Страница 5 из 7
SPORT
XADZZOX писал(а):

Мож сначало "студию за 1,5" втюхаем


чтобы что то втюхать это надо иметь, а у тебя нищеброда там ничего нет .....так что узбагойся pst
Люрр
SPORT писал(а):

chykas писал(а):

у меня на тебя встал


какие откровения pst 63 lol1



Чуркас со спортом хорошо вместе смотряться pst
rover
KarapuZ
Цитата:

Есть шаблоны для Жалобы в суд, теоретег?


Какой может быть шаблон, когда это первое дело. На то и рассчитано, что по обжалованию может быть отменено, но не скоро, а бабло срубить сейчас, и вернуть не скоро, и не всем.
Kuba
SPORT писал(а):


chykas писал(а):
тебе сюда дорога закрыта

да что вы чика говорите


а ты проверь.кототрах 63 pst pst
в123вв
Denis_N писал(а):

*Kostik* писал(а):

дайте ГАЗ и электричество нормальное хотяб


может еще бабу под тебя нормальную подложить должны?


У него и эту скоро уведут Laughing
XADZZOX
chykas писал(а):

предлагаю начать с 3.0


Рисуй объяву на авито, тилипон мой пишы ROFL
Фотку тока фельдиперсовую вставь, и вид на море...
Ну как обычно , короче ROFL 63

И это... хорош с клиентом так разговаривать lol1
Бизнес под угрозу ставишь 63
SPORT
chykas писал(а):

а ты проверь


что проверить чика? твой рабочий рот? 63
Kuba
Люрр писал(а):

Чуркас со спортом хорошо вместе смотряться


могу и тебе шаблон порвать. lol1 lol1
MikeS
Здорова всем!

Давненько здесь не был.

Не так давно, когда в моем присутствии грузили авто, а потом-таки увезли его, пришлось из принципа покопаться в нормативной базе.

Суть в чем. Есть такое понятие "задержание транспортного средства". Задержание регламентируется КоАП, приказом №185 и местными нормативными документами.

Задержание авто - это ни есть наказание за АП. Это - мера направленная на скорейшее установление обстоятельств и виновных в совершении АП. Если виновный появился до вручения документов сотрудником полиции - сотруднику транспортной компании, то Вам обязаны вернуть авто.

Смысл в следующем: как это должно быть в идеале. Сотрудник полиции устанавливает факт неправильной парковки. Вызывает транспортную компанию, а сам - оформляет документы. Приезжает транспортная компания, ей вручают оформленные документы, показывают кого надо увозить и после этого сотрудники полиции (ГИБДД) могут уезжать. После их отъезда, ловить нечего.

Как это выглядит в реальности. Приезжают гайцы с транспортной компанией. Транспортники грузят, гайцы параллельно составляют документы. А может вообще не параллельно, а постфактум. Вот на этом и надо ловить транспортников и гайцев.

Короче, выкладываю свое письмо в ГУ ГИБДД, после которого ко мне на работу приезжали гайцы и умоляли забрать деньги обратно, подписав бумагу, что я им ничего не должен.

https://docs.google.com/document/d/1K1k2_QQUoIhMjwZ-pLmvvM9_MssIoReOjdhVvsZRQOg/edit?usp=sharing

Весь цимес той ситуации заключался в том, что гаец передал документы водителю погрузчика через 7 (семь!!!) минут после окончания погрузки авто. И это все было в присутствии собственников авто. Естественно, что вся процедута от и до снималась на видео телефоном, ибо иначе я бы фиг доказал, что не верблюд.

Я не знаю законодательства Москвы и МО, но меня терзают смутные сомнения, что при задержании ТС должен присутствовать сотрудник ГИБДД.

Короче, мой совет всем, если Вы видите, что ваше авто собираются грузить:
1) на ходу вытаскиваете телефон и начинаете снимать видео;
2) подходите поближе, сходу снимаете положение своего авто, гос номер эвакуатора и машины ГИБДД;
3) спокойным голосом на камеру представляетесь, называете сегодняшнее число и время, говорите, что вы - собственник и требуете прекратить задержание авто;
4) если на месте нет (или неочевидно - где) сотрудника ГИБДД, то спрашиваете у биороботов-погрузчиков - где он?
5) как только появляется сотрудник ГИБДД просите его представиться и снимаете крупным планом его нагрудный знак;
6) повторяете просьбу прекратить задержание авто на основании того, что причина задержания устранена (вы - здесь);
7) если сотрудник ГИБДД начинает мямлить, что все - поздно, машину погрузили (или еще какую хрень - типа "колеса оторвались от земли" (с) ), то просите его или водителя погрузчика продемонстрировать переданный водителю оформленный документ.

Главное - сохраняйте спокойствие. Идиотов на свете много. Процентов 70% сотрудников ГИБДД не знает элементарных вещей из законодательства. Если все-таки машину увезли - это не трагедия, не надо в нее запрыгивать на ходу эвакуатора. Если вы не прощелкали клювом - у Вас на руках осталось видео незаконного задержания ТС. Это многого стоит, но не надо упускать сроков обжалования. Пишите письмо по приведенному выше образцу, прикладываете приложением видео - и вперед. Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (26 Октября 2014 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
SPORT писал(а):

чтобы что то втюхать это надо иметь,


Нед, втюхиваеццото, чего нед pst
rover писал(а):

Какой может быть шаблон, когда это первое дело. На то и рассчитано, что по обжалованию может быть отменено, но не скоро, а бабло срубить сейчас, и вернуть не скоро, и не всем.


Есть пипл в Инете - негодующий. Он - прозрачен для властей, статистический туман.
Но есть пипл сопротивляющийся, но не грамотный в основах юриспруденции. Кто пробьётся через него - тот заметен.
Куда и что писать правильно - задача "правильного ЛОЛа", а не дворников из Тюмени, ездящих на W124. Wink
Kuba
XADZZOX писал(а):

Рисуй объяву на авито, тилипон мой пишы
Фотку тока фельдиперсовую вставь, и вид на море...
Ну как обычно , короче


усе понял шеф.сделаю в лучшем виде. pst
    а бабу голую в пейзаж вставить -ну как обычно.или ну его нах pst


Добавлено спустя 58 секунд:

XADZZOX писал(а):

Нед, втюхиваеццото, чего нед


НУ ТЫ КРАСАВА gpn gpn pst
в123вв
KarapuZ, тебя спасет только собственное дело. Да и дело могут испоганить. На дядю под партией легко и просто, до тех пор пока ты делаешь то, что им угодно, даже дома, в послельке Laughing
chykas писал(а):

Рисуй объяву на авито, тилипон мой пишы




Ну, и где там ...идоры из СтопХама (ул. Петровка в Москве)? Wink
в123вв
На летучке в КГБ pst
Kuba
MikeS писал(а):

Я не знаю законодательства Москвы и МО, но меня терзают смутные сомнения, что при задержании ТС должен присутствовать сотрудник ГИБДД.[/spoiler]


ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ тс полюбому должен присутствовать сотрудник ДПС.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

KarapuZ писал(а):

Ну, и где там ...идоры из СтопХама (ул. Петровка в Москве)?
_________________


[list=]
    да накуа нам москва .мы тут идару SPORT хату впариваем в сочах за полцены 63 63
[/list]
chykas писал(а):

ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ тс полюбому должен присутствовать сотрудник ДПС.


Полисмен задержал, написал протокол, сфотал, ушел к следующей "жертве". Водитель "жертвы" запрыгнул на эвакуатор и сел в свое авто - водЯтел эвакуатора поехал. Кого надо сажать в тюрьму? Wink
XADZZOX
MikeS
Good
Тока я бы покороче писал. Только сухие факты.
SeaRunner
MikeS писал(а):

...Главное - сохраняйте спокойствие. Идиотов на свете много. Процентов 70% сотрудников ГИБДД не знает элементарных вещей из законодательства. Если все-таки машину увезли - это не трагедия, не надо в нее залазить на ходу эвакуатора. Если вы не прощелкали клювом - у Вас на руках осталось видео незаконного задержания ТС. Это многого стоит, но не надо упускать сроков обжалования. Пишите письмо по приведенному выше образцу, прикладываете приложением видео - и вперед. Smile



Нет оснований не доверять показаниями инспектора ДПС (с)

По закону все так, только кто вам сказал, что закон работает? Уже давно одни понятия остались, даже в суде. supercool

ЗЫ. И машину со штрафстоянки не возвращают, пока услуги эвакуации не оплатишь. Это незаконно и это тоже - факт.

Последний раз редактировалось: SeaRunner (26 Октября 2014 23:00), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Ээээ... Какой там рейтинг вслед за мусорным? Laughing
XADZZOX
chykas писал(а):

а бабу голую в пейзаж вставить -ну как обычно.или ну его нафиг


Да! Аллу пугачеву pst
MikeS
XADZZOX писал(а):

MikeS
Good
Тока я бы покороче писал. Только сухие факты.



Моя тяга к графоманству наложилась на бурные эмоции, полученные в ходе общения с ИДПС. Wink

Особенность ситуации была в том, что машина - служебная. На ней мог ездить как я, так и мой коллега. В тот день ездил он и определение выписали на него. Но т.к. он в законах вообще не соображает, но все "прелести" общения достались мне. Вплоть до того, что меня на камеру называли неадекватным и просили отойти. Причина такого поведения сотрудника ГИБДД оказалась потом очень простой - сынок какой-то ментовской шишки, давно вышедшей на пенсию. Это я потом узнал, когда к нам на работу приехал его начальник, просить за "спортсмена, футболиста и просто хорошего человека". Если бы на меня определение выписали и прокатили вечером по всему городу по пробкам за 3000 руб, то я бы чисто на принцип пошел. Там ИДПСу светила статья 12.35 КоАП РФ. Ну, а раз, платил коллега - мы забрали деньги и пошли в ресторан кушать заработанный шашлык. Smile Хотя, я бы на его месте еще бы за "моральные страдания" попросил. Таки 3000 - это меньше, чем 20000 руб, которые "светят" должностному лицу за 12.35 КоАП РФ.

На самом деле, слова письма не стоят даже той бумаги, на которой они отпечатаны. Все решило грамотно снятое видео на телефон.

Последний раз редактировалось: MikeS (26 Октября 2014 23:18), всего редактировалось 1 раз
Kuba
KarapuZ писал(а):

Полисмен задержал, написал протокол, сфотал, ушел к следующей "жертве". Водитель "жертвы" запрыгнул на


полисмен обязан присутствовать на процесе эвакуации. и если что то пошло не так 63 63 .остановить процес- сгрузить авто и отдать протокол владельцу.
    ух ты цуко как красиво написал.но так и должно быть.
    сам не раз присутсвовал на процессе эвакуации-пока эвакуатор не поедет ДПСник не уйдет.так в краснодаре


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

XADZZOX писал(а):

Да! Аллу пугачеву


пугачевой нет.диск посыпался .есть последнее. ээээ с евровидения .кажется кончита .но могу ошибаться .пойде не hehe
XADZZOX
Мне как то менты по беспределу встречку пытались вменить, но тут же предложили выбрать - встречка или невключенный поворотник. Со встречкой как бэ мне не хотелось дело иметь, я согласился. Но поскольку беспредел имел таки место, я пошел к их комбату с жалобой, рассказал все и менты платили сами за меня штраф и квитанцию лично доставили. Ща увидят в городе - вежливо здороваются ццуке Pardon
MikeS
SeaRunner писал(а):

MikeS писал(а):

...Главное - сохраняйте спокойствие. Идиотов на свете много. Процентов 70% сотрудников ГИБДД не знает элементарных вещей из законодательства. Если все-таки машину увезли - это не трагедия, не надо в нее залазить на ходу эвакуатора. Если вы не прощелкали клювом - у Вас на руках осталось видео незаконного задержания ТС. Это многого стоит, но не надо упускать сроков обжалования. Пишите письмо по приведенному выше образцу, прикладываете приложением видео - и вперед. Smile



Нет оснований не доверять показаниями инспектора ДПС (с)

По закону все так, только кто вам сказал, что закон работает? Уже давно одни понятия остались, даже в суде. supercool

ЗЫ. И машину со штрафстоянки не возвращают, пока услуги эвакуации не оплатишь. Это незаконно и это тоже - факт.



Повторяю еще раз. С включенным на видео телефоном, подходишь, вежливо представляешься и просишь прекратить задержание транспортного средства. Не "эвакуацию", не "погрузку", а именно - "задержание". В большинстве случаев в процессе погрузки у водителя погрузчика еще нет на руках оформленных документов, что уже само по себе - грубое нарушение.

Если документы уже у водителя, а ИДПС - ушел, вот это уже тухло. Можно помахать им рукой. Бодаться смысла нет, и еще больший идиотизм - при таком раскладе прыгать в погруженный авто.

Но т.к. мы живем там, где живем, то надо ловить их на оформлении документов.

Мою машину недавно чуть не увезли. Еле успел одеться-обуться и добежать вниз по лестнице. В суматохе забыл телефон. Прибегаю - машина уже на эвакуаторе стоит. УЖе думал, что опоздал. Подбегаю к ИДПС, представляюсь и прошу прекратить задержание. Я обалдел - он приказал снять обратно! wwow Я даже не ожидал. А в чем причина? Он биороботам еще не успел ничего передать! hehe Они у меня потом жалобно клянчили бабло за погрузку-выгрузку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы