Страница 5 из 10
Thoris
ТС'у конечно сочувствую, но раз пошла про механические блокировки угона - я могу в своём машине один проводок так отсоединить - что хрен заведёшь, будь ты хоть шаманом великим, и ни один угонщик, хоть весь день в машине прокопается - не поймёт, что куда надо подключить. Про карбюраторную машину молчу - там могу так напереподсоединять - угонщик всю жизнь будет думать и не поймёт причину. Не те времена сейчас, угонщик обойдёт хитрую електронику, но спасует перед навесным замком на двери машины, образно...
Vlad B
*Nikita* писал(а):

кто задумался о безопасности - есть ещё дополнительный шанс найти если угнали, нужно поставить Gps маяк. стоит 4 тыщи, обслуга бесплатно, не сочтите за рекламу, но у меня стоит вот такой http://x-keeper.net



Только не такой на обычных симкартах, надо брать на интегрированной в чипсет и еще с роумингом.
Я вижу у кипера нет роуминга, потому что он схавает его баланс за пару дней.
Виктор-Вишня
Thoris писал(а):

я могу в своём машине один проводок так отсоединить - что хрен заведёшь, будь ты хоть шаманом великим, и ни один угонщик, хоть весь день в машине прокопается - не поймёт, что куда надо подключить


зачем угонщику подсоединять и искать твои провода?
чтобы машина ехала -надо ,чтоы в двиг подавался бензин и чтобы была искра на свечах!
в итоге он напрямую питает бензонасос, накидывает с собою принесенный мозги и уезжает!
а твои проводки -он потом в гараже спокойно подсоединит Pardon
Thoris
Ну-ну, напрямую запитает... Вот я так и отсоединю, что не будет или искры, или бензина (скорее первое). Было дело на хантере искра пропала и бензонасос даже подключённый напрямую, не качал, вот мне бы туда угонщика такого... Я неделю искал причину.

А вообще, было бы желание, секреток в машине можно понаделать дохрена.
Extreme
Thoris
Секретки собственной разработки самые эффективные Good
Но у угонщиков может быть своя коса необходимой для уезда проводки.
Лучший способ это комплекс из нескольких систем, сигналка, механика, своя секретка и маяк. Против такого тока эвакуатор hehe

Добавлено спустя 52 секунды:

Vlad B писал(а):

надо брать на интегрированной в чипсет и еще с роумингом


Ссылки есть?
Vlad B
Thoris писал(а):

Вот я так и отсоединю, что не будет или искры, или бензина (скорее первое). Было дело на хантере искра пропала и бензонасос даже подключённый напрямую, не качал, вот мне бы туда угонщика такого... Я неделю искал причину.

А вообще, было бы желание, секреток в машине можно понаделать дохрена.



Ох уж эти чукотские дети... facepalm

ВСЕ проблемы вычисляются через ОБД-2 и шунтируются под капотом за 10 минут.
Ты неделю искал из-за того, что ты не автоэлектрик и не автоугонщик профессиональный.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Extreme писал(а):

Ссылки есть?



Смотря кто попросит

Thoris писал(а):

я могу в своём машине один проводок так отсоединить - что хрен заведёшь, будь ты хоть шаманом великим,


Это тебе так кажется, вплоть до компактного АКБ литиевого в любом месте проводки идет подключение крокодилами и трасса начинает работать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

зачем угонщику подсоединять и искать твои провода?



Ты чо это ж Патриот, там после карба у сельчан электроника и массовый провод приржавевший к болту вварному это верх электротехники. hehe
rover
Extreme
Цитата:

Секретки собственной разработки самые эффективные


Я одному товарищу сделал такую. Он встал на перекрестке и звонил, спрашивал, могу-ли я привезти бензин (всегда катался на горящей лампе). Я ответил, что нет. Тогда он кого-то вызвонил, ему бензин привезли через час (все это время он сидел в машине, стоящей посреди перекрестка) и залили в бак. Машина не завелась. И тут он начал что-то подозревать pst
Стали они рыться в проводке, нашли секретку ту, переподсоединили по штатному и все поехало через полчаса.
Так он потом на скрутках и продал, не доделал обратно. Матерился...! Говорит - да ну их в пинду эти ваши заморочки. Я отвечаю - ну блин, способ-то работает! Тот - ага, а как встанешь, не знаешь за чем бежать, за пассатижами, или за бензином hehe

А поставил он секретки, потому что у него машину под выкуп угоняли два раза ROFL
Extreme
pivinik
Dron_spb писал(а):

В общем завтра в отдел полиции, а в среду в страховую.
Как у полиции доки выбивать, они же там при оружии все, мож травмат одолжить у кого? facepalm

Блин обошел все окрестные дворы, ни хрена нету коричневых сандер, ни одного не увидел. Кому блин его кузовня нужна facepalm



смотри на окраинах и по гаражам, где объявы на разборки есть
rover
Цитата:

смотри на окраинах и по гаражам, где объявы на разборки есть


Надо посмотреть в домашних гаражах тех, кто в автосервисе работает. Машина найдется с удивительной быстротой. Как правило такие не очень далеко от сервиса живут, в сами по себе гопники. На них потом и вешают, если машину у серьезного угнали. Но обычно сначала они с клиентом долго разговаривают, выясняя кто он, терпила, или напористый. Потом заносят в память сиги лишний брелок. И в течение до полугода машина исчезает. Далее если кипиш большой - то в распил. Если терпила поддается, с ним работают через гопоту и основных на райене. Терпила сам к основным приходит, кто этим и промышляет. Разыгрывается целая комедия с убалтыванием и розыском, идет мандраж и дерганье клиента. Потом они между собой цену сбивают с заоблачной до годной, делят эти же деньги человек до 10 между собой, и машина возвращается, полностью обчищенная. Вещи сразу тырят.

Если в машине стоит трекер, то ее находят прям с участковым чуть не сразу, но до трекера потом только догадываются. когда уже все случилось. Глушилки и т.п. у ворья есть, но трекер все равно засекает машину, когда ее заводят чтоб показать клиенту издалека, чтобы он убедился, что надо платить. Он когда ее видит, готов на все, лишь бы вернуть
rezident
Thoris писал(а):

у-ну, напрямую запитает... Вот я так и отсоединю, что не будет или искры, или бензина (скорее первое). Было дело на хантере искра пропала и бензонасос даже подключённый напрямую, не качал, вот мне бы туда угонщика такого... Я неделю искал причину.

А вообще, было бы желание, секреток в машине можно понаделать дохрена.


С отечественнными проще всего . Обычно паук вешают . По сути тот-же ЭБУ с проводами которые накидывются на датчики и свечи с форсунками. могут даже бачок с бензином и насосом пристроить к бензопроводу .
rover
Еще если следователь попадется не сильно ленивый, можно настоять, чтобы засекли местоположение телефонного посредника. Когда будут звонить с левых симок, местоположение вычисляется с точностью до 4 метров примерно. На телефон диктофон ставить, записывать разговоры. Обычно они звонят рядом с угонщиками, ворье еще прогресс не освоило и не шкерится особо. А приказ о раскрытии сотовых звонков давно уже есть) Можно вычислить местоположение звонившего в то время, далее понаблюдать за домом. Появляется знакомая рожа из сервиса, живет-ли тут - оно и есть угонщик
Extreme
rover
Ктож на дело с собой трубу берёт, да ещё и базарит по ней facepalm
Thoris
В Хантере некуда подключить обд2. А насчёт внешнего питания на бензонасос - я уже писал тему про "уникальный глюк", когда стартёр от аккумулятора маслал будь здоров, а бензонасос напрямую с того же аккумулятора не качал, однако стоило подключить мааааленькую батарейку 12В к насосу - как тот начинал качать.
Vlad B
rezident писал(а):

С отечественнными проще всего . Обычно паук вешают . По сути тот-же ЭБУ с проводами которые накидывются на датчики и свечи с форсунками. могут даже бачок с бензином и насосом пристроить к бензопроводу .



Со всеми так, особенно массовыми, на разборе косу и ЭБУ купил, прошил и вперед на заработки. ROFL
алекс спб
У нас был работник,фф2 тиснули.дознаватель был одет в золотые цепи и размахивая айфоном намекал на занятость pst
Вобщем он отказался заинтересовывать и авто не нашли

Добавлено спустя 54 секунды:

Это лет 5 назад было,щас они поди на лексусах ездят
Виктор-Вишня
Thoris
И как ты объяснишь тот факт, что подав питалово на бензонасос( по сути электродвигатель и помпа) -он не работал?
Тут как бы не только кухарки на форуме-то Pardon
DAI
rover писал(а):

Еще если следователь попадется не сильно ленивый, можно настоять, чтобы засекли местоположение телефонного посредника. Когда будут звонить с левых симок, местоположение вычисляется с точностью до 4 метров примерно. На телефон диктофон ставить, записывать разговоры. Обычно они звонят рядом с угонщиками, ворье еще прогресс не освоило и не шкерится особо. А приказ о раскрытии сотовых звонков давно уже есть) Можно вычислить местоположение звонившего в то время, далее понаблюдать за домом. Появляется знакомая рожа из сервиса, живет-ли тут - оно и есть угонщик

Ровер, прекрати фантазии. Никто ничего искать не будет, ибо каско у человека. Ни полиция, ни сам тс, у последнего к тому же трое детей, когда и по каким гаражам ему что-то то искать? facepalm
Art_16R
Виктор-Вишня писал(а):

зачем угонщику подсоединять и искать твои провода?
чтобы машина ехала -надо ,чтоы в двиг подавался бензин и чтобы была искра на свечах!
в итоге он напрямую питает бензонасос, накидывает с собою принесенный мозги и уезжает!


механическая блокировка капота + кпп/рулевого вала и куда он подкидывать будет?
Цифра
rover
Ровер, нахрена ТС башлять угонщикам, если у него каско?
Kuba
итить вы фантазеры.коса эбу бензонасос.модуль зажигания..
что еще угонщики носят с собой. pst
shara769
сочувствую, очень неприятно
коментарии просто facepalm , особенно ровер
hakim11
Thoris писал(а):

В Хантере некуда подключить обд2. А насчёт внешнего питания на бензонасос - я уже писал тему про "уникальный глюк", когда стартёр от аккумулятора маслал будь здоров, а бензонасос напрямую с того же аккумулятора не качал, однако стоило подключить мааааленькую батарейку 12В к насосу - как тот начинал качать.


звук насоса слышно

Добавлено спустя 45 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Thoris
И как ты объяснишь тот факт, что подав питалово на бензонасос( по сути электродвигатель и помпа) -он не работал?
Тут как бы не только кухарки на форуме-то Pardon



до насоса добраться нужно...

Добавлено спустя 35 секунд:

Art_16R писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

зачем угонщику подсоединять и искать твои провода?
чтобы машина ехала -надо ,чтоы в двиг подавался бензин и чтобы была искра на свечах!
в итоге он напрямую питает бензонасос, накидывает с собою принесенный мозги и уезжает!


механическая блокировка капота + кпп/рулевого вала и куда он подкидывать будет?


к уазику прицепят и утащат волоком 63
Dron_spb
Сегодня был в полиции, зашел в кабинет, как раз на столе оформляют мои доки, говорят в среду к обеду подходи - выдадим комплект для страховой, справки о изъятии доков/ключей, копию постановления о возбуждении, фотоматериалы какие то, вроде как это фотки доков заверенные.

В страховую записался в пятницу, номер заявления еще в субботу по тел. присвоили, вроде уверяют, что 3 дня на написание заявления не критично если полиция не выдает документы.

Сегодня прорвало телефонный вал желающих вернуть мне машинку за долю немалую facepalm Хоть торги устраивай между ними facepalm
FHR
chykas писал(а):

итить вы фантазеры.коса эбу бензонасос.модуль зажигания..
что еще угонщики носят с собой. pst


А как ты эбу без ключа обойдешь и релюшку секретку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы