Страница 5 из 6
V1T
majorboy писал(а):

у меня в гараже 100 кг макулатуры белой лежит - пристроить немогу досихпор - либо неберут, либо съехали и т.п. а бесплатно сдевать резона нет.
точней мне интересен сам факт- найти пункт где партию 100кг возьмут за 100-200ре; потому что бесплатно население *** чего будет делать - хотя бы за "пиго сок"


шубин, макулатуру если и прнимают, то в обмен на туалетную бумагу, что тоже не плохо
Alexandr008
majorboy
тут я с тобой согласен. да и не говорил я что у всех так. ты спросил как лучше, я тебе ответил.
а так куле про фильтра и отработку говорить, если людям тяжело пачку от сигарет или бутылку от воды до урны, контейнера донести, проще бросить в окно на обочину, да и х с ним. а потом пиндят в соседних темах, что в европе ништяк, а Россия грязное г@$но
BPSNSK
[Fred] писал(а):

что разворчался? фильтр давно вымыт и ждёт когда вы успокоитесь несколько дней на солнышке


Good
afil
Как вы фильтр моете? У вас он что, поролоновый?
У меня одноразовый бумажный.
Ahmet99
Когда у меня был мопед д-4 я дико завидовал тем у кого на мопедах была подвеска с пружинами, и генератор.
Потом у меня появился мотак с подвеской на пружинах и амортизаторами, генератором и даже электростартером,
я начал завидовать тем у кого был 4тактный движок,
теперь у меня автомобиль, но нет воздушного фильтра, и кондея. И я завидую тем чувакам у которых всё это есть в машине pst
olg2004
afil

Бумажные прошлый век, тем более без масла менее эффективны

А вот из нетканок рулят , степень очистки 99,9, особенно хороша ткань ФП, фильтр пертеянова

Регенерируются хорошо и можно абсорберов всяких добавить - уголь например
afil
olg2004
ну ты загнул Smile
вопрос цены не рассматривается?
olg2004
afil

Нетканка метров 10 квадратных в розницу 1,5 рубля

Неочем короче
Ken13
Только что сменил салонный фильтр.

15 минут мудоханий-и вот оно счастье. (на форде надо педаль газа откручивать).

Вынул старый. За полгода с весны на него столько говна налипло, что рука не поднимется ЭТО чистить и СНОВА пихать. facepalm

Там мильярд мелчайших вонючих частиц, которые никакой мойкой не убрать.

ТС, не страдай хней. Самый дешевый новый много лучше стираннаго старого.

Меняю салонник всегда 2 раза в год: весной и осенью независимо от пробега. Чего и всем желаю.
Alexandr008
достал фильтр с тойоты после 10тык. снять его примерно минуту занимает. постучал им об столб, пыль вытряс и на место. в 15ке так вообще фильтр достается в течении 5сек
afil
Alexandr008 писал(а):

достал фильтр с тойоты после 10тык. снять его примерно минуту занимает. постучал им об столб, пыль вытряс и на место. в 15ке так вообще фильтр достается в течении 5сек


Так только крупная грязь стряхивается.
Бумажный элемент (в моем случае) забивается пылью и хуже пропускает воздух. Соответственно приходится кондей (печку) сильнее включать, шум больше.
Насчет нетканки - это надо рамку мутить, клеить к ней нетканку и прочий колхоз. Что поделать, если у меня производитель везде бумажные фильтрующие элементы применил, и в салоннике, и в фильтре АПКК, и в масляном фильтре. Только в воздушнике двигателя тряпка.
Ahmet99
никто не продувает с компрессора фильтры? hehe

А, иномарочники, вы в курсе что воздушный фильтр на мой карбюратор менее 100 рублей стоит? Ну чего, не ожидали?
АХАХАХХАХАХАХАХХА!!!!! hehe

pst
BPSNSK
На пятнахе можно было 2 часа мудохаться заменяя фильтр, но Adaptenchic сделал революцию на Самарах - фильтр меняется за 5 секунд! Good
Alexandr008
Ahmet99 писал(а):

никто не продувает с компрессора фильтры? hehe

А, иномарочники, вы в курсе что воздушный фильтр на мой карбюратор менее 100 рублей стоит? Ну чего, не ожидали?
АХАХАХХАХАХАХАХХА!!!!! hehe

pst

и менять его надо максимум через десяток тык. а у иномарочников фильтр стоит 200-300р и меняется через 30тык

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

BPSNSK
+1
majorboy
BPSNSK писал(а):

Adaptenchic сделал революцию на Самарах - фильтр меняется за 5 секунд! Good



да. а вот тазоинженеры, делая кучу дырок в кузове и вентиляцию через двери благодаря чему в салон куча мусора летит фактически свели все старания адаптекника на нет facepalm
BPSNSK
majorboy
Наоборот стало чуть наоборот
Шульц
Ahmet99 писал(а):

воздушный фильтр на мой карбюратор менее 100 рублей стоит? Ну чего, не ожидали?



Честно? Не ожидал, что в тему про салонный фильтр залезет очередной колхозник со своим фильтром на карбюратор.. ROFL
Ahmet99
Шульц
чем богаты тем и рады! hehe
Шульц
Ahmet99 писал(а):

Шульц
чем богаты тем и рады! hehe



Кто о чём, а вшивый о бане.. Wink
Ahmet99
Шульц
да это всё заморочки с машинами типа обслуживание и тому подобное.
Правильно делать так что вот есть ведро и карман не тянет. Сдал в сервис, забрал исправленное.
Или как у меня - на ходу и ладно.

Не должна тачка голову парить, как люди не понимают? hehe
Шульц
Ahmet99 писал(а):

Не должна тачка голову парить, как люди не понимают? hehe



что бы она не парила мозг, люди должны понять и осознать: покупать авто надо по стоимости 6 месячных зарплат. Если не выхиливаешь - начинается кроилово с попадаловом. Этот экономический закон не обойти хитрыми способами, типа продувки пылесосом...
AND517
Шульц писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Не должна тачка голову парить, как люди не понимают? hehe



что бы она не парила мозг, люди должны понять и осознать: покупать авто надо по стоимости 6 месячных зарплат. Если не выхиливаешь - начинается кроилово с попадаловом. Этот экономический закон не обойти хитрыми способами, типа продувки пылесосом...

нихрена у врачей зарплаты. у тебя же вроде ведро под 700 стоит?
Шульц
AND517 писал(а):

нихрена у врачей зарплаты. у тебя же вроде ведро под 700 стоит?


У меня, ващет , несколько вёдер и самое дешёвое из них форд-фокус-3 у супруги..ROFL
ms_2007
Ahmet99 писал(а):

никто не продувает с компрессора фильтры? hehe

А, иномарочники, вы в курсе что воздушный фильтр на мой карбюратор менее 100 рублей стоит? Ну чего, не ожидали?
АХАХАХХАХАХАХАХХА!!!!! hehe

pst



Я продуваю и предфильтр стираю на 21213ой. 63
Раманыч
[Fred] писал(а):

Салонный фильтр менял на ТО-1. Межсервисный пробег был, в основном, зимой да и визуально он был не особо грязный. Но гарантийщики з@лупились, показывали липовую бумажку от завода и пр. В общем, взял у них по лоховской цене оригинал. Сейчас по мурзилке пришло время менять опять. И я, как нищетос, думаю сэкономить сотен шесть, помыв и пропылесосив старый. Салонный - не воздушный двс, весь возможный негатив - большее сопротивление и разряжение на вентиляторе печки. Или не стОит?


facepalm facepalm facepalm
Вот оно - краилово на иномарках hehe hehe hehe

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Я вон свой шевик загнал кандей делать, компрессор менял и 2 шланга, так в процессе когда звонил менеджеру узнвать дела велел за одно поменять салонник, ёпт, кандей же пользовать буду Pardon hehe Спросил чё па чём, сказали 400 ввместее с рабтой, чё экономить то Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Шульц писал(а):

У меня, ващет , несколько вёдер и самое дешёвое из них форд-фокус-3 у супруги.


Вот они, нищщие рвач ... врачи Росии cry cry cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы