Страница 5 из 8
Alexsa91
СМВ писал(а):

Alexsa91 писал(а):

SDRIVER писал(а):
Цифра писал(а):
что щас продаются только стены. Ни никакие ремонты и ништяки люди вообще не смотрят.

Смотрят
лошьё-дилетанты смотрят, да.


все зависит от региона. если квартира стоит 1 лям, то имеет смысл смотреть на ремонт. купишь убитую и еще столько же или как минимум половину в ремонт и обустройство. так почему бы не посмотреть в хорошем состоянии за лям триста к примеру.
а если 10 лямов стоит квартира, то лучше самому сделать... разница между своим и чужим становится незначительной

ну не знаю, из ремонта от старых хозяев я бы максимум оставил напольное покрытие, если оно подходит мне по цветовой гамме и из дорогого материала сделанное. Остальное все нахер, включая натяжные потолки, все переделывать на новое, тк не так дорого.
Если чистовая отделка в новострое, то на первое время пойдет даже если совсем дешманское, зато никто тут не срал и не дышал и не воняет никем другим)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Цифра писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Вы застройщикам попробуйте позвонить, поспрашивайте, на этапе котлована половина квартир забронирована, за полгода от сдачи с десяток разных свободны. Это рынок стоит, да?


Про маркетинг слыхал, не? Что они тебе скажут, типа у нас все плохо, квартир валом выбирай любую? Не, они сначала попробуют самые неликвидные хаты в доме продать, типа нет больше в продаже ничего, вон в коридоре народ друг друга локтями рассталкивают, в кулачках котлеты зажимая. Чтобы ты сразу зашевелился.

я в такие сказки НЕ ВЕРЮ! Все что сказал, совершенно лишено какой либо логики)
[Fred]
Цифра писал(а):

[Fred] писал(а):

Ништяки в виде сплитов-инвертеров, качественно утеплённой по периметру лождий или дверей за 40круб - редко кем принимается во внимание


Соседка в моем доме треху продала, говорит, что щас продаются только стены. Ни никакие ремонты и ништяки люди вообще не смотрят.

с куя ли? если в соседних дворах одинаковые квартиры, но в одной вложений на 150+, а другая такая же голая на 50 тыс только дешевле?
и покупают ту, что дешевле facepalm
pklyonov
Acquirer писал(а):

Это соседи твои, кстати

это не мои, а его Smile
Acquirer писал(а):

истинные интеллигенты пакеты с мусором около подъезда оставляют

нет, это быдло, истинные интеллигенты оставляют около мусоропровода Smile
Цифра писал(а):

У старой вторички перспектив на рынке нет

это пока нет. у меня знакомый из Строгина заселился в Павшинскую пойму. всё проклял уже Smile там кроме 80 тысяч жителей ничего нет. в школу детей так и возит в Строгино. я уж не говорю о том, что даже трёшек в этих новых районах почти нет: одни студии и двушки. это не для жизни семьи.
сейчас сообразят что к чему и оттуда перебираться будут при первой возможности.
брат шумы
pklyonov писал(а):

из Строгина заселился в Павшинскую пойму. всё проклял уже


строгино ещё тот муравейник у чёрта на куличках facepalm
Алексей 123
[Fred] писал(а):

Цифра писал(а):

[Fred] писал(а):

Ништяки в виде сплитов-инвертеров, качественно утеплённой по периметру лождий или дверей за 40круб - редко кем принимается во внимание


Соседка в моем доме треху продала, говорит, что щас продаются только стены. Ни никакие ремонты и ништяки люди вообще не смотрят.

с куя ли? если в соседних дворах одинаковые квартиры, но в одной вложений на 150+, а другая такая же голая на 50 тыс только дешевле?
и покупают ту, что дешевле facepalm



Я бы взял голую. Нафиг мне чужая отделка под чужие вкусы?
Смотрел Авито 90% колхоз, остальные 10% не в моем вкусе.
Яков_Лещ
Мr. Black Star писал(а):

Есть панельные дома где в угловой секции 2 квартиры на этаж. Прикольно кстати. hehe



Есть, я такую трёшку сейчас в Перово продаю. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цифра писал(а):

щас продаются только стены. Ни никакие ремонты и ништяки люди вообще не смотрят.



Нет. Или хороший ремонт, или не покупается вообще, под предлогом "Да тут ещё ремонта миллиона на четыре..." nea
Dron_spb
Алексей 123 писал(а):

[Fred] писал(а):

Цифра писал(а):

[Fred] писал(а):

Ништяки в виде сплитов-инвертеров, качественно утеплённой по периметру лождий или дверей за 40круб - редко кем принимается во внимание


Соседка в моем доме треху продала, говорит, что щас продаются только стены. Ни никакие ремонты и ништяки люди вообще не смотрят.

с куя ли? если в соседних дворах одинаковые квартиры, но в одной вложений на 150+, а другая такая же голая на 50 тыс только дешевле?
и покупают ту, что дешевле facepalm



Я бы взял голую. Нафиг мне чужая отделка под чужие вкусы?
Смотрел Авито 90% колхоз, остальные 10% не в моем вкусе.



belvis
Яков_Лещ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Есть панельные дома где в угловой секции 2 квартиры на этаж. Прикольно кстати. hehe



Есть, я такую трёшку сейчас в Перово продаю. Smile



На первом этаже то facepalm про цену помолчу pst
Яков_Лещ
belvis, на десятом, почему на первом?! wwow
Алексей 123
[Fred] писал(а):

Бывшие раньше ликвидными новые не дорогие однухи, кот. покупали даже в кач-ве вложения - стоят.
Сбрасываю планомерно цену на хату - эффект близок к нулевому. Аналогично по другим похожим объявам. Ништяки в виде сплитов-инвертеров, качественно утеплённой по периметру лождий или дверей за 40круб - редко кем принимается во внимание. Знакомый риелтор кричит, что основной оборот сейчас ещё более сместился на самые дешёвые квартиры. Премиум как был, так и остался: продаётся долго и сердито, объём существенно не сократился.
Думаю уже не пораскидывать ли по подьездам ближайших продавцов аналогичных квартир использованные шприцы из поликлиники. Или развесить картины с голыме бабами по хате. Что ещё сделать можно?



Надо было продать гараж, участки в пердях, квартиру-трешку.
Продал все без особых проблем.
Что надо сделать:
1. Путное объявление для Авито, где будут все характеристики, фото, планировка и ЦЕНА. Можно разместить объяву в аналогичных ресурсах
2. Адекватную стоимость.
3. Риэлторов пользовать только для подтанцовки. То есть продавать самостоятельно, если хотят пускай то же продают, но без каких либо договоров и параллельно с твоей продажей.
4. По возможности придать подъезду и дому привлекательный вид. (смыть наклейки, надписи, вкрутить лампочки и т.п. мелочевка которая тем не менее существенно меняет впечатление потенциального покупателя)
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

Риэлторов пользовать только для подтанцовки. То есть продавать самостоятельно, если хотят пускай то же продают, но без каких либо договоров и параллельно с твоей продажей.



Ещё остались в природе такие чудаки, которые трудятся без договора с собственником? Smile
belvis
Яков_Лещ
Висит сейчас одна аналогичная в перово, и почем на 10 этаже? П-46?
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Нет. Или хороший ремонт, или не покупается вообще, под предлогом "Да тут ещё ремонта миллиона на четыре..."


зажрались москали.я в своё время когда хаты брал,то для меня ремонт был на последнем месте
Яков_Лещ
belvis писал(а):

Яков_Лещ
Висит сейчас одна аналогичная в перово, и почем на 10 этаже? П-46?



Не, у меня Зелёный проспект 6, корп.1, хороший дом-то, и квартира тоже. Smile
pklyonov
брат шумы писал(а):

строгино ещё тот муравейник у чёрта на куличках

смотря с чем сравнивать. в основном девятиэтажная застройка, обычный спальник. относительно Павшинской поймы там действительно просторно. а я тут недавно с севера на юг по мкаду проехал, так в районе всяких Балаших, Реутовых и далее вообще какой-то песдетс выстроен, просто жесть какого размера дома. в мытищах, на дмитровке ужас что творится. и туда ещё не заселился никто, фактически, а что будет когда все въедут... цены на советские спальники ещё вырастут Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Не, у меня Зелёный проспект 6, корп.1, хороший дом-то, и квартира тоже.


на зелёном проспекте один знакомый купил хату в 98.то есть он вначале пригнал беху из германии,потом беху продал и купил на эти деньги 2шку на зелёном проспекте Smile
Мr. Black Star
брат шумы писал(а):


зажрались москали.я в своё время когда хаты брал,то для меня ремонт был на последнем месте


Ярлыков не надо. Стоимость хаты падает, а стоимость нормальных материалов растёт. Вот и нафиг брать хату где всё под чистую сносить. Если уж брать то убитую с дисконтом, а не средне рыночную.
брат шумы
Мr. Black Star писал(а):

Ярлыков не надо. Стоимость хаты падает, а стоимость нормальных материалов растёт. Вот и нафиг брать хату где всё под чистую сносить. Если уж брать то убитую с дисконтом, а не средне рыночную.


для меня на первом месте было и есть: наличие парковки со свободными местами,чтоб окна на шумную дорогу не выходили и дом не был во дворах или у чёрта на куличках,чтоб мои подруги ночью по дворам не шастали.....а ремонт рано или поздно всё равно сделаю
Яков_Лещ
брат шумы, эх, 98-й год, как я на него рассчитывал, как раз у нас с фрау Лещ на однушку выходило, но - увы-с, жизнь внесла таки свои коррективы. 63
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Риэлторов пользовать только для подтанцовки. То есть продавать самостоятельно, если хотят пускай то же продают, но без каких либо договоров и параллельно с твоей продажей.



Ещё остались в природе такие чудаки, которые трудятся без договора с собственником? Smile



Есть да же такие чудики которые подписывают договора с риэлтарами. hehe
Но что поделать, ЛОХ это судьба. Pardon
Яков_Лещ
Мr. Black Star писал(а):

Если уж брать то убитую с дисконтом, а не средне рыночную.



Причём, сейчас с очень хорошим дисконтом можно убитую купить, человек с деньгами сегодня - царь и Б-г! Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

эх, 98-й год, как я на него рассчитывал, как раз у нас с фрау Лещ на однушку выходило, но - увы-с, жизнь внесла таки свои коррективы.


facepalm надо было хранить деньги сберегательных баксах bboyan
Яков_Лещ
Алексей 123, а чего плохого в официальных отношениях с риэлтором? Smile
Eddi
Дом после пожара без ремонта я бы не продал или бы продал за сущие копейки supercool
Алексей 123
брат шумы писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Ярлыков не надо. Стоимость хаты падает, а стоимость нормальных материалов растёт. Вот и нафиг брать хату где всё под чистую сносить. Если уж брать то убитую с дисконтом, а не средне рыночную.


для меня на первом месте было и есть: наличие парковки со свободными местами,чтоб окна на шумную дорогу не выходили и дом не был во дворах или у чёрта на куличках,чтоб мои подруги ночью по дворам не шастали.....а ремонт рано или поздно всё равно сделаю



+1
Такую потом и продать просто.
А ремонт это расходник, его делают для себя, на то время пока там живешь. При продаже про его стоимость надо забыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы