Страница 5 из 6
SDRIVER
Зyбиловод писал(а):

Получится как со штрафами за пешеходный переход. Чем выше штраф - тем больше пешиков ожмуряется!

Сейчас пешики на переход заходят вообще по сторонам не смотрят. ЗАкон же есть с большим штрафом для водителей. Головой можно теперь не вертеть
алексей213
komatoz писал(а):

[q..
Строго говоря, я склоняюсь что в итоге примерно так будет:

http://www.apn.ru/?newsid=36864




Билять, на днях захотелость чегонить почитать уровня *Остров Крым*- на предмет что нас ждет в будущем и на тебе-желание сбылось.
Хреновое нас ждет будущее/для китайцев уже Настоящее/
SDRIVER
pivinik писал(а):

Я этой весной видел как фермеры поле выжигали по весне я думал капец всем будет если ветер ещё сильнее дунет повезло кароче...


Да ничего не будет, всю жизнь так сжигали. Думаешь первый раз чтоль?
В СССР сколько жгли по вашей логике вся страна должна была сгореть 100 раз уже.
Это называется контролируемый пал
Vassya
Лежандр писал(а):

Ремус, братишка Ремуса, друг Ремуса писал(а):


И еще коров! Коров обязательно надо в жилеты одеть!


Коровы у нас в отличие от людей воспитанные и ночью по дорогам пьяные не шляются.. Good


Боюсь, что наш башкирский друг с тобой не согласится Pardon
SDRIVER писал(а):

Сейчас пешики на переход заходят вообще по сторонам не смотрят. ЗАкон же есть с большим штрафом для водителей. Головой можно теперь не вертеть


вот и я про то
pivinik
Лежандр писал(а):

SDRIVER
Молодежь не знает как обращаться с огнем не потому что уж такие идиоты, а потому что всё детство сидит за компом вместо чтоб в футбол гонять, во дворе безобразничать, костры жечь да в поход сходить иногда..Поди обыкновенную рогатку уже смастерить неспособны без видеоинструкции.. facepalm pst


Отчасти верно... Но эти долпаепы ходят бомбочки китайские бахают прямо на проходе, где люди ходят. Скока уже раз говорили, снимали, писали и показывали как пальцы отрывает и глаза.. facepalm так же каждый новый год у кого-нибудь что-нибудь да загорится от прилетевший ракеты))) а летом ещё китайские фонарики на бездник facepalm Один раз видел как он на большом дереве застрял и начал гореть facepalm вобщем повезло, что дерево ещё живое было, а не сушняк Pardon долпоепизм в нашем народе силен... Как выбивать его хз Pardon если не каленым железом, то рублем получается)))
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Сейчас пешики на переход заходят вообще по сторонам не смотрят. ЗАкон же есть с большим штрафом для водителей. Головой можно теперь не вертеть



Надо напомить им закон, по которому они обязаны головой вертеть и наличие приближающегося транспорта учитывать... А он есть, ПДД называется.. pst facepalm И напомнить большим и главное неотвратимым штрафом. Razz

З.Ы Грешен, сам часто перехожу в неположенном - ну в падлу мне с мешками из магазина тащиться стописят метров до зебры и потом обратно, когда дом вон он через дорогу.. facepalm Но головой вертю и машины пропускаю, некоторые даже останавливаются и дают перейти.. Good
pivinik
SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

Я этой весной видел как фермеры поле выжигали по весне я думал капец всем будет если ветер ещё сильнее дунет повезло кароче...


Да ничего не будет, всю жизнь так сжигали. Думаешь первый раз чтоль?
В СССР сколько жгли по вашей логике вся страна должна была сгореть 100 раз уже.
Это называется контролируемый пал


Во - классический наш долпоепизм - "я так 100 раз делал и ничего не было" facepalm а на 101 Путин летит контролировать строительство новых поселков для погорельцев, которые до зимы успеть надо facepalm facepalm facepalm а страна и горит к слову каждое лето... Тока она очень большая и на этом фоне как-то не очень заметно.
Вот этим мы от немцев и отличаемся Pardon и рубашку днём они не стирают не потому что нельзя, а потому что ночью дешевле - они там все эконощики)))
svarnoi
Представляю до чего эти реформы доведут.Народ поздней осенью в 5 часов выходит с проходной завода.Вдоль улицы стоят мусорские патрули. Все как один начинают переодеваться в лимончатые жилеты чтобы подойти к машинам и завести их на темной улице вдоль которой они запаркованы. За нарушителями, как за зайцами по полю,начинают гоняться мусора чтобы впендюрить штраф и оформить протокол нарушения. Через пару месяцев такой шняги оборонный завод тупо перестает существовать.
Это,билять, не иначе как саботаж и диверсия большеголового чудака айфонщика. supercool facepalm
SDRIVER
pivinik писал(а):

SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

Я этой весной видел как фермеры поле выжигали по весне я думал капец всем будет если ветер ещё сильнее дунет повезло кароче...


Да ничего не будет, всю жизнь так сжигали. Думаешь первый раз чтоль?
В СССР сколько жгли по вашей логике вся страна должна была сгореть 100 раз уже.
Это называется контролируемый пал


Во - классический наш долпоепизм - "я так 100 раз делал и ничего не было" facepalm а на 101 Путин летит контролировать строительство новых поселков для погорельцев, которые до зимы успеть надо facepalm facepalm facepalm а страна и горит к слову каждое лето... Тока она очень большая и на этом фоне как-то не очень заметно.
Вот этим мы от немцев и отличаемся Pardon и рубашку днём они не стирают не потому что нельзя, а потому что ночью дешевле - они там все эконощики)))

lol1 да потому что нех летать ... поэтому и гореть стали чаще чтобы путин прилетел и построил facepalm
Ты заметь раньше почему такой проблемы не было, а жгли в разы больше. Как только путин летать стал вдруг сразу проблема из проблем всплыла.
Я тебе еще раз скажу всю жизнь жгли и никаких проблем не было. А теперь вдруг проблемой стало .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ельцин вот не летал никуда и не горел никто особо, удивительно прям.
И горбачев не летал и не горели еще одно чудо.
И жгли регулярно и законов запрещающих не было и не горели. Чудо дивное

И что удивительно такой армии МЧС не было и ничего, все живы здоровы
pivinik
SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

Я этой весной видел как фермеры поле выжигали по весне я думал капец всем будет если ветер ещё сильнее дунет повезло кароче...


Да ничего не будет, всю жизнь так сжигали. Думаешь первый раз чтоль?
В СССР сколько жгли по вашей логике вся страна должна была сгореть 100 раз уже.
Это называется контролируемый пал


Во - классический наш долпоепизм - "я так 100 раз делал и ничего не было" facepalm а на 101 Путин летит контролировать строительство новых поселков для погорельцев, которые до зимы успеть надо facepalm facepalm facepalm а страна и горит к слову каждое лето... Тока она очень большая и на этом фоне как-то не очень заметно.
Вот этим мы от немцев и отличаемся Pardon и рубашку днём они не стирают не потому что нельзя, а потому что ночью дешевле - они там все эконощики)))

lol1 да потому что нех летать ... поэтому и гореть стали чаще чтобы путин прилетел и построил facepalm
Ты заметь раньше почему такой проблемы не было, а жгли в разы больше. Как только путин летать стал вдруг сразу проблема из проблем всплыла.
Я тебе еще раз скажу всю жизнь жгли и никаких проблем не было. А теперь вдруг проблемой стало .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ельцин вот не летал никуда и не горел никто особо, удивительно прям.
И горбачев не летал и не горели еще одно чудо.
И жгли регулярно и законов запрещающих не было и не горели. Чудо дивное

И что удивительно такой армии МЧС не было и ничего, все живы здоровы


Я те больше скажу - раньше проблем было не меньше, тока в новостях об этом особо и не говорили Pardon вот и "не рабы" жили счастливо и спали крепким сном младенца hehe
Говорить тока немного начали с началом демократии как раз с Горбачева Pardon только тогда нас жрачка да шмотки больше волновать стали)))
SDRIVER
А знаете почему еще не горели раньше? Я вам скажу, но поцреотам это не понравится. Потому что тогда в отличии от сейчас жизнь кипела в стране. Скотины было немеряно, машины и техника сновала туда сюда. Куча полевых дорог, вокруг села нашего все было выкошено под корень, а то что не скошено то скотина выедала под бритву. Гореть можно сказать нечему было, в селе ни травинки. А сейчас мертвая страна все вокруг зарастает бурьянами.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

pivinik писал(а):


Я те больше скажу - раньше проблем было не меньше, тока в новостях об этом особо и не говорили Pardon вот и "не рабы" жили счастливо и спали крепким сном младенца hehe
Говорить тока немного начали с началом демократии как раз с Горбачева Pardon только тогда нас жрачка да шмотки больше волновать стали)))

Я всю жизнь в сельской местности живу, жгли всегда и никто не парился. Хз что вам там по новостям гтворили. Ты жизнь по новостям видишь, а я живу тут. Знали как жечь, знали когда жечь, знали зачем жечь.
Имхо не надо про это по новостям долдонить рекламу делать, чем больше далпаепов узнает тем больше гореть будут
pivinik
SDRIVER писал(а):

А знаете почему еще не горели раньше? Я вам скажу, но поцреотам это не понравится. Потому что тогда в отличии от сейчас жизнь кипела в стране. Скотины было немеряно, машины и техника сновала туда сюда. Куча полевых дорог, вокруг села нашего все было выкошено под корень, а то что не скошено то скотина выедала под бритву. Гореть можно сказать нечему было, в селе ни травинки. А сейчас мертвая страна все вокруг зарастает бурьянами.


Климат ещё был другой Pardon В европейской части зима была зимой, а лето - летом))) И таких аномалий как сейчас не было что б ещё и ураганы типа как в США facepalm

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

SDRIVER писал(а):

Я всю жизнь в сельской местности живу, жгли всегда и никто не парился. Хз что вам там по новостям гтворили. Ты жизнь по новостям видишь, а я живу тут. Знали как жечь, знали когда жечь, знали зачем жечь.
Имхо не надо про это по новостям долдонить рекламу делать, чем больше далпаепов узнает тем больше гореть будут


А я вот все детство по различным родственникам в деревнях провёл - ни разу не видел что бы жгли Pardon зато вот запомнил, что все буквально опасались именно пожара. И пару раз были пожары при мне так все бежали тушить с таким криком как в 41 "Немцы!"))) и горит все в деревне изумительно просто, особенно летом. А ежели на стог сена не дай Бог попадёт facepalm
SDRIVER
pivinik писал(а):

А я вот все детство по различным родственникам в деревнях провёл - ни разу не видел что бы жгли


Жгли бывало, другое дело что тогда животинки много было и солома на вес золота. Жгли в основном стерню. А солома чаще всего в дело шла.
Сейчас и солому жгут. Сейчас жечь надо когда облачность и со спутника не видно.
А села горят ибо заброшено все, бурьяны кругом. У нас вокруг села тоже бурьян стеной стоит, раньше голое все было вокруг. Клок сена хрен где скосишь. А нынче у кого коровка осталась те не выходя из села накашивают facepalm
Alexandr008
SDRIVER писал(а):

А знаете почему еще не горели раньше? Я вам скажу, но поцреотам это не понравится. Потому что тогда в отличии от сейчас жизнь кипела в стране. Скотины было немеряно, машины и техника сновала туда сюда. Куча полевых дорог, вокруг села нашего все было выкошено под корень, а то что не скошено то скотина выедала под бритву. Гореть можно сказать нечему было, в селе ни травинки. А сейчас мертвая страна все вокруг зарастает бурьянами


+1
Где что начинало гореть, сразу и тушили, так как постоянно движение везде.
Как то пи..дюком катался с батьком на Доне. Рядом трава горела, ну и огонь подошел к полю, еще не убранному. Мужики в машины попрыгали, у кого вода была, огнетушители, с собой. 10 мин все потушили Pardon
BPSNSK
Зyбиловод писал(а):

А шароепиться по всей дороге зачем?


Гайцев же в жилетах махом замечаешь?
Теперь при виде других будешь напрягаться
603
алексей213 писал(а):

В тему Германии-отец приехал туда к сыну. живущему там на постоянке, решил простирнуть рубашку-кидает ее в машинку-сын перехватывает ее на лету..ты че батя. стирать только ночью, днем драконовский тариф...

и чо? я тоже стиралку и посудомойку стараюсь на ночь включать,

про сортировку мусора - там за сортированный мусор или доплачивают или вывозят бесплатно все резоны сортировать банка-бутылка от пива 7-15 евроцентов.

тут давеча на региональной конференции по ТКО был - вопрос одного - а мы тут мусоросортировочный завод собрались делать, можно мы не будем в городе раздельный сбор организовывать (раздельные баки, раздельный вывоз) - ответ нельзя! по закону нужны баки

другой - а у нас баки есть но все все равно на общий полигон идет - ответ: закон этот момент не регламентирует. facepalm


алексей213 писал(а):

пошли с ним на рыбалку. сидим у костра. *немец* - это просто кайф , просто пришел. просто развел костер, просто закинул удочку....

ты видел хозяйства для платной рыбалки в Германии?

я тебе больше скажу - пойманную рыбу здесь же надо разделать и приготовить - в противном случае - штраф. особенность законодательства...

зато парковка, скамеечки, навесы, дорожки, в пруду килограммовая форель, кухонная зона с местной посудой, гор/хол вода, соль/перец... не хочешь сам готовить - отдай повару в ресторанчик тут же, за весь день 45 евро + за рыбу если поймаешь больше лимита...

а у нас если место хорошее то ты просто случайно запутаешься в собственной сети и утонешь... я уж про срач по берегу, пятна от костров через каждые 10 метров и говорить ничего не буду... так. мелочи

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:

SDRIVER писал(а):

Сейчас жечь надо когда облачность и со спутника не видно.


в СССР был или контролируемый пал, когда с другой стороны сначала трактор с плугом проходил, потом водовозка дежурила или пожар, который тушили всем миром и председателю колхоза командир соседней В/Ч и солдат и технику "за так" давал.

а сейчас это или низовой пожар когда в заказнике и нужные люди получают билет на "санитарную рубку" кедрача или как в центре Ростова "шанхай" "случайно" сгорел как раз к чемпионату.

К тому же противопожарные мероприятия уже как 30 лет сошли до полной профанации: вместо противопожарного рва и пруда - пожарные извещатели из пластмассы... Доводчика на тамбурной двери нет в здании на 30 чел - конский штраф. Как "Хромая лошадь" на 300 чел - так работаем до полного выгорания последнего клиента. facepalm
алексей213
[quote="603"]
алексей213 писал(а):

..... чо? я тоже стиралку и посудомойку стараюсь
.....:


А я плачу по вмененым киловатам,девятсот рублей,и нет беготни с квитанциями-мне так спокойной и удобней.
BPSNSK
Hudoi писал(а):

Уже как года 2 куплено и в машине лежит, в чем проблема не понимаю. Стоит копейки


+1 3 года уже лежит
603
алексей213 писал(а):

А я плачу по вмененым киловатам,девятсот рублей,и нет беготни с квитанциями-мне так спокойной и удобней.

у тебя метров скоко?
Ыыыый
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток

Правительство дополнило правила дорожного движения (ПДД) пунктом, который обязывает водителей надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки автомобиля вне населенных пунктов при выходе из него в темное время суток. Документ опубликован на сайте правительства.


Это, я так понял, для того чтобы банда ГТА могла вас лучше разглядеть в темноте и качественней прицелиться?


От же сволочная натура рассейская! Родина заботится, а в каждом случае такой заботы стараются какую-нибудь гадость выковырять. ROFL Ничего, ещё штрафовать будут. И не только по факту отсутствия наличия, но и сертификаты какие-нибудь придумают, шоб покупали только жилеты от фирмы сына Чайки с логотипом. ROFL Все ж для вас! А вы... facepalm
Лежандр
Ыыыый писал(а):


От же сволочная натура рассейская! Родина заботится, а в каждом случае такой заботы стараются какую-нибудь гадость выковырять. ROFL Ничего, ещё штрафовать будут. И не только по факту отсутствия наличия, но и сертификаты какие-нибудь придумают, шоб покупали только жилеты от фирмы сына Чайки с логотипом. ROFL Все ж для вас! А вы... facepalm



О нас? wwow Да родина заботится только о себе и о том, как бы с нас побольше схерачить и нам поменьше дать. В размере только чтобы сперва на неё поработали впроголодь и подохли сразу как перестали и не дай бог не отвертелись, померев молодыми. dns4
facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ыыыый писал(а):

Родина


https://www.youtube.com/watch?v=vkiaQvy8wzQ
Лежандр
Зyбиловод писал(а):

facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ыыыый писал(а):

Родина


https://www.youtube.com/watch?v=vkiaQvy8wzQ



Скверный кавер... Как это пел Мускат Магомаев в 70-е..Душу прям вкладывал.., cry

З.Ы Или то был Йосиф Кобздон?.. Pardon
Ыыыый
Лежандр писал(а):

Ыыыый писал(а):


От же сволочная натура рассейская! Родина заботится, а в каждом случае такой заботы стараются какую-нибудь гадость выковырять. ROFL Ничего, ещё штрафовать будут. И не только по факту отсутствия наличия, но и сертификаты какие-нибудь придумают, шоб покупали только жилеты от фирмы сына Чайки с логотипом. ROFL Все ж для вас! А вы... facepalm



О нас? wwow Да родина заботится только о себе и о том, как бы с нас побольше схерачить и нам поменьше дать. В размере только чтобы сперва на неё поработали впроголодь и подохли сразу как перестали и не дай бог не отвертелись, померев молодыми. dns4


Так на благие ж дела: попам в банк, виолончелисту в офшоры, шоб Крым отстроить, шоб в Сирии всех ворогов истребить, шоб попилить вовиным корешкам и прочим гнидам, мусорков кормить надо, чекистов, гвардейцев. А ты зажал. Родине зажал. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы