Страница 5 из 243
Alexsa91
Al_Dimich писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В Россию вашей продукции довольно много идёт


Конфетки у них зачетные, и водка! rlzz

и пиво

одна отрава facepalm
Alex.Km
Al_Dimich писал(а):

В Россию вашей продукции довольно много идёт, значит себестоимость адекватная, иначе бы не покупали.


По сравнению с Россией может и адекватная, а по факту в сравнении со среднеевропейскими: энергоёмкость производств всренем в раз 5 выше, а производительность труда в раз 5 ниже... Ось Вам и конкурентноспособность...
Al_Dimich
Unforgiven писал(а):

Al_Dimich писал(а):

в Польше-то открыли, а Россия с Украиной сопли жуют


Не знаю, что там Украина жует, но в Росии тоже делают LG, Samsung, Indesit и еще кучу всякого, в том числе автомобили. Главное грамотно рулить страной, тогда в ЕС не надо, а если у рулевого тямы не хватает, то тут и ЕС не поможет. Кстати, внешний долг Польши за 10 лет членства вырос со 100 млрд.$ до 250 млрд.$, нормально так в долг понастроили facepalm

Россия делает в лучшем случае для себя, да и то за счёт игр с пошлинами. Польские товары пользуются спросом в других странах. У людей есть нормальная работа. Неплохой уровень жизни. У нас с внешним долгом как?
Doctor_NO_
Potap писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
в Тульчин

Ишо не так с С/Х в Тульчине?
Масло-сыр "Тульчинка" очень даже кошеное. Good
По другим направлениям, насколько знаю тоже ништяк.



"Маловато будет, маловато"!
Если бы все было хорошо, то народ на Запорах и москвичах доисторических не ездил бы!
И моя родняшка пока не устроился в Киев на работу ездил на том же самом "запоре", правда ща пересел на Сандеру, но и до работы добираться не на метро за 1 час есичо
Al_Dimich
Alexsa91 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В Россию вашей продукции довольно много идёт


Конфетки у них зачетные, и водка! rlzz

и пиво

одна отрава facepalm

смотря с чем сравнивать
Alexsa91
Dmitry82 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

а Россия


У нас холодильники собирают Pardon

и шмотки и обувь лучше китайского г-на supercool
Doctor_NO_
Alexsa91 писал(а):

одна отрава facepalm


Ни разу не соглашусь! Еще Чувашские конфетки нравяцца Good
в123вв
Эй, братья славяне - с вами ведется игра очень своеобразная. Куда не ткнись - одна и та же контора. Россия - НАТО почти одно и тоже. Так что не парьтесь ваще, идите за выгодой и не пускайте к себе их агентуру, иначе прокинут Smile
Bom-rus
Вчера вечером на эхе москвы ведущие пускали слюни: "Ах какой омон беркут украинский цивильный. Ножкой шаркают, зачинщиков не винтят, спец средства не применяют"
Сегодня картина малость подпортилась
http://ru.tsn.ua/politika/u-kabmina-berkut-izbivaet-protestuyuschih-dubinkami-i-travit-gazom-335475.html


Последний раз редактировалось: Bom-rus (25 Ноября 2013 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Al_Dimich
Alex.Km писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В Россию вашей продукции довольно много идёт, значит себестоимость адекватная, иначе бы не покупали.


По сравнению с Россией может и адекватная, а по факту в сравнении со среднеевропейскими: энергоёмкость производств всренем в раз 5 выше, а производительность труда в раз 5 ниже... Ось Вам и конкурентноспособность...

Однако европейские товары дороже стоят, чем украинские.
в123вв
Они давно договорились с НАТОвцем, а тот давно - с носорогами, которые пошли на запад, а Боря сдал Милошевича
Так что реально не верь, не бойся ... но торгуйся и гаси агрессора по полной src
Alex.Km
Al_Dimich писал(а):

Однако европейские товары дороже стоят, чем украинские.


У нас да, а вот в той же Польше дешевле. Наши кто живет в приграничной зоне и ходят в Польшу по упрощенной системе только там и тарятся, причем всем, начиная от хавчика заканчивая электроникой. Даже на этом строят бизнес...
Alexsa91
Doctor_NO_ писал(а):

Alexsa91 писал(а):

одна отрава facepalm


Ни разу не соглашусь! Еще Чувашские конфетки нравяцца Good

так это же Российское, а не УкрАинское facepalm
в123вв
Меня все эти твари уже достали. Сперва они решили побаловаться тракторами, потом повели бактериологические атаки, вперемежку с шантажом (хотят шпионку подложить в постельку), так что выкладываю расклад
Цитата:

Ющенко просит ЕС спасти Украину от России


Ющенко либо не прав, либо он классический агент, отравленный и со шпионкой в постели supercool
Alexsa91
в123вв писал(а):

Меня все эти твари уже достали.

да кому ты нужен 63
в123вв
Да, и помните, что за вашими компами наблюдает АНБ с МИ-6 (т.е. все ваши контакты и координаты в ЦРУ и в любой момент могут прислать либо отравителя либо мокродела), в машинах маяки с микрофонами, и речь идет о серьезных деньгах Smile
Al_Dimich
Alex.Km писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Однако европейские товары дороже стоят, чем украинские.


У нас да, а вот в той же Польше дешевле. Наши кто живет в приграничной зоне и ходят в Польшу по упрощенной системе только там и тарятся, причем всем, начиная от хавчика заканчивая электроникой. Даже на этом строят бизнес...

Именно в Польше так всё дёшево? Вообще в богатых странах ЕС а ля Австрия, Германия, Испания всё не очень-то дёшево. Даже дорого.
в123вв
Alexsa91 писал(а):

в123вв писал(а):

Меня все эти твари уже достали.

да кому ты нужен 63


Вот почему то я понадобился. Одно время через агентуру мне задавали очень интересные военно-политические вопросы. Я отвечал по мере необходимости (помня про мокроделов и отравителей), но постарался как можно быстрее соскочить, т.к. денежку не занесли, халявщики pst pst

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Я еще о чем? О том, что все эти сирийце-ливийцы стоят ровно стоко, скоко захочет заработать вся эта вышеописанная мафия на военных контрактах и росте цен на нефть
И вы стоко же стоите, а я - ваще ничего Laughing

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Цитата:

Правда сказала - пусть я еду на арбе, но догоню и того, кто мчится на скакуне

AuCT
Al_Dimich писал(а):

Польские товары пользуются спросом в других странах. У людей есть нормальная работа


Ну хорошо, отдалась Украина ЕС, стали там собирать холодильники и электромясорубки. Что делать с металургией и уголькой? В Польше позакрывали 90% уголных предприятий. Но это даже не самое страшное, невозможность интеграции с Россией - вот где жопа. У нас с Украиной многие предприятия друг на друга завязаны.
в123вв
Народные сказки бывают очень познавательными pst
Цитата:

ПРО БЕДНЯКА

Жил один царь. Злой и жадный. Все время воевал, бил да губил народ. Подданные не любили его. Однажды соседний государь объявил ему войну. Враг был очень жестокий, жег все на своем пути, рубил головы палаванам-богатырям, женщин похищал, стариков и детей убивал. Все царство разорил.
Пришлось царю прятаться в крепости. Заперся он в ней со своими воинами и стал ждать судьбы. Враг осадил крепость, вот-вот разрушит.
Собрал царь визирей и сказал им:
– Если за три дня не прогоните врага, велю головы вам срубить!
Визири боятся перечить. Поклонились царю и пошли назад. Сидят, думают, головы ломают, ничего придумать не могут.
Пришел к визирям бедняк. Поклонился низко, спросил, о чем они тужат.
Визири переглядываются, один хочет прогнать бедняка, другой держит его, не пускает, говорит первому:
– Расскажем ему о нашей заботе, может быть, поможет чем-нибудь.
– Сами ничего не смогли придумать, чего от мужика ждать, – не соглашается первый, гонит бедняка: проваливай, мол, отсюда.
Пошел бедняк прочь. Но неспокойно у него на душе: человеком не сочли, говорить не захотели. Один визирь крикнул ему вслед:
– Эй, мужик, поди сюда. Если не придумаешь до утра, как врага прогнать, отрубим тебе голову!
– Придумать я давно придумал! Как выполнить? Силы много нужно!
– Что за сила? У нас она есть! – сказали визири.
– Дайте мне работников, сотню с заступами, сотню с топорами, а что дальше делать – я сам знаю!
Привели визири работников. Бедняк прорыл с ними три хода во двор крепости, рядом с главными новые ворота прорубил. Если враг в главные войдет, по трем ходам должен во двор двигаться. А ходы таковы, что никому из них живым не выйти.
Бедняк сказал визирям:
– Сбросьте меня с крепостной стены и ключи от крепости дайте. Я открою врагу ворота, а вы не зевайте, бейте его!
Визири обрадовались. Связали бедняка, подняли на стену, спускают по веревке.
Враг видит, дивится. Схватили связанного бедняка, к своему государю волокут.
– Кто ты и за что тебя из крепости выкинули? – спросил его вражеский государь.
– Хотел вам помочь, крепостные ворота открыть, но меня подстерегли, избили, связали, убить хотели. Да не видели, что я ключи от ворот стянул и за пазуху спрятал. Если не убьете меня, отдам вам ключи и берите крепость.
У государя глаза разгорелись. Выхватил он у бедняка ключи, бросился к воротам, отпирает, а воины за ним, налетели, как саранча. Отпер царь ворота, думал – во двор выйдет, да не тут-то было, горько ошибся. Идет по ходу впотьмах, а впереди защитники крепости с мечами – каждому, кто подходит, рубят голову. Всех врагов перебили. Кто остался, назад пустился бежать наутек. Победители камнями беглецов провожают.
Царь празднует победу. Позвал визирей, золотом и серебром одарил. Первый визирь трех верблюдов, навьюченных добром, получил.
Кончился пир, бедняк подошел к царю, милости просит. А первый визирь гонит его – как, мол, ты, такой-сякой, к царю осмелился подойти? Приказал слугам бить бедняка. Били его, били, а потом поволокли и в яму бросили.
Три года и три месяца томился бедняк в яме. Едва спасся от смерти.
Стал всем рассказывать:
– Это я прогнал врага, я спас крепость и царя.
Все смеются над бедняком, покатываются:
– Поглядите-ка на несчастного, совсем свихнулся, чего только не городит!

Al_Dimich
Unforgiven писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Польские товары пользуются спросом в других странах. У людей есть нормальная работа


Ну хорошо, отдалась Украина ЕС, стали там собирать холодильники и электромясорубки. Что делать с металургией и уголькой? В Польше позакрывали 90% уголных предприятий. Но это даже не самое страшное, невозможность интеграции с Россией - вот где ж#@а. У нас с Украиной многие предприятия друг на друга завязаны.

Вопрос в том, что для Украины в итоге выгоднее: уголька и металлургия с Россией, или холодильники с ЕС.
AuCT
Al_Dimich писал(а):

Вопрос в том, что для Украины в итоге выгоднее


Сам что думаешь?
Al_Dimich
Unforgiven писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Вопрос в том, что для Украины в итоге выгоднее


Сам что думаешь?

недостаточно информации, чтобы делать выводы
ГМП
Люрр писал(а):

еще больше клал... где гмп?


Я заваминаблюдайу... supercool

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Россия делает в лучшем случае для себя,


У меня телек 42-й Самсунг - российской сборки. Претензий не имею... supercool
ГМП
veluk писал(а):

Витюня, Юльку, боится как огня, поэтому её не выпускает, она же мстить им начнёт, ну что тут не понятно


Она для него - женщина с косой.
В прямом и в переносном смысле.

А тут еще вова своего кума в премреры Вите навязывает.
Обложили флажками...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы