Страница 5 из 6
брат шумы
BPSNSK писал(а):

я вот например не могу купить заводской основной глушитель, продаётся одна дешёвка НН и ещё какие-то.А какой в этой лотерее выбрать - не знаю, но точно знаю, что надо снять полные замеры всего со старого и сравнить с покупаемым как минимум.
Ну и чей взять?


я вот такое себе недавно поставил.брал у знакомого в магазине.отдал 2080.реально тяжёлый .ну а насчёт нержавейки время покажет Smile
http://avtopasker.ru/goods/26397.htm
BPSNSK
также ещё проблема - не знаю какой купить ролик ГРМ из того говна, что продают. Какой купить?
До этого стоял и долго безпроблемно служил с надписью Pirelli (если не забыл).
Менял его на другой Лига - свистит

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

брат шумы
в том вся и соль, что этого нет у нас. За 700 рэ есть. Видимо дорогие барыги везти не хотят.

Добавлено спустя 21 секунду:

хоть с паскера железо заказывать
брат шумы
BPSNSK писал(а):

Боковые зерккла тоже говняные продают, а если и найдётся с нормальным механизмом заводским, то всё равно долго не прослужит - хрупок.


х/з..когда мне зеркало снесли,то купил в ближайшей булочной за 300рублей и вот уже больше 2хлет служит...
neclassik писал(а):

Покупал колодки Вазинтерсервис,обошёл 5-6 магазинов в
седьмом только нашёл колодки на которых есть маркировка,


тоже понравились колодки.правда в последнее время они исчезли с прилавков.а раньше в кемпе продавались.хотя там всегда есть в продаже хохляцкие дафми,которые мне тоже нравятся.последний раз вообще взял на пробу типа японские ниппон и передние и задние,которые в сумме мне обошлись рублей 800.тоже хорошие колодки.так что то выбор есть,надо просто знать,что брать Wink
BPSNSK
есть игроки на рынке, заявленные Ладой-Имидж, но даже те пытались впарить левый лобовик без маркировок, похоже дичайшая китайчатина. Нарыл в другом месте Бор. Выискивал сцепу ВИС, тоже помню.
брат шумы
BPSNSK писал(а):

также ещё проблема - не знаю какой купить ролик ГРМ из того говна, что продают. Какой купить?
До этого стоял и долго безпроблемно служил с надписью Pirelli (если не забыл).
Менял его на другой Лига - свистит


я считчаю,что надо ставить только ролики VBF supercool .всё остальное фуфул.недавно поменял заводской VBF. 95 тыщ прошёл и ещё бы прошёл,просто неохота лишний раз рисковать и зимой его менять,если наипнётся Wink
neclassik
брат шумы писал(а):

тоже понравились колодки.правда в последнее время они исчезли с прилавков.а раньше в кемпе продавались.хотя там всегда есть в продаже хохляцкие дафми,которые мне тоже нравятся.последний раз вообще взял на пробу типа японские ниппон и передние и задние,которые в сумме мне обошлись рублей 800.тоже хорошие колодки.так что то выбор есть,надо просто знать,что брать


Перед тоже всегда брал Украинские,задние всегда ВИС.
BPSNSK писал(а):


в том вся и соль, что этого нет у нас. За 700 рэ есть. Видимо дорогие барыги везти не хотят.


У нас тоже самое. На 10-ке до 100 т.км было заменено 3 глушителя
+ заводской facepalm
брат шумы
и брать только в крупных или проверенных магазинах .я беру или в кемпе или у знакомого .хотя у знакомого иногда попадается разный фуфел по мелочёвке.а в кемпе всё ровно и нормально.правда там последнее время выбор немного уменьшился ...
Garrison
брат шумы писал(а):

давай конкретно что покупал два раза,кто производитель(или бренд)ну и цена


Тормозные диски, родных не было в наличии в районе сервиса, поставил ATE. Давали биение, пришлось менять, к счастью родные нашел. Ну это ладно ещё, тормозные диски найти можно при желании.
Концевики дверей. Объехал несколько крупных магазинов, накупил разных (продавцы утверждали, что у меня именно эти стоят), в итоге что-то не подошло, что-то подошло лишь частично (у меня штатные лучше).
Плафон освещения салона. Полгода искал по магазинам, под конец нашел - ага, теперь с другим разъёмом. Пришлось колхозить.
Форсунки омывателя. Покупал в Руси, оказались хуже, чем штатные (без клапана).
Сейчас вот рычаг стеклоочистителя, магазин Техком. Говорили, что родной - оказалось, отличается внешне и имеет меньшую толщину крепления щётки.
Осенью в Сортавале оторвал глушитель, искал по магазинам (довольно крупным) - есть только разнообразные десяточные. Пришлось такой ставить; весной, наверное, буду в Москве родной ставить.
Регулятор напряжения, брал на сервисе. Оказалось, даёт недостаточно высокое напряжение, хоть и стабильное.
Ремкомплект ГРМ так вообще оригинальный не найдёшь, хорошо хоть в Exist есть.
Ну и ещё какая-то мелочёвка была.
Очень не хватает возможности взять электронный каталог и заказать, и чтобы быть на 100% уверенным в том, что запчасть оригинальная и точно подойдёт к конкретной машине. Особенно это касается мелочёвки. Убивает необходимость ездить по магазинам, расположенным на разных окраинах Москвы, и там высматривать: то или не то.
poliman
BPSNSK писал(а):

также ещё проблема - не знаю какой купить ролик ГРМ из того говна, что продают. Какой купить?


гейтс

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

neclassik писал(а):

BPSNSK писал(а):

в том вся и соль, что этого нет у нас. За 700 рэ есть. Видимо дорогие барыги везти не хотят.

У нас тоже самое. На 10-ке до 100 т.км было заменено 3 глушителя

+ заводской


кокцент. 170тыщ, заводской.
скока смотано - хз pst

на тазы вроде даже брембо колодки делают, отличные колодки.
правда стоят касарь, но они того стоят.
Alexsa91
poliman писал(а):

BPSNSK писал(а):

Какой купить?


гейтс

гамно, простите Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

poliman писал(а):


на тазы вроде даже брембо колодки делают, отличные колодки.
правда стоят касарь, но они того стоят.

да ну, это как лимон на языке
лимона нет, а слюни уже есть pst
poliman
Garrison писал(а):

Очень не хватает возможности взять электронный каталог и заказать, и чтобы быть на 100% уверенным в том, что запчасть оригинальная и точно подойдёт к конкретной машине. Особенно это касается мелочёвки. Убивает необходимость ездить по магазинам, расположенным на разных окраинах Москвы, и там высматривать: то или не то.


на корейцах это в порядке вещей.
даже в каталог смотреть не надо - позвонил, сказал что ищешь - тебе заказали.

мда..тяжко живеца тазодрочерам

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Alexsa91 писал(а):

poliman писал(а): BPSNSK писал(а): Какой купить?

гейтс гамно, простите


обоснуй
Alexsa91 писал(а):

poliman писал(а):

на тазы вроде даже брембо колодки делают, отличные колодки.

правда стоят касарь, но они того стоят. да ну, это как лимон на языке

лимона нет, а слюни уже есть


у мну на кокценте стоят такие, родные накер не упали, буду брать только брембо.
вот сзади брембо уже не нашел, пришлось трв ставить, но тоже вроде норм.
кокцент тормозит лучше тазья любого, хоть и с поломоной абс
Sany_Omsk
Ни когда не страдал качестовом вазовских запчастей.
что на семёрке и шаровые и помпу и сцепухуменял - всё ходило без нареканий
что и на калине, поменял передние колодки и термостат - всё тоже ходит без нареканий.
И где вы только запчасти берёте? Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Опять же в том же экзисте не составляет труда заказать запчасть на Таз
Я вот пробочку расширительного бочка фирмячую сразу по совету заказал. Всего 90 руб и в наличии на складе

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (23 Ноября 2013 20:14), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
когда приходит время рыться в инете с поиском лучшего ремня, много находишь сочетаний "гейтс/обрыв"

и про тормоза какцента не надо, гомно. хуже классики тормозит.
педаль сначала вата, дальше каменная и катиииииишся... pst
Sany_Omsk
...

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (23 Ноября 2013 20:13), всего редактировалось 1 раз
poliman
Alexsa91 писал(а):

когда приходит время рыться в инете с поиском лучшего ремня, много находишь сочетаний "гейтс/обрыв"

и про тормоза какцента не надо, гомно. хуже классики тормозит.
педаль сначала вата, дальше каменная и катиииииишся... pst

пестеш по трем предложениям facepalm
Alexsa91
тебе не везло с тормозами на твоей красной пятерке
понимаю pst
neclassik
poliman писал(а):

у мну на кокценте стоят такие, родные накер не упали, буду брать только брембо.
вот сзади брембо уже не нашел, пришлось трв ставить, но тоже вроде норм.


Я корейские ставил Hi-Q ,перед 450р,зад 550р мягкие,не скрипят.

Alexsa91 писал(а):

педаль сначала вата, дальше каменная и
катиииииишся...


У меня мягенькая....,торможение плавненькое...,если в пол нажать
,то можно головой об лобовик 63
брат шумы
Garrison писал(а):

Тормозные диски, родных не было в наличии в районе сервиса, поставил ATE. Давали биение, пришлось менять, к счастью родные нашел. Ну это ладно ещё, тормозные диски найти можно при желании.


их как грязи.на шоху ставил производства автореал.долго ходили,так и продал с ними
Garrison писал(а):

Концевики дверей. Объехал несколько крупных магазинов, накупил разных (продавцы утверждали, что у меня именно эти стоят), в итоге что-то не подошло, что-то подошло лишь частично (у меня штатные лучше).


facepalm посмотреть какие у тебя стоят не судьба?
Garrison писал(а):

Плафон освещения салона. Полгода искал по магазинам, под конец нашел - ага, теперь с другим разъёмом.


такие вещи на ино вообще не найдёшь,если только на разборках
Garrison писал(а):

Форсунки омывателя. Покупал в Руси, оказались хуже, чем штатные (без клапана).


выбора как грязи.покупаю по 5 рублей в ближайшей булочной.меняю по мере их забивания,где-то раз в пару лет
Garrison писал(а):

Осенью в Сортавале оторвал глушитель, искал по магазинам (довольно крупным) - есть только разнообразные десяточные. Пришлось такой ставить; весной, наверное, буду в Москве родной ставить.


я х/з где вы и как ищете Pardon
Garrison писал(а):

Регулятор напряжения, брал на сервисе. Оказалось, даёт недостаточно высокое напряжение, хоть и стабильное.


хроническая болезнь вазов.про это с десяток тем есть в самарской и десяточной ветках,где подробно описывается как поставить РН от шеви нивы.себе поставил сразу после покупке нового гены
Garrison писал(а):

Ремкомплект ГРМ так вообще оригинальный не найдёшь, хорошо хоть в Exist есть.


я х/з. в кемпе есть,в ближайших булочных тоже Pardon .ролик вбф,ремень брт
Garrison писал(а):

Убивает необходимость ездить по магазинам, расположенным на разных окраинах Москвы, и там высматривать: то или не то.


до кемпа мне 10 минут пешком,а так мне запчасти домой знакомый привозит Wink
Alexsa91
neclassik
ладно pst
брат шумы
Alexsa91 писал(а):

много находишь сочетаний "гейтс/обрыв"


у знакомого на опеле оборвался гейтс где-то на 14 тыщах.клапана загнуло
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

Alexsa91 писал(а):

много находишь сочетаний "гейтс/обрыв"


у знакомого на опеле оборвался гейтс где-то на 14 тыщах.клапана загнуло


вот поэтому надо брать движки не "втыковые"
как я рад что практически из последних мне достался такой gpn

Добавлено спустя 46 секунд:

сейчас кажись только на четырки такие ставят?
neclassik
Sany_Omsk писал(а):

сейчас кажись только на четырки такие ставят?


Новый 8-клаппаник тоже втыковый facepalm
Sany_Omsk
neclassik писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

сейчас кажись только на четырки такие ставят?


Новый 8-клаппаник тоже втыковый facepalm


что теперь на всех моделях только втыковые движки? wwow
да накккуй они нужны facepalm

Добавлено спустя 29 секунд:

мина с непредсказуемым детонатором
poliman
neclassik писал(а):

у мну на кокценте стоят такие, родные накер не упали, буду брать только брембо.

вот сзади брембо уже не нашел, пришлось трв ставить, но тоже вроде норм.

Я корейские ставил Hi-Q ,перед 450р,зад 550р мягкие,не скрипят.


10тыщ ходят
viper31
Sany_Omsk писал(а):

как я рад что практически из последних мне достался такой


тарахтящий и компенсаторов нет.
лучшеб 124ый дальше делали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы