Страница 5 из 14
Чапай
Цитата:

Зарплата стажёра в Apple

По словам Брэда, в среднем стажёру в Apple платят $38 в час. В месяц стажёр получает около $6700. При этом если стажёр работает более 40 часов в неделю, то за каждый дополнительный час ему платят $57. Если больше 60 — $76. Кроме того, стажёрам не приходится платить за жильё — Apple предоставляет специалистам места для проживания в своём кампусе.

По словам Максима Бритто, стажировавшегося в Apple в 2008 году в команде Safari, одним из самых ярких впечатлений о прохождении практики стало знакомство с другими стажёрами — по его мнению, проживание с ними помогло ему узнать много нового о других культурах и найти новых знакомых.

Если стажёр хочет жить отдельно, Apple дополнительно выплачивает ему $1000 на аренду жилья. При этом если специалист переезжает в Кремниевую долину из другого региона для того, чтобы работать в Apple, компания выделяет $3300, чтобы покрыть затраты на переезд (билеты на самолёт, доставка вещей и так далее).

По словам Брэда, Apple ищет талантливых профессионалов со всего мира, и не хочет, чтобы переезд в Кремниевую долину стал для них преградой. Бритто отмечает, что компания помогла ему с получением визы и оформлением соответствующих документов (бывший стажёр родом из Франции).



Стажер от 7000 долларов в месяц ( от 460 000 руб в месяц )
А сотрудники работающие на постоянной основе ( младший инженерный состав), от 10000 долларов в месяц + бонусы ( могут составлять от 200 000 долларов в год, в зависимости от проведенной работы ) facepalm

7000 долларов в месяц для стажера огромные деньги в США, хороший дальнобойщик там получает от 4700 до 5600 долларов, работая на дядю, электрик с сертификатом от 5000 долларов Pardon

Вообщем даже сравнивать с нашими самыми высокими зарплатами нет смысла, так как они на порядок ниже чем в США
Серго К.
Turner писал(а):

Zibnow писал(а):

В чем отличие?



Они епанутые на всю голову отморозки неумеющие предвидеть дорожную обстановку от слова вообще. В москве ездят быстро ритмично и адекватно. В питере дергано суетливо и неадекватно.



Очень правильная характеристика питерского траффика. Good

Напоминает мне движение в Москве лет 10 назад - со второстепенной не пускают, мешают перестроению, тупят на ровном месте.

А ещё мой старший сын сказал так - у питерских водителей есть один недостаток при проезде светофоров - они рано тормозят и поздно трогаются.
в123вв
Чапай писал(а):

Перец писал(а):

брат у меня работает инженером-конструктором на заводе прожектор, оклад+премия+надбавки за секретность = 38 тыс. руб


facepalm

И как ВВП при таких зарплатах инженерному и научному составу собирается стать великой, инновационной державой ?

Где мотивация для тех кто создает ?


Это 500 баксов что-ли?
Killer Speed
Перец писал(а):

а что такого то?



не, ничего. Просто раньше были выписки со счетов и замены тахи на кадилу, а сейчас вон оно как
в123вв
Вам подвезло, что выбрали такого гениального преемнега преемнега или просто преемнега - я чет запутался уже в этих матрешках facepalm Very Happy
Чапай
напомню что в США на 3000 долларов в месяц можно отлично жить
1000 долларав на жрачку в месяц ( в ресторанах где все включено, за 9.90 ты можешь кушать сколько влезет, без ограничения, причем включая фрукты, джемы, морепродукты которые россиянцы сроду в глаза не видели и другие прелести Smile )
1000 за аренду жилья

и еще 1000 будет оставаться, на нее можно взять в лизинг новое авто, заливая только топливо, не заботясь о ремонтах и обслуге

причем платеж в лизинг от 499 долларов в месяц, в зависимости от авто Pardon и ты как король
Перец
Killer Speed писал(а):


не, ничего. Просто раньше были выписки со счетов и замены тахи на кадилу, а сейчас вон оно как



был вопрос про ОТ и затраты в Мск, я ответил, так то я на машине езжу, ОТ тоже пользую но в хорошую погоду и когда пробки большие Pardon

выписки кули постоянно выкладывать, зарплаты особо не изменились, выплачивают регулярно, сегодня вот оклад скинули, как и положено по трудовому договору 10-го числа Pardon
kev
Серго К. писал(а):

А ещё мой старший сын сказал так - у питерских водителей есть один недостаток при проезде светофоров - они рано тормозят и поздно трогаются


глупо конечно отрицать наличие идиотов на дороге, но есть статистика, которая говорит - хуже всего водят в нерезиновой supercool
Turner
kev писал(а):

но есть статистика, которая говорит - хуже всего водят в нерезиновой



Это опрашивали 78 номера едущие в левом по мкаду 60.
kev
Turner писал(а):

Это опрашивали 78 номера едущие в левом по мкаду 60.


да,да... и номера 77, которые пытались заехать и съехать с КАДа в Питере.
63
AMAROCK
Перец писал(а):

ТС вроде не охранником, а инженером собрался... интересно а инженер то он в какой отрасли и какова его специализация, а то сидим тут гадаем, может он инженер - ядерщик или по нано технологиям Pardon


Я никуда не собираюсь. С чего такие выводы ?)))
SDRIVER писал(а):

У АМАРОКА разрыв шаблона будет


Какого шаблона ? Поясни ?))) Что зарплата там больше чем у тебя в три раза ? Ну опровергни тогда)))
Тимыч писал(а):

Замкадаши уже достали со своей беспричинной завистью.


Есть у некоторых.
Перец
Понятно.
Если переться через весь город, то получится дороже 4000 в месяц. А если с пригорода - вообще костмас.
Skiff писал(а):

Понты не считаются. Без этого можно легко прожить.
Обед в кафешке млеять
Бизнес ланч


Не, жрать тоже надо нормально. Кто-то и на чебуреках перебивается.

Что получается в итоге ?
Средняя по Москве 70-80 и 60-70 по Питеру ?
Не густо.
poliman
чтобы зарабатывать - надо ВКАЛЫВАТЬ!
а не на лоле торчать целыми днями, кофе попивая

инженерный труд ваще не ценится и больно никому не нужен
Turner
kev писал(а):

которые пытались заехать и съехать с КАДа в Питере



А че не так с вашей деревенской улочкой?
Серго К.
kev писал(а):

Turner писал(а):

Это опрашивали 78 номера едущие в левом по мкаду 60.


да,да... и номера 77, которые пытались заехать и съехать с КАДа в Питере.
63



Реальный случай в последний мой визит в Москву - выезд на трешку со стороны Новодевичьего монастыря в сторону Ленинского. Едет растопырившись мазда6, при выезде начинает тупить и я объезжаю её справа на Джетте сына. Она мне начинает возмущённо дудеть - мол слишком близкого проехал.

Глянул, а номера питерские, показываю опусти, мол, окошко.
Справа на пассажирском пацанчик сидит и опускает стекло.
Я вежливо говорю - "Вы у себя в Питере бибикать будете" Wink
AMAROCK
poliman писал(а):

чтобы зарабатывать - надо ВКАЛЫВАТЬ!
а не на лоле торчать целыми днями, кофе попивая

инженерный труд ваще не ценится и больно никому не нужен


Чувак, тут конкретный разговор за зарплату московских и питерских инженеров. Что и как кому делать - все в курсе.
Есть данные по теме ?
Серго К.
kev писал(а):

Серго К. писал(а):

А ещё мой старший сын сказал так - у питерских водителей есть один недостаток при проезде светофоров - они рано тормозят и поздно трогаются


глупо конечно отрицать наличие идиотов на дороге, но есть статистика, которая говорит - хуже всего водят в нерезиновой supercool



Пример статистки- жена и сын одновременно получили права четыре года назад.

У сына два мелких ДТП и один штраф за четыре года.

Это означает, что жена водит авто лучше сына? supercool

Она за это время ни одного километра сама за рулём не проехала!!!

Вот и вся статистика Drinks or Beer

Добавлено спустя 58 секунд:

AMAROCK писал(а):

poliman писал(а):

чтобы зарабатывать - надо ВКАЛЫВАТЬ!
а не на лоле торчать целыми днями, кофе попивая

инженерный труд ваще не ценится и больно никому не нужен


Чувак, тут конкретный разговор за зарплату московских и питерских инженеров. Что и как кому делать - все в курсе.
Есть данные по теме ?



В Москве зарплата выше в среднем на 30 процентов.

При прочих равных условиях.
~Toxa~
Перец
Просто для расширения выбора- без лимита поездок на месяц "Тройка" ровно 2000 руб.
kev
Серго К. писал(а):

Вот и вся статистика


статистика - это единственный источник для сравнения, т.к. собирается на основе официальных данных.

написано - среднее кол-во зарегистрированных ДТП на одного водителя в столице и окрестностях больше всего по России.
все остальное - это индивидуальные домыслы и не более того Wink
Jaguar El Negro
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

кварплата за 120 метров в ЦАО - 6 300 руб. за ноябрь этого года оплатил. как то так


У меня за ноябрь за 65 метров 5 166 facepalm


Только перец умалчивает, что у него льгот столько, что процентов 20 только платить приходиться hehe
Перец
Jaguar El Negro писал(а):


Только перец умалчивает, что у него льгот столько, что процентов 20 только платить приходиться hehe



нет, это без всяких льгот
Серго К.
kev писал(а):

Серго К. писал(а):

Вот и вся статистика


статистика - это единственный источник для сравнения, т.к. собирается на основе официальных данных.

написано - среднее кол-во зарегистрированных ДТП на одного водителя в столице и окрестностях больше всего по России.
все остальное - это индивидуальные домыслы и не более того Wink



Я же привёл пример именно такой статистики Drinks or Beer

Эта статистика составлена на основе частоты обращений в страховые компании, а если взять по тяжести ДТП, то Москва далеко не первая в этом списке Wink
SDRIVER
Перец писал(а):

]

А сколько она должна быть? Если есть готовые за эти деньги работать, то какой смысл платить больше Pardon

чурки готовы работать еще дешевле. нанимайте их
Zibnow
SDRIVER писал(а):

чурки готовы работать еще дешевле.


У нас чурки уже давно дороже местных работяг обходятся.
SDRIVER
AMAROCK писал(а):


Какого шаблона ? Поясни ?))) Что зарплата там больше чем у тебя в три раза ? Ну опровергни тогда)))
?
Не густо.

что жизнь там дешевле чем у тебя в альметьевске
Acquirer
Не запомнил чтобы в Питере что-то особенное было при вождении, по моему такой же процент дол-бов.
Серго К. писал(а):

Я вежливо говорю - "Вы у себя в Питере бибикать будете"


Т.е. ты сейчас никому не бибикаешь никогда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы