Страница 5 из 7
Игорь123
DerDen писал(а):

Игорь123
забил в поиске "полки советского гастронома 1985 год" Pardon



Я не помню такого в 1985. Pardon В 1989-1991 да, такое было
XADZZOX
DerDen писал(а):

а это что, фотошоп?



Это происки жидов, недовольных тем что йося их чуток на соловки отправлял 63
Именно настолько пустых витрин никогда не было, их заполняли чем нить, той же горчицей, сыркаме, морской капустой , икрой кабачковой. На фото витрина совсем пустая, значит фото было сделано по заказу. Либо магазин онли мясо. Но его и вправду не всегда было вдоволь.
Игорь123
Косолапый писал(а):

Цитата:

Тогда было то-же самое, вопрос лишь в цене. Жигуль с завода по очереди за 7200, у спекулей новый без всякой очереди 15000-17000. И так со всем.


Вот только нынче это законно, а тогда нет. Или ты за глупые законы и последующие их нарушение?



Почему, все было законно. Никто не запрещал тебе купив по очереди машину тут-же ее продать.
Косолапый
Игорь123 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Тогда было то-же самое, вопрос лишь в цене. Жигуль с завода по очереди за 7200, у спекулей новый без всякой очереди 15000-17000. И так со всем.


Вот только нынче это законно, а тогда нет. Или ты за глупые законы и последующие их нарушение?



Почему, все было законно. Никто не запрещал тебе купив по очереди машину тут-же ее продать.


А нахрен этот бред? Не проще ли поставить адекватную цену и не создавать дефицит, отдавая деньги спекулянтам? Спекуляция ведь незаконно?
XADZZOX
Игорь123 писал(а):

DerDen писал(а):
Игорь123
забил в поиске "полки советского гастронома 1985 год"


Я не помню такого в 1985. В 1989-1991 да, такое было


Дерьмократы , которые тогда под стол ходили или запеленованные в пеленках лежали утверждают обратное hehe

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Косолапый писал(а):

А нахрен этот бред? Не проще ли поставить адекватную цену и не создавать дефицит, отдавая деньги спекулянтам? Спекуляция ведь незаконно?


социальная справедливость, сынок. всем равные условия
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Игорь123 писал(а):

DerDen писал(а):
Игорь123
забил в поиске "полки советского гастронома 1985 год"


Я не помню такого в 1985. В 1989-1991 да, такое было


Дерьмократы , которые тогда под стол ходили или запеленованные в пеленках лежали утверждают обратное hehe



Я уже писал выше, у меня дед покупал по 100 буханок хлеба в неделю и кормил им скот. Ты считаешь это правильным?
Именно к этом приводит экономически необоснованная цена.

Добавлено спустя 38 секунд:

Цитата:

социальная справедливость, сынок. всем равные условия



ну да, равное распределение нищеты.
Игорь123
Косолапый писал(а):

Игорь123 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Тогда было то-же самое, вопрос лишь в цене. Жигуль с завода по очереди за 7200, у спекулей новый без всякой очереди 15000-17000. И так со всем.


Вот только нынче это законно, а тогда нет. Или ты за глупые законы и последующие их нарушение?



Почему, все было законно. Никто не запрещал тебе купив по очереди машину тут-же ее продать.


А нахрен этот бред? Не проще ли поставить адекватную цену и не создавать дефицит, отдавая деньги спекулянтам? Спекуляция ведь незаконно?



Вот это и нужно было исправлять меченому, а не разваливать страну под руководством ЦРУ.
Косолапый
Игорь123 писал(а):


Вот это и нужно было исправлять меченому, а не разваливать страну под руководством ЦРУ.


А откуда это все взялось? Если бы он тупо поднял цены на хлеб или авто - лучше бы не стало.
Проблема в глупой командной системе экономики, которая создавал дефицит и кормление скота хлебом. Цены должны быть экономически обоснованы, а производитель лично заинтересован в качестве и объеме производства.
Игорь123
Косолапый писал(а):



Цитата:

социальная справедливость, сынок. всем равные условия



ну да, равное распределение нищеты.



Нищеты не было, не надо придумывать.

Сейчас действительно все намного лучше, у одних ЧМ с футбольными клубами и яхтами, у других забирают накопительную часть пенсий и отказываются от индексации пенсий. Good

Ты в какую категорию думаешь попасть? ROFL
Limon
DerDen писал(а):

а это что, фотошоп?


это магазин закрылся на учёт hehe
Игорь123
Косолапый писал(а):

Игорь123 писал(а):


Вот это и нужно было исправлять меченому, а не разваливать страну под руководством ЦРУ.


А откуда это все взялось? Если бы он тупо поднял цены на хлеб или авто - лучше бы не стало.
Проблема в глупой командной системе экономики, которая создавал дефицит и кормление скота хлебом. Цены должны быть экономически обоснованы, а производитель лично заинтересован в качестве и объеме производства.



Что за либеральный бред.
Pavlick
Продукты с маленьким сроком хранения должны быть в ограниченном количестве, иначе их невыгодно брать на реализацию,
просто не раскупят все за два -три дня,
сейчас магазины торгуют такими продуктами, но немного и по высокой цене.
В совке был дефицит и все гарантированно продавалось, поэтому там все было без консервантов, не было смысла в консервантах, так как все разбиралось сразу.
Косолапый
Игорь123 писал(а):

Косолапый писал(а):

Игорь123 писал(а):


Вот это и нужно было исправлять меченому, а не разваливать страну под руководством ЦРУ.


А откуда это все взялось? Если бы он тупо поднял цены на хлеб или авто - лучше бы не стало.
Проблема в глупой командной системе экономики, которая создавал дефицит и кормление скота хлебом. Цены должны быть экономически обоснованы, а производитель лично заинтересован в качестве и объеме производства.



Что за либеральный бред.


Ну напиши не бред, откуда это все взялось и что с этим делать.
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Я уже писал выше, у меня дед покупал по 100 буханок хлеба в неделю и кормил им скот. Ты считаешь это правильным?


Я не считаю это правильным, но хлеб и правда был всегда и очень дешев -16 копеек.Это плохо? Перекосы , созданные долпоебаме были, и много. Я тоже откармливал свиней хлебом, когда не было комбикорма ( не успел завезти и тд) Я просто хочу сказать, что те, кто хотел нормально жить, у них всегда был забит холодильник натуральными продуктами. Сейчас иметь постоянно забитый холодильник натуральными продуктами могут тока твои кумиры - абромовиче и еже с ним.А мы с тобой будем жрать канцерогены с пальмовым маслом и ГМО. И не говори, что ты не будешь Wink
STAS152005
XADZZOX писал(а):

, но хлеб и правда был всегда и очень дешев -16 копеек.Это плохо? Перекосы , созданные долпоебаме были, и много. Я тоже откармливал свиней хлебом, когда не было комбикорма ( не успел завезти и тд)


Утро в сельском магазине...Завоз хлеба...Все покупатели в очереди с мешками...Берут хлеб поддонами! Хлеб свежайший и ароматный....Такой сейчас редкость и по 100 руб. и выше.
А тогда...
Короче такой хлеб шел на откорм свиньям.... facepalm
алексей213
Полный сайт уродов которые меня и моих земляков обьедали в 70-е восьмидесятые, а ныне рассказывают ..все было...
Не было ничего кроме вермишели которая превращалась в студень при варке и минтая.
Была такая нескладуха-зайдешь в магазин, а там рыба со всех морей, горох со всех полей и две п..ды за прилавком.
Собственно поэтому Партия на пленуме 81 года /или 82?/ и приняла Продовольственную Программу.
Косолапый
STAS152005 писал(а):

XADZZOX писал(а):

, но хлеб и правда был всегда и очень дешев -16 копеек.Это плохо? Перекосы , созданные долпоебаме были, и много. Я тоже откармливал свиней хлебом, когда не было комбикорма ( не успел завезти и тд)


Утро в сельском магазине...Завоз хлеба...Все покупатели в очереди с мешками...Берут хлеб поддонами! Хлеб свежайший и ароматный....Такой сейчас редкость и по 100 руб. и выше.
А тогда...
Короче такой хлеб шел на откорм свиньям.... facepalm


Кто виноват что он стоил копейки, точнее ничего другого по сути купить в деревнях было нельзя, а комбикорма в наличии не было никогда?
DerDen
Да, с комбикормом была задница, родители когда кур держали помню только мать смогла достать по блату пару мешков, через какую то старую партийную жопу, т.е. ее пациентку
алексей213
DerDen писал(а):

Игорь123
забил в поиске "полки советского гастронома 1985 год" Pardon


фотошоп-в 85 году пустых полок не могло быть потому как за этим конкретно следили-их заставляли всякой всячиной- морской капустой и прочим горохом. Жена работала в торговой инспекции и следила за асортиментом с магазинах одного их районов миллионого города.
DerDen
А какой был божественный вкус у кукумарии с морской капустой. Сраная консервированная горбуша давалась только в заводских заказах
алексей213
DerDen писал(а):

Да, с комбикормом была задница, родители когда кур держали помню только мать смогла достать по блату пару мешков, через какую то старую партийную жопу, т.е. ее пациентку


Договаривались с водителями и те привозили с ближайшего свинокомплекса МАШИНУ комбикорма-затрахали постящие тута про сто булок хлеба.
Косолапый
алексей213 писал(а):

DerDen писал(а):

Да, с комбикормом была задница, родители когда кур держали помню только мать смогла достать по блату пару мешков, через какую то старую партийную жопу, т.е. ее пациентку


Договаривались с водителями и те привозили с ближайшего свинокомплекса МАШИНУ комбикорма-затрахали постящие тута про сто булок хлеба.


У вас там может какой свинокомплекс рядом или еще чего, а в деревне у деда было напряжно. Тырили с фермы, но было мало.
Ну и опять же, а куда бабки тратить?
rover
DerDen
алексей213 писал(а):

DerDen писал(а):

Да, с комбикормом была задница, родители когда кур держали помню только мать смогла достать по блату пару мешков, через какую то старую партийную жопу, т.е. ее пациентку


Договаривались с водителями и те привозили с ближайшего свинокомплекса МАШИНУ комбикорма-затрахали постящие тута про сто булок хлеба.

в нашем районе не было таких производств
Игорь123
алексей213 писал(а):

DerDen писал(а):

Игорь123
забил в поиске "полки советского гастронома 1985 год" Pardon


фотошоп-в 85 году пустых полок не могло быть потому как за этим конкретно следили-их заставляли всякой всячиной- морской капустой и прочим горохом. Жена работала в торговой инспекции и следила за асортиментом с магазинах одного их районов миллионого города.



Это вас Партия и Правительство так наказывали, в остальных регионах все было нормально. Ты кстати как докажешь, что это фото 85 г. магазина не закрытого на учет?

Более того. в предыдущем своем сообщении ты сбрехал 2 раза сказав, что полки были как на фото пустыми, второй раз, что все полки были забиты рыбой и горохом. Какому твоему утверждению верить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы