Страница 5 из 9
Darth
Вова Длинный писал(а):

По каким правилам?
Я в современных "правилах" не силен, но по советским ГОСТам количество лет выдержки коньяка указывали по среднему арифметическому.
А то, о чем ты говоришь (исчисление выдержки по самому "молодому" спирту) применяется к вискарям.



ну вот гост 12 года например

http://docs.cntd.ru/document/1200101107

а более ранний, например, 2000 года там да - среднее

http://www.sovietwine.com/history/gost/gost_51618-2000.html

Вобщем щас правильно - по минимальному спирту
VVSFalcon
Вова Длинный писал(а):


Ну а если серьезно, то глядя на то, как некоторые соотечественники хают хороший коньяк, при этом покупают дешевый вонючий виски и давятся им, у меня не возникает других мыслей, кроме как о любителях подражать всему западному.


Да ланно, что есть "хороший коньяк" по твоему? Ну уж не Двин наверное.
А Roullet VSOP, Martell Medallion VSOP, de Buisson - те, кто хают "хороший коньяк" пили?
DELORD 10-ти летний , Marquise de Livry 20-ти летний (Правда это арманьяки) - тож очень ничего себе ( Жанно тридцадка, правда резковат Smile ).Да и виски он не вонючий. Дэлмор двенашка - открываешь , как будто коробку шоколадных конфет открыл, Glenmorangie неплохи, в т.ч. Lasanta. Auchentoshan - вообще прелесть, Aultmore - цитрусовый, Edradour тоже весьма ароматен. Не, есть, конечно Talisker Storm (угли с жжёными покрышками), но под хороший шашлык, на ура идёт. Про Bruichladdich, "Octomore" Scottish Barley - ваще молчу, "моя прелесть" (с) (только дорогой).
А вcе эти Bells, с лаусонами и чивас рыгалом - рыгало и есть, это дешёвая самогонка а не виски.
Вова Длинный писал(а):


Пытался я в 2012 году в Турции упоить одного немца. Сидели пили за столиком. Состояние было таким, что кто-то из русских общался с немцем, при этом русский разговаривал на русском, а немец на немецком, и оба не знали языка собеседника.


Аналогичный случай был со мной. Только в 1984-м и не с немцем, а с венгром.

Последний раз редактировалось: VVSFalcon (08 Февраля 2018 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
VVSFalcon писал(а):

Аналогичный случай был со мной. Только в 1984-м и не с немцем, а с венгром.


Венгра мой папаня в 1970-м ушатал таки... Я сподвигло его на это то, что венгр, как выяснилось, воевал на стороне гитлеровской коалиции, дошел до СССР и попал там в плен. Ну папаня и отомстил ему... 63

Добавлено спустя 47 минут 10 секунд:

Darth писал(а):

Вобщем щас правильно - по минимальному спирту


Что лишает смысла в недорогие коньяки добавлять более выдержанные спирты.
Darth
Вова Длинный писал(а):

Что лишает смысла в недорогие коньяки добавлять более выдержанные спирты



именно

но ЕКЗ так делает, ибо ормяне
VVSFalcon
Darth писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Что лишает смысла в недорогие коньяки добавлять более выдержанные спирты



именно

но ЕКЗ так делает, ибо ормяне


Шато де Монтифо, Хайн, и прочие Рулле глядят на тебя с недоумением.
Вова Длинный
VVSFalcon
На кого из двух?

Добавлено спустя 59 секунд:

Darth
Кстати, в свете новых для меня открытий нужно присмотреться, что там на Прасковейском коньке сейчас пишут.
802
Ну что, лорды, будете жрать лошадь отечественного разлива?
Вова Длинный
802
Я ее и буржуйского разлива старался не пить. А прасковейский шестилетний с большим удовольствием (правда дороговат)ю
Holz
802 писал(а):

будете жрать лошадь отечественного разлива?


Нет... gpn
VVSFalcon
Вова Длинный писал(а):

VVSFalcon
На кого из двух?

Добавлено спустя 59 секунд:

Darth
Кстати, в свете новых для меня открытий нужно присмотреться, что там на Прасковейском коньке сейчас пишут.


В принципе, на обоих Smile

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

802 писал(а):

Ну что, лорды, будете жрать лошадь отечественного разлива?


Жрать можно и лошадь, (пофигу разлив), а вот удовольствие получать . . .
STAS152005
Вова Длинный
Мда..Прасковейский это вещь. Действительно хорош! Good
Вова Длинный
Одно время у нас его ящиками на Москву "нужным людям" отправляли.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Ну, если самому делать, то чуть дешевле выйдет.


Ну господи...Вопрос в исходном сырье, качественной очистке и не экономии на выходе...Когда сырье выжимают до суха...
А так аппарат стоит 10-11 т.р...




Стасик, опять в штанишки дрищет? Стас, ну пойми твой уровень знаний о алкоголе на уровне разведения спирта из пластиковых канистр. Хорош уже позориться.
Вова Длинный
Mitiok писал(а):

Стасик, опять в штанишки дрищет?


Ну не начинай... Drinks or Beer
Holz
Mitiok писал(а):

Стас, ну пойми твой уровень знаний о алкоголе на уровне разведения спирта из пластиковых канистр


У Настасьи, решительным образом, обо всём такой уровень знаний.
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Mitiok писал(а):

Стасик, опять в штанишки дрищет?


Ну не начинай... Drinks or Beer



А чё не начинать? Этот напыщенный индюк, такую хрень отборную гонит, то ли смеяться, то ли ужасаться. причем еще и пытается обосрать оппонента, когда ему указывают на его тупость.
Илья В.
VVSFalcon писал(а):

Auchentoshan - вообще прелесть



за этот + мильен.
а еще glenfiddich и macallan gpn
VVSFalcon писал(а):



Не, есть, конечно Talisker Storm (угли с жжёными покрышками),



Из островного лучше lagavulin ))), но блин он силен конечно

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вова Длинный писал(а):

А прасковейский шестилетний с большим удовольствием (правда дороговат)ю



дайте ссыль где его настоящий купить???
Darth
Кароче на этикетке



ни про колер, ни про сахер, ни слова pst

правительство Армении одобряэ

при этом конь - по цене/качество - лучший за 700-800
Mitiok
Darth писал(а):

Кароче на этикетке



ни про колер, ни про сахер, ни слова pst



Там еще круче pst

Цитата:

Айк - так звали праотца армян, от его имени и произошло название Армении, которое на армянском звучит как Айастан - страна Айка. Коньяк произведен в Армении из коньячных дистилятов, средний возраст которых не менее 7 лет, минимальный возраст дистилятов не менее 5 лет, максимальный возраст дистилятов не менее 28 лет.



http://www.ar-co.ru/#
Darth
Mitiok

да, сколько там 28 - большой вопрос 63

11 летка еще лучше, но там цена от 1200



ЗЫ. А вообще жаль, что исзчез с нашего рынка коньяк пр-ва завода Арменалко. Мне говорили, что типа дистрибьютер дал дуба. Но неужели никому нет дела до звиздатого коньяка? Уже 5-6 лет прошло. Может, и качество не то Pardon
Mitiok
Darth писал(а):

Но неужели никому нет дела до звиздатого коньяка? Уже 5-6 лет прошло. Может, и качество не то Pardon


У нас в стране нет традиций и культуры употребления коньяков и прочих виски, соответственно объем продаж невысокий, и самый продаваемый он в нижней ценовой категории, причем в последнее время, дабы удержать цену "немного" химичат. Бабло побеждает зло pst

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата:

Роскачество начало проверку коньяка, продающегося в российских магазинах. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, исследование запущено по поручению вице-премьера РФ Александра Хлопонина.

Ранее с аналогичным предложением выступало Росалкогольрегулирование, следует из письма федеральной службы в адрес Роскачества. При этом Хлопонин говорил журналистам, что доля поддельного коньяка на российском рынке может доходить до 40%.

В проверке Роскачества будут участвовать около 50 торговых марок, произведенных как в России, так и во Франции, Грузии, Молдавии и Армении. Образцы для исследования будут закуплены в российской рознице. Стоимость исследуемых образцов составит от 372 руб. до 10 тыс. рублей за бутылку.

Коньяк будет протестирован по показателям безопасности, качества, а также по физико-химическим показателям, таким как как крепость, массовая концентрация сахаров, альдегиды, средние эфиры, летучие кислоты, метиловый спирт и токсичные элементы. Кроме того, будет проверено наличие и качество ароматизаторов, красителей, жесткость воды, используемой для изготовления.

При этом проверку сможет пройти лишь та продукция, в основе которой коньячный спирт, а не пшеничный или картофельный, который, по данным отраслевых союзов, используют недобросовестные производители коньяка, отмечается в сообщении Роскачества.



Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:

Росалкогольрегулирование по поручению вице-премьера Александра Хлопонина проведет внеплановые проверки производителей и продавцов коньяка и шампанского.

Поводом для распоряжения стали предоставленные отраслевым регулятором данные о том, что доля поддельного коньяка на рынке достигает 60%. Из 99 проверенных в 2017 году образцов коньяка 40 не соответствовали ГОСТу, то есть содержали спирт не виноградного происхождения. Анализ ведомства свидетельствует о том, в первом полугодии 2017 года объем рынка увеличился на 12,2%, в то время как производство коньячного дистиллята (сырья для коньяка) сократилось на 7%, за его импорт – на 8%.

Darth
Mitiok писал(а):

"немного" химичат



лучше поддельный коньяк, чем "настоящая" водка pst
Mitiok
Darth писал(а):

Mitiok писал(а):

"немного" химичат



лучше поддельный коньяк, чем "настоящая" водка pst


Качество водки выросло supercool
VVSFalcon
Илья В. писал(а):


Из островного лучше lagavulin ))), но блин он силен конечно


Можно и Ardbeg. Но Octomore - божественнен Smile

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Darth писал(а):



11 летка еще лучше, но там цена от 1200


11 летка за 1200+? лучше уж какой-нить де Фуссиньи Коллексьон, или сорри за упоминание всуе, Максим Трижоль VS.
walkera
Я Фавро пью.
Отличный коньяк. Из-за не раскрутонечсти бренда, без подделок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы