
Вадя™
ROFL надежды никогда на потоке и не было. Это мелко серийное производство, при этом называть минивэн на базе полноценного внедорожника кроссовером nea
в123вв
Вадя™ писал(а):

...допы- ксенон, адаптив, есп, климат, парковка,пп подогреватель,музло,обивка салона..вариантов-тьма.
на вазе есть серийная акпп? год 2013...


Да какой двухзонный климат. Хоть бы слабали нечто похожее на тур с норм мотором. Все ж прогресс для местного бездорожья facepalm
Вадя™
да они все 2108 не могут ....
80-ые..и так и эдак.
бедная восьмерка.
там бы создаталей сего вечно и пра-пра внуков баблом то одарить....
вот же запас дали.
хоть бы сидухи поменяли, или те, обварили бы как следует.
смешно, барабаны 2105, а читай 2101...1971 год, а фиат то..19шиисятый...
мим
Нам весь мир желающий работать в бюджетном сегменте втихую завидует, что до сих пор старые и не дорогие технические решения использовать умудряемся и детали, а Вадя переживает, что конструкция изобретена не этом веке pst
Создатели восьмерки то некоторые до сих пор работают, у некоторых в лучшем случае внуки есть Wink
в123вв
Как это - не все у нас темные. Есть и продвинутые. Это похоже на
Цитата:

...С курских, черниговских и рязaнских окрaин тянулись по дорогaм беженцы, пыль не опaдaлa нa кривых проселкaх. Им сочувствовaли, но стрaхa их никто не понимaл. Шлa жизнь будто бы обычным своим рядом. И хотя скaкaли по дорогaм, зaпaляя коней, гонцы от одного князя к другому, никто не мог поверить, что в одночaсье всей земле, всей жизни придет конец. Тaк же, кaк всегдa, звонили колоколa, сзывaя нa церковную службу, тaк же, кaк из годa в год (дaвненько не беспокоили и половцы), собирaлись нa погостaх великие торги, вaрили хмельную брaгу нa яблочные спaсы, ждaли покровa и с ним свaдебных дней, в хороводaх провожaли песнями молодиц в зaмужество...


И на грабинское взгляды
Цитата:

...Г. И. Кулику были известны взгляды и самого Грабина, и его конструкторов на вооружение тяжелого танка. Раньше они не вызывали у маршала особого интереса. Видимо, теперь что-то изменилось. Грабин ответил, что он готов принять участие в обсуждении этого вопроса.
...
– Я готов высказать свое мнение.
– Пожалуйста, я вас слушаю.
– Когда нашему конструкторскому бюро ГАУ выдало тактико-технические требования на 76-миллиметровую пушку для тяжелого танка, мы тщательно изучили вопросы, связанные с танками и их вооружением, и пришли к выводу, что 76-миллиметровая пушка для тяжелого танка неперспективна и не отвечает требованиям даже сегодняшнего дня. Мы считали, что тяжелый танк следует вооружить более мощной пушкой, снаряд которой пробивал бы броню, равную по мощности броне своего танка, с дистанции в тысячу метров. Свое мнение высказали руководству ГАУ и АБТУ, но с нами никто не согласился.
Эти взгляды Грабина на пушку тяжелого танка воплотятся в жизнь, но уже после того, как урок преподнесет война, а сейчас им пока не суждено было сбыться...


На перспективу не работают. Создали удачную конструкцию, прорывную по тем временам, и ... "ждут уроков"

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

мим, наличие внуков не означает наличие автомобиля на конвеере. А психологию вождя мы уже успели изучить. Не проканает у него. Но нарваться может - на следующий после 107мм снаряд Smile
Вадя™
мим писал(а):

Создатели восьмерки то некоторые до сих пор работают, у некоторых в лучшем случае внуки есть


вот дай им Бог...чтоб жили ..
счастИво и хорошо.
и лучше тех, кто топ щас.
и мешками им денег.и здоровья,удачи и благополучия.
и пожизненное содержание от нынешинх.
я б назвал, но ты ж снова скажешь-айяяя - бан.
так вот нынешние себя не забанят, вернув вложенное в них?

вряд ли...совесть и честь то не про то.
гордость то воообще...
мим
Вадя™ писал(а):

мим писал(а):

Создатели восьмерки то некоторые до сих пор работают, у некоторых в лучшем случае внуки есть


вот дай им Бог...чтоб жили ..
счастИво и хорошо.
и лучше тех, кто топ щас.
и мешками им денег.и здоровья,удачи и благополучия.
и пожизненное содержание от нынешинх.
я б назвал, но ты ж снова скажешь-айяяя - бан.
так вот нынешние себя не забанят, вернув вложенное в них?

вряд ли...совесть и честь то не про то.
гордость то воообще...


Ну так то я присоединяюсь к пожеланиям здоровья и остального им, ну а учитывая что некоторых я знаю и работал с ними и работаю делаю это и лично.
Про остальное - ну старый прием конечно - этих всех рисуем хорошими, этих всех плохими, эти не виноваты, на этих все валим bboyan теперича не то что давеча, богатыри не вы и т.д и т.п. и с пафосом...
ЗЫ ну и для информации про пожизненное содержание - многие заслуженные люди на заводе, такие как Мирзоев, Прусов, Доманский, Козенков и др несмотря на пенсионный возраст трудятся на заводе и никому в голову не придет их на пенсию отправить, пока сами не почувствуют, что не могут работать и быть полезными.
Ну те то это знать не обязательно, сложнее будет пафосные спичи писать....
Кир-кук
мим писал(а):

Ну тогда объясните мне мотивацию их держать цены на фокус или астру как в Европе при падении продаж их тут на 24 и 29% соответственно? Назло нам е снижают при таких резервах в цене?


где-то читал..., кажется в основах экономики 63
что низкая цена (демпинг) большой роли в продажах не сыграет bboyan
Кроме того, на мой взгляд, имеет место быть так сказать "картельный" сговор facepalm
И как только некоторые "нетоварищи" фактически стали снижать ценники...,
всякого рода подарками, акциями, скидками...,
так сразу пошли дикие вопли "аналитиков" - так делать нельзя, вы загоняете сами себя в могилу pst
мим писал(а):

Не подумайте, что ухожу от темы, просто про автоваз я все более менее знаю, в том числе что вам и не снилось


я знаю, что любое производство - Клондайк,
где из 1000кг металла и 500кг резины и пластмассы - получается на выходе изделие, ценой 500 000 р supercool
поэтому - пусть мне автоваз и не снится, а то могу не проснуться в итоге Smile
zett
Art_16R писал(а):

zett
То есть согласись - что когда ВАЗ гордится низкой ценой это = ребята, мы экономим на вашей безопасности facepalm

Кто то возразит - но ведь не все могут купить дорогую машину - так и с водку не все могут купить - давайте в ликероводочном продавать изопропиловый спирт?

Так и есть... supercool

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5787215#5787215
Два дня сношал мозги себе и людям из-за того что какой-то черт сэкономил 10 сантиметров гофры на проводке.
Про вываливаюшиеся заглушки в ГБЦ я уже молчу, сколько стоит два грамма герметика чтобы не на сухую их забивать? И так везде и во всем... facepalm
Кир-кук
мим писал(а):

ЗЫ ну и для информации про пожизненное содержание - многие заслуженные люди на заводе, такие как Мирзоев, Прусов, Доманский, Козенков и др несмотря на пенсионный возраст трудятся на заводе и никому в голову не придет их на пенсию отправить, пока сами не почувствуют, что не могут работать и быть полезными.

Ну те то это знать не обязательно, сложнее будет пафосные спичи писать....


Козенков ещё работает wwow facepalm а я-то думаю, что это приора ещё на конвейере pst
мим, вот скажи - как может пенсионер сделать мне, сороколетнему избалованному покупателю, автомобиль ???
Про 20-ти летних просто молчу facepalm
Пенсионер может только сколотить табуретку..., для себя и своей жены,
в рамках своей технической возможности Drinks or Beer
Ну это у вас понимают, поэтому оставили "старую гвардию" в роли технических консультантов...
Но меня пугает и ваше "молодое поколение"....
Интересно, мне одному хочется того бурдюка запереть в той машине.., месяца на 3,
и заставить таксовать.... по Москве..., блин....,
шоп он спал и ел в ней..., 15минут на помыться и 3х15мин на приём пищи, 8 часов сон gpn
И только потом вопрос - ну чё, дядь, как машина ???
и сразу фотосессия на фоне уцелевшего автомобиля Smile
мим
Кир-кук
Ты про Груненкова?
Он директор проекта, главный конструктор (типа, сейчас это называется главный инженер проекта) Батищев.
Это как бы не "молодое поколение", но вроде и не "старая гвардия", середина как бы.
Tony999io
Ну судя по комплекции создателя гранды. Зарплата у него хорошая. Мим а у вас не принят спортзал например посещать ты вон бодряком в свои
Яков_Лещ
мим писал(а):

у некоторых в лучшем случае внуки есть Wink



Внуки ихних внуков, я надеюсь, увидят задние дисковые тормоза (хотя бы на заказ) на Грантах и Калинах? Smile
drundel
Яков_Лещ писал(а):

мим писал(а):

у некоторых в лучшем случае внуки есть Wink



Внуки ихних внуков, я надеюсь, увидят задние дисковые тормоза (хотя бы на заказ) на Грантах и Калинах? Smile



Яков,а вот лично Вам нужны задние дисковые тормоза?
мим
Tony999io писал(а):

Ну судя по комплекции создателя гранды. Зарплата у него хорошая. Мим а у вас не принят спортзал например посещать ты вон бодряком в свои


Он на работе почти круглые сутки, хотя в последнее время похудел немного. У меня кг 10 минимум лишних, я по субботам разве что на йогу успеваю ходить. А так мы с ним ровесники, почти, ему 41, мне 40.
max50
Куету какую-то развели. Кому нужен Ваз - ездит на Вазе, кому нужен Мерс - копит на мерс, а пока ездит на Вазе. и те, и другие машины нужны в своё время под свои цели.
Серго К.
мим писал(а):

Он на работе почти круглые сутки



Почему?

Хорошо платят за сверхурочные или не справляется со своей работой в рабочее время?
мим
Серго К. писал(а):

мим писал(а):

Он на работе почти круглые сутки



Почему?

Хорошо платят за сверхурочные или не справляется со своей работой в рабочее время?


Это все варианты, которые тебе пришли в голову?
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

мим писал(а):

Он на работе почти круглые сутки



Почему?

Хорошо платят за сверхурочные или не справляется со своей работой в рабочее время?


Это все варианты, которые тебе пришли в голову?



Основные два.

Давай уже правильный ответ Drinks or Beer
мим
Серго К.
Директор проекта отвечает за рентабельность и эффективность автомобилей на одной платформе на всей стадии жизненного цикла и обеспечивает взаимодействие и принятие правильных с точки зрения проекта решений всеми функциями и т.д. В Рено это должность называется директор программы и подчиняется они непосредственно президенту компании, да ну не суть. В зоне ответственности Груненкова сейчас запуск всех комплектаций по новой калине, запуск гранты хэтч в Ижевске, запуск датсуна с ниссаном, все текущее производство этих моделей и т.д., вопросы от оперативных и горящих до среднесрочных и стратегических, в общем ему заняться есть чем, как и остальным директорам проектов. И день у него расписан, и многозадачность бешеная.
Серго К.
мим писал(а):

И день у него расписан, и многозадачность бешеная.



Т.е. вариант № 2 -

Серго К. писал(а):

не справляется со своей работой в рабочее время?



Надо бы товарищу дать возможность отдохнуть, а то ведь при таком графике и его комплекции - могут вперед ногами вынести. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы