Страница 5 из 7
neclassik
BPSNSK
Тут думаю больше зависит от места проживания т.е от района
и конкретного дома,чем от домофона и других средств. facepalm
тест-пилот
у моих друзей на первом этаже - подвал сухой, коммуникации там горячие - поэтмоу дома всегда тепло +эффект теплых полов.
бегать приятно.
но если у дороги - пыльно на окнах и дома.

сам переезжаю скоро на первый - но там дом в спальном районе, крайне малоквартирный.
подвал сухой - там сарайки у каждого.

окна спален сделал не на подьезд, хотя и двор не проходной .
на кухне буду сидеть смотреть - "всё ли спокойно", "кто там ходит?", "куда пошёл?, стоять!"
ВСМ
тест-пилот писал(а):

у моих друзей на первом этаже - подвал сухой, коммуникации там горячие - поэтмоу дома всегда тепло +эффект теплых полов.
бегать приятно.
но если у дороги - пыльно на окнах и дома.

сам переезжаю скоро на первый - но там дом в спальном районе, крайне малоквартирный.
подвал сухой - там сарайки у каждого.

окна спален сделал не на подьезд, хотя и двор не проходной .
на кухне буду сидеть смотреть - "всё ли спокойно", "кто там ходит?", "куда пошёл?, стоять!"

переезжай, а мы на лоле будем завидовать и обосрем!.
freeman29
какие то гетто нигерские описываете.жил на первом этаже.все нормально.ни гопоты ни шума.окна во двор.
тест-пилот
так у большинства ЛОЛегархов денег нет на нормальное жилье.
комнат поменьше, этаж пониже, район подешевле.
Proteus
Всё детство прожил с родителями в кирпичном хруще на 1 этаже. Правда, не совсем уж низкие окна были.

Шторы закрывались только когда свет включаешь, днём нах не надо. Я и сейчас на 4 этаже часто шторы закрываю по привычке.

Решёток на окнах не было никогда.

1 раз засорилась канализация в стояке, был инцидент, было страшно как бы унитаз не переполнился, но обошлось, сантехники тросом быстро прочистили, благо в нашем же доме в подвале контора у них. И это случилось 1 раз за лет 30, наверное, потому что кто-то сверху огурцы и кусок шифера бросил, ХЗ как умудрился.

Так как подвал обитаем, то сырости и плесени тоже нет. Но в туалете иногда чувствуется небольшой запах сигаретного дыма (напомню, внизу контора ЖЭКа). Тем более, раньше отец в толчке курил сам, вообще не заметно было.

Ребенком я балдел от того, что забежал в подъезд по-быстрому -- и уже дома, наверх тащиться не нужно.
O Michl
тест-пилот писал(а):

у моих друзей на первом этаже - подвал сухой, коммуникации там горячие - поэтмоу дома всегда тепло +эффект теплых полов. бегать приятно.



Жил в такой квартире. Да пол тёплый, но присутствует шум от этих самых
коммуникаций. Зимой слышно циркуляционные насосы. facepalm
Постоянное бодалово с комунальщиками. Летом шум, пыль с улицы.
Квартиру удалось продать только со скидкой. Ну уж нафиг такое счастье.
Любые плюсы первого этажа всегда перевешиваются минусами.
Sany_Omsk
Я когда квартиру выбирал, впринципе ниже 3-го отсевал.
Одну помниться смотрел на 2-этаже, вышел на лоджию и сразу ветка перед лицом висит. В итоге взял на 7-этаже этого же дома и смотрю на макушку этого же дерева и солнечно в квартире всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ещё заметил такую особенность что на первых этажах очень часто чурки живут.
Шилов
Sany_Omsk писал(а):

что на первых этажах очень часто чурки живут.



и это пишет туркмения facepalm 63
Тоха Купчинский
Между прочим, жить на нижних этажах полезнее, чем на высоком. Организм не испытывает тревожности от вибраций дома, воздух в большинстве случаев чище (концентрация смога и вредных выбросов наиболее высока в районе 16 этажа)
FHR
Тоха Купчинский
Вибрирует это вибратор у твоей соседки, масса дома такова что частота собственных колебаний стремится к 0.
Про смог можно поспорить. Наверху ветра разгоняют дым от выхлопных газов внизу наиболее сконцентрирован
-alex-
Тоха Купчинский писал(а):

Между прочим, жить на нижних этажах полезнее, чем на высоком. Организм не испытывает тревожности от вибраций дома, воздух в большинстве случаев чище (концентрация смога и вредных выбросов наиболее высока в районе 16 этажа)


Чушь полная.
Год назад ещё жил на 2 этаже, сейчас на 6-м.. сравнить есть с чем.
FHR писал(а):

Наверху ветра разгоняют дым от выхлопных газов внизу наиболее сконцентрирован


+1.
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

воздух в большинстве случаев чище (концентрация смога и вредных выбросов наиболее высока в районе 16 этажа)


И это говорит человек с высшим образованием. Что там у нас из выбросов типичное? СО2. Так он в 1,5 раза тяжелее воздуха, чего ему на 16 этаже делать? hehe
Тоха Купчинский
http://www.aif.ru/money/16650

http://metrkv.ru/articles/index.xml?articles_id=36416

про вибрации, шумы и т.д.. Smile

Верхние этажи высоток вибрируют, и чем выше этаж, тем вибрация сильнее. Иногда она может превышать допустимые показатели и воздействовать на определенные структуры мозга, влияя на нервную систему человека. При резонансе организм испытывает состояние угнетенности, необъяснимое чувство беспокойства, вплоть до ощущения ужаса. Жить высоко над землей человеку несвойственно – он не ощущает себя в безопасности, не может расслабиться и снять психологическое напряжение.
EugenB
Hexff
ты бы даже на родился если бы так все просто было - все бы померли от со2 еще в середине 20 века pst
Тоха Купчинский
FHR
Вибрации от транспорта соглашусь есть. Я над веткой метро жил так кровать вибрировала когда поезд проносился
Цифра
EugenB писал(а):

ты бы даже на родился если бы так все просто было - все бы померли от со2 еще в середине 20 века


А флора то на что тебе?
poliman
тоха иди воруй, бред написан 100%
Цифра
Я когда на НПЗ работал, там, кстати, львиная доля газов тяжелее воздуха. Особая опасность колодцы технологические и прочее. Спуск только в шланговом противогазе, обвязанный стропой, один вверху страхует.

По теме, на высоте воздух чище. И пыль не долетает и ветер сильнее. Я щас на 11 этаже живу, Волгу видно. С утра с кофейком к окну подходишь, красота, весь горизонт видать и синее небо, ляпота.
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

тоха иди воруй, бред написан 100%



у меня принципы и воспитание Smile
-alex-
FHR писал(а):

Вибрации от транспорта соглашусь есть. Я над веткой метро жил так кровать вибрировала когда поезд проносился


Так это уже независимо от этажа..
Виктор-Вишня
про грязь и топот на первом этаже было-не?
ведь зимою -каждый вошедший -будет оббивать ботинки у ТСа под дверью facepalm
первый этаж -это,конечно facepalm
Sany_Omsk
Шилов писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

что на первых этажах очень часто чурки живут.



и это пишет туркмения facepalm 63


с фамилией Ермаков hehe
Вот такие казусы прошедшего совка Pardon
tatauto1
Виктор-Вишня писал(а):

про грязь и топот на первом этаже было-не?
ведь зимою -каждый вошедший -будет оббивать ботинки у ТСа под дверью facepalm
первый этаж -это,конечно facepalm


Разные дома бывают, присматриваю квартиру на покупку. Так в этом доме как войдешь в подъезд - на первом этаже тока лифт, квартиры начинаются со второго.
но в целом согласен жить на первом этаже facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы