Страница 5 из 6
дмитрийй
Бермадей писал(а):

гомский тактично


откуда в нём тактичность? facepalm
Nekto
SDRIVER писал(а):

А так можно? Получить Шенген на основании липовой брони и никуда не поехать, а поехать потом когда захочешь в течении срока действия шенгена?


Теоретически можно, но некоторые страны обижаются, если ты к ним не поехал, и следующую визу ты уже не получишь. Я такое про финнов, в частности, слышал. Правда достаточно давно
STAS152005
Да этот липовый "фермерок" Вас троллит с шенгеном....
Виктор-Вишня
Кстати насчет шенгена , да и вообще визы- все же это несколько затратно и неудобно в том числе.
Объясню- смотришь путевки- кипр- столько-то
Греция- столько же!
А давай в грецию маханем!
Епт - это же шенген, это же бумажки собирать, это же... Если семья 4-5 человек- еще плюсом 250 баксов к стоимости путевки...
В песту- поехали на кипр Pardon
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Кстати насчет шенгена , да и вообще визы- все же это несколько затратно и неудобно в том числе.
Объясню- смотришь путевки- кипр- столько-то
Греция- столько же!
А давай в грецию маханем!
Епт - это же шенген, это же бумажки собирать, это же... Если семья 4-5 человек- еще плюсом 250 баксов к стоимости путевки...
В песту- поехали на кипр Pardon

О чем и речь что без виз проще
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):

Кстати насчет шенгена , да и вообще визы- все же это несколько затратно и неудобно в том числе.
Объясню- смотришь путевки- кипр- столько-то
Греция- столько же!
А давай в грецию маханем!
Епт - это же шенген, это же бумажки собирать, это же... Если семья 4-5 человек- еще плюсом 250 баксов к стоимости путевки...
В песту- поехали на кипр Pardon


Ага, Греки недосчитались бабла! hehe
Виктор-Вишня
Nekto
Я думаю они много теряют на этом!
Кто-то не поехал из-за заморочей- визу влом делать
Кто-то сэкономил 250 баксов
Кто-то сегодня покупает горящую путевку на завтра- а там виза- н...й сразу... Pardon
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):

Nekto
Я думаю они много теряют на этом!
Кто-то не поехал из-за заморочей- визу влом делать
Кто-то сэкономил 250 баксов
Кто-то сегодня покупает горящую путевку на завтра- а там виза- н...й сразу... Pardon


Вот и я о том же. Безвиз работает в интересах той страны, которая его вводит, при условии что это приведет к росту туризма, а не нелегальной иммиграции. Турки не зря давно это сделали. А также киприоты, вьетнамцы, черногорцы и пр.
Ну если не нужен рост российского туризма в эти страны, то есть бабло не нужно, ну тогда ладно! Пущай с грузинов эти бабки берут. И в перспективе с украинцев. hehe
aai
Безвиз - удобно. Глупо спорить.

PS Касается это конечно небольшой части населения. Могу ошибаться, но загранпаспорта, по-моему, у 10% населения, а ездит по евпропам и того меньше(Турция и Египет - наше все в массе).

mikal писал(а):

Бронь должна быть, в той же анкете которую заполняешь ты её указываешь. Открытого шенгена - типа первый раз и когда и куда хочешь не бывает.

Я первый раз делал на полгода: бронь не оформлял и билетов/путевок не покупал. Правда, делал через агенство: может они сами чего подавали - не знаю. Второй шенген(на год) и третий(на два) делал уже сам, в финском консульстве и финском визовом центре соответственно - тоже никаких броней и билетов. Кстати, через агенство не сильно дороже(правда, сейчас все равно придется переться в визовый центр/консульство). Более менее существенная выгода при обращение напрямую в консульство, но по состоянию на год назад, это был ад и трэш - мне за неделю попыток записаться так и не удалось(и запись там не на завтра).

Nekto писал(а):


Алексей 123 писал(а):


Страховка литовская сразу на год. Раз в 10 дешевле чем "по пути". Wink


Странно. Вроде как Шенген практические твердые цены на страховку подразумевает. Прибалтийские тарифы тогда это забавно. И их в Самаре можно получить, если что?



Тоже интересно. Так-то Гринкарта на год около 20тр, мне, например, смысла нет морочиться - не наезжу столько.

Беглый гуглинг дал вот такую http://greencard.lt/ контору: 46 евро на 90 дней, но только в офисе в Литве и только для автомобилей, зарегистрированных в приграничных с Литвой областях.

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Прямой рейс Самара-Прага за неделю может стОить к примеру и 40, и 50 и 60 тыщ за билет.



За 14 тыр можно на машине съездить. Всей семьей. Туда и обратно.

Псков-Прага? 3500км туда-обратно и дня 3-4 только на дорогу? Это мазохизм называется, а не в Прагу слетать на входные, пива попить.
pivinik
Алексей 123 писал(а):

В Грузии действительно низкие зарплаты и высокая безработица, большинству не до развлекательных поездок в ЕС, тем более от Грузии до ЕС далеко, как у нас на денек не съездишь.
Но при этом все же страна развивается, зарплаты в $ растут год от года, инвестиции увеличиваются. Теперь еще и безвизовый режим. Мелочь, но приятно. Good



свидомые братушки что-ли рассказали!?))) hehe

https://www.youtube.com/watch?v=bhLtEXgPVV4

а так это выглядет в рекламном ролике)))

https://www.youtube.com/watch?v=gHfjVYJfCvA
802
Что-то я не часто грузинские рожи видел в гейропах и прочих местах отдыха Pardon Русских полно в любой жопе мира, как это ни странно - хохлов тоже часто можно встретить на всяких карибах/в тайландах, а вот наших чурок и азиатов почти не видно, зато приебалтов дохрена среди обслуживающего персонала в гейропейских отелях - они ведь европейцы hehe
MaDiM
коротко про безвиз:

mikal
aai писал(а):

первый раз делал на полгода: бронь не оформлял и билетов/путевок не покупал


Я так понимаю ты в финку делал? Может вам как приграничным другие условия, в Москве ри разу не слышал чоо бы первый шенген кому-то хотя бы на пол-года дали Pardon
брат шумы
mikal писал(а):

Я так понимаю ты в финку делал? Может вам как приграничным другие условия, в Москве ри разу не слышал чоо бы первый шенген кому-то хотя бы на пол-года дали


подруга от фирмы ездила в эстонию,так ей вроде на третий или даже второй раз сразу на год дали шенген.а первый раз там жёстко было,что там в районе 10ти дней
pivinik
Бермадей писал(а):

а давайте е5анём по Дбилиси?


У них европолицаи - взяток не берут Pardon если че не так, то штраф 200 лари, а если возбухнешь, то арест... Но зато майданить можно hehe
aai
mikal писал(а):

Я так понимаю ты в финку делал?

Да.
mikal писал(а):

Может вам как приграничным другие условия ...

Может быть - не в курсе.
Olegan-TLT
В торговом центре рядом с домом турагенство. На билборд обратил внимание.

То есть из Самары напрямую и в Будапешт летают, и даже в Армению туристические самолеты. В Турцию в Стамбул до первого мая два раза в неделю регулярный рейс, после первого мая- три. Это все кризис и невозможность никуда уезхать:)) Без виз конечно удобнее. Но это так то самая мелкая мелочь. Я не поеду, ибо ипотечный раб и ремонт делать надо. А если бы мог ехать - да куда угодно сейчас нет проблем уехать. Были бы бабки:))

Рассказ про поездку на авто из Пскова в Прагу улыбнул:)) Эдак я и в Сочи могу на автомобиле поехать, тоже дешево. Только чет неохота мне так ездить.
Ковбой Джо
802 писал(а):

зато приебалтов дохрена среди обслуживающего персонала в гейропейских отелях - они ведь европейцы



они зато очень высокого мнения о себе, как сразу слышат русский акцент то сразу такой деловой и пренебрежительный вид на себя напускают...

Мол я у себя в родной стране нормально живу и ещё заграницу катаюсь отдыхать, это я значит чего-то не понимаю в жизни, получается, а то что он (не студент, заметьте, а дядька 40-ка летний) из своей собственной страны уехал на заработки в какую-то другую страну водителем туристического автобуса/посудомойкой/на пособие где-то живёт - он мол что-то глобальное и святое в этой жизни понимает, что недоступно мне

ну прям как Карел наш форумный


802 писал(а):

Что-то я не часто грузинские рожи видел в гейропах и прочих местах отдыха



грузины криминалом частенько занимаются, в европах, говорят, нередко встречаются грузинские этнические ОПГ. Щипачи в частности среди них чаще других встречаются
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Не, Олег, все же визы- это хоть и небольшой но отрицательный фактор для поездки в ту или иную страну.
Тот же шенген... У меня он есть- ладно...
Но вот жене, ребенку... А если он не один, то двоим троим делать этот шенген.. Это сколько бумажек собрать, сколько денег потратить!
В итоге у многих бывает ситуация- хз будут деньги- поедим на моря- не будет денег не поедим... Ну и че вот семье делать при таких раскладах заранее шенген? Естественно нет!
А потом бац ситуация- бабки появились, деньги дали- смотри какие-нить путевки- завтра выезжаем!
А там виза... Значит эти страны отпадают уже...
Те горящие путевки забудь
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

То есть из Самары напрямую и в Будапешт летают, и даже в Армению туристические самолеты. В Турцию в Стамбул до первого мая два раза в неделю регулярный рейс, после первого мая- три.



Прямой рейс это круто, но если на доске цена ТОЛЬКО за билет, то это писец.

Olegan-TLT писал(а):

Это все кризис и невозможность никуда уезхать:))



Многим ли по карману сейчас такой отдых.

Olegan-TLT писал(а):

Без виз конечно удобнее.



+1
Правда у грузин безвиз мало отличается от визового режима, но все же.

Olegan-TLT писал(а):

Я не поеду, ибо ипотечный раб и ремонт делать надо.



Аналогично. hehe Drinks or Beer
На балтийское море если только по выходным. Мультивиза еще несколько лет действует.

Olegan-TLT писал(а):

Рассказ про поездку на авто из Пскова в Прагу улыбнул:))



С чего бы? Если без спешки то утром выехали, в Польше переночевали в мотеле, на следующий день в Праге. Весьма красочная дорога, приятно посмотреть. Из самолета такого не увидишь. Да и боюсь я этих шайтан агрегатов... если можно добраться без самолета, то лучше авто.

Olegan-TLT писал(а):

Эдак я и в Сочи могу на автомобиле поехать, тоже дешево. Только чет неохота мне так ездить.



А вот это жесть. На дорогах РФ Ад, выматывают шо писец. По ЕС же едешь и отдыхаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

они зато очень высокого мнения о себе, как сразу слышат русский акцент то сразу такой деловой и пренебрежительный вид на себя напускают...



Чушь. Ищи причину в себе.
Olegan-TLT
Алексей 123в объяве за путевки цены, а не за билеты. Понятно замануха - но тем не менее. Это новые, абсолютно новые направления - и Будапешт, и Ереван, и регулярные в Стамбул и обратно из Самары. Никто же благотворительностью не занимается. Раз так поставили - значит продают. Такой вот кризис:)) А 1650 км ехать - так это по любой дороге вымотает, это очень немало. Хотя кому как. Но здраво - это нешутейный пробег.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

в объяве за путевки цены, а не за билеты.



Тогда ладно. А то сверху написано билеты, а снизу конский ценник (если только за билеты).

Olegan-TLT писал(а):

Раз так поставили - значит продают. Такой вот кризис:))



Кто то в РФ для перевозки своей собачки отдельный самолет посылает, кто то экономит на еде. Вот такой вот кризис.

Olegan-TLT писал(а):

А 1650 км ехать - так это по любой дороге вымотает, это очень немало. Хотя кому как. Но здраво - это нешутейный пробег.



Не, в ЕС намного лучше все организовано. Ехать одно удовольствие.
Опять таки 3 часа полета (или сколько там от вас лететь) не означают что выйдя из дома ты через 3 часа будешь на месте. Дорога в аэропорт, регистрация, сдача багажа, ожидание посадки, по прилету ожидание багажа, дорога в город. Итого выйдя утром из дома на месте будешь только к вечеру. Это если еще задержки рейса не будет, чем частенько грешат чартерные самолеты и не только. Багаж на себе таскать то же удовольствие сомнительное.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Чушь. Ищи причину в себе.


нет, объективно причина в них, а не во мне, у меня проблем никаких нет, зато есть глаза, уши и мозг, чтобы анализировать происходящее вокруг
Olegan-TLT
Алексей 123

Это капитализм, кто-то собачку повезет на самолете (есть деньги - везет) кто то в Прагу улетит, кто-то да, на еде экономит. Бывает. Опротестовать это - значит хотеть коммунизм, но он уже так то был, ничего хорошего и кончается плохо (на примере нашей страны, или вон Хохланд этот с революциями).

А так я и по дорогам ЕС ездил, и видел все. До Праги лететь 3.5 часа от нас. Аэропорт в Праге рядом почти с центром. Вся дорога часов 6-7 наверное занимает (от выхода из дома до центра Праги). Никакие автопутешествия на 1600 км хоть по самым кучерявым дорогам не сравнятся по времени. Это уже другое.
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

нет, объективно причина в них, а не во мне, у меня проблем никаких нет, зато есть глаза, уши и мозг, чтобы анализировать происходящее вокруг



Я там был 100500 раз начиная с дошкольного возраста и по сей день. Никогда никаких проблем, всегда общение проходило вежливо и реально доброжелательно. Ну может раза 2 - 3 что то такое было с отдельными личностями за ВСЕ годы. То же самое и у жены и у детей которые там были в пионер лагерях то же самое и с моими родственниками и знакомыми. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы