Страница 5 из 10
McRae
алекс спб писал(а):

дизель это хорошо gpn плуг прицепил и впперед
жрут они намного меньше,если много ездить-самый лучший мотор
но не погоняешь конечно,дизель-это стиль езды,к нему надо прийти лет так после 10



типично gpn ты забыл еще написать, что дизель воняет, адски тарахтит и вибрирует
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Как зима наступает, так и лью. Эт 3-я машина в семье. Она ж преимущественно стоит.



Ну и смысл тогда лить если стоит? Когда поедете на заправку - тогда и зальете


facepalm
Хорош троллить.
Вы мне зимой предлагаете на заправку на эвакуаторе или на прицепе ездить с гелем в баке? Ради экономии 300 рэ?
алекс спб
McRae
пля ездил на дизельном тракторе и грузовике bboyan грузовик намного тише
а уж легковуха-ваще эталон
хотя четам facepalm я на заведенной своей конфете уже сейчас слышу какой клоп стучит..и мене это нормально pst
wasd
McRae писал(а):

типично ты забыл еще написать, что дизель воняет, адски тарахтит и вибрирует


А нех 1,5 брать hehe hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

ТРи литра ,шесть горшков-тиш да гладь Good
алекс спб
приталенные пиджачки наверно всегда будут в моде pst не слышать мотор при езде это наверно также
Серго К.
McRae писал(а):

Серго К. писал(а):

Опять же вопрос - что лить?


самую дорогую из имеющихся в продаже. брендовую, естессна. я пока рынок не изучал, без надобности, но слышал все херачат кастрол ТДА. придет нужда - изучим. состав - почти полностью керосин, насколько знаю (могу ошибаться)



http://motornoe.com/diztoplivo/prisadka-dlya-solyarki-test-dizelnyh-antigelei.html

Состав почти всех присадок керосин с сополимером этилена с винилацетатом supercool
shubin81
Серго К. писал(а):

Да, да... Я заметил



но это же ведь хорошо, правда ?

Серго К. писал(а):


shubin81 писал(а):

в остальных случаях это неособо нужно - разве что если у тебя джипп или табурег как у кормильца



Остальные случаи - это микролитражки? pst



ммм...машина д-е класса до 200 лошадей...я бы несказал что это МИКРОлитражка
такой табурет как у тебя или скажем мечту поэта ауди а8 конечно надо брать с дизелем - правда это все от нищебродства. но тут уж ничего не сделаешь - рашка
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Как зима наступает, так и лью. Эт 3-я машина в семье. Она ж преимущественно стоит.



Ну и смысл тогда лить если стоит? Когда поедете на заправку - тогда и зальете


facepalm
Хорош троллить.
Вы мне зимой предлагаете на заправку на эвакуаторе или на прицепе ездить с гелем в баке? Ради экономии 300 рэ?



Причем здесь троллинг?

ИМХО антидепрессант при длительной стоянке перестанет работать. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

shubin81 писал(а):

такой табурет как у тебя или скажем мечту поэта ауди а8 конечно надо брать с дизелем - правда это все от нищебродства. но тут уж ничего не сделаешь - рашка



В смысле? Авто с дизелем стоит дороже чем с бензиновым движком.
McRae
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Как зима наступает, так и лью. Эт 3-я машина в семье. Она ж преимущественно стоит.



Ну и смысл тогда лить если стоит? Когда поедете на заправку - тогда и зальете


facepalm
Хорош троллить.
Вы мне зимой предлагаете на заправку на эвакуаторе или на прицепе ездить с гелем в баке? Ради экономии 300 рэ?



Отто... блин, вводные не типичные. понятно теперь. зачем тебе присадки, постоянно залитые в бак. мне бака на неделю хватает. похолодание ну никак не пропущу.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Как зима наступает, так и лью. Эт 3-я машина в семье. Она ж преимущественно стоит.



Ну и смысл тогда лить если стоит? Когда поедете на заправку - тогда и зальете


facepalm
Хорош троллить.
Вы мне зимой предлагаете на заправку на эвакуаторе или на прицепе ездить с гелем в баке? Ради экономии 300 рэ?



Причем здесь троллинг?


Вы из двух вариантов:
1) Залить перед морозами антигель в бак и выбросить из головы проблему вобще.
2) Дождаться без антигеля морозов, и когда антигель станет не эффективным, а заливка его в промороженный бак - тупостью, вызвать эвакуатор, приволочь неработоспособную машину на заправку, залить антигеля, вычерпать чайной ложкой говно с парафинами из бака демонтировать и продуть топливную арматуру, согреть несколько канистр с соляркой, влить антигель и залить всё в бак. Можно без эвакуатора на заправку, можно с эвакуатором на СТО, а на заправку с канистрами.
Убеждаете меня действовать по второму.
Вы искренне уверены в том, что вариант №2 лучше?
Серго К. писал(а):

... ИМХО антидепрессант при длительной стоянке перестанет работать. supercool


РЭ об этом ничего не знает. Насколько я знаю, подобных примеров тоже не отмечено.
shubin81
Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

такой табурет как у тебя или скажем мечту поэта ауди а8 конечно надо брать с дизелем - правда это все от нищебродства. но тут уж ничего не сделаешь - рашка



В смысле? Авто с дизелем стоит дороже чем с бензиновым движком.



в смысле экономии на бензине и налоге supercool
Otto Frija
McRae писал(а):

... Отто... блин, вводные не типичные. понятно теперь. зачем тебе присадки, постоянно залитые в бак. мне бака на неделю хватает. похолодание ну никак не пропущу.


Не, не постоянно, а как морозы чуть прихватят, но антигель лить ещё можно.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Вы искренне уверены в том, что вариант №2 лучше?



Есть третий вариант - правильный. Ближе к зиме держать бак заполненным наполовину, а еще лучше на 1/3. Если по прогнозу будет ниже -15 - ехать на заправку, где непосредственно ПЕРЕД заправкой заливать антигель
Bom-rus
Серго К. писал(а):

rattle писал(а):

Bom-rus писал(а):

Можно заводить факелом hehe


У нас у дилера так Ниссан Наварру дизельную заводили в морозы, один перец сказал, да я так в армейке дизеля заводил, поджог ветошь, кинул там куда-то..Ебнуло не по детски, весь пластик под капотом разметало, но пихло завелось gpn



Этой байке больше 8 лет pst

В оригинале было про головастик L200 63

http://phorum.taurus-club.ru/read.php?1,39722,39722



Никакая не байка. Мне вольво сосед тракторист так заводил Smile Снял воздухан, на проволоку горящую тряпочку с бензином, я стартером крутанул, и завелась.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Вольво 740, дрыгатель от фольксвагена, д24, шестерка рядная.
Snejno 010
BP лучшая соляра на мое имхо, лукойл на 2 месте, пробег 298 тысяч из них 120 только на лукойле, все ок. Антигели никогда никакие не лил.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы искренне уверены в том, что вариант №2 лучше?



Есть третий вариант - правильный. Ближе к зиме держать бак заполненным наполовину, а еще лучше на 1/3. Если по прогнозу будет ниже -15 - ехать на заправку, где непосредственно ПЕРЕД заправкой заливать антигель

Ну и чем он отличается от того, что я делаю, кроме цифр -15 и 1/3?
Один член смысл - заранее залить антигеля на всякий случай.
Серго К.
shubin81 писал(а):

Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

такой табурет как у тебя или скажем мечту поэта ауди а8 конечно надо брать с дизелем - правда это все от нищебродства. но тут уж ничего не сделаешь - рашка



В смысле? Авто с дизелем стоит дороже чем с бензиновым движком.



в смысле экономии на бензине и налоге supercool



О какой экономии речь, если бензиновая версия стоит гораздо дешевле?
Я столько до продажи Туарега не наезжу на дизеле.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Bom-rus писал(а):

Никакая не байка. Мне вольво сосед тракторист так заводил Снял воздухан, на проволоку горящую тряпочку с бензином, я стартером крутанул, и завелась.



У Вас тоже
Цитата:

@бнуло не по детски, весь пластик под капотом разметало

?

Я именно про сходство деталей рассказа. Wink
shubin81
Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

такой табурет как у тебя или скажем мечту поэта ауди а8 конечно надо брать с дизелем - правда это все от нищебродства. но тут уж ничего не сделаешь - рашка



В смысле? Авто с дизелем стоит дороже чем с бензиновым движком.



в смысле экономии на бензине и налоге supercool



О какой экономии речь, если бензиновая версия стоит гораздо дешевле?
Я столько до продажи Туарега не наезжу на дизеле.



ты щас лукавишь я понимаю facepalm для полноты картины можешь привести ценники на диз и бенз...
но если ты и правда не съэкономишь на дизеле - тогда ты весьма неумный человек скажем тактично

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

да, за бензик который 249 лошадей для нищуков ненадо - имелись ввиду другие моторы разумеетца ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

в конфиге дизели спецом в первых строчках пишут чтобы некоторые не терялись при просмотре комплектух и не жамкали куда им ненадо pst
Серго К.
shubin81 писал(а):

ты щас лукавишь я понимаю для полноты картины можешь привести ценники на диз и бенз...



Смотри сам http://avto-russia.ru/autos/volkswagen/volkswagen_touareg.html

Разница примерно в 300 тыс. Дизель дороже.

При цене дизеля 32 рубля за литр это 9375 литров.

Но и лучше - динамичнее разгоняется, имеет больший запас хода, долговечнее, поэтому больше ценится на вторичном рынке.

shubin81 писал(а):

но если ты и правда не съэкономишь на дизеле - тогда ты весьма неумный человек скажем тактично



pst Не ищи сиюминутной выгоды supercool

Добавлено спустя 2 минуты:

shubin81 писал(а):

да, за бензик который 249 лошадей для нищуков ненадо - имелись ввиду другие моторы разумеетца



Которые не едут не фига? pst
алекс спб
есть Ролекс и китайский ролекс
есть Джип с блокировкой мостов,рамой и дизелем и есть джип-со всем остальным pst паркетник врбщем
Серго К.
алекс спб писал(а):

есть Ролекс и китайский ролекс
есть Джип с блокировкой мостов,рамой и дизелем и есть джип-со всем остальным pst паркетник врбщем



+1 supercool

Только пневмоподвеску забыл
shubin81
Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

да, за бензик который 249 лошадей для нищуков ненадо - имелись ввиду другие моторы разумеетца



Которые не едут не фига? pst



ну тыж с ним сравниваешь навреняка ROFL
с нормальным экономия порядка 60-70к в год будет минимум - ради этого собсно и берут дизель facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

кстати машина у тебя дороже 3 лямов - налог на премиум в полтора раза больше светит facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

а мощный бенз и дизель одинаково стоят кстати
http://autorambler.ru/catalogue/Volkswagen/54g3025/
Серго К.
shubin81 писал(а):

ну тыж с ним сравниваешь навреняка



Естественно. supercool

Бензин 3,6 249 л.с. vs дизель 3,0 245 л.с. supercool

shubin81 писал(а):

кстати машина у тебя дороже 3 лямов - налог на премиум в полтора раза больше светит



Я об этом побеспокоился - с учетом скидки цена моего авто по договору меньше 3 млн. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

shubin81 писал(а):

а мощный бенз и дизель одинаково стоят кстати



Дизель все равно дороже на 70 тыс. supercool

Я же дал правильную ссылку http://avto-russia.ru/autos/volkswagen/volkswagen_touareg.html

По ней можно сравнить и динамику разгона Wink
shubin81
Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

ну тыж с ним сравниваешь навреняка



Естественно. supercool

Бензин 3,6 249 л.с. vs дизель 3,0 245 л.с. supercool



хм...ты сраниваешь мощный диз с немощным бензом....как бы ради справедливости сравнивать надо либо 3.0 204 лс и 3.6 249 лс
или 3.0 245 лс и 3.6 280 лс Wink ненаходишь ? а такой моторчик уже подороже твоего будет Wink
SeaRunner
не Шумахер писал(а):

На днях наш семейный автопарк обогатится дизелем.


Модель авты давай, щас обосрем весь компромат выложим 63


не Шумахер писал(а):

Кто-нибудь у нас тут есть,кто реально в курсе касаемо дизеля? Интересует вопрос с заправками-где лучше солярка-ВР,Лукойл,ТНК и т.д.?


Лукойл/ТНК. Остальные не проверял


не Шумахер писал(а):

Присадки какие-нибудь лить стоит?


Нет.

не Шумахер писал(а):

Вебасты никакой не будет.А морозы грядут.Как их пережить дизелю?


Поставить в сугроб до весны 63

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Зyбиловод писал(а):

Но дизель все равно - гaвно! facepalm


Да. Но лучшее гaвно - у тебя промеж ушей hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы