Страница 5 из 5
rattle
zaur88 писал(а):

а реально на практике много кто видел это самое диагональное вывешивание, как его получить


Зависит от длины машины..
Лично я, периодически зимой сталкиваюсь с диагоналкой..
Нагребают бруствер, через который надо выезжать, а зимой темно и мало того, что машина может ехать (а ее из-за припаркованных не видно), так еще и пешики могут идти по дороге, потому что дорожки дворник не почистил, приходится выезжать тихонько (хотя при нормальной движухе выехал на раз-два), ну и в какой-то момент ты понимаешь, что длинная машина тупо подвисла..
Самый прикол в том, что надо кого-то на заднее сиденье посадить, чтобы тупо перевесило (проходил с братом и теткой)))
P.S Но у меня нет умной электроники ABS, которая имитацию меж колесного делает.
Тимыч
mikal писал(а):

Но только вперед Или поправили уже?


Хз, у меня не новый)))
mikal
Тимыч писал(а):

Хз, у меня не новый)))


Так на предыдущем и была фича, что муфта на задок подрубалась только при движении вперёд, а сдаёшь задом чисто передний привод Pardon
Ёхан Палыч
zaur88 писал(а):

ну так у ЛУАЗа нет трёх блокировок, и рамы нет, и раздатки нет, и пониженого ряда нет, и мотор слабый


Ну эт ты наговариваешь, был у меня ЛуАЗ supercool
У него понижайка имеется, а также блокировка заднего дифа механическая.
И колесные редуктора ишо, и рама вроде была (?), и подвеска торсионная.
И весит мало, за счет этого меньше вязнет.
Tymur
masta
насчет супер-внедорожных свойств дастера че скажешь, брешут или правда с уазом(патриот) можно поспорить? а то так то каптюр появился, поприятней дастера при той же ходовке, можно брать
Extreme
Тимыч
У аута значит имитация блоков есть, вот и едет. Вроде в этой теме видео было где почти никто с диагоналкой не справился pst гелик решает Good
zaur88
Ёхан Палыч писал(а):

Ну эт ты наговариваешь, был у меня ЛуАЗ
У него понижайка имеется, а также блокировка заднего дифа механическая.


не у луаза ПОНИЖЕНОГО РЯДА, есть как на дастере типа первая и есть пониженая)))
но ему не особо то и надо.
про блоки писал что нету их там ВО ВСЕХ мостах, ну и как бы отсутствие целых неразрезных мостов нарушает идеалогию джыпа, при этом не мешая ему в тагом говне ездить что аж страшно
genich
Тимыч писал(а):

Тигуан в салоне напоминает логан. Даже не думал что там такой шлак.


Тимыч писал(а):

Хз, у меня не новый)))


аутлендер, да, икона стиля. Good Тигуан по салону особо с момента первого выпуска не обновлялся, т.е. с 2007 года. Всяким обновленным камри, например, и обновления не помогают блевотно по салону быть. Даже Оптиме корейской сливает уже.
Для расширения кругозора:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Tiguan

Цифра знатно вбросил. Тигуан ладно. А есть еще Йети и Q3. А еще Спортаджи всякие. А еще кросы только с передним приводом...
MaDiM
Ёхан Палыч
zaur88
Схема ПП ЛуАЗа:
Цитата:

Расположенный спереди силовой агрегат, куда входили двигатель, коробка передач и главная передача, базировался на V-образном четырёхцилиндровом 40-сильном моторе. КПП жёстко соединялась с задним мостом трубой (нечто вроде дейдвуда), внутри которой проходил вал привода главной передачи - такая его конструкция позволила избавиться от карданных шарниров. Подключение при необходимости задних колёс, демультипликатора и блокировки заднего дифференциала осуществлялось водителем. Полунесущая конструкция кузова позволила существенно облегчить машину, что также благоприятствовало повышению её проходимости.
Передача вращающего момента на задние полуоси осуществлялась с помощью карданных шарниров (со стороны колёсных редукторов) и скользящих сухарей (со стороны дифференциала). Подвеска всех колёс - независимая, торсионная.

supercool
Первый аут gpn При движении назад не боялся диагоналки.

Цитата:

Кроссовер Mitsubishi Outlander первого поколения предлагался с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями рабочим объемом 2.0 – 2.4 литра, выдающими от 136 до 202 лошадиных сил и от 176 до 303 Нм максимального крутящего момента. Сочетались моторы с 5-ступенчатой механической или 4-диапазонной автоматической коробками передач. Автомобиль оснащался трансмиссией Full Time 4WD (постоянный полный привод) с межосевым дифференциалом.
Источник: http://auto.ironhorse.ru/outlander-1_5138.html © IronHorse.ru

nelegal.surgeon
Есть у меня ЛУАЗ, потихоньку превращаемый в котлету. При движении вперед иногда не хватает передней блокировки. Все решаемо, вживляем. Нет пониженного ряда, есть тупо пониженная передача, в трясине не критично, никто на будет пытаться переключиться в глубокой колее на вторую, третью и т.д. передачу. Очень неудобно то, что нет пониженной при движении задним ходом. Но это мы частично решили, установив другие шестерни в бортовые редуктора.
Pu1sat0r
Tymur писал(а):

masta
насчет супер-внедорожных свойств дастера че скажешь, брешут или правда с уазом(патриот) можно поспорить?



Это кто такое пишет? wwow

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

genich писал(а):

А еще кросы только с передним приводом...



Отличный вариант, кстати. Я себе когда буду нового брать - опять возьму с передком, ибо для меня сплошные плюсы. Smile

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (15 Июля 2016 22:19), всего редактировалось 1 раз
Extreme
MaDiM писал(а):

с межосевым дифференциалом.


А чо есть полноприводники без межосевого дифа? pst
802
Extreme писал(а):

А чо есть полноприводники без межосевого дифа?


Все УАЗы supercool

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Extreme писал(а):

802 писал(а):

нормальные внедорожники


это с понижайкой и тремя блоками
много таких щас продаётся? facepalm
остальное паркеты, как ни крути Pardon



Мой Гранд Чероки, например - дызель, понижайка, все блокировки gpn
Extreme
[Fred]
Цифра ты на природу выезжаешь? на рыбалку или отдохнуть с семьёй.
Tymur
Pu1sat0r писал(а):

Tymur писал(а):

masta
насчет супер-внедорожных свойств дастера че скажешь, брешут или правда с уазом(патриот) можно поспорить?



Это кто такое пишет? wwow


да я так то сам никогда дастер внедорожником не считал, просто спросил после просмотра вотэтого
https://www.youtube.com/watch?v=cR0adx4HLgY
Hudoi
Tymur
по таким киселям все Ауди и БМВ, тот же Тига паркетники и носом не моргнут. Тут мотор решает
Pu1sat0r
Tymur писал(а):


да я так то сам никогда дастер внедорожником не считал, просто спросил после просмотра вотэтого
https://www.youtube.com/watch?v=cR0adx4HLgY



Не смотрел, но думаю там ничего выдающегося нет hehe

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

802 писал(а):

:



Мой Гранд Чероки, например - дызель, понижайка, все блокировки gpn[/quote]

Когда последний раз включал все 3 блокировки? Именно по необходимости, а не баловства ради?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы