Страница 5 из 6
Кир-кук
AND517 писал(а):

тут бутлегеры письками меряются?


нет
брат шумы писал(а):

я один тут пробывал боярышник?


нет
брат шумы писал(а):

ну у нас здесь спецы по всем вопросам


да
KarapuZ писал(а):

Вот и режиссер МиКхалков не ходил в музей ЕльТСына, но жутко его критиковал...


а потом сходил и сказал, что лучче бы не ходил facepalm
Mitiok писал(а):

А если это смесь веществ? То как греть то?


без подшопной лаборатории практически нереально ответить на этот вопрос Smile

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

Tymur писал(а):

приходится буквоедствовать, просто достали уже "тру-самогонщики" которые с пеной у рта начинают доказывать что мы на своих РК выгоняем чистый яд-этиловый спирт, а они на своих дедовских змеевиках , модернизированных сухопарниками (сухопарник-чудо самогоноварения 21 века) гонят качественный суперочищенный натур-продукт полезный для здоровья, то же что икс-о, даже лучше. При чем в суть процесса дистилляции вникать не хотят, нахватались верхушек на хоуме да друг от дружки и считают себя гуру самогоноварения, главный довод- наутро голова не болит. А то что от продукта РК тоже не болит- мимо ушей пропускают. Странный народ-точно секта


А где этот спор можно почитать ???
Что-то нигде не встречался с подобным сословным разграничением...
Признаться, согласен с Mitiok в том, что дистиллятами фруктовыми за обедом не накидаисси...
В какой-то момент даже ностальгировал по водочке... И даже подумал обзавестись РК...
Водовка, на самом деле, - универсальный препарат - если не знаешь, что хочешь - пей водку.
Думаю, её за это и держат в этих самых эуропах Smile
В какой-то момент понял, что водка от слова "горько" и быро накидал ресепт грейпфрутовки.
И шо Ви думаете, хинин таки возогнался, избавив меня от ректификационных процессов supercool
Mitiok
Кир-кук писал(а):

без подшопной лаборатории практически нереально ответить на этот вопрос


Ну почему же?. Ответ, никак, нераздельнокипяшая смесь и кипит нераздельно. Так что схема по нагреву до одной температуру, потом до другой. не работает. Точнее работает, но с количеством перегонов за сотню.
Jackal
hakim11 писал(а):

бизнесмен фигов..ты уточни где его применяют сначала


Да, метил это яд. В пищу совсем нельзя, 50 гр. достаточно для летального исхода.
Те, кто делает такую поддельную "водку" либо не до конца понимают, либо уж совсем мрази конченые, дибо то и другое вместе.
Акцизы на него бессмысленно поднимать, ибо это уголовка в чистом виде.
Mitiok
Кир-кук писал(а):

А где этот спор можно почитать ???


В интернетах pst Ректификат - яд. 63

https://youtu.be/Q_NF8qWM0CU
алексей213
Кир-кук писал(а):

..
а в том, что теоретически возможно попутать вагоны идущие со спирт-завода на ЛВЗ,
....


Было дело- кладовщица попутала бумаги и на переработку отправила вагоны не с отработавшим, а с новым катализатором.
Кир-кук
Mitiok писал(а):

Кир-кук писал(а):

А где этот спор можно почитать ???


В интернетах pst Ректификат - яд. 63

https://youtu.be/Q_NF8qWM0CU


да пипец бредоний 63 честно, таких споров не слышал, а вон оно чё, оказываецца hehe
У меня как-то случайно получился один напиток...
недоброженный чистый яблосок смешался в 50/50 с яблосэмом 70%...
Вопчим, крепость в районе 35-38%...
Пьётся после годичной выдержки как мёд - легко и в кайф, как дижестив - шикарен.
Одна беда....
Со второго фужера (200мл) как будто дубиной по затылку - тынц.
Вроде и мозг на месте, а голову поднять нимоги facepalm
брат шумы
Цитата:

Иркутский «боярышник» пахнет техническим спиртом и большой коррупцией
Такой вывод сделал наш корреспондент из беседы с начальником департамента развития предпринимательства и потребительского рынка в Иркутске – Евгением Семеновым
ВОТ ЭТО БИЗНЕС!

За несколько дней облавы на алкогольных барыг в Иркутске уже изъято 63 тонны не только «боярышника», но и, в большинстве своем – этиловых спиртов да водки, происхождение которых пока неизвестно. …Водку беспаспортную, понятно, разливают на подпольных заводах, размешивая спирт с водой, лепят на бутылки фальшивые этикетки и акцизы. Пускают в торговлю.

- Почему этот криминальный бизнес приобрел здесь такой размах? – спросил я Евгения Юрьевича.

- Да не только здесь, это по всей стране, - отвечал он. – А размах оттого, что это дело не просто прибыльное, а сверхприбыльное. Производители же не платят налогов. И спирт, конечно, самый дешевый приобретают. Где в нашем случае брали спирт, пока что не очень ясно.
Я сегодня нашел в интернете китайский спирт этиловый пищевой – 44 рубля за литр. Это ж 4 бутылки водки и плюс стакан. Если сбывать бутылку даже за 150 рублей, прибыль и впрямь огромная.

- Я вам скажу, сама пустая бутылка стоит 5 рублей, еще 5 рублей фальшивая акцизная марка и этикетка с пробкой копейки. А спрос огромный, поэтому и так выгодно.

- Отсюда вопрос, куда смотрят правоохранительные органы? Производство водки в гараж не спрячешь. Или сверхприбыль позволяет барыгам со всеми договориться, включая таможню?

- Такие случаи вам расскажу. Я на данном посту только с этого года. И вот стал организовывать рейды по торговым точкам. А рейды мы проводим вместе с полицией. Сначала мы извещали полицию, что вот поедем завтра туда-то. Ага, приезжаем, а там все закрыто по техническим причинам. И так несколько раз. Тогда мы договорились с руководством полиции, что повезем их сотрудников по точкам, не указывая адресов заранее. И что вы думаете? После этого мы всех уже накрывали врасплох. …Но мы не имеем права изымать алкоголь, это может только полиция. Она же и отправляет водку на анализ.

- А что они на самом деле отдадут на анализ, вы уже не знаете?

- Конечно, нет.

- И тут нельзя доверять полиции?

- Вот смотрите. У нас в городе 1 100 стационарных павильонов. Там запрещено торговать алкоголем, но они практически все торгуют. И если бы не алкоголь, их бы просто не было. Разорились бы скоро на семечках и минералке. Но есть положение, если полиция уличила два раза предпринимателя за незаконную торговлю алкоголем, он лишается права торговать. Однако, я вот стал изучать документы у моего предшественника, и что вижу - иные попадались раз пять, шесть. Но они все на месте! Почему полиция, Роспотребнадзор, Росалкогольрегулирование и прочие товарищи в погонах на это дело закрывают глаза, я не знаю
http://www.kp.ru/daily/26624/3642535/

Tymur
Кир-кук писал(а):

Mitiok писал(а):

Кир-кук писал(а):

А где этот спор можно почитать ???


В интернетах pst Ректификат - яд. 63

https://youtu.be/Q_NF8qWM0CU


да пипец бредоний 63 честно, таких споров не слышал, а вон оно чё, оказываецца hehe
У меня как-то случайно получился один напиток...
недоброженный чистый яблосок смешался в 50/50 с яблосэмом 70%...
Вопчим, крепость в районе 35-38%...
Пьётся после годичной выдержки как мёд - легко и в кайф, как дижестив - шикарен.
Одна беда....
Со второго фужера (200мл) как будто дубиной по затылку - тынц.
Вроде и мозг на месте, а голову поднять нимоги facepalm



Как от медовухи эффект
Дюжина
Цитата:

в большинстве своем – этиловых спиртов

wck Их много ...
Konst
непонимаю кипиша.
немного маргиналов отхватили премию Дарвина.
И?
Косолапый
Konst писал(а):

непонимаю кипиша.
немного маргиналов отхватили премию Дарвина.
И?


Когда тп божена написала нечто подобное про нтвщников, ее куисосили прям из кремля, хотели лишить гражданства и прочие веселые штуки.
Mitiok
Konst
Косолапый писал(а):

ее куисосили прям из кремля


да я не против hehe

Косолапый писал(а):

хотели лишить гражданства



да я не против hehe

тде мне искать политического убежища??? Pardon
Косолапый
Konst писал(а):

Косолапый писал(а):

ее куисосили прям из кремля


да я не против hehe

Косолапый писал(а):

хотели лишить гражданства



да я не против hehe

тде мне искать политического убежища??? Pardon


Зачем убежище? Ты же не свецкая курица, просто в гулаг отправят без шума и криков pst
Konst
Косолапый писал(а):

просто в гулаг отправят без шума и криков


ужос, грустно,но правда
Killer Speed
Konst писал(а):

непонимаю кипиша.
немного маргиналов отхватили премию Дарвина.
И?



и отхватят еще больше. Ввели месячный запрет на продажу бытовых спиртосодержащих жидкостей, кроме парфюмерки и стекломоя. Парфюмерка нынче дорого - будут пить стекломой, тем более новогодняя неделя запоя впереди.
Mitiok
Не сцать, прорвемся

Цитата:

За десятилетие потребление алкоголя в России сократилось с 18 до 10 литров в год на душу населения, сообщила в эфире телеканала «Россия 24» глава Минздрава Вероника Скворцова.


По ее словам, в стране «уменьшилось и употребление алкоголя на душу населения, и потихоньку меняется культура потребления алкоголя», передает РИА «Новости».
Скворцова сообщила, что 10 лет назад россияне в среднем выпивали 18 литров алкоголя в год, то теперь 10 с небольшим. При этом министр отметила, что это «тоже много», добавив, что по мнению ВОЗ, потребление алкоголя на душу населения не должно превышать 8 литров в год

.
Косолапый
Mitiok писал(а):

Не сцать, прорвемся

Цитата:

За десятилетие потребление алкоголя в России сократилось с 18 до 10 литров в год на душу населения, сообщила в эфире телеканала «Россия 24» глава Минздрава Вероника Скворцова.


По ее словам, в стране «уменьшилось и употребление алкоголя на душу населения, и потихоньку меняется культура потребления алкоголя», передает РИА «Новости».
Скворцова сообщила, что 10 лет назад россияне в среднем выпивали 18 литров алкоголя в год, то теперь 10 с небольшим. При этом министр отметила, что это «тоже много», добавив, что по мнению ВОЗ, потребление алкоголя на душу населения не должно превышать 8 литров в год

.


половина дома сэм гонит, другая бомики куярит - культура rlzz
Mitiok
Косолапый писал(а):

культура


Вот такая культура. Я выше давал видео-расклад, как культурно употреблять фанфурики. Там же четко говорится, умерено, с закуской, с друзьями и желательно с проведение культурных мероприятий.
Кир-кук
Косолапый писал(а):

половина дома сэм гонит, другая бомики куярит - культура


а те 10л в душу/год из статистики в воздухе растворяются, да ???
Там пока вся "культура", кмк Pardon
Дохода акцизного с пива столько же, сколько "водочных",
А в этих баклашках с пивом - от пива одно название+ректификат...
Культурологи facepalm
Vlad B
TikTak писал(а):

А может

Ввести акцизы на производство метилового спирта

Тем самым сделав бессмысленным контрафакт



Ты идиот штоле? Его и так нелегально производят, как и этиловый.
В Осетии просто тысячи заводиков которые херачят спиртягу под заказ, любую. Главное её провезти до места реализации, а это уже менты.

А крыша у осетров аж в следственном комитете, причем там сват-брат осетровый сидит и вопросы разруливает. supercool
Тут дело за генпрокуратурой и президентом, если он захочет - там в осетрии одних баранов пасти начнут. supercool
Guk
Vlad B писал(а):

Тут дело за генпрокуратурой


Это тебе не в Израиле (смотри соседнюю тему про Нетаньяху).
Косолапый
Кир-кук писал(а):

Косолапый писал(а):

половина дома сэм гонит, другая бомики куярит - культура


а те 10л в душу/год из статистики в воздухе растворяются, да ???
Там пока вся "культура", кмк Pardon
Дохода акцизного с пива столько же, сколько "водочных",
А в этих баклашках с пивом - от пива одно название+ректификат...
Культурологи facepalm


Я про ту часть на которую сократилось потребление facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата:

А в этих баклашках с пивом - от пива одно название+ректификат...


А что сейчас есть настоящее? Хлеб не такой, колбаса не такая, мясо не такое, молочка и прочие сыры не такие...какие есть кули - это плата за нищебродство и жисть в городе 63
Что касается пива - покупай импорт, благо выбор даже в провинции есть. Пусть не писят, а пиццот рублей за батл...хотя разницы никакой.
tim1202
Цитата:

По словам супруги, 27 декабря мужчина выпил жидкость для омывания стекол автомобиля, которую в народе принято называть незамерзайкой. 28-го он употребил шампанское и туалетную воду. А 29-го в три часа ночи он умер в лечебном учреждении.



ссылка
majorboy
...а вообще неплохую постанову замутили gpn траванули бичей, под это дело на месяц ввели запрет на настойки и ещё *** знает чего чтобы пипол шёл в магазин и отдавал денежки сетям, а не за боярышник rlzz
Видеть кризис крепчает и оборотов с торговли стало нехватать facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы