Страница 5 из 17
hakim11
Acquirer писал(а):

Extreme писал(а):

сначала у них потом и до нас доберутся


pst нет, нет, что вы, главное чтобы у соседа корова сдохла rlzz


вмкадышам полезно..маленька пояски затянуть 63

а что до нас-у нас уже есть парковки..осталось начать из дворов с тротуаров эвакуировать rlzz
majorboy
Восьмеркин писал(а):

Перец писал(а):

kolhoznik писал(а):


обычная тема - окраина города, заМКАДыши заставляют дворы своими авто, и бла-бла-бла. Думаю, сейчас начнут втирать про то, как жители не могут установить шлагбаум на въезд во двор и т.д



не во все дворы можно шлагбаумы ставить кстати и таких много, платить три косаря в год за то, что бы понаехавшие не ставили у тебя под окнами машины - вполне отличное решение и выйдет дешевле содержать шлагбаум supercool

.


за 1 ключ (телефон) плачу 1000 в год - это как бы меньше чем 3000 банде оленевода-максика Pardon



проблема в том что максик объявит их внезакончика bboyan и снесет facepalm вот пришла к тебе ( и ко мне) по весне братва - говорят так мол и так - пшел нна...для пущей важности баллончиком с краской на7уярили на стене "снос" - все..кердык. также и остальные вещи которые могут непонравится персонально максегу Pardon
Acquirer
Илья В. писал(а):

а Москве реально за последние годы лучше ездить стало.


Но где? Я как стоял на ленинском, так и стою. Как с утра по боровке ехал до работы недалеко от м. Ленинский проспект полтора-два часа с дачи во Внуково, так и еду. Пробки не изменились по факту, только если баллы на яндексе подрезали...
hakim11
и вообще-всё что хорошо едру-хорошо и населению Good

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Re: вМКАДыши требуют платные парковки во дворах

majorboy писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Перец писал(а):

kolhoznik писал(а):


обычная тема - окраина города, заМКАДыши заставляют дворы своими авто, и бла-бла-бла. Думаю, сейчас начнут втирать про то, как жители не могут установить шлагбаум на въезд во двор и т.д



не во все дворы можно шлагбаумы ставить кстати и таких много, платить три косаря в год за то, что бы понаехавшие не ставили у тебя под окнами машины - вполне отличное решение и выйдет дешевле содержать шлагбаум supercool

.


за 1 ключ (телефон) плачу 1000 в год - это как бы меньше чем 3000 банде оленевода-максика Pardon



проблема в том что максик объявит их внезакончика bboyan и снесет facepalm вот пришла к тебе ( и ко мне) по весне братва - говорят так мол и так - пшел нна...для пущей важности баллончиком с краской на7уярили на стене "снос" - все..кердык. также и остальные вещи которые могут непонравится персонально максегу Pardon



максег молодчик! не дает расслабляться вмкадышам rlzz Good
Acquirer
hakim11 писал(а):

вмкадышам полезно..маленька пояски затянуть


Тут дело в том что кому то есть куда затягивать, а кто то может подумать что и регионах практику пора применять, есть куда затягивать или нет, неважно...
Восьмеркин
любителям пенять на "что вам жалко штоле 3000 в год на парковочное удостоверение"...у меня сосед по этажу старший по подъезду, дядечка такой запутинец, заплатнопарковец и завыделенковец...недавно жителям дома, паркующимся на прилегающих улицах и имеющих парковочные стали массово приходить штрафы за парковку, запутинец опустив глазки терь старается избегать общения со мной и быстро убегает 63
majorboy
anonimus писал(а):

строят парковки вместо скверов и хотят



парковки никто не строит..хотя может где то...наоборот парковки выпиливают. причем массово facepalm lol1 весьма массово facepalm
hakim11
Acquirer писал(а):

hakim11 писал(а):

вмкадышам полезно..маленька пояски затянуть


Тут дело в том что кому то есть куда затягивать, а кто то может подумать что и регионах практику пора применять, есть куда затягивать или нет, неважно...



а регионам НЕ лехче..всегда было

так что пусть будет социальная справедливость-ДАЕШЬ ПЛАТНЫЕ ПАРКИНГИ ВО ДВОРАХ МОСКВЫ и КАЗАНИ!
Acquirer
Гаражи которые на Дм Ульянова были (сколько себя помню) недели три назад снесли все. Конечно ща сквер сделают... Никаких домов свечек и бизнес центров, точечной застройки же нет Good
OldFeld
pklyonov писал(а):

kolhoznik писал(а):

т.е. ты согласен платить 3к в год за нифига?

почему за нифига? пусть расчертят и чистят. около метро вообще во дворах задница, а бывает ещё и ярмарка выходного дня приедет, так каждый, млять, на жЫпе едет из соседнего дома за луком с картошкой.



Вот эта самая "задница" как раз меня и ожидает в конце года - метро открыть грозятся Селигерскую, от меня это метров 300. Чую, к лету надо будет бежать арендовать машиноместо в "народом гараже". Уверен на 146%, что всю округу залепят Знаками парковка\стоянка запрещена и ВСЁ Замкадье северное ломанется во-дворы. Это будет Ад натуральный cry

Добавлено спустя 2 минуты:

Acquirer писал(а):

Гаражи которые на Дм Ульянова были (сколько себя помню) недели три назад снесли все. Конечно ща сквер сделают... Никаких домов свечек и бизнес центров, точечной застройки же нет Good



Гы.. как раз напротив меня аж детский садик снесли возрастом 30 лет всего - новьё считай!!! Уже второй месяц экскаваторы роют котлован под 22-х этажные дома. Там тебе и бИзнес центр будет и кофе с какао сразу pst
majorboy
OldFeld писал(а):

и ВСЁ Замкадье северное ломанется во-дворы. Это будет Ад натуральный cry



ломанется сначала в иксель, далее на пустырек за ним далее к 7контику или что там щас за харчи, невкурсе...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

OldFeld писал(а):

роют котлован под 22-х этажные дома.



мало...30-50 этажки надо куя7ить gpn даешь триколор в каждый двор gpn

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

вот город и летний сад - це тема rlzz реальные гробы gpn
Алексей 123
pklyonov писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если из себестоимости жилья убрать корупционно-бюрократическую составляющею, цены в Москве рухнут раз в 5.

если цены в Москве рухнут в пять раз, то квартира будет по цене фокуса. это даже не смешно.


А никто корупционно-бюрократическую составляющею убирать не собирается.
Про понижение цены в пять раз это я так сказал, чисто теоретически. lol1
hakim11
я вообще удивлен что вкдадышам нужны машины

у вас по моему до каждого эскалатора каждого магазина доходит подземка

так что НАДО таки вводить платный паркинг в московских дворах Good
дмитрийй
OldFeld писал(а):

Ад натуральный


довольно потираю руки gpn
aai
Алексей 123 писал(а):

Основное бабло со страительства получают чиновники и монополисты.

Строго говоря, это неважно.

Алексей 123 писал(а):

Я сам строю, поэтому в курсе. Wink

Понимаю, подключал многоквартирный дом к канализации, водоснабжению, электросети?

Алексей 123 писал(а):

Земля у нас государственная.

Конституция РФ, статья 36. Да и государственная <> бесплатная.

Алексей 123 писал(а):

Короче нефиг оправдывать ту воровскую кодлу которая весь этот беспредел творит.

Это твои влажные фантазии(про оправдывает).

Алексей 123 писал(а):

Если из себестоимости жилья убрать корупционно-бюрократическую составляющею, цены в Москве рухнут раз в 5. В регионах поменьше, но то же не слабо.

Не рухнут: ибо цена - функция спроса и предложения. Теоретически, снижение себестоимости должно привлечь новых застройщиков и толкать цену вниз, но одновременно, будут привлекаться и новые покупатели, с диаметрально противоположным эффектом.

Алексей 123 писал(а):

Себестоимость строительной части около 20 руб. за м.кв.

Именно 20 р/м.кв? Расчет, хотя бы очень приблизительный можно?

PS Очень люблю рассуждения в стиле "если б да кабы"? Если бы не воровали... У нас 90% населения готовы воровать при первой возможности - с чего бы чиновникам быть другими? Они не с Марса!
poliman
какие 3к в год? 50-100к!
Нет денег - возьми в кредит у акредитованных собянином банках Good
Алексей 123
aai писал(а):

Строго говоря, это неважно.



Это объясняет почему одинаковое жилье в разных городах отличается в разы по цене.

aai писал(а):

Понимаю, подключал многоквартирный дом к канализации, водоснабжению, электросети?



Подключал частный дом. В общей сумме расходы на коммуникации не велики. В многоквартирном это ессно дешевле.

aai писал(а):

Конституция РФ, статья 36. Да и государственная <> бесплатная.



Не могут быть заброшенные поля и леса быть в частных руках. Все это обкатано в развитых странах. Не надо ничего изобретать. Просто тупо скопировать.
Про бесплатно я не говорил. Но цена должна быть адекватной. Поскольку земли в РФ немеряно, то и цена должна быть умеренной.

aai писал(а):

Это твои влажные фантазии(про оправдывает).



Ну ты же пытаешься найти логическое объяснение тому что твориться в РФ, мол это все правильно, логично и неизбежно. facepalm

aai писал(а):

Не рухнут: ибо цена - функция спроса и предложения. Теоретически, снижение себестоимости должно привлечь новых застройщиков и толкать цену вниз, но одновременно, будут привлекаться и новые покупатели, с диаметрально противоположным эффектом.



В итоге строительный бум, рывок экономики, потеря тотальной зависимости от цен на углеводороды. Что, кроме ограниченного спроса, мешает увеличить объемы строительства в разы?

aai писал(а):

Именно 20 р/м.кв? Расчет, хотя бы очень приблизительный можно?



Можно. Дом 280. Из Бетона, газобетона, кирпича. 5 лямов под чистовую отделку. Включая коммуникации и землю. Естественно при серийном строительстве себестоимость будет ниже.

aai писал(а):

PS Очень люблю рассуждения в стиле "если б да кабы"? Если бы не воровали... У нас 90% населения готовы воровать при первой возможности - с чего бы чиновникам быть другими? Они не с Марса!



Думаю что и в развитых странах желающих воровать достаточно.
Все зависит от правил игры, которое устанавливает государство.
Extreme
poliman писал(а):

50-100к!


ты сам-то готов сотку в год выложить чтоб свой ржавый кокцент у подъезда держать? facepalm
вы либо жирные тролли, либо тупые ДБ
потому что нормальный человек не может радоваться плате за воздух lol1
могут радоваться только те у кого денег жопой ешь, чтоб чернь им жить не мешала
но у нас 99% страны чернь и денег платить за воздух у них нет Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

да и к тому же вы чо на машинах не ездите шоле? hehe
только у своего подъезда ведро стоит? магазы там другие дворы не?
тогда зачем вам вообще машина, освободите место на парковке pst

ps у нас во дворе есть несколько таких дебилов, машины берут хорошо если раз в пару недель и то на 2-3 часа, остальное время они тупо стоят место занимают facepalm
hakim11
всем москвичам-МЕТРО!
всех москвичей В МЕТРО!
Good 63
poliman
Extreme писал(а):

ты сам-то готов сотку в год выложить чтоб свой ржавый кокцент у подъезда держать?


я не в мск живу
не нравится - уезжай
рф большая
Extreme писал(а):

потому что нормальный человек не может радоваться плате за воздух


это своего рода естественный отбор
парковаца надо всем, но кто то плохо работает и плохо зарабатывает, а кто то хорошо и готов поделиться bboyan

я бы собянину предложил брать деньги за нахождение человека внутре мск
anonimus
hakim11 писал(а):

всем москвичам-МЕТРО!
всех москвичей В МЕТРО!
Good 63


Так если понаехавших убрать - то я за. А пока я у себя в час пик просто не могу в поезд войти hehe
hakim11
poliman писал(а):


я бы собянину предложил брать деньги за нахождение человека внутре мск


63 Good

как только границу мкад пересек- 5 рублей в час например Good

и спецпропуска... ну надо ж 05-95 регион поддерживать

чтобы они показали москвичам кто есть Гэвно 63
Extreme
poliman
сегодня это в мск
завтра в нино
если ты этого не понимаешь, то ты даже глупее чем я думал facepalm
poliman
надо коттедж строить Good
там своя земля, нет проблем с парковкой
hakim11
anonimus писал(а):

hakim11 писал(а):

всем москвичам-МЕТРО!
всех москвичей В МЕТРО!
Good 63


Так если понаехавших убрать - то я за. А пока я у себя в час пик просто не могу в поезд войти hehe



хмм...ну это вопрос к оленейводам

а вообще-моё наблюдение--несмотяр на точ томосква типа большая-расстояния между станциями метро и большими проспектами-по сути меньше чем в казани. по крайней мере я дискомфорта не испытывал..

поэтому-ВСЕм москвичам-больше ходить пешком

я вообще не понимаю это какие должны быть отклонения в голове чтобы ежедневно впробках проводить 2-3 часа и считать что ЭТО НОРМЛАЬНО

Добавлено спустя 52 секунды:

poliman писал(а):

надо коттедж строить Good
там своя земля, нет проблем с парковкой


умный человек Good хотя и полиман 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы