Страница 5 из 6
Turner
Косолапый писал(а):



Может кто не помнит, в 90е постоянно пугали озоновыми дырами. Типа через эти озоновые дыры проникает ультрафиолет и вызывает рак кожи, типа скоро все им заболеют и помрут. Сегодня эту страшилку даже не вспоминают, а тогда это было какбэ очень серьезно.



Как не вспоминают. В новой зеландии и австралии очень чамто вспоминают, там солнце очень плохое.
Косолапый
Turner писал(а):

Косолапый писал(а):



Может кто не помнит, в 90е постоянно пугали озоновыми дырами. Типа через эти озоновые дыры проникает ультрафиолет и вызывает рак кожи, типа скоро все им заболеют и помрут. Сегодня эту страшилку даже не вспоминают, а тогда это было какбэ очень серьезно.



Как не вспоминают. В новой зеландии и австралии очень чамто вспоминают, там солнце очень плохое.


Может там и вспоминают, а тогда это была шизм мирового значения. Чуть ли не предлагали запретить полеты в космос, типа ракеты дыры делают.
Сейчас ничо такого нет.
Дюжина
А нитраты с нитритами?
Куда делись?
Косолапый
Дюжина писал(а):

А нитраты с нитритами?
Куда делись?


Никуда не делись, до сих пор ими пугают. Буквально на днях видел передачу где говорили что какую то хрень белую внутри помидор надо вырезать, типа там нитратов 100500.
Dangerous
Шульц писал(а):



Ноженьки совсем не ходют- гангренос и ампутэйшен по самые кукайки..



Плюсану доку, атеросклероз сосудов
нижних конечностей чисто
мужское заболевание, напрямую
связанное с куревом
supercool
Но мы не ищем лёгких путей,
померарать здоровым это
не наш метод

facepalm
Шульц
Dangerous писал(а):



Плюсану доку, атеросклероз сосудов
нижних конечностей чисто
мужское заболевание,



Это не атеросклероз - это эндартериит - воспалительное заболевание артерий.
дмитрийй
Шульц писал(а):

Это не атеросклероз - это эндартериит


А нет каких нибуть таблеточков? Smile
Шульц
дмитрийй писал(а):

Шульц писал(а):

Это не атеросклероз - это эндартериит


А нет каких нибуть таблеточков? Smile



Кардинально меняющих ситуацию - нет. Так..типа поддерживающих на какое-то непродолжительное время, а потом наступает первый и второй этапы. Wink
Косолапый
Шульц писал(а):

дмитрийй писал(а):

Шульц писал(а):

Это не атеросклероз - это эндартериит


А нет каких нибуть таблеточков? Smile



Кардинально меняющих ситуацию - нет. Так..типа поддерживающих на какое-то непродолжительное время, а потом наступает первый и второй этапы. Wink



В этом виновато курение и ничто больше? Вот если человек всю жизнь не курил - это фигня ему 100500% не грозит?
Шульц
Косолапый писал(а):

Вот если человек всю жизнь не курил - это фигня ему 100500% не грозит?



Грозит, но редко. (если сам мудень по жизни- любитель переохлаждать организм)
коротко:

Цитата:

Врачи всего мира до сих пор не могут прийти к единой точке зрения о причинах появления заболевания у того или иного человека. Многие считают, что болезнь имеет аутоиммунный характер. То есть в организме начинают вырабатываться антитела, которые поражают стенки сосудов. Впоследствии стенки сосудов воспаляются. Образуется соединительная ткань, которая сужает просветы в сосудах и давит снаружи на артерии.

Причины выработки организмом подобных антител, пагубно воздействующих на собственные клетки, также пока не выяснены.
Есть и другие теории о причинах возникновения заболевания:
Аллергия на никотин;
Атеросклероз ног;
Нарушения свертываемости крови;
Различные инфекции.
Точно известно, что самая большая вероятность заболеть – у курильщиков. Также облитерирующий эндартериит нижних конечностей может развиться после продолжительных стрессов или при постоянных переохлаждениях нижних конечностей. Кроме того, в группу риска попадают те люди, которые когда-либо получали обморожение ног.

Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот если человек всю жизнь не курил - это фигня ему 100500% не грозит?



Грозит, но редко. (если сам мудень по жизни- любитель переохлаждать организм)
коротко:

Цитата:

Врачи всего мира до сих пор не могут прийти к единой точке зрения о причинах появления заболевания у того или иного человека. Многие считают, что болезнь имеет аутоиммунный характер. То есть в организме начинают вырабатываться антитела, которые поражают стенки сосудов. Впоследствии стенки сосудов воспаляются. Образуется соединительная ткань, которая сужает просветы в сосудах и давит снаружи на артерии.

Причины выработки организмом подобных антител, пагубно воздействующих на собственные клетки, также пока не выяснены.
Есть и другие теории о причинах возникновения заболевания:
Аллергия на никотин;
Атеросклероз ног;
Нарушения свертываемости крови;
Различные инфекции.
Точно известно, что самая большая вероятность заболеть – у курильщиков. Также облитерирующий эндартериит нижних конечностей может развиться после продолжительных стрессов или при постоянных переохлаждениях нижних конечностей. Кроме того, в группу риска попадают те люди, которые когда-либо получали обморожение ног.



Что такое аллергия на никотин?
Вот если у человека аллергия на апельсины - он пороется сыпью или распухнет, как проявляется аллергия на никотин?
Шульц
Косолапый писал(а):

как проявляется аллергия на никотин?



выработкой иммунных комплексов - и, как следствие, воспалением артерий ног.
Turner
А какие симтомы у этой поепотины с ногами? И как диагностируется начальная стадия?
Шульц
Turner писал(а):

А какие симтомы у этой поепотины с ногами? И как диагностируется начальная стадия?



Цитата:

Сильная утомляемость и тяжесть в ногах даже при небольших физических нагрузках или ходьбе;
Чувство холода в ногах;
Отек конечностей;
Ощущение «мурашек» и онемения в ногах;
Повышенное потоотделение в нижних конечностях;
Бледность кожи ног;
Появление язв. А впоследствии – некроза и гангрены;
Ломкость, посинение и деформация ногтей на ногах;
Ослабление пульса в нижних конечностях. На поздних стадиях развития болезни пульс вообще не прощупывается;
Судороги и боль при движении. В дальнейшем эти симптомы появляются и в состоянии покоя. Боль возникает в икрах ног, она резкая и сильная. Вынуждает больного останавливаться и пережидать ее. Спазмы и боль при остановке проходят, это позволяет больному свободно пройти еще некоторое расстояние. Затем симптомы вновь повторяются. Это называется перемежающейся хромотой. Она является главным признаком таких заболеваний, как облитерирующий эндартериит и атеросклероз.

Turner
Шульц

А активным спортом можно замедлить или прекратить это сужение артерий?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И еще вопрос - как точно проверить. Ну там мрт или узи или че достоверно подтвердит или отвергнет предположение.
Шульц
Turner писал(а):

Шульц

А активным спортом можно замедлить или прекратить это сужение артерий?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И еще вопрос - как точно проверить. Ну там мрт или узи или че достоверно подтвердит или отвергнет предположение.



Тебя что, в гугле забанили, что ле?
Там всё расписано до мелочей...
Вот, можешь тут покурить: http://www.tiensmed.ru/news/obliteriit-v3a.html#nov3

Тема вообще-то про рак лёгкого...
Косолапый
не много я знаю безногих куряг.
Шульц
Косолапый писал(а):

не много я знаю безногих куряг.


Какие твои годы! Wink
Meffex
Мне 35. Я курю.
Из друзей и знакомых (список неполный, ибо долгий, скучный, да я его и не веду) умерло.
Разбился в аварии - 2 (22 и 28 года)
Умерла от рака матки -1 (20 лет)
Умер от порока сердца - 1 (20 лет)
Погиб на пожаре - 1 (23 года)
Сердечная недостаточность - 2 (39 и 79 лет)
Инсульты/инфаркты - 15 ( от 60 до 79 лет)
От старости- 1 (90 лет)
Кто-то курил, кто-то не курил, но от рака легких - ни одного.
Да, статистика мала, но это моя статистика.
XADZZOX
Meffex писал(а):

Мне 35. Я курю.


Meffex писал(а):

Да, статистика мала, но это моя статистика.


Такое имхо, что ты в отличие от всего человечества понял , что курить полезно. hehe
Зы. ИМХО выросло из многих тем о курении Pardon

И еси че, я курил дольше , чем тебе лет Wink
Meffex
XADZZOX писал(а):

Такое имхо, что ты в отличие от всего человечества понял , что курить полезно


Это просто имхо. Нет ни одной фразы, в которой я бы такое утверждал.
XADZZOX писал(а):

И еси че, я курил дольше , чем тебе лет


Я понимаю, что когда мы шли туда, вы шли уже обратно. Но мы после вас полно грибов нашли Wink
Шульц
Meffex


Не переживай, курение - не самое страшное...

Цитата:

Недосып хуже курения, алкоголя и вредной еды
Группа ученых из Кембриджского университета в ходе нового эксперимента, в котором приняли участие более 21 тысячи человек, определили, что курение, неправильное питание и употребление алкоголя влияют на продуктивность на работе меньше, чем недостаток сна. Об этом , пишет Daily Mail.

Исследователи выяснили, что на качество работы сотрудников наибольшее влияние оказывает недостаток сна, а не неправильный образ жизни, включая курение и алкоголь. В частности, та группа участников эксперимента, которая спала шесть или менее часов в сутки, была менее продуктивной, чем та группа, которая получала полноценный сон от семи до восьми часов каждую ночь.

Ученые также нашли связь между продуктивностью работы сотрудников и психологическими проблемами, и доказали, что финансовые трудности могут негативно сказываться на качестве работы.

Источник: MIGnews.com

Meffex
Шульц писал(а):

Не переживай, курение - не самое страшное...


Даже если было бы самое страшное - supercool
Шульц писал(а):

влияют на продуктивность на работе меньше, чем недостаток сна.


А вот об этом я всегда говорил. Поэтому раньше десяти быть на работе - это из ряда вон выходящее. Я с утра просыпаюсь в 6-7, открываю глаза и понимаю, что с меня в таком состоянии толку все равно никакого Pardon Опять же, глядя на конторы, где я работал и с которыми я работал, могу сказать, что все равно первый час работы уходит на прочитывание газет, доведение марафета и обязательный кофе. Так на хрена человек поедет на работу на час раньше, чтобы сделать это все на работе, если он(а) могут это сделать дома, а потом приехать на работу и сразу начать работать?
Ahmet99
по первому с конца каналу передавали в новостях, что сегодня, какая-то годовщина этих законов,
показали сюжет где щемят приезжих в москве, кто закурил у метро.
Так вот, за всё время на 700 000 человек меньше среди курящих стало с этими санкциями. Хз, может умерли? hehe
А в абсолютных числах это 1,5 процента всего
в123вв
Цитата:

...Современные работы, освещающие вопрос об отношении курения табака к частоте заболеваний раком легкого, с большой убедительностью показывают, что:

1) курящие болеют раком легкого значительно чаще, чем некурящие;
2) частота возникновения рака легкого у курящих стоит в прямой связи со степенью курения, т.е. более злостные курильщики болеют чаще, чем мало курящие;
3) курение табака оказывает в первую очередь местное воздействие на слизистую оболочку дыхательных путей, главным образом, через воздействие на неё табачного дегтя, канцерогенность которого твердо установлена;
4) курение оказывает не только местное, но и общее воздействие на организм, понижая его сопротивляемость и предрасполагая к развитию ракового заболевания вообще.

Среди заболевших раком легкого курящие составляют более 90%, а среди остальных большинство являлись пассивными курильщиками, т.е. с детства находились среди курящих. Вместе с тем чрезвычайно важным представляется тот факт, что прекращение курения снижает риск заболевания раком легкого: уже через 5 лет частота заболеваемости начинает падать, а через 20 лет после прекращения приближается к таковой у некурящих...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы