Страница 5 из 5
majorboy
для владельцев вражеского хохлобогдана я бы брал почасовую мзду 5000 р. +надбавку за вредность еще 30000 р. в месяц. если встал более чем на три дня - применять повышающий коэффициент 1,5 supercool
брат шумы
rover писал(а):

Землю муниципалиттет выделяет. Ты подумал, сколько земли расрподано под приватизацию частникам, домам и прочим? Где все эти деньги? Это огромные деньги. А мы их не видим. Поэтому от одного несчастного гектара в каждом микрорайоне не то что не обеднеют, они это просто не заметят. Деньги мы с тобой и так за земли распродаваемые не увидим, так пусть дадут хоть гектар народе бесплатно, ничего в этом страшного для экономики не будет


если всем давать,то сломается кровать (С)
Acquirer
rover писал(а):

А мы их не видим. Поэтому от одного несчастного гектара в каждом микрорайоне не то что не обеднеют, они это просто не заметят. Деньги мы с тобой и так за земли распродаваемые не увидим, так пусть дадут хоть гектар народе бесплатно


Ровер, извини за прямоту, прекрати быть наивным идиотом. Хотя наверное не сможешь и в этом твое счастье...
majorboy
Интересно - а запрещатели всерьёз думают что после запрета хранения авто во дворах вот так вот пришёл на парковку и тебя пустили за 2500 в месяц ? Там цены можно будет раз в 5 точно увеличивать ибо спрос бешеный будет facepalm
Meffex
pivinik писал(а):

Санёг писал(а):

Всё просто, нужно запретить ночную стоянку во дворах, нет денег за стоянку или гараж, вам автобусы сделали bboyan


Не, так не совсем правильно. Если человек приехал с работы, поставил на ночь, а утром уехал опять на работу - нет проблем. Днём он место не занимает и все доставки, аварейные службы и т.п. могут спокойно подезжать, парковаться и т.п. да и если кто к кому в гости там приехал - то же самое. Запрещать надо именно длительную и "вечную" парковку. Если ты практически не ездишь на машине, то ставь её на стоянку, что бы никому не мешать. Да и запрещать тоже как бы не очень. Лучше штрафовать. Когда у тебя за месяц набежит штрафов больше или вровень со стоимостью месячной стоянки, то сам свою машину уберешь. Smile


Ты куда-нибудь дальше пройди...
Я живу в доме всю жизнь. Прописка есть, обстоятельства отяжеляющие есть. Позвали меня в долгую командировку на полгода. Тачка стоит. И ты своим быдломанифестом меня, коренного москвача, хочешь выпердить из своего насиженного места? А ржач в морду тебя не сдует?
Шилов
pivinik писал(а):

Если человек приехал с работы, поставил на ночь, а утром уехал опять на работу - нет проблем



а еще когда все строем ходят 63
pivinik
Meffex я коренной москвич по самые помидоры))) но я вот почему-то когда уезжаю надолго убирают свою тачку на стоянку.
Вот так вам к слову. У нас тут год назад пожар ночью случился. Загорелась квартира на первом этаже. Потом балкон пошёл сильно гореть. Пожарники приехали быстро, но под'ехать к дому из-за мегапарковщиков не смогли. Пришлось им рукава надставлять и тянуть к этому дому от соседнего. Пока они это делали там народ из соседней квартиры через окна вылезал - под'езд весь в дыму был. Как там верхние этажи - хз. Пожарники с лестницей для эвакуации подобраться к ним не могли.
Вообщем пошёл гореть балкон верхней квартиры и через него сама квартира. Когда пожар затушили две квартиры полностью выгорели + обгорело ещё два балкона. Так что паркуйтесь во дворе любители "свободы и демократии" Smile вам же никогда в голову не придёт, что если легковушка проедет, то типа нормуль - "я же проезд не загораживаю")))
Если ваша квартира так вот случайно загорится пока пожарники пытаются до вас добраться или не дай Бог родственники в дыму задохнуться из-за того, что их через окно по пожарной лестнице не смогли эвакуировать, может тогда вы поменяете своё мнение по поводу свободной и "вечной" парковки во дворе.... Так что где тут "быдло-манифест" ещё вопрос)))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Acquirer я там писал про штраф за длительную парковку, т.е. больше суток на одном и том же месте. Ты вот приехал вечером с работы и оставил машину жене на завтра, так она уедет в течение дня к врачу или как!? Smile по поводу заболел и т.п. Есть, родственники, знакомые, соседи и эвакуатор на худой конец, которые могут помочь в такой ситуации. Вконце концов оставь где стоит и оплатишь по квитанции несколько лишних суток "стоянки". Все равно тебе дешевли выйдет пару дней, чем месяц платной стоянки - разве не так!? Smile

Последний раз редактировалось: pivinik (26 Августа 2015 12:06), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
pivinik
Надо прекращать бардак с проездом во дворах просто, ограничивать въезд в них, ставить шлагбаумы, распределять места и сделать чтобы проезды и площадки для спец техники не занимались. Потому что колхоз ничего кроме кнута не понимает, ему все должны и неудобства других его не волнуют никогда. До некоторых кретинов доходит только тогда когда с утра они обнаруживают свою машину припертую мусорными контейнерами с двух сторон, т.к. встают так что мусорка проехать не может утром, пока они почивать изволят, ехали то из пердей, вы же должны понять как им тяжело и извернуться как надо...
Игорь123
maxFZ20 писал(а):

скажем дольше 3х дней подряд

был у родичей в спальнике - не двор а отстойник авто
машины все местных жителей, уезжают тока на выхи
днем встать негде

не ездиш на машине - пиндуй на парковку - 2500 не такая большая сумма
до парковки 500м есичо, сам когда жил там ставил на парковке и не парился на счет места

пусть паркон катаецца и фоткает - 3 дня на одном месте - штраф



Надо вообще запретить стоянку авто в городской черте, представляешь сколько денег можно будет нарубить из "воздуха" в этом случае. Тут тебе и штрафы и платные парковки и эвакуаторы, откроется целый сектор экономики, а это тем более актуально в условиях спада цен на нефть. ROFL

Да, еще крайне необходим налог на воздух. Good
majorboy
да. баллончик воздуха на месяц. сверхлимит - по 5кратному тарифу. ненуачо - один то баллончик дешевле...пердеть опять же можно в нос. экономия Pardon
pivinik
Acquirer писал(а):

pivinik
Надо прекращать бардак с проездом во дворах просто, ограничивать въезд в них, ставить шлагбаумы, распределять места и сделать чтобы проезды и площадки для спец техники не занимались. Потому что колхоз ничего кроме кнута не понимает, ему все должны и неудобства других его не волнуют никогда. До некоторых кретинов доходит только тогда когда с утра они обнаруживают свою машину припертую мусорными контейнерами с двух сторон, т.к. встают так что мусорка проехать не может утром, пока они почивать изволят, ехали то из пердей, вы же должны понять как им тяжело и извернуться как надо...


Есть такая тема. Я посему и привёл пример с проездом через соседний двор. Вот к примеру я приезжаю по работе к оборудованию, который стоит в магазине. Проезд в этот магазин проходит только через соседний двор. Как быть, если этот двор закроют жильцы!? У меня оборудование и инструмент на горбу неперетескаешь))) Начнутся склоки с администрацией этого магазина, что дескать ваши тут устроили "проходной двор" и т.п. Эта мера навсегда хороша. Потом я лично ничего не имею против грамотной парковки во дворе. Меня реально вымораживают "вечные" парковщики, особенно если они вообще из соседнего двора, а то и квартала. У нас были случаи, нужно машину убрать, там приехали землю на газон выкинуть, саженцы и т.п. КАМАЗ пробраться не может, а хозяева этих машин вообще не с нашего дома. В итоге землю валит посреди двора и потом её лопатами весь день перекидывают на газон. Двор для проезда перекрыт. Smile
majorboy
а проезды если маленькие - управе нужно оторвать жопу от стула - и расширить проезды за счет прилегающей территории до 3 м хотя бы - судя по тому что грузовая не проезжает - хотя я хз как такое возможно
это тоже называется "решить проблему" - тока решать ее никто небудет потому что похер всем bboyan
Acquirer
majorboy писал(а):

а проезды если маленькие - управе нужно оторвать жопу от стула


Пример ожиданий ЛОЛа что кто-то оторвет и сделает, а ЛОЛ попользуется.
Пример из реальной жизни - написали коллективное письмо у подруги в доме и сделали парковочный карман. Это было еще до всех массовых их деланий...
majorboy
ну так научите их письма писать - а то культяпками тока машут - запретить да запретить facepalm
Meffex
pivinik
Не, ну ты так нормально меня записал в виновники за сгоревшие квартиры facepalm
pivinik
Meffex писал(а):

pivinik
Не, ну ты так нормально меня записал в виновники за сгоревшие квартиры facepalm


"Ничего личного, только бизнес"))) я просто привёл реальный пример из жизни. Вполне может так случится, что именно твой пепелац, оставленный во дворе пока ты в командировке на морях и т.п., помешает поде'хать пожарным и спасти людей или быстро потушить пожар. У нас просто о других не думают как-то - не модно. Smile
Кстати, у нас только несколько человек тогда выбежали на улицу, что бы свои машины убрать. Большинство же как раз - " вечный паркинг".))) убрать их было некому. Да ещё пожарные культурные попались. Они даже когда балкон тушили и разгребали, старались не задеть авто, которое перед ним стояло. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы