Страница 5 из 6
брат шумы
poliman писал(а):

я со своими стройками руку набил и клал я на втой исток
а ты если туда утроишьсЯ, тебя выпрут и опять на 25к пойдеш


facepalm руку он набил hehe .заработал ты дяде васи на новый джип Wink
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

я со своими стройками руку набил и клал я на втой исток
а ты если туда утроишьсЯ, тебя выпрут и опять на 25к пойдеш


facepalm руку он набил hehe .заработал ты дяде васи на новый джип Wink

в этом спору нет
на пару крузаков дяде я заработал Pardon
Darth
Tony999io писал(а):

зп в прошлом году была 1,5 ляма



в мес? так-то 125 в мес это не особо много, средненько facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

хотя, если один, без спиногрызофф, то норм gpn
NorthWest
В проектировании (строительство, но не на стройке) диапазон большой, 30-200 т.р. в месяц. Москва.
Разброс обусловлен качеством кадров, если ты условный полиман, то полтос, если опытный самостоятельный инженер, то 100, сильно за 100 получают только ГИПы и узкая прослойка расчетчиков (гл.спец.конструктор) на ответственных объектах.
Я себе год назад брал юного падавана с высшим профильным образованием, чтобы чертил для меня. З/п 45. Сейчас еще пару месяцев и надобность в нем отпадет, он начинает ходить по собеседованиям - говорит что тоска полная, т.е. вроде как 45 даже неплохо для него. Чертить может, но до расчетов ему далеко.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

вообще, конечно, с представлениями о том, что оператор ЧПУ - это инженер... Кажется, что поезд уже ушел для осваивания этой профессии... )
poliman
сотка на стройке это начинающий прораб
Vert Shkan
rezident писал(а):

Для начала сможешь адаптровать старый советский станок с чпу вроде 16а20 на современную электронику попутно написав системный и прикладной софт а так же прошивки для отдельных блоков и контроллеров попутно заменив наиболее проблемные из них на более современные и распространенные аналоги . Если осилил Поздравляю ты инженер с зарплатой овер 100000 . А так арантийный манагер-обучальщик + ремонтник.



Вот пост по теме. ^
Инженер, тот кто проектирует/разрабатывает/конструирует и несет ответственность за свой полет мысли. А не тот кто настраивает по инструкции.

А зарплата можно сказать зависит от увлеченности. Если ты как инженер развивался набрал опыт в своей сфере и смежных, то будешь участвовать в серьезных проектах.

А если работал "скорее бы обед, скорее бы домой" в лучшем случае будешь разгребать "черную" работу в отделе, в худшем просто выпрут Pardon
Tony999io
poliman писал(а):

сотка на стройке это начинающий прораб

hehe

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Vert Shkan писал(а):

rezident писал(а):

Для начала сможешь адаптровать старый советский станок с чпу вроде 16а20 на современную электронику попутно написав системный и прикладной софт а так же прошивки для отдельных блоков и контроллеров попутно заменив наиболее проблемные из них на более современные и распространенные аналоги . Если осилил Поздравляю ты инженер с зарплатой овер 100000 . А так арантийный манагер-обучальщик + ремонтник.



Вот пост по теме. ^
Инженер, тот кто проектирует/разрабатывает/конструирует и несет ответственность за свой полет мысли. А не тот кто настраивает по инструкции.

А зарплата можно сказать зависит от увлеченности. Если ты как инженер развивался набрал опыт в своей сфере и смежных, то будешь участвовать в серьезных проектах.

А если работал "скорее бы обед, скорее бы домой" в лучшем случае будешь разгребать "черную" работу в отделе, в худшем просто выпрут Pardon

Good
NorthWest
poliman писал(а):

сотка на стройке это начинающий прораб

нет, это подсобный рабочий. Прораб, да еще и в Усть-Нижнем - от пятисот, не меньше.
брат шумы
poliman писал(а):

сотка на стройке это начинающий прораб


ты же уже давно не начинающий.где твоя сотка?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Vert Shkan писал(а):

Вот пост по теме. ^
Инженер, тот кто проектирует/разрабатывает/конструирует и несет ответственность за свой полет мысли. А не тот кто настраивает по инструкции.

А зарплата можно сказать зависит от увлеченности. Если ты как инженер развивался набрал опыт в своей сфере и смежных, то будешь участвовать в серьезных проектах.


в принципе о чём многие и говорили:чем ближе к кормухе-тем больше тебе достаётся.знания здесь играют второстепенную роль
anonimus
брат шумы писал(а):


в принципе о чём многие и говорили:чем ближе к кормухе-тем больше тебе достаётся.знания здесь играют второстепенную роль


Ну это верно с чинушами, а с инженерами как раз не так. Тут именно чем больше ты знаешь - тем больше твоя зп. Так как платят больше за то, чего никто не знает. И никто не запрещает тебе учится. Эту фишку я просек лет 10 назад как то подумав "а почему мне так мало платят?") И просто посмотрев вакансии с хорошими зарплатами я быстро понял, что мне платят ровно столько, сколько я знаю. hehe
Инженер должен знать больше чем все его вышестоящее начальство, тогда он будет хорошо получать. Если кто то знает больше него - тот и будет принимать окончательное решение. А значит и нести ответсвенность. Ну а у кого ответственность у того и бабки)
А если выше тебя лезет какой то прохвост - ну так это до первой его ошибки, которую он легко допустит если ты просто иногда промолчишь supercool
Tony999io
NorthWest писал(а):

poliman писал(а):

сотка на стройке это начинающий прораб

нет, это подсобный рабочий. Прораб, да еще и в Усть-Нижнем - от пятисот, не меньше.



сотка это вахтер
подсобный от 500
а прораб имеет гнилой акцент за 30ку
и однуху в ипотеку которую платит мама ROFL
Бамбук
anonimus писал(а):

Если кто то знает больше него - тот и будет принимать окончательное решение. А значит и нести ответсвенность.



Как правило, ответственность несут не совсем те,кто принимает решение.
А получать много хочешь - принимай всякие решения, чем больше - тем лучше.
Ответственность за удачные тяни на себя, за неудачные спихивай на того парня.
брат шумы
Бамбук писал(а):

Как правило, ответственность несут не совсем те,кто принимает решение.
А получать много хочешь - принимай всякие решения, чем больше - тем лучше.
Ответственность за удачные тяни на себя, за неудачные спихивай на того парня.


Good всё верно.есть у меня друган,который имеет 2 высших технических образования(МЭИ и бауманка).он работает 1мым замом главного энергетика на одном очень крупном заводе.так у него зарплата 60-70 тысяч и вся ответственность на нём,а главный энергетик даже на заводе практически не появляется и зарплата у него выше в разы и он ни за что не отвечает.ещё он сказал,что нынешняя должность-это его потолок
Люрр
Короче образование никому не нужно... Нужны только связи
брат шумы
Люрр писал(а):

Короче образование никому не нужно... Нужны только связи


не,ну на станок чпу с высшим тебя поставят,а вот с 9тью классами вероятность близка к нулю или только по знакомству
Люрр
брат шумы писал(а):

Люрр писал(а):

Короче образование никому не нужно... Нужны только связи


не,ну на станок чпу с высшим тебя поставят,а вот с 9тью классами вероятность близка к нулю или только по знакомству


А смысл мне за станок идти, если там платят копейки...
Darth
Можно не быть инженером. Киношники хорошо имеют. Приезжал к нам как-то товарищь из фонда Сакурова. На мерине, в габажнике оборудования на полляма. Он даже машину не мог оставить, пришлось с ним в машине разговаривать.

Никита Рождественский забегал https://www.kinopoisk.ru/name/1905998/
Тоже не торговался. Я, кстати, кино так и не посмотрел facepalm
kex888
Ехали тут как то с югов , познакомились с "бабулей" . Модная такая тетя , лет за 60 . Работает на Кольской АЭС , растрещались , работает в прачечной , 75 зарплата , пенсия 25 . Спросил как там по деньгам , говорит слесарь в ремонтных цехах 5р.- 130 , инженеры от 150 и выше в зависимости от должности . Отпуск у нее 81 день , каждый год полноценные путевки в 24 дня на выбор . Ехала с Геленджика , с Красной Талки . Вообщем -в Россатом. Smile
Darth
kex888 писал(а):

Работает на Кольской АЭС



на АЭС всегда было хорошо, еще в СССР. у директоров зарплаты были чуть ниже политбюро
kex888
Darth писал(а):

kex888 писал(а):

Работает на Кольской АЭС



на АЭС всегда было хорошо, еще в СССР. у директоров зарплаты были чуть ниже политбюро



Да , подъезжали к Полярным зорям , где она выходила , показала новые дома , для молодых специалистов . Какие то льготные ипотечные программы присутствуют . Дочке квартиру помогла в Питере купить , на пенсию туда же собирается , сын дом достраивает . supercool
Darth
kex888

одна проблема - всех много, а Росатома мало Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ну, Димон же сказал: мало денег - идите в бизнес. Такщемто всех касается. Он только, сученок забыл добавить, что созданы все условия, чтобы малый безнес подыхал в мучениях.
брат шумы
Люрр писал(а):

А смысл мне за станок идти, если там платят копейки...


40-50 у нас платят.в среднем выше средней зарплаты по региону

Последний раз редактировалось: брат шумы (01 Апреля 2017 14:52), всего редактировалось 1 раз
Holz
kex888 писал(а):

Модная такая тетя , лет за 60 . Работает на Кольской АЭС


В темноте, поди, светица... 63
hakim11
kex888
там много особенностей тарифных сеток итп supercool
Vert Shkan
Люрр писал(а):

Короче образование никому не нужно... Нужны только связи


Да что ты. Кто тебя со связями посадит реактор проектировать? lol1
Вы все менеджерскими взглядами мыслите, где можно понаделать кучу должностей за перекладывание бумажек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы