Страница 5 из 5
rover
Да будет срач! gpn

п.с. Ты не знал, что возле поддона коренной сальник есть? Если масло переливать усердно в движок, зимой этот сальник при заводке на землю шлепнется, а летом задубеет и будут пятна под асвальтом. Поэтому по уровню коренного льешь и все.
ВСМ
Вот читал я тему, вопрос серьёзный поднимался. А я так и не решил, что мне-то делать? Масло в АКПП - Ниссан Мэтик S, 7,8 литра. Продают его в разных интернетах от 900 до 1200 руб. за литр. При сливе через пробку поддона пишут, что сливается 4-5 литров. Ну допустим по потолку слилось, 5 литров. Т.е. за 5 литров я отдам 5 тысяч совсем деревянных рублей. За эти же деньги можно купить немецкого масла (есть у меня связи) с лучшими качествами чем родное, 10 литров. Вот есть смысл с доливками заморачиваться или же целиком поменять? Деньги те же, только возни малость побольше, но масло при полной замене будет целиком свежее. Чо делать, а?
Pu1sat0r
ВСМ писал(а):

Вот есть смысл с доливками заморачиваться или же целиком поменять? Деньги те же, только возни малость побольше, но масло при полной замене будет целиком свежее. Чо делать, а?



Надо почитать, что написано в дилерском мануале Smile Не книжка по ремонту, которая в интернете продается, а именно ДИЛЕРСКИЙ мануал, по которому работает дилер Good

У меня в дилерском написано частичная замена, так и меняю раз в 60 тык Pardon
ВСМ
Pu1sat0r писал(а):

ВСМ писал(а):

Вот есть смысл с доливками заморачиваться или же целиком поменять? Деньги те же, только возни малость побольше, но масло при полной замене будет целиком свежее. Чо делать, а?



Надо почитать, что написано в дилерском мануале Smile Не книжка по ремонту, которая в интернете продается, а именно ДИЛЕРСКИЙ мануал, по которому работает дилер Good

У меня в дилерском написано частичная замена, так и меняю раз в 60 тык Pardon


В моём написано полная смена каждые 30 тысяч пробега или через два года. Пробег небольшой, 15 тысяч, но езжу каждый день на короткие расстояния, что для коробки не сахар. Да и машине уже 2,5 года. Вроде как можно и целиком поменять, но пробег маленький... но режим эксплуатации тяжёлый. Вот х.з. Pardon
Мr. Black Star
Щуп есть,если есть какого жидкость цвета, если как помои ржавые то менять однозначно, а так не парься еще пол года подожди. Неродное масло х.з как себя поведёт могут толчки появится.
ВСМ
Мr. Black Star писал(а):

Щуп есть,если есть какого жидкость цвета, если как помои ржавые то менять однозначно, а так не парься еще пол года подожди. Неродное масло х.з как себя поведёт могут толчки появится.


Так я могу и Мэтик D залить. Оно дешевле, 500 рэ за литр и в мануале допускается замена S на D. Масло не ржавое, тёмно розовое.
Pu1sat0r
ВСМ писал(а):


написано полная смена каждые 30 тысяч пробега или через два года. Да и машине уже 2,5 года.



Ты ж сам ответил на свой вопрос Good
rpra
ВСМ писал(а):

15 тысяч, но езжу каждый день на короткие расстояния, что для коробки не сахар. Да и машине уже 2,5 года. Вроде как можно и целиком поменять, но пробег маленький... но режим эксплуатации тяжёлый. Вот х.з. Pardon



facepalm Набуя лезть в новую машину???
Будет хотяб 100тык пробегу, тогда и думай.
Мануалы читаешь, ты еще иди у дилеров спроси, они тебе новую коробку впарят facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Реально парни, вы гооонииитеее
Pu1sat0r
rpra писал(а):

Набуя лезть в новую машину???



2,5 года - это вообще свежак, прям с салона 63
ВСМ
rpra писал(а):

Будет хотяб 100тык пробегу, тогда и думай.


Вот когда 100 тыс. наступит то опытные ремонтёры говорят, что тогда-то масло в АКПП менять и не стоит, грязи много в момент замены поднимается, коробке настанет кирдык. Поэтому менять надо по регламенту - по пробегу, сроку или по условиям эксплуатации. Конечно, если машина на три года берётся, то можно вообще ничего не делать.
Pu1sat0r
ВСМ писал(а):


Вот когда 100 тыс. наступит то опытные ремонтёры говорят, что тогда-то масло в АКПП менять и не стоит, грязи много в момент замены поднимается, коробке настанет кирдык.



Врут! Я менял, после этого еще 150 тыс км. накрутил Smile
rpra
ВСМ
У тебя некуда бабки потратить? Накера задротством заниматься, любая нормальная машина, даже ваз, в нормальных руках кроме масла в мотор и колодок до 100 тык ничего не требует. Чего бы там дилеры тебе в мануалах не писали.
У тебя 4ст акпп, ее вообще нельзя убить.
ВСМ
Pu1sat0r писал(а):

ВСМ писал(а):


Вот когда 100 тыс. наступит то опытные ремонтёры говорят, что тогда-то масло в АКПП менять и не стоит, грязи много в момент замены поднимается, коробке настанет кирдык.



Врут! Я менял, после этого еще 150 тыс км. накрутил Smile


А до 150 тыс. сколько раз менял? Или на 150-ти тысячах первая замена?

Добавлено спустя 28 секунд:

rpra писал(а):

ВСМ
У тебя некуда бабки потратить?


Да некуда, всё есть.
rover
ВСМ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Щуп есть,если есть какого жидкость цвета, если как помои ржавые то менять однозначно, а так не парься еще пол года подожди. Неродное масло х.з как себя поведёт могут толчки появится.


Так я могу и Мэтик D залить. Оно дешевле, 500 рэ за литр и в мануале допускается замена S на D. Масло не ржавое, тёмно розовое.


По щупу свойства масла ты не определишь. Купи любое декстрон 3 и залей в свою терпеливую коробку. Декстрон три хорошие - кастрол, энеос, зик. Сливаешь старое, заливаешь новое. Если гурман, то сливаешь два раза. Я сливаю два раза, на замену хватает 2 канистры по 4 литра и одной 1 литр. В коробке всегда около 5 литров болтается, хотя положено около 4.
Pu1sat0r
ВСМ писал(а):

Pu1sat0r писал(а):


Врут! Я менял, после этого еще 150 тыс км. накрутил Smile


А до 150 тыс. сколько раз менял? Или на 150-ти тысячах первая замена?



Первая замена в районе сотне, потом на 140 вместе с фильтром, потом болт забил и замену сделал только в районе 200, потом опять болт забил, сейчас 249 тыщ, новый фильтр и декстрон уже 2 года валяется, ждет когда я соизволю поменять все это дело hehe
rover
Pu1sat0r
Если так долго валяется, канистру встряхивать надо hehe
Pu1sat0r
rover писал(а):

Pu1sat0r
Если так долго валяется, канистру встряхивать надо hehe



Срок годности 5 лет у них, перед использованием встряхну обязательно Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы