Страница 5 из 6
andreyal553
В прошлый четверг, в Леруа. Заехал светильники посмотреть. Было это после 15.00. Объявление по громкой связи. "Уважаемые покупатели! По техническим причинам пластиковые карточки к оплате сегодня больше не принимаются. Приносим свои извинения."
Ропот в зале.
И куча тележек с товаром, которые побросали покупатели. Даже ходить проблематично было.
Может карточки и хорошо, но не всегда.
Pardon

Последний раз редактировалось: andreyal553 (09 Октября 2014 17:54), всего редактировалось 1 раз
Meffex
политрук писал(а):

сразу налик переводить со счета на счет


wwow Чо??? А это вообще чисто теоретически КАК возможно???
политрук
Meffex писал(а):

Чо??? А это вообще чисто теоретически КАК возможно???



ну не "налик" а "денюжки", не так выразился
Smile
Meffex
andreyal553 писал(а):

По техническим причинам пластиковые карточки к оплате сегодня больше не принимаются...
И куча тележек с товаром, которые побросали


Значит, не так уж сильно эти товары нужны были сегодня Pardon А если уж очень нужны, то тут же стоит куча банкоматов.
политрук
Meffex писал(а):

А если уж очень нужны, то тут же стоит куча банкоматов.



Так банкоматы, поди, снаружи. А туда с тележками не пускают. Потому, наверное, и побросали - понеслись очередь занимать. Pardon
rg-45
Meffex писал(а):

Заморозили не счета, а операции по карте. Приходишь в свой банк с картой, они тебе тут же отслюнявливают.


Цитата:

США и ЕС назвали лиц, вошедших в санкционные списки по итогам референдума в Крыму. Решения о блокировании зарубежных счетов и активов, а также о запрете на получение виз были практически одновременно приняты в Вашингтоне и Брюсселе.

http://top.rbc.ru/politics/17/03/2014/911638.shtmlиди получи 63
иплатёжные системы разок уже показали как просто всю страну можно в хаос погрузить.
Meffex писал(а):

А карточка - это так, твой личный ключик.


можешь ключиком игратся сколько хочешь,пока твоя машина на штрафстоянке pst
andreyal553
Meffex писал(а):

А если уж очень нужны, то тут же стоит куча банкоматов.


Это, наверное, смотря какой сбой. Унутренний, магазинный...или всеобщий, что и банкоматы не работали. Я фихегознает. У меня нал был.
Хотя сам разочек попадался. Поехал оплачивать заказ. Пластиковые окна. Деньги на карточке, обналичивать поленился. Да и нафига? Там и с карточки можно расплатиться. Приехал. Договор, прОтокол, отпечатки пальцев. Настаёт час расплаты. А фигвам! Не проходит платёж!!!! Раз, другой, третий. Приходит отказ. Ну решил идти до ближайшего банкомата, в двух кварталах. Но и на экране банкомата светилась злообная надпись - "Обслуживание временно прекращено." Гулять, так гулять. Короткими перебежками, до ближайшей сберкассы. Но и там фихвам образовался. А оказалось был общий сбой системы. В результате оплатить окна смог только на следующий день, потратив дополнительно время, силы и нервы.
политрук
andreyal553
Самое противное, когда подобный сбой настигает тебя где-нибудь в североамериканских соединенных штатах - вокруг тебя негры как белые люди, у всех все платится.
А ты такой стоишь полчаса посередине и у тебя сбербанк не работает facepalm

ладно еще, по советской привычке в кармане штанов несколько сотенных заныкано
ROFL
andreyal553
политрук писал(а):

вокруг тебя негры как белые люди, у всех все платится.


Ну, да. Вроде и деньги есть, а на самом деле нищий.
в123вв
С такими мошенниками наверху уже проблемы в экономике. И при этом они умудряются нарушать и те законы, которые сами и понаписали Very Happy
MITT
rg-45 писал(а):


можешь ключиком игратся сколько хочешь,пока твоя машина на штрафстоянке pst



бле, но так и есть. 2 часа по ночной столице с другом катались, искали работающий банкомат. а был бы нал, всёмогло бы сложиться иначе (с)
в123вв
Цитата:

тормоза
Андрей DFS


pst
Meffex
политрук писал(а):

Так банкоматы, поди, снаружи.


Ну на расстоянии трех вытянутых рук и одного +уя hehe
rg-45 писал(а):

иплатёжные системы разок уже показали как просто всю страну можно в хаос погрузить.


Ой ну не смешите, могу только посочувствовать тем немногим людям, которые оказались в какашках
andreyal553 писал(а):

оказалось был общий сбой системы. В результате оплатить окна смог только на следующий день


О, даже ШтрихКод говорит что все ОК
политрук писал(а):

Самое противное, когда подобный сбой настигает тебя где-нибудь в североамериканских соединенных штатах - вокруг тебя негры как белые люди, у всех все платится.
А ты такой стоишь полчаса посередине и у тебя сбербанк не работает facepalm


Я васс умоляю... И так все нормально платится. История у меня будет долгая и не всегда понятная, но проблема - ноль
дмитрийй
Meffex писал(а):

История у меня будет долгая и не всегда понятная, но проблема - ноль


Мефф..ты лизнул?
Серго К.
политрук писал(а):

А ты такой стоишь полчаса посередине и у тебя сбербанк не работает



Не Сбербанк, а Visa или MasterCard. supercool

Сейчас многие банки выдают вот такие карты как дубликат к вышеуказанным.



И насрать на санкции. supercool
genich
Серго К. писал(а):

Сейчас многие банки выдают вот такие карты как дубликат к вышеуказанным.


о как! заинтересовало...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Погуглил:
http://unionpayintl.com/column/en/enCard/en_europe/en_Russia/index.shtml
Acquirer
Серго К. писал(а):

Сейчас многие банки выдают вот такие карты как дубликат к вышеуказанным.


Vostochny Express Bank UnionPay Card

UnionPay debit and credit cards (account currency: rouble) issued by Vostochny Express Bank can be applied for in about 600 outlets of Vostochny Express Bank.

Все?
Серго К. писал(а):

Не Сбербанк, а Visa или MasterCard.


Это очень большая редкость. Если без санкций...
Z
Расскажу как в Украине подколол клиентов Банк Русский Стандарт. Практика имеет пруфы в сети. Так вот. К депозиту всегда дают карту для процентов. На нее же в конце срока приходит тело депозита, которое можно снять в кассе с КАРТОЧНОГО счета. Это описано в договоре и никто не обращал на это внимания. Так вот весной клиенты столкнулись с такой проблемой. От банка приходило уведомление, что карта заблокирована по подозрению в участии в отмывании денег. Срок разбирательства по данному поводу длинный и ничем толком не регламентирован. У людей начали заканчиваться депозиты, а получить их нельзя т.к. они по договору попадают на карточный счет. Т.е. они туда таки попадают и там числятся, но снять нельзя т.к. карта заблокирована. Время тянули долго. Можно было конечно в суд, но это тоже затянется на месяцы. В итоге у меня в городе отделение Русского Стандарта закрылось. Как разошлись с людьми я не знаю, но крик в сети был длинный.

Другой банк у нас выдает карты под каждый чих. Т.е. любую банковскую операцию принудительно заставляют проводить через карточные счета и только потом через кассу. Не нравится - ищи другой банк.

Третий банк под ЛЮБОЙ счет выдавал 3 карты сразу вплоть до платинум на счета около 1 000 у.е.

При этом по большинству карт в стране основная операция "снятие нала в день зачисления" т.е. получение зарплаты. Какая-то часть используется как расчетные, но это обычно карты с минусом и часто тоже зарплатные.
genich
Z писал(а):

как в Украине


извиняюсь конечно, но причем тут оплата картами? Да и идиотизм конкретных банков в конкретных странах как бы с ситуацией с платежами картами в целом как соотносится?
А уж если про Гусский стандарт... Открывали там счета с женой. Банк в кармане. Дали ДВЕ карты, одна - сам счет, вторая - траспортная. Потом бонусом дали золотые с повышенным процентом по вкладу. На золотых бабос лежит, по траспортной я в метро, а жена и в наземном ездит. Отделений масса, половину рио, помню с карты этой оплатил, снятие-пополнение счета - круглосуточно. Короче с данным банком пока проблем не было. Pardon
Limon
дмитрийй писал(а):

Вы о чём рассуждаете? про карты или счета в банке...расплачивацца налом или картой?


У карты есть свой банковский счет. Блокируют счёт - карта не работает. Понимаешь?
Bom-rus писал(а):

А не надо держать все яйца в одной корзине.


Ты про что вобще? Думаешь не смогут отыскать твои счет в разных банках? А если в будущем банк будет один, куда тогда будешь складывать свои яйца?
Цифра
Три банка которым я бы рубля не дал

1. Русский Стандарт
2. Хоум кредит
3. Тинькофф.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Серго К.
Сергей, а что это за юнионпэй? Расскажи подробнее, в двух словах.
dorinspector
карточки тем плохи что на них лимит съема в день есть. Для крупных покупок -неудобно, а мелкие -удобнее наликом платить
Z
dorinspector писал(а):

карточки тем плохи что на них лимит съема в день есть. Для крупных покупок -неудобно, а мелкие -удобнее наликом платить



Лимит съема это защита от мошенников.
политрук
dorinspector писал(а):

карточки тем плохи что на них лимит съема в день есть. Для крупных покупок -неудобно, а мелкие -удобнее наликом платить



Почему это для крупных неудобно?
Как раз самое то - с чемоданом купюр тащиться не приходится.
genich
Hexff писал(а):

Три банка которым я бы рубля не дал


я п вообще ни одному не дал в этой стране, да деваться некуда. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы