Страница 5 из 5
max9000
А зачем столько парктроника? hehe
передний бампер без датчиков

Последний раз редактировалось: max9000 (04 Июня 2014 13:27), всего редактировалось 3 раз(а)
SLAVA 932
RAIZOR писал(а):

Не парни, все таки лучше поставить камеру заднего вида, чем парктроник.



Лучше поставить камеру и 8 датчиков по кругу с монитором, показыающим расстояние до объекта. Камера показывает обстановку у бампера точно по центру - углы не видны - сам глядя на изображение камеры не чуть в "Сандеро" не въехал углом заднего бампера, хорошо сПАРК заорал. Кроме того, камера загрязняется быстро в слякоть осенью и зимой. А так датчики парктроника и камера позволяют залезать при параллельной парковке в дырку, в которую без их помощи не влезешь. Я при такой парковке подъезжаю к вереди и сзади стоящим машинам на 15 см, устанавливаясь ровно. только задолбали сзади гудеть бздуны лупошарые, не замечающие на машине датчики парктроника и камеру. Отписавшиеся здесь о ненужности парктроника как раз из этой когорты - паркуются на 1,5 места, и попробуй к их машине на 0.5 метра подъехать - слюной забрызжут.
дмитрийй
Вот умеет же Hexff
вбросить... Smile
Vlad B
А на лаче зимой один датчик глючил в гололед, видимо конденсат. lol1
olg2004
max9000 писал(а):

А зачем столько парктроника?



и промятая крышка багажника


эт заглушки от саморезов, чтоб бампер не просрать facepalm
zett
max9000 писал(а):

А зачем столько парктроника? hehe
передний бампер без датчиков



Три дырки снизу и две по бокам - это крепеж.
olg2004
кстати кто то нассал таврии на колесо facepalm
jorik
Vlad B писал(а):

А на лаче зимой один датчик глючил в гололед, видимо конденсат.


когда лед попадает между внешним корпусом датчика и внутренним, то глючит, после моек обычно такая хрень. Мойщику говоришь, что бы воздухом продували и все пучком.
DAI
Vlad B писал(а):

А на лаче зимой один датчик глючил в гололед, видимо конденсат. lol1



У мерсодатчиков, особенно которые уже устали есть болезнь зимой. При прицельной и фанатичной мойке из Крехера, в них попадает вода и при замерзании она раздает корпус, отчего тот становится кругловатым и выходит из строя. У меня есть пару датчиков, которые малость выпуклые с тыльной стороны. По нормальному подлежат замене.
jorik
DAI писал(а):

При прицельной и фанатичной мойке из Крехера


у меня подобная фигня была после автоматической мойки. Там задний бампер под фен не очень попадает, вода в датчиках остается.
RAIZOR
Не, какую то херню понаписали по поводу камеры!

Плять, изначально речь шла о маленьких детях, которые могут спрятаться за автомобилем! Вот камера то тут идеальный вариант. Она всего лишь помогает никого не сбить и не задеть!

А парковка всегда должна быть по зеркалам и кручением тыквой.
Валенок
DAI писал(а):

Валенок писал(а):


А знаете почему не ставят? Wink


Почему?


Чтобы спрос на бамперы был.
Хотя в страхе покарябать машину тоже есть положительный момент. Иначе отморозки совсем страх потеряют.
Guzh
Цитата:

а зачем автомат? чо трудно ручку передернуть?
кондей? окно открыл и норм
эсп-н...й нада, весла тоже норм
усилитель руля? чо девочки шоле, рушь повернуть слабо.
и ещё дохрена пунктов
у меня на классике вообще нифига не было, и ничо норм гонял))


Я считаю что из всего вышеперечисленного критичен только кондей - он нужен больше всего, а вот ГУР на ПП малолитражке абсолютно лишнее - только гемор с еще одной деталью. АБС тоже лишнее - она бывает так реализована и сделана на отдельных авто что уж лучше без нее. ЭСП тоже не нужны, вполне ручек хватает.
А вот кроме кондея, еще подогрев сидений, обогрев заднего и желательно переднего стекла, обогрев зеркал - очень полезные вещи которые желательно должны быть в современном авто всегда независимо от комплектации.
Гендальф
на детей мне насрать...никогда такой проблемой незадавался ROFL да и обозреваю все в радиусе 15-20 м перед посадкой в автомобиль и началом движения и маневрированием. а вот парковатся удобнее. да и вообще что я лох чтоли - взял иномарку, а там нет нифига facepalm
что за привычка бедняков ныть на тему "зачем нужна хорошая машина" и количество опций мне неясно...пейте лучше клинское facepalm
Guzh
Цитата:

на детей мне насрать
я лох чтоли - взял иномарку, а там нет нифига
пейте лучше клинское


Портрет ясен и говорить в данном случае более не о чем.
политрук
Гендальф писал(а):

на детей мне насрать



неожидал от доброго волшебника такие слова услышать
nea
olg2004
политрук писал(а):

неожидал от доброго волшебника такие слова услышать




он не добрый он facepalm


Цитата:

Актер Иэн Маккеллен не скрывает, что он голубой.



http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/%D0%B9%D0%B5%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD.html
политрук
olg2004 писал(а):

он не добрый он facepalm


Цитата:
Актер Иэн Маккеллен не скрывает, что он голубой.



Просто он добр не ко всем
Smile
Люрр
Гендальф писал(а):

на детей мне насрать...никогда такой проблемой незадавался ROFL да и обозреваю все в радиусе 15-20 м перед посадкой в автомобиль и началом движения и маневрированием. а вот парковатся удобнее. да и вообще что я лох чтоли - взял иномарку, а там нет нифига facepalm
что за привычка бедняков ныть на тему "зачем нужна хорошая машина" и количество опций мне неясно...пейте лучше клинское facepalm



Асяфка превед! ROFL
D_Diesel
Вброшу свои пять рублей. Парктроник - опция нужная, облегчает маневрирование при парковке, подсказывает о появлении посторонних объектов на траектории движения. Раньше как-то скептически к нему относился, ну асв новой машине он штатный с завода. В свое время ездил на газели и иже каблуке - с габаритами проблем нет, чувствую их нормально. Парктроник - этотпросто удобство, безопасность и экономия времени, но как и любая опция, его наличие не отменяет работы головного мозга.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы